Результатов: 233

Сварить по-хитрому. Диетолог рассказала, поможет ли су-вид помолодеть

Стал популярным способ приготовления блюд под вакуумом. Технология придумана французским поваром и называется су-вид. Ей приписывают способность омолаживать, улучшать самочувствие. Так ли это? aif.ru »

2024-4-23 14:27

Врач объяснила, что не так с методом закаливания Павла Дурова

Миллиардер Павел Дуров показал, как неспешно опускается в наполненную льдом ванну. Несколько минут в воде с температурой 0 градусов и льдом — лучший способ начать день, полагает основатель "Телеграма". life.ru »

2024-4-1 12:00

Пресс-секретарь Пентагона Райдер рассказал о поддержке Украины нежизнеспособным методом

Пресс-секретарь министерства обороны США Патрик Райдер рассказал, что войдет в новый пакет помощи Украине, который Вашингтон смог собрать, пользуясь нежизнеспособным методом. Райдер сообщил, что в очередной пакет помощи включены ПЗРК Stinger, боеприпасы для HIMARS, снаряды калибра 155 мм и 105 мм, 84 ПТРК, патроны, взрывчатка, запчасти для военной техники и другие средства. vz.ru »

2024-3-13 00:23

Россиян предупредили о вреде лечения некоторых прыщей проверенным методом

Дерматокосметолог Светлана Студеникина заявила, что для лечения высыпаний на коже существует множество уходовых средств и процедур. Однако в некоторых случаях они не дадут результата и даже могут навредить. lenta.ru »

2024-3-5 09:36

Стоматолог назвал имплантацию самым лучшим методом восстановления зуба

Сейчас одним из самых эффективных способов восстановления зуба считают имплантацию. По мнению стоматолога-ортопеда Владимира Ешидоржиева, это самый лучший метод, поскольку конструкция не опирается на соседние зубы, не перегружает и не подвергает их опасности. life.ru »

2024-2-29 22:47

Эксперт Перенджиев назвал «войну до последнего украинца» методом Сырского

Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский «не жалеет своих бойцов» и известен своей жестокостью по отношению к личному составу. Об этом заявил доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, военный политолог Александр Перенджиев. tvzvezda.ru »

2024-2-9 11:09

Нетаньяху назвал военное давление ключевым методом освобождения заложников из Газы

Премьер Израиля подчеркнул, что страна не прекратит боевые действия в Газе tass.ru »

2023-12-25 18:29

В США разрешили казнить преступника «невиданным ранее» методом

В США разрешили казнить заключенного «невиданным ранее» методом. В частности, Верховный суд Алабамы принял решение казнить убийцу при помощи газообразного азота. В августе генеральная прокуратура штата обратилась в ведомство с просьбой назначить дату казни 58-летнего заключенного. lenta.ru »

2023-11-3 06:29

Россияне поделились рабочим методом для спасения от осенней хандры

Около половины россиян любят прятаться от осенней хандры в мире научно-популярных, фантастических и приключенческих книг, окунаясь в чтение при повышенной тревожности. Отвлекаться от насущных проблем таким методом предпочитают 46% женщин и почти 55% мужчин. life.ru »

2023-10-27 08:00

Без тайн. Онколог рассказал, какие обследования могут выявить рак

Современная медицина располагает огромным арсеналом средств, которые помогут выявить рак на ранней стадии. Но при этом число запущенных случаев онкозаболеваний остается высоким. Какие же обследования стоит пройти, чтобы не запустить болезнь? aif.ru »

2023-10-5 04:31

В Госдуме назвали «шакальим методом» попытку ВСУ высадиться в Крыму

Попытка Вооруженных сил Украины высадить диверсантов на берегу Крыма является «шакальим методом» ведения войны. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик, чьи слова приводит РИА Новости. Парламентарий отметил, что попытка высадки не несла никакого тактического смысла для украинских войск. lenta.ru »

2023-10-4 12:30

В ФРГ выступили за добычу газа методом фрекинга для снижения цен на энергоносители

Как считает глава Мюнхенского института экономических исследований Ifo Клеменс Фюст, "решительное расширение возобновляемых источников энергии правильно, однако недостаточно" tass.ru »

2023-9-2 10:34

Власти России определились с методом борьбы с подорожанием бензина

Правительство намерено в самое ближайшее время утвердить список компаний, которым будет разрешен экспорт нефтепродуктов, чтобы сократить серый вывоз топлива из страны и снизить цены на внутреннем рынке. lenta.ru »

2023-8-30 17:42

Врач предупредила об опасности лечения простуды популярным народным методом

Психиатр-нарколог Марина Калюжная предупредила об опасности лечения простуды распространенным народным методом. Она пояснила, что употребление алкоголя не поможет справиться с вирусами или бактериями и лишь ухудшит состояние здоровья, создав идеальные условия для развития патогенной микрофлоры. lenta.ru »

2023-8-30 10:39

В России изготовят ножи для бойцов СВО из выплавленного старинным методом железа

В Республике Саха (Якутия) для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции (СВО), изготовят ножи из выплавленного старинным методом железа. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев, который принял участие в плавке металла вместе с кузнецами Нюрбинского улуса. lenta.ru »

2023-8-16 19:14

В Калмыкии намерены завершить поиски углеводородов методом 2D-сейсморазведки в 2024 году

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Очир Джамбинов отметил, что объем проводимых сейсморазведочных работ составит 900 погонных километров tass.ru »

2023-8-5 13:54

Эколог усомнился в эффективности тушения лесов методом вызывания дождей

Технология работает в том случае, если есть дождевое облако, а при антициклоне небо чистое, сказал НСН Григорий Куксин. nsn.fm »

2023-5-29 17:36

В Чувашии до конца года запустят производство перекиси водорода антрахиноновым методом

По словам гендиректора компании "Волжская перекись" Константина Незнамова, создание предприятия позволит полностью обеспечить потребность России в этом виде продукции tass.ru »

2023-5-25 19:23

Выявлен механизм лечения депрессии методом магнитной стимуляции

Специалисты из Стэнфордского университета выявили механизм лечения депрессии методом магнитной стимуляции. Исследователи обнаружили закономерность: у здоровых людей область мозга, отвечающая за осязание, посылает сигналы в область, управляющую эмоциями. У больных депрессией все происходит наоборот. lenta.ru »

2023-5-18 11:58

«Газпром нефть» построила первое в Заполярье здание методом 3D-печати

ЛАБЫТНАНГИ, 10 мая, ФедералПресс. «Газпром нефть» построила в городе Лабытнанги ЯНАО первое в Заполярье здание с применением 3D-принтера. Об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-служба компании. fedpress.ru »

2023-5-10 15:26

В Подольске впервые удалили опухоль мозга методом флуоресцентной навигации

Подмосковные врачи впервые провели операцию по удалению опухоли в головном мозге и использовали метод, повышающий точность вмешательства. Как пишут "Вести Подмосковья", в Подольскую областную клиническую больницу поступила 56-летняя женщина, жаловавшаяся на головокружение и боли. life.ru »

2023-4-29 12:46

Почти два десятка московских жилых дворов обустроили методом соучаствующего проектирования

Столичные власти при принятии решения по развитию городских территорий учитывают в том числе и мнение горожан, используя метод соучаствующего проектирования. versia.ru »

2023-4-20 15:18

Почти 20 московских дворов обустроили методом соучаствующего проектирования

Применяемый в столице метод соучаствующего проектирования учитывает мнение горожан при обустройстве и развитии городских территорий nsn.fm »

2023-4-20 10:22

Под Брянском российский военный сбил дрон ВСУ "дедовским методом"

Российский военный сбил украинский дрон в Брянской области из охотничьего ружья, подаренного местными жителями. Детали узнал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-3-23 13:48

Пленный из ДНР рассказал о пытках украинских военных методом ЦРУ

Вернувшийся из украинского плена доброволец из Донецкой народной республики (ДНР) рассказал, как попал в плен к Вооруженным силам Украины. По его словам, солдаты из полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) пытали захваченных российских военных различными способами. lenta.ru »

2023-3-23 04:52

Культуролог Санакоев объяснил разницу между китайским и российским методом руководства

В преддверии визита в Москву председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина руководитель Центра исследований азиатско-тихоокеанского региона Сергей Санакоев рассказал «Звезде» культурные особенности представителей Китая с точки зрения установления контактов и заключения договоренностей. tvzvezda.ru »

2023-3-18 17:22

Остин Батлер набирал вес для фильма «Элвис» методом Райана Гослинга

Американский актер Остин Батлер пошел на увеличение массы тела ради роли в байопике «Элвис». Чтобы попасть в картину, артист воспользовался способом коллеги Райана Гослинга, который тоже должен был поправиться ради роли. riafan.ru »

2023-2-17 14:36

Клиники с лечением онкологии альтернативным методом проверит Росздравнадзор

Ранее СМИ писали, что в РФ действует сеть медучреждений, специалисты которых обещают выздоровление якобы с помощью народных песен. aif.ru »

2023-1-13 12:28

Терапевт запретил россиянам лечить простуду популярным народным методом

Врач-терапевт, эндокринолог Александр Андреев ответил на вопрос, можно ли лечить простуду алкоголем. Популярный метод народной медицины не пригоден для терапии ОРЗ. Спиртные напитки токсичны для организма, ему приходится тратить дополнительные силы на его выведение, из-за чего выздоровление замедляется. lenta.ru »

2022-12-31 19:36

О чём может рассказать всего один генетический анализ методом NGS, объясняет онколог

NGS (New Generation Sequencing) или секвенирование нового поколения — метод генетического исследования, который позволяет "оцифровать" ДНК человека и понять, несёт ли она опасные мутации, влияющие на развитие рака. life.ru »

2022-12-26 14:05

КОК это ОК. Гормональная контрацепция и с чем ее едят

Предохранение — тема щекотливая. Вокруг противозачаточных таблеток масса слухов. Как изменилась гормональная контрацепция и отношение к ней в обществе? aif.ru »

2022-11-10 04:08

Будущий премьер? В Британии трансгендер сыграл на пианино «методом Зеленского»

Залогом успешной карьеры в западном политикуме стало соответствие диким трендам, а не профессиональным требованиям. 5-tv.ru »

2022-10-23 21:27

Названы отличия между назальным методом введения вакцины и уколами

Назальный метод введения вакцины "мягче", чем обычные уколы. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала глава отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Лариса Соловьёва. life.ru »

2022-9-26 20:12