Результатов: 142

Неизбежно: ВСУ предрекли острую нехватку снарядов, несмотря на помощь партнёров

Киевский режим всё равно столкнётся с острой нехваткой боеприпасов, несмотря на помощь в их закупке со стороны Чехии и Эстонии. Об этом, отвечая на соответствующий вопрос в интервью немецкому телеканалу Welt, заявил военный эксперт Карло Масала. life.ru »

2024-4-8 07:50

Небензя: риторика Запада угрожает перевести украинский конфликт в новую острую фазу

Европейской региональной безопасности уже нанесен колоссальный ущерб, в том числе за счет "расползания поставляемого на Украину вооружения", отметил постпред РФ при ООН tass.ru »

2024-3-22 18:14

В МИД указали на острую фобию Германии из-за отказа указывать должность Путина

Отказ дипведомства Германии указывать должность президента России Владимира Путина в официальных документах говорит о наличии острой фобии, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале процитировала слова Редьярда Киплинга: «Красным Цветком Багира называла огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. vz.ru »

2024-3-18 18:26

Захарова указала на острую фобию МИД ФРГ из-за отказа указывать должность Путина

Ведомство ранее заявило, что не будет в официальных документах указывать должность президента РФ, а ограничится фамилией tass.ru »

2024-3-18 17:16

Генсек НАТО признал острую нехватку боеприпасов у Киева

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что на Украине сохраняется сложная ситуация, так как страна испытывает острую нехватку боеприпасов. «Ситуация продолжает оставаться сложной, Украина остро нуждается в боеприпасах», — отметил генсек Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-3-14 18:55

В России указали на признаки перехода конфликта с НАТО в острую фазу

В НАТО все меньше дистанцируются от конфликта вокруг Украины, что свидетельствует о готовности к обострению ситуации и о постепенном переходе противостояния во все более острую фазу. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-14 17:09

Воспитанники школы-интерната при МГУ массово подхватили острую кишечную инфекцию

В московском интернате имени А.Н. Колмогорова при МГУ произошло массовое отравление детей. В больницу с подозрением на кишечную инфекцию были доставлены около 50 несовершеннолетних. Причём их число продолжает расти, сообщает Mash. life.ru »

2024-2-12 12:15

WP: украинские войска испытывают острую нехватку пехоты

Украинские войска испытывают острую нехватку основного рода войск в сухопутных войсках - пехоты, это приводит к истощению и падению боевого духа на линии боевого соприкосновения. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на солдат и командиров ВСУ. ridus.ru »

2024-2-8 11:11

В США признали, что Украина испытывает острую нехватку боеприпасов

ВАШИНГТОН, 9 января, ФедералПресс. Киев испытывает острую нехватку боеприпасов из-за того, что американские законодатели не утверждают запрос администрации о помощи Украине. Об этом заявил лидер демократического большинства в верхней палате конгресса Чак Шумер. fedpress.ru »

2024-1-10 22:03

Врач посоветовал, как снять острую зубную боль в праздники, когда стоматологи вне доступа

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В новогодние праздники помощь стоматологов будет менее доступна: попасть на прием станет проблемой. Что делать, если появилась острая зубная боль после застолий, рассказал «ФедералПресс» стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. fedpress.ru »

2023-12-21 08:10

«Это преступление» Порошенко рассказал, что украинские военные испытывают острую нехватку дронов и боеприпасов

Украинские военные испытывают острую нехватку боеприпасов, об этом рассказал бывший президент страны Петр Порошенко. Он отметил, что побывал на фронте и побеседовал с военными, которые пожаловались на дефицит оружия. lenta.ru »

2023-12-21 03:48

Политолог допустил острую реакцию Польши на иск Украины в ВТО

Польша может достаточно остро отреагировать на подачу Украиной иска во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за продления запрета на ввоз зерна. Страна вынуждена обеспечивать безопасность собственных рынков и производителей. Об этом заявил политолог Дмитрий Журавлев. lenta.ru »

2023-9-18 12:09

Россиянка пришла в больницу с жалобой на острую боль в животе и родила

В Ростове-на-Дону местная жительница пришла в больницу с жалобой на острую боль в животе и через час родила. Об этом сообщает Telegram-канал Минздрава российского региона. Пациентка заявила медикам, что подозревает у себя миому матки и асцит. lenta.ru »

2023-9-13 20:52

Пентагон: Россия представляет острую угрозу для США в киберпространстве

Россия представляет острую угрозу для США в киберпространстве, говорится в киберстратегии министерства обороны США. В документе Пентагона сказано, что Россия якобы «предприняла усилия по оказанию пагубного влияния против США с целью манипулирования и подрыва доверия к выборам», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-12 23:19

В Киеве пожаловались на острую нехватку оружия для борьбы с "Ланцетами"

Киев крайне нуждается в оружии от западных союзников, чтобы бороться с российскими беспилотниками "Ланцет". Об этом в интервью газете Telegraph рассказал советник министра обороны Украины Юрий Сак и ненароком похвалил дроны России. life.ru »

2023-7-2 06:55

WP: ВСУ испытывают острую нехватку боеприпасов и собирают неразорвавшиеся снаряды РФ

Издание отметило, что боеприпасы для украинских орудий советского производства, которые составляют большую часть арсенала, уже давно не поставляются tass.ru »

2023-4-8 17:00

Канчельскис назвал наиболее острую проблему российского футбола

Бывший игрок сборной России по футболу и британского «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис 20 марта выступил со своим взглядом на то, что же на самом деле мешает развитию отечественного футбола. ridus.ru »

2023-3-20 10:19

Минобороны Британии признало острую необходимость замены военной техники

Британская армия нуждается в острой замене военной техники в связи с поддержкой Украины в конфликте с Россией, заявил глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес. «Армия устарела еще около 15 лет назад, и нам действительно нужно ее модернизировать: техника, а не люди остро нуждается в замене», — сказал он. lenta.ru »

2023-3-7 20:49

Пушилин отметил острую нехватку очного формата обучения детей в ДНР

По словам врио главы региона, стремление обеспечить получение детьми образования в очном формате - одна из тех причин, которая подталкивает российские силы быстрее освобождать территорию республики от украинских войск tass.ru »

2023-2-28 11:26

Острую пищу исключили из списка вредных продуктов для желудка

Считается, что острая пища вредит ЖКТ и даже может провоцировать возникновение язв и гастрита, однако это не так. Острые специи не опасны, рассказал гастроэнтеролог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколково Андрей Якушев. life.ru »

2023-2-23 07:54

Глава "Эксперт РА" Чекурова: экономика РФ прошла острую фазу, но 2023 год легким не будет

По словам заместителя председателя Совета безопасности России, враг был остановлен тогда, не пройдет и сейчас tass.ru »

2023-2-2 10:15

Доктор Мясников объяснил, что влияет на способность человека переваривать острую пищу

Одни люди могут во время каждого приема есть острую пищу, другие же вовсе не переносят подобные блюда. Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, с чем это связано. riafan.ru »

2023-1-14 13:54

Франция и Швейцария испытывают острую нехватку снега на горнолыжных курортах

Горнолыжные курорты Франции и Швейцарии вынуждены работать с ограничениями из-за недостаточного количества снега. Об этом пишут европейские СМИ. riafan.ru »

2022-12-29 21:43

Путин на встрече с Пушилиным отметил острую ситуацию с безопасностью в Донецке

Президент России Владимир Путин провёл встречу с врио главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства назвал ситуацию в Донецке острой и предложил обсудить усиливающиеся обстрелы города. life.ru »

2022-12-20 22:50

Десятки школьников в Железногорске подхватили острую кишечную инфекцию

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 20 декабря, ФедералПресс. Свыше 20 случаев острой кишечной инфекции зафиксировано среди учеников младших классов лицея № 103 в Железногорске. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города. fedpress.ru »

2022-12-20 07:31

Экофизиолог Сильвестро объяснил, почему многие люди любят острую еду

Некоторые люди просто обожают острую пищу. Экофизиолог Роберто Сильвестро из Университета Квебека объяснил, почему так происходит. riafan.ru »

2022-12-5 18:59

Врач рассказала, как облегчить острую зубную боль в домашних условиях

С наступлением холодов на фоне сниженного иммунитета обостряются хронические заболевания, в том числе зубная боль и воспаления. Главный врач сети клиник Beauty Line, стоматолог Марина Колесниченко порекомендовала в любом случае записаться к доктору и рассказала читателям Лайфа, как снять боль в домашних условиях. life.ru »

2022-12-1 11:53

Муринцы в очередной раз пожаловались властям на острую нехватку автобусов: «Когда закончится эта пытка?»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. С тех пор, как началась активная застройка Мурино, большая часть горожан вынуждена по утрам стоять в длинных очередях, чтобы «протиснуться» в автобус и доехать до ближайшей станции метро. fedpress.ru »

2022-11-22 17:11

Европе прогнозируют острую нехватку дизельного топлива

Европачерез несколько месяцев столкнется с острой нехваткой дизельного топлива. Такой прогноз озвучил обозреватель агентства Bloomberg Джек Уиттлс, ссылаясьна отчет консалтинговой компании Wood Mackenzie Ltd. ridus.ru »

2022-11-10 17:30

СМИ: страны Африки ощущают острую нехватку сельскохозяйственных удобрений

По данным радиостанции SABC, потери зерновых в странах Западной Африки в 2022 году достигнут 20 млн тонн или 25% от объема их урожая tass.ru »

2022-11-1 14:47

Инцидент с украинской беженкой в британском Акфилде вызвал острую реакцию у россиян

Российские пользователи сети Интернет не оставили без внимания необычную историю, которая приключилась в Великобритании. riafan.ru »

2022-10-31 14:48

США рассматривают РФ как "острую угрозу" в новой стратегии национальной обороны

США в новой стратегии национальной обороны рассматривают Россию в качестве "острой угрозы", заявил глава Пентагона Ллойд Остин. life.ru »

2022-10-27 20:46

Центры первичной медицинской помощи Нигерии испытывают острую нехватку чистой воды

Абуджа, 19 сентября. Сотрудники Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) заявили, что только 6% центров первичной медико-санитарной помощи по всей Нигерии имеют доступ к чистим источникам. riafan.ru »

2022-9-20 19:12

Горохова отметила острую конкуренцию сильнейших фехтовальщиков России на Спартакиаде

По мнению трехкратной олимпийской чемпионки, организаторам следует подумать о приглашении на соревнования иностранных спортсменов tass.ru »

2022-8-27 13:45

В Ростехе пожаловались на острую нехватку IT-кадров

На российском рынке труда наблюдается острый дефицит IT-специалистов и специалистов радиоэлектронного комплекса различного профиля. Как сообщает ТАСС со... rosbalt.ru »

2022-8-25 17:38

В Ростехе пожаловались на острую нехватку IT-кадров в России

На российском рынке труда наблюдается острый дефицит IT-специалистов и специалистов радиоэлектронного комплекса различного профиля. Как сообщает ТАСС со... rosbalt.ru »

2022-8-24 17:38

ВСУ испытывает острую нехватку танков и профессиональных танкистов

Вооруженные силы Украины понесли значительные потери в бронетехнике. Сообщается, что за последний месяц ВС РФ уничтожили 344 украинских танков. riafan.ru »

2022-8-8 20:12

В Париже выявили острую нехватку деревьев

На фоне экстремальной жары в Париже пришли к выводу, что город остро нуждается в зеленых насаждениях, которые могут создать тень. Во французской столице ощущается нехватка зеленого покрова. Деревьями засажено только 10 процентов площади города, в то время как в Лондоне — 33 процента и в Осло — 68 процентов. lenta.ru »

2022-8-4 19:57

Вызывающие острую лихорадку клещи найдены в Карелии

Клещи, которые вызывают острое лихорадочное заболевание, найдены в Карелии. Паразиты оказались носителями гранулоцитарного анаплазмоза человека. riafan.ru »

2022-7-19 11:33

В Британии испытывают острую нехватку переводчиков для обучения украинских военных

Министерство обороны Великобритании испытывает трудности с обеспечением достаточного количества переводчиков при обучении обращению с иностранным оружием украинских военных. Об этом сообщает британское издание inews. tvzvezda.ru »

2022-7-17 19:59