Результатов: 16

В России открыто первое высокотехнологичное производство перекиси водорода

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА, 27 октября, ФедералПресс. Компания «Волжская перекись», входящая в группу «Группу Оргсинтез», организовала первое и единственное в России производство перекиси водорода по современной антрахинонной технологии в городе Новочебоксарске. fedpress.ru »

2023-10-27 20:52

В Чувашии запустили производство перекиси водорода

На предприятии Волжская перекись в Чувашии запустили производство перекиси водорода антрахиноновым методом. Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров посетил завод «Химпром» одно из ключевых предприятий отечественной химической индустрии, производящий различную химическую продукцию. vz.ru »

2023-10-27 19:18

Правда ли, что перекись водорода лечит почти все болезни?

В соцсетях пользователям советуют принимать по две-три капли перекиси водорода каждый день по методу лечения профессора Неумывакина. aif.ru »

2023-9-22 11:42

АЕМ: употребление перекиси водорода может стать причиной развития рака

В международном медицинском журнале Annals of Emergency Medicine была опубликована статья, авторы которой заявили, что перекись водорода может стать причиной ухудшения здоровья social.mk.ru »

2023-9-22 07:42

Сообщения об исцеляющих свойствах перекиси водорода не получили подтверждения

Сообщения о том, что перекись водорода способна исцелить от любых болезней, не получили подтверждения. По данным авторов подобных публикаций, перекись лечит заболевания сосудов головного мозга, болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания, стенокардию, астму, эмфизему, лейкозы, болезнь Паркинсона, мигрень, рак. lenta.ru »

2023-9-21 11:39

В Чувашии до конца года запустят производство перекиси водорода антрахиноновым методом

По словам гендиректора компании "Волжская перекись" Константина Незнамова, создание предприятия позволит полностью обеспечить потребность России в этом виде продукции tass.ru »

2023-5-25 19:23

В КНР взрыв прогремел на заводе по производству раствора перекиси водорода

Пять человек стали жертвами взрыва и пожара на химзаводе, выпускающем раствор перекиси водорода, корпорации Sinochem на востоке Китая, передает ТАСС со ссылкой на местные власти. ЧП произошло в провинции Шаньдун. tvzvezda.ru »

2023-5-1 15:04

Россиянам напомнили об опасных последствиях приема внутрь перекиси водорода

Врач-терапевт Галина Слободина рассказала, почему опасно пить перекись водорода для «оздоровления» организма. Медик категорически запретила такой метод самолечения, так как употребление перекиси внутрь может стать причиной отказа печени, нарушений в работе желудочно-кишечного тракта и других серьезных проблем. lenta.ru »

2022-7-22 20:58

В Чувашии заложили стройку первого в России эко-производства перекиси водорода за 5,6 млрд рублей

В Новочебоксарске (Чувашская Республика) на строительной площадке ПАО «Химпром» заложена первая свая под здание будущего завода по производству перекиси водорода антрахиноновым методом. ООО «Волжская перекись» станет первым в стране предприятием, работающим по данной технологии. kapital-rus.ru »

2020-6-3 12:34

В петербургской больнице для инфицированных COVID-19 произошел разлив перекиси водорода

Почти 100 литров концентрированной перекиси водорода разлились в петербургской больнице Святого Георгия, перепрофилированной в инфекционный стационар для приема заразившихся коронавирусом. vesti.ru »

2020-5-1 11:01

В больнице Петербурга разлилось 100 литров концентрата перекиси водорода

В больнице Святого Георгия в Петербурге, перепрофилированной в инфекционный стационар, разлили 100 литров концентрированной перекиси водорода incident.mk.ru »

2020-5-1 11:00

В Бельгии из-за террористов запретили продажу перекиси водорода

Бельгийские власти приняли решение изъять из свободной продажи перекись водорода и семь наименований продуктов бытовой химии, так как они могут быть использованы террористами для изготовления самодельных взрывных устройств. nsn.fm »

2016-6-21 09:20