Результатов: 10

Доктор Мясников объяснил, что влияет на способность человека переваривать острую пищу

Одни люди могут во время каждого приема есть острую пищу, другие же вовсе не переносят подобные блюда. Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, с чем это связано. riafan.ru »

2023-1-14 13:54

Способность переваривать молоко оказалась генетической мутацией

Способность переваривать молоко в настоящее время есть у 90 процентов взрослых людей. А еще несколько тысяч лет назад ей обладал только каждый восьмой взрослый. Все дело в формировании у них особого фермента — лактазы. lenta.ru »

2020-9-4 05:50

Эксперт: Власть в России больше не может «переваривать» оппозицию

Сами по себе протесты в Москве, случившиеся в июле—августе, беспрецедентны, поскольку пик активности пришелся на «мертвый сезон», отмечает политолог Виталий... rosbalt.ru »

2019-9-5 17:48

Начал переваривать. Появилось видео вскрытия питона, проглотившего индонезийку

Британские СМИ обнародовали видео вскрытия восьмиметрового питона, который проглотил жительницу Индонезии. На кадрах видно, что питон уже начал переваривать тело женщины. Как ранее сообщалось, индонезийка вышла на огород, чтобы проверить свои посадки, которые находятся в километре от её дома. life.ru »

2018-6-16 21:52

Ученые обнаружили и улучшили бактерию, способную переваривать пластик

Неразлагаемый полиэтилентерефталат (ПЭТ) может сотни лет загрязнять планету, если его не поглотит новая разработка ученых. vm.ru »

2018-4-18 01:30

Государству всё сложнее переваривать аппетиты «Роснано»

Счётная палата предложила правительству повысить эффективность вложений в «Роснано», полученных под государственные гарантии. Проверка деятельности госкорпорации подтвердила её чрезмерную зависимость от господдержки в объёме 70 млрд рублей. versia.ru »

2016-5-9 10:16