В России указали на признаки перехода конфликта с НАТО в острую фазу

В России указали на признаки перехода конфликта с НАТО в острую фазу
фото показано с : lenta.ru

2024-3-14 17:09

В НАТО все меньше дистанцируются от конфликта вокруг Украины, что свидетельствует о готовности к обострению ситуации и о постепенном переходе противостояния во все более острую фазу. Об этом в разговоре с «Лентой.

Подробнее читайте на ...

россии указали признаки перехода конфликта нато острую фазу

Фото: lenta.ru

В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине

Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут «Известия». Последствия будут катастрофическими. lenta.ru »

2024-03-25 02:30

Фото: lenta.ru

В России указали на ослабление контроля Киева над Запорожьем

Роспуск Киевом Запорожского областного совета объясняется тем, что Украина все больше утрачивает контроль над данной территорией, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Он также заметил, что украинское общество может достаточно болезненно отреагировать на это решение. lenta.ru »

2024-03-22 04:31

Фото: lenta.ru

В России указали на тоталитарные тенденции в Евросоюзе

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что тоталитарные тенденции в Евросоюзе «набирают обороты». «Российским гражданам пытаются помешать принять участие в выборах президента Российской Федерации», — отметил он в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-03-17 04:43

Фото: lenta.ru

В России указали на отрицательный критерий допуска россиян до Олимпиады-2024

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков указал на отрицательный критерий допуска российских спортсменов до Игр 2024 года в Париже от Международного олимпийского комитета (МОК), который связан с осуждением СВО на Украине. lenta.ru »

2024-03-15 23:18

Фото: lenta.ru

В России указали на риск случайной ядерной войны из-за Байдена

Вероятность случайной ядерной войны по вине США увеличивается на фоне проблем со здоровьем у главы государства Джо Байдена, предупредил заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов. По его словам, этот вопрос становится все более актуальным. lenta.ru »

2024-02-14 00:54

Фото: lenta.ru

В России указали на задачу важнее формирования многополярного мира

Сохранение традиционной семьи и ее выживание является более важной задачей, чем формирование многополярного мира. Об этом заявил представитель Русской православной церкви, глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Владимир Легойда, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-01 12:32

Фото: lenta.ru

В России указали на понимание западными чиновниками важности диалога с Москвой

Зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров указал, что западные чиновники понимают необходимость диалога с Москвой. При этом, заметил сенатор, они не учитывают, что при угрозе национальной безопасности «российская сторона может пойти на применение любого вооружения для своей защиты». lenta.ru »

2024-01-19 13:41

Фото: lenta.ru

России указали на возможность Европы умереть самостоятельно

Европа находится в кризисе из-за некомпетентных властей, однако России освобождать ее, как в прошлом, нет никакой необходимости. Бывший солдат армии Франции в разговоре с РИА Новости указал на возможность Европы умереть самостоятельно. lenta.ru »

2024-01-14 17:13

Фото: lenta.ru

В России указали на участившееся использование ВСУ кустарных беспилотников

Вооруженные силы Украины (ВСУ) все чаще используют кустарные беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом заявил специалист Вооруженных сил России (ВС РФ). По его словам, беспилотники иностранного производства и заводские экземпляры противник стал использовать гораздо меньше. lenta.ru »

2024-01-05 14:32

Фото: lenta.ru

В России указали на новый признак конца гегемонии США

Новый исторический рекорд цены на золото является плохим знаком для Соединенных Штатов и американского доллара. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале. В понедельник утром, 4 декабря, стоимость золота на нью-йоркской бирже Comex достигала рекордной отметки выше 2100 долларов за тройскую унцию. lenta.ru »

2023-12-05 07:44

Фото: lenta.ru

В России указали на нежелание иностранных наемников возвращаться на Украину

Иностранные наемники не будут возвращаться на Украину, если им не улучшат финансовые условия. Об этом сообщил военный эксперт, полковник запаса Роман Насонов. «Возможность преодоления на Ближнем Востоке активной фазы конфликта и продолжение активной фазы на Украине их уже не прельщает», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-26 02:12

Фото: lenta.ru

В России указали на деградацию обороны ВСУ на авдеевском направлении

Больше месяца затяжных боев на авдеевском направлении измотали Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом заявил обозреватель «Царьграда» Влад Шлепченко. По его словам, явно видна деградация украинской обороны, каковая уже выразилась в сдаче самых сильно укрепленных позиций. lenta.ru »

2023-11-23 12:27

Фото: lenta.ru

В России указали на понимание Западом проблем контрнаступления ВСУ

Западные лидеры осознают отсутствие прогресса в контрнаступлении Украины, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Он отметил, что ситуация на поле боя оказалась совсем не такой, на которую рассчитывал Запад. lenta.ru »

2023-11-13 05:29

Фото: lenta.ru

В России указали на замалчивание Западом энергодефицита в Европе

Запад скрывает фактор энергодефицита, голословно обвиняя Россию в кризисах, упуская из виду собственные просчеты в макроэкономической и энергетической политике. Об этом заявил представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич. lenta.ru »

2023-09-27 09:40

Фото: lenta.ru

В России указали на масштаб информационной войны в украинском конфликте

Украинский конфликт сопровождается масштабной информационной войной, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Депутат отметил, что из-за информационной войны отличить сегодня обычное наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) от контрнаступления уже не получится. lenta.ru »

2023-07-27 15:35

Фото: lenta.ru

В России указали на необходимость передышки в НАТО для наращивания потенциала

Экс-начальник международно-договорного управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Евгений Бужинский указал на то, что НАТО необходима передышка на годы для восстановления военного потенциала и наращивания производства техники. lenta.ru »

2023-07-15 07:19

Фото: lenta.ru

В России указали на незаинтересованость США в дипломатическом решении кризиса

США не заинтересованы в дипломатическом решении украинского кризиса, об этом говорят планы Вашингтона по наращиванию поставок вооружения Киеву. Об этом заявил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2023-07-11 11:36

Фото: lenta.ru

В России указали на потерю Западом доминирующей роли в мире

Советник-посланник посольства России в Китае, постоянный представитель России при секретариате ШОС Наталья Степкина указала на потерю Западом доминирующей роли в мире. В то же время наблюдается импульс к построению более справедливого и многополярного мирового порядка, отметила Степкина. lenta.ru »

2023-07-03 07:19

Фото: lenta.ru

В России указали на превосходство Х-31П над Patriot

Российские противорадиолокационные ракеты воздушного базирования Х-31П во всех боевых ситуациях показывают себя лучше, чем ракеты американского зенитного ракетного комплекса Patriot, сообщил генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Герой России Борис Обносов. lenta.ru »

2023-06-26 04:30