Результатов: 129

"Нам зубную щетку и маленькое полотенчико". Помощь людям в Белгородской области

15 человек заселились в двухкомнатную квартиру, нужны одеяла. Семья бежала от обстрелов в безопасное место, детям в понедельник надо в школу, а у них ничего нет. Люди не взяли вещи, но забрали своих собак и котов, им нужен корм. tass.ru »

2024-4-11 11:18

Россиянам назвали способ выбрать идеальную зубную щетку

Стоматолог-терапевт, хирург Константин Наам на какие критерии стоит обратить внимание при выборе хорошей зубной щетки. Он перечислил достоинства разных видов щеток и обратил внимание, что вне зависимости от выбора средства гигиены важную роль играет регулярность и продолжительность чистки зубов. lenta.ru »

2024-3-25 11:39

Семь советов, как отбелить зубную эмаль домашними способами

Шикарная белоснежная улыбка притягивает внимание и демонстрирует статус ее владельца. А женщины тем более постоянно стремятся к идеалу, включая безупречный цвет зубов. Журнал «Клео.ру» представляет методы, которые помогут добиться белоснежного цвета эмали, не выходя из дома. ridus.ru »

2024-3-11 20:24

Домохозяек призвали положить зубную пасту в унитаз

Зубная паста поможет избавиться от неприятного запаха в туалете. Положить в унитаз тюбик с этим средством домохозяек призвали эксперты издания «БелНовости». По словам специалистов, подойдет любой вид зубной пасты, даже самый дешевый. lenta.ru »

2024-2-26 14:59

Стоматолог описала зубную боль, которую ни в коем случае нельзя терпеть

Не каждая зубная боль требует срочного визита к стоматологу, рассказала в интервью радио Sputnik врач – стоматолог-терапевт Наталья Кадькалова. life.ru »

2024-1-22 03:53

Поможет перекись: Стоматолог назвал способы самостоятельно снять зубную боль

Если в новогодние праздники не удастся попасть на приём к стоматологу, нужно принять таблетку обезболивающего и дождаться встречи со специалистом. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. life.ru »

2023-12-22 05:11

Врач посоветовал, как снять острую зубную боль в праздники, когда стоматологи вне доступа

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В новогодние праздники помощь стоматологов будет менее доступна: попасть на прием станет проблемой. Что делать, если появилась острая зубная боль после застолий, рассказал «ФедералПресс» стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. fedpress.ru »

2023-12-21 08:10

Стоматолог перечислила продукты, убивающие зубную эмаль

Стоматолог-ортодонт Мария Михайлова назвала топ-3 самых вредных для зубной эмали продуктов. По ее словам, больше всего плохо воздействуют на зубную эмаль... rosbalt.ru »

2023-12-16 07:37

Девушка случайно проглотила зубную щетку

Жительница Испании случайно проглотила зубную щетку, пытаясь достать застрявшую в горле еду. 21-летняя Хейзеа ела индейку, когда внезапно подавилась куском мяса и начала задыхаться. Чтобы вытащить пищу из горла, девушка схватила первое, что попалось ей под руку — зубную щетку. lenta.ru »

2023-12-6 18:16

Стоматологи объяснили, как правильно подобрать зубную пасту

Правильный выбор зубной пасты поможет предотвратить множество заболеваний полости рта. Однако к этому процессу нужно подходить с умом, пишет RuNews24 со ссылкой на стоматологов. life.ru »

2023-9-23 03:08

Врач объяснила, почему опасно хранить зубную щетку в ванной комнате

Нежелательно хранить зубную щетку в ванной комнате с унитазом. Это негигиенично, считает врач-стоматолог Анна Харисова, пишет МедикФорум.«Частицы фекалий... rosbalt.ru »

2023-9-18 22:28

Российские учёные разработали зубную эмаль из куриных яиц

Команда учёных из Уральского федерального университета разработала пломбы на основе скорлупы куриных яиц, похожие на зубную эмаль. Такой материал соответствует необходимым техническим требованиям, которые обычно предъявляются к ресторативным материалам: скорлупа прочная, у неё хорошая биосовместимость с организмом человека и она сравнительно дешева по сравнению с пломбами из полиметилметакрилата. ridus.ru »

2023-9-4 16:18

Стоматолог объяснила, как выбрать полезную зубную пасту

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Зубная паста – важное средство ежедневной защиты зубов, однако выбрать ее следует правильно, чтобы она приносила пользу. О том, на что опираться при покупке, рассказала стоматолог-пародонтолог АО «Медицина» Светлана Багавиева. fedpress.ru »

2023-8-24 16:30

Стоматолог рассказала, в каких случаях необходимо сменить зубную клинику

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Врач-стоматолог клиники эстетической стоматологии «Дева-Дент» Диана Левчук рассказала, что если в клинике вам не предлагают начать с диагностики – это повод обратиться в другое учреждение. fedpress.ru »

2023-8-9 16:53

Врачи в Подмосковье удалили из желудка юноши зубную щетку, ручку от двери и дужки очков

Медики в подмосковной Коломне провели процедуру по извлечению из желудка юноши зубной щётки, пластиковой ручки от двери и двух дужек от очков nsn.fm »

2023-7-27 14:20

В Подмосковье парень проглотил зубную щётку, дверную ручку и дужки от очков

В Московской области врачи спасли 22-летнего парня, который проглотил зубную щётку, дверную ручку и две дужки от очков. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-27 14:05

Житель Подмосковья проглотил зубную щетку, дверную ручку и дужки очков

В Коломенской больнице медики извлекли из желудка 22-летнего молодого человека зубную щетку, две дужки от очков и пластиковую ручку от двери incident.mk.ru »

2023-7-27 14:04

Россиянам объяснили, как выбрать зубную нить

Флосс, то есть зубная нить, очищает в труднодоступных местах, куда не сможет попасть даже лучшая зубная щётка. Его всегда стоит носить с собой в кармане или в сумке. Такой совет дал стоматолог Владимир Ешидоржиев. life.ru »

2023-7-11 19:35

Как облегчить зубную боль: пять эффективных способов

Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с зубной болью, точно знает, насколько она мучительна. Она мешает сосредоточиться, не дает нормально есть и даже спать. Чтобы полностью избавиться от зубной боли, необходимо устранить причину ее возникновения, обратившись к стоматологу. ridus.ru »

2023-4-25 00:25

Российские ученые создали уникальную зубную нить с лечебными свойствами

Ученые Сеченовского университета создали уникальную зубную нить с лечебными свойствами. С помощью этого новшества можно будет лечить вирусно-бактериальные и грибковые заболевания полости рта и десен. riafan.ru »

2023-4-6 17:54

Стоматолог рассказала, зачем и как часто нужно менять зубную пасту

Любая зубная паста должна подбираться специалистом, а чередование нескольких их видов — частая и нормальная практика. Об этом рассказала руководитель лечебного отдела стоматологической клиники IDC-Skolkovo Екатерина Гребнева. life.ru »

2023-2-27 14:03

Стоматолог Савинова призвала менять зубную щетку после заражения ОРВИ

Зубную щетку необходимо заменить после ОРВИ, чтобы избежать повторного заражения заявила врач-стоматолог Наталия Савинова. riafan.ru »

2023-2-11 17:04

Какими способами опасно лечить зубную боль

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. При зубной боли многие люди надеются на то, что им помогут народные способы, и предпочитают не обращаться сразу к врачу. Челюстно-лицевой хирург, имплантолог и пародонтолог Юлиана Романова рассказала, почему эти методы не только не помогают, но и могут быть опасными. fedpress.ru »

2023-1-21 20:25

Названы 7 продуктов, которые портят зубную эмаль

Зубная эмаль требует особого ухода, иначе есть риск получить проблемы надолго. Лидер в списке вредностей — продукты с высоким содержанием сахара, так как сладкое является питательной средой для бактерий, которые выделяют кислоту и тем самым растворяют эмаль. life.ru »

2022-12-30 13:20

Врач рассказала, как облегчить острую зубную боль в домашних условиях

С наступлением холодов на фоне сниженного иммунитета обостряются хронические заболевания, в том числе зубная боль и воспаления. Главный врач сети клиник Beauty Line, стоматолог Марина Колесниченко порекомендовала в любом случае записаться к доктору и рассказала читателям Лайфа, как снять боль в домашних условиях. life.ru »

2022-12-1 11:53

Сладкое вредно? Неочевидные опасности для зубов

Когда речь заходит о профилактике зубных заболеваний, мы отмахиваемся — мол, все знаем. Однако на самом деле часть табу, вполне можно обойти, а то, что, наоборот, мы считаем полезным для зубов, не так уж и полезно. aif.ru »

2022-10-24 02:09

Названы разрушающие зубную эмаль продукты

Стоматолог высшей категории Олег Конников рассказал, что употребление продуктов, которые повышают кислотность в желудочно-кишечном тракте, негативно влияют на зубную эмаль, приводя к ее разрушению. Он также дал советы по поводу использования зубной щетки, призвав менять ее чаще. lenta.ru »

2022-9-27 00:42

Как дважды два. 7 привычек, которые помогут реже ходить к стоматологу

Кандидат медицинских наук, стоматолог-ортопед Владимир Лосев рассказывает, как долго чистить зубы, что делать, если вы не можете воспользоваться ирригатором сразу после еды и сколько раз в году нужно посещать стоматолога-гигиениста. aif.ru »

2022-9-12 16:28

Во имя гигиены. Что поможет ухаживать за зубами?

В магазинах множество товаров для гигиены полости рта. Но чем монопучковая щётка отличается от обычной и что такое флосс? Что они помогут предотвратить? aif.ru »

2022-5-14 00:13

«Может быть сигналом серьезной болезни»: стоматолог Мелихова призвала не терпеть зубную боль

Зубная боль очень часто сигнализирует о серьезных проблемах со здоровьем. Об этом предупредила врач-стоматолог Вероника Мелихова.«В случае с зубами вопрос... rosbalt.ru »

2022-4-28 12:12

Как выбрать идеальную зубную щетку: советы стоматолога

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Самым важным в уходе за полостью рта является выбор щетки. Необходимо правильно ею пользоваться, ведь при сильном придавливании можно повредить десны. Стоматолог-терапевт, стоматолог-пародонтолог «СМ-Стоматология» Виктория Чередниченко рассказала, как выбрать идеальную зубную щетку. fedpress.ru »

2022-4-8 15:56

Учитель 20 раз использовал зубную щетку коллеги и был отстранен от работы за это

Учитель из Японии попался на том, что более 20 раз использовал зубную щетку коллеги. Он приходил в ее кабинет около пяти часов утра, находил в ящиках предмет гигиены и клал его в рот. Позже он пояснил, что не мог справиться с импульсивным желанием положить в рот чью-нибудь зубную щетку. lenta.ru »

2022-3-18 16:29

Владимир Лосев рассказал, как подобрать зубную пасту

Владимир Лосев является специалистом стоматологической клиники «Мегастом» и именно он рассказал «Вечерней Москве», стоят ли зубные пасты своих денег и какую лучше выбирать. argumenti.ru »

2022-3-16 23:06

Мужчина выиграл миллион долларов и решил потратить деньги на зубную щетку

Житель американского штата Флорида купил лотерейный билет за 20 долларов и выиграл в 50 тысяч раз больше. Получая деньги в штаб-квартире лотереи в Таллахасси, он признался, что хочет потратить свалившееся на него богатство на электрическую зубную щетку и пару хороших шлепанцев. lenta.ru »

2021-10-22 20:31