Результатов: 26

В ФРГ выступили за добычу газа методом фрекинга для снижения цен на энергоносители

Как считает глава Мюнхенского института экономических исследований Ifo Клеменс Фюст, "решительное расширение возобновляемых источников энергии правильно, однако недостаточно" tass.ru »

2023-9-2 10:34

Правительство Британии вернуло запрет на добычу газа с помощью фрекинга

Правительство экс-премьера Лиз Трасс в конце сентября отменило мораторий на фоне энергетического кризиса в стране tass.ru »

2022-10-26 17:12

Трасс поддержала добычу сланцевого газа методом фрекинга

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, которая претендует на пост премьера страны, поддержала частичный фрекинг, то есть добычу сланцевого газа методом гидроразрыва геологического пласта. Трасс предложила «разрешить фрекинг в тех местах, где общество поддерживает это». vz.ru »

2022-8-2 04:57

Трасс одобрила добычу газа методом фрекинга на фоне энергетического кризиса в Британии

Глава МИД страны заверила, что готова в сжатые сроки подготовить законопроект, который позволит возобновить добычу сланцевого газа методом фрекинга tass.ru »

2022-8-2 00:31

Президент Колумбии пообещал отказаться от метода фрекинга при добыче нефти и газа

Таким образом Густаво Петро отреагировал на критику в адрес министра охраны окружающей среды Сусаны Мухамад tass.ru »

2022-7-8 07:37

СМИ: Великобритания намерена добывать газ методом фрекинга

Лондон рассматривает возможность добычи газа методом фрекинга, что позволит снизить энергетическую зависимость от России, сообщает RT со ссылкой на The Daily Telegraph nsn.fm »

2022-3-9 06:03

Трамп подписал обеспечивший защиту фрекинга и нефтегазовой отрасли указ

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил в соцсетях о том, что подписал указ в поддержку фрекинга и нефтегазовой отрасли. «Только что подписал указ о защите фрекинга и нефтегазовой отрасли. vz.ru »

2020-11-1 06:26

Трамп подписал меморандум в поддержку добычи углеводородов методом фрекинга

Администрация также планирует оценить возможное воздействие запрета подобной деятельности на рост безработицы в энергетике и других сферах tass.ru »

2020-11-1 01:42

FT: в Британии ввели мораторий на добычу углеводородов методом фрекинга

По данным издания, он будет действовать до тех пор, пока не появятся "убедительные новые доказательства безопасности" этого метода tass.ru »

2019-11-2 04:09

Вашингтон запросил у IT-гигантов данные о российской критике фрекинга

Палата представителей США запросила у компаний Twitter, Facebook и Alphabet (собственник Google) информацию относительно лиц, которые обнародовали на правах рекламы сообщения с критикой применения метода фрекинга при добыче углеводородов. pronedra.ru »

2017-9-28 23:27

Данные экологов США об утечках во время фрекинга оказались заниженными

Компании, занятые в добыче нефти и газа на сланцевых месторождениях, сталкиваются с утечками реактивов, используемых для гидроразрыва пластов (фрекинга), на 16% своих скважин. pronedra.ru »

2017-8-22 20:59

В Конгрессе США призвали расследовать связи России с противниками фрекинга

Республиканцы в Палате представителей США, а также как минимум один член американской администрации заявили, что Россия может оказывать поддержку экологам, которые выступают против разработок сланцевой нефти, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-7-24 04:52

Украина начала добычу сланцевого газа методом фрекинга

Украинское предприятие "Укргаздобыча", принадлежащее национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", начала в прошлом месяце добычу сланцевого газа методом гидроразрыва пласта (фрекинга), чтобы ослабить зависимость страны от поставок российского газа. news.yandex.ru »

2016-11-3 01:04

США: в Колорадо не смогут проголосовать по вопросу запрета фрекинга

Избиратели двух районов штата Колорадо (США) не смогут высказаться по проблеме запрета фрекинга, поскольку инициатива не собрала достаточное количество голосов для включения вопроса в бюллетень. pronedra.ru »

2016-8-31 04:20

Власти США признали связь фрекинга с ростом числа землетрясений в Техасе

Агентство по охране окружающей среды США опубликовало доклад, в котором сообщается, что причиной 90% землетрясений, произошедших в штате Техас за последние 40 лет, является фрекинг — метод гидравлического разрыва пласта, применяемый при разработке нефтяных скважин в США. russian.rt.com »

2016-8-27 02:34

США скрыли от общественности разрешения на добычу нефти методом фрекинга

С 2010 года власти США выдали более 1 тыс. разрешений на добычу нефти в Мексиканском заливе методом гидроразрыва пласта (фрекинга) втайне от широкой общественности, заявила организация Центр биологического разнообразия. vz.ru »

2016-7-11 05:53