Результатов: 15

Перекись водорода и другие средства: как избавиться от плесени в доме

В чем же самая частая причина появления грибка в квартире? И каким категориям людей смертельно опасно такое «соседство»? 5-tv.ru »

2024-1-24 14:02

Поможет перекись: Стоматолог назвал способы самостоятельно снять зубную боль

Если в новогодние праздники не удастся попасть на приём к стоматологу, нужно принять таблетку обезболивающего и дождаться встречи со специалистом. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. life.ru »

2023-12-22 05:11

Ученые: перекись водорода может вызвать серьезные заболевания

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Перекись водорода может серьезно навредить здоровью. В частности, привести к росту раковых клеток. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в международном медицинском журнале Annals of Emergency Medicine. fedpress.ru »

2023-9-22 15:30

Правда ли, что перекись водорода лечит почти все болезни?

В соцсетях пользователям советуют принимать по две-три капли перекиси водорода каждый день по методу лечения профессора Неумывакина. aif.ru »

2023-9-22 11:42

Вода и перекись: Маша Распутина напугала фанатов странным рецептом омоложения

Певица рассказала, что не только занимается йогой и медитацией, чтобы защититься от болезней и вирусов. 5-tv.ru »

2023-5-21 23:43

В школе и на прогулке. Антисептики в маркерах — надежная защита для ребёнка

Медицинские маркеры с антисептиками защитят ребёнка в школе и на прогулке. Мягкий стержень позволяет комфортно нанести средство на поврежденную кожу, при этом маркеры отличаются герметичностью и компактной формой. aif.ru »

2022-8-19 09:00

В США научились делать прозрачное дерево: нужна лишь перекись водорода и солнце

Ученые из Университета Мэриленда (США) изобрели новый способ создавать прозрачную древесину, который позволяет получать гораздо более крупные образцы и... rosbalt.ru »

2021-2-6 03:43

Артемий Троицкий, Перекись населения

Последователи Греты Тунберг ещё верят в перемены и хотят драться!! Причём могут победить. ...А у большинства здешних граждан, как я мог заметить, одна мысль о будущем вызывает жестокую изжогу и подсознательную панику... echo.msk.ru »

2019-9-25 19:50

Отбеливающие зубы продукты более опасны, чем мы думали

Эти полоски и гели, которые мы используем для отбеливания зубов, могут содержать ранее неизвестные риски. Такими выводами поделились специалисты Стоктонского университета в Нью-Джерси. Они обнаружили, что ключевой ингредиент этих продуктов - перекись водорода - может быть способен повреждать дентин, второй, более глубокий слой наших зубов, который лежит под поверхностью эмали.

Хотя такие организации, как Американская стоматологическая ассоциация, предупреждают, что отбеливающие продукты могут вызвать чувствительность зубов или воспаление десен, они рассматриваются как временные побочные эффекты, которые исчезают вскоре после прекращения применения продуктов отбеливания зубов. И, по большому счету, эти продукты считаются безопасными и эффективными.

Исследования по отбеливанию зубов в основном сосредоточены на том, как перекись водорода и другие отбеливающие агенты влияют на эмаль, защитное наружное покрытие зубов. Но авторы нового последнего исследования, утверждают, что значительно меньше внимания уделяется тому, как отбеливающие продукты влияют на дентин, костную ткань, которая составляет большую часть наших зубов.

Новая работа специалистов, под руководством профессора химии в Стоктонском университете в Нью-Джерси Келли Кинан, показала, что отбеливающие агенты могут достаточно легко достичь слоя дентина через нашу эмаль. Но они хотели увидеть, как перекись водорода, общий отбеливающий ингредиент, непосредственно взаимодействует с коллагеном, на который приходится большая часть белка, содержащегося в дентине.

“Мы измерили коллаген с помощью двух методов и увидели снижение, когда использовались отбеливающие продукты”, - сказала Кинан. "Мы видели аналогичные результаты и для белков, не содержащих коллаген.”

Результаты являются ранними и еще не рецензируемыми, и команда Кинан планирует продолжить изучение того, как перекись водорода влияет на коллаген в зубах, посмотрев, как она влияет на чистый коллаген. Однако, если отбеливающие полоски могут нанести ущерб нашим зубам, это не обязательно будет иметь большое значение, поскольку пульпа зуба - мягкий центр зуба, заполненный нервами, кровеносными сосудами и соединительной тканью - может регенерировать потерянный коллаген. Но у людей, у которых были корневые каналы, которые удаляют эту пульпу, это больше невозможно и, конечно, потерянная эмаль никогда не восстанавливается.

“Кроме того, поскольку замена коллагена происходит медленно, было бы более вредно делать слишком много процедур за слишком короткий период времени”, - добавляет Кинан.

И хотя специалисты, в том числе и профессор Кинан не выступают за то, чтобы люди избегали отбеливания зубов, она считает, что выводы ее группы помогут многим людям при принятии решения о покупке отбеливающих зубы продуктов, пишет GizModo.

kapital-rus.ru »

2019-4-12 19:22

Одно из самых полезных средств в вашей ванной это перекись водорода!

Эффект накопительства заставляет нас притаскивать в дом все новые бытовые и косметические средства - и большинство из нас постоянно разочаровывают нас результатами. Что вы сказали бы, если бы узнали, что некоторые из них можно заменить… перекисью водорода? Это вещество, которое обычно используется как антисептик, может использоваться миллионом способов! 3-процентный раствор перекиси водорода станет просто незаменимой вещью в вашей ванной комнате после этого поста. Где же ее можно применить? oko-planet.su »

2019-1-22 20:25

Перекись водорода и наночастицы нанесут сокрушительный удар по кариесу

Исследователи США обнаружили, что использование коктейля из наночастиц оксида железа и слабого раствора перекиси водорода в 5000 раз увеличивает эффективность борьбы с зубным налётом и кариесом. vesti.ru »

2016-7-28 12:49

С прилавков бельгийских магазинов исчезнет перекись водорода

Власти страны считают, что продукты бытовой химии, попавшие под запрет, могут быть использованы террористами для изготовления самодельной взрывчатки. В списке запрещенных веществ, в частности, значатся перекись водорода и азотная кислота. versia.ru »

2016-6-21 11:38

В Бельгии запрещена перекись водорода

Бельгийское правительство запретило свободную продажу семи бытовых химических веществ, которые используются для изготовления самодельных бомб. Об этом сообщил вице-премьер бельгийского правительства Крис Петерс. utro.ru »

2016-6-21 09:32