Результатов: 282

СМИ: консульство Ирана в Париже не впустило саперов после задержания злоумышленника

Телеканал BFMTV отметил, что сотрудники правоохранительных органов досмотрели машину подозреваемого, но не нашли в ней взрывчатых веществ tass.ru »

2024-4-19 16:50

«Ростех» создал модификацию «Оберега» для саперов

Тульское предприятие «Октава» создало модификацию бронежилета «Оберег» для саперов. Об этом в Telegram сообщает госкорпорация «Ростех». Бронежилет «Оберег-С» отличает увеличенная площадь защиты от осколков и масса пять килограммов, позволяющие саперу работать сравнительно продолжительное время. lenta.ru »

2024-3-28 18:53

МО РФ показало работу саперов группировки "Юг" по разминированию боеприпасов в ЛНР

С начала 2024 года инженеры полка на освобожденных территориях республики обезвредили более 400 взрывоопасных предметов, рассказали в ведомстве tass.ru »

2024-3-22 05:04

К посольству России в Бухаресте вызывали саперов из-за подозрительной сумки

В дипломатическом представительстве отметили, что произошедшее "похоже на дешевую провокацию перед выборами" tass.ru »

2024-3-16 20:15

МО РФ рассказало о работе саперов на участках местных жителей на купянском направлении

Из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ объектов гражданской инфраструктуры остается много неразорвавшихся боеприпасов, требующих утилизации, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-2-8 04:02

Минобороны России сообщило, что действия саперов препятствуют попыткам наступления ВСУ

В ведомстве отметили, что в зоне спецоперации саперные подразделения первыми идут через минные и инженерные заграждения, делают проходы для техники и подразделений tass.ru »

2024-1-20 05:16

В ВСУ рассказали о военной хитрости российских саперов

Украинский солдат рассказал журналистам в интервью, что саперы Вооруженных сил России крайне успешно действуют на фронте. По его словам, российские военные пользуются «смертоносными методами постановки мин», что осложняет ситуацию для Вооруженных сил Украины на поле боя. lenta.ru »

2024-1-11 06:28

В ЛНР заявили о подрыве саперов ВСУ при минировании Харьковской области

Саперы Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвались при минировании территорий на купянском участке фронта Харьковской области. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-12-27 08:21

Швеция подготовила в Литве 48 саперов ВСУ

По словам преподавателя Военного университета Йоакима Паасикиви, потребность в саперах на Украине столь высока, что обученные могут быть отправлены на разминирование, что, в свою очередь, отразится на процессе подготовки новых саперов для ВСУ tass.ru »

2023-12-18 11:35

Разведчик рассказал об отправке саперов на фронт под предлогом разминирования

Киев отправляет саперов на фронт под предлогом гуманитарного разминирования. Об этом рассказал экс-глава отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины Руслан Сыровой, который сотрудничал с российскими спецслужбами. lenta.ru »

2023-10-29 11:10

Разведчик указал, что Киев под предлогом гумразминирования отправляет саперов на фронт

Как отметил Руслан Сыровой, группы разминирования преимущественно состоят из внутренне перемещенных лиц из восточных районов страны, людей старше 45 лет, солдат, которые прошли через российский плен, и инвалидов tass.ru »

2023-10-29 09:56

В России разработали спецобувь для саперов

Российскими специалистами разработана специальная обувь для саперов, смягчающая последствия от взрыва. Об этом ТАСС сообщил Герой России полковник Рустам Сайфуллин. Он отметил, что в настоящее время российскими инженерными войсками применяются новые методы поиска и обезвреживания мин. lenta.ru »

2023-10-25 16:52

В России разработали специальную обувь для саперов

Заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Хидэки Мураи отметил, что поддержание тесного диалога с Китаем является последовательной позицией правительства премьер-министра Фумио Кисиды tass.ru »

2023-10-25 07:03

Великобритания назвала число обученных для ВСУ саперов и инженеров

В Великобритании обучили около 1000 украинских саперов и инженеров Вооруженных сил Украины (ВСУ). На подготовке, прошедшей в Польше, солдат обучали обнаружению взрывоопасных устройств, изучению методов их обезвреживания и другим важным навыкам, говорится в заявлении на сайте правительства Соединенного Королевства. lenta.ru »

2023-9-25 17:18

Глава Минобороны Украины пожаловался на нехватку саперов и оборудования для разминирования

. Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают острую нехватку подготовленных саперов, что ограничивает наступательные возможности армии, заявил министр обороны... rosbalt.ru »

2023-8-13 18:59

Киев пожаловался на нехватку саперов

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) сейчас недостаточно подготовленных саперов, из-за чего наступательные возможности армии ограничены. На это пожаловался глава Минобороны республики Алексей Резников. «У нас есть опытные саперы и современная техника, но их крайне недостаточно для фронта...», — признал он. lenta.ru »

2023-8-13 18:00

Боевые группы Т-72Б3М уничтожили саперов противника и сорвали поставку боеприпасов

Танкисты Западного военного округа в зоне проведения специальной военной операции оказали огневую поддержку мотострелковым подразделениям, обеспечив тем самым наступление российских войск. Перед началом работы разведчики с помощью дронов проверяют «поклевки». tvzvezda.ru »

2023-7-3 08:47

Минобороны опубликовало видео работы саперов в Белгородской области

В ведомстве рассказали, что местные жители находят боеприпасы в лесу, собственных садах и огородах tass.ru »

2023-6-24 05:07

Армия Молдавии получила от ЕС партию оборудования для подразделений саперов и медпомощи

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель отметил, что Брюссель таким способом хочет продемонстрировать поддержку Кишинева и обороноспособности республики tass.ru »

2023-5-31 21:13

Зеленский обсудил с премьером Камбоджи обучение украинских саперов

Президент Украины Владимир Зеленский поговорил по телефону с премьер-министром Камбоджи Хун Сеном. Глава республики заявил, что обсудил с ним подготовку украинских специалистов по разминированию, а также выразил надежду на продолжение сотрудничества в рамках их обучения. lenta.ru »

2023-5-29 16:31

Из-за строчки детской песни в детсад вызвали саперов

В Башкирии воспитатели детского сада вызвали саперов, испугавшись написанной мелом на асфальте строчки из детской песни. mirnov.ru »

2023-5-26 16:33

В российский детсад вызвали саперов из-за строчки из детской песни на асфальте

В Башкирии в детский сад вызвала саперов из-за напугавшей воспитателей надписи на асфальте. Написанная мелом надпись про «сто граммов взрывчатки» привела к тому, что всю территорию учреждения проверили служебные собаки. lenta.ru »

2023-5-25 12:19

При разминировании в ДНР погибли двое саперов МЧС

В ходе разминирования в Донецкой народной республике (ДНР) погибли двое саперов Центра по проведению спасательных операций особого риска Лидер МЧС, сообщили в ведомстве. Трагически погибли при разминировании старший лейтенант Илья Глоба (28 лет) и лейтенант Олег Сергеенко (25 лет), они исполняли свой долг, сообщили в министерстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-18 18:40

СМИ: ирландские военные готовят украинских саперов на Кипре

Как сообщила газета Cyprus Mail, эта учебная операция является частью так называемой миссии ЕС по оказанию военной помощи Украине, которая действует с ноября 2022 года tass.ru »

2023-5-10 16:40

В Росгвардии рассказали о работе саперов на месте взрыва машины Захара Прилепина

В настоящее время в Нижегородской области, на месте взрыва автомобиля писателя и члена партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина, работают саперы. По данным Росгвардии, саперы находятся вблизи поселка Пионерский. lenta.ru »

2023-5-7 14:05

Baza: в Чечне двое саперов подорвались на мине во время разминирования дороги

На окраине города Шали в Чечне сразу двое саперов подорвались на мине во время разминирования дороги, сообщает Telegram-канал Baza.

ridus.ru »

2023-4-28 10:09

В российском регионе двое саперов подорвались на мине пока разминировали дорогу

В Чечне двое саперов подорвались на мине во время разминирования дороги. Командир саперного батальона и взрывотехник-спасатель из Санкт-Петербурга занимались поиском взрывоопасных предметов около проезжей дороги в Шали. lenta.ru »

2023-4-28 10:05

Япония собирается обучать украинских саперов в Польше

Власти Японии согласовывают вопрос о проведении в июле в Польше тренировок для украинских саперов. На тренировках будет использоваться современное оборудование... rosbalt.ru »

2023-4-28 09:40

Япония направит своих специалистов в Польшу для обучения украинских саперов

Япония прорабатывает возможность отправки в июле в Польшу своих специалистов для проведения обучения украинских саперов с использованием современного оборудования для обнаружения мин противника. Им также помогут эксперты из Камбоджи, в которой активно используются данные устройства. lenta.ru »

2023-4-28 08:16

Проезд к селу Любечане Брянской области закрыли из-за работы саперов

Корреспондент «Звезды» Александр Федорчак побывал в населенном пункте Сачковичи Брянской области, за 15 километров от Любечан, куда накануне вторглась украинская ДРГ. Проезд к селу перекрыт, там стоит пост ГИБДД. tvzvezda.ru »

2023-3-3 08:19

Президент Польши наградил саперов за секретную миссию на Украине

Польша официально признала, что ее саперы принимали участие в секретной миссии на Украине. Президент Польши Анджей Дуда наградил группу саперов, которая тайно работала в стране в течение пяти месяцев. lenta.ru »

2023-2-23 16:46

Baza: из-за посылки Маргарите Симоньян пришлось вызывать саперов

Телеграм-канал Baza сообщил, что службе безопасности канала RT пришлось вызвать саперов из-за посылки, которая предназначалась для Маргариты Симоньян incident.mk.ru »

2023-2-9 13:03

Kyodo: Япония проведет обучение украинских саперов на своей территории

Власти Японии в рамках помощи Киеву с 22 января организуют на территории страны обучение для украинских саперов. Об этом сообщает агентство Kyodo со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-1-20 16:03

Япония проведет обучение украинских саперов на своей территории

Власти Японии в рамках военной помощи Украине организуют обучение для украинских саперов, оно пройдет с 22 января. Кроме того, японская сторона передаст украинцам четыре произведенных в стране миноискателя, а также проведет инструктаж по их использованию. lenta.ru »

2023-1-20 14:05

Kyodo: Япония с 22 января проведет на своей территории обучение украинских саперов

Как сообщило агентство, японская сторона передаст украинцам четыре произведенных в стране миноискателя, а также проведет инструктаж по их использованию tass.ru »

2023-1-20 13:38

В Минобороны России рассказали об обучении саперов разминированию новых мин-"ловушек" ВСУ

Представитель учебного центра инженерных войск ведомства Илья Б. пояснил, что это новые устройства, которые срабатывают после того, как попытались обезвредить tass.ru »

2023-1-20 03:57