«Ростех» создал модификацию «Оберега» для саперов

«Ростех» создал модификацию «Оберега» для саперов
фото показано с : lenta.ru

2024-3-28 18:53

Тульское предприятие «Октава» создало модификацию бронежилета «Оберег» для саперов. Об этом в Telegram сообщает госкорпорация «Ростех». Бронежилет «Оберег-С» отличает увеличенная площадь защиты от осколков и масса пять килограммов, позволяющие саперу работать сравнительно продолжительное время.

Подробнее читайте на ...

ростех создал модификацию оберега саперов

Ростех создал опытные образцы аппарата HIFU-терапии для лечения опухолей

Руководитель проектного офиса по разработке медоборудования Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России Артем Беспалов отметил, что производство и стоимость нового аппарата в разы дешевле аналогов tass.ru »

2024-02-15 09:03

Ростех создал систему предотвращения столкновений для ж/ д транспорта

В госкорпорации отметили, что такое устройство с помощью лазерного луча определяет расстояние до препятствия tass.ru »

2023-12-20 09:02

Фото: vz.ru

Ростех создал отечественную систему связи борт земля для авиакомпаний России

Компании Азимут и Инфоком-Авиа Ростеха создали оборудование и внедрили сервис цифровой связи борт земля для российских авиакомпаний, говорится в сообщении пресс-службы госкорпорации. Как сообщил гендиректор АО «Инфоком-Авиа» Виктор Соломенцев, наземные станции цифровой связи отечественной разработки уже размещены в нескольких аэропортах, в том числе в Шереметьево, обработка данных производится в российском процессинговом центре, который подключен к производственным системам авиакомпаний «Аэрофлот» и S7, в процессе подключения авиакомпании «Россия», Red Wings, до конца текущего года станции будут установлены в десяти аэропортах страны», передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-28 11:08

Ростех создал отечественную систему связи "борт - земля" для российских авиакомпаний

До конца года станции установят в 10 аэропортах страны, отметили в пресс-службе госкорпорации tass.ru »

2023-07-28 10:34

Фото: vz.ru

Ростех создал комплекс связи с искусственным интеллектом для самолетов пятого поколения

Специалисты холдинга Росэлектроника госкорпорации Ростех разработали комплекс цифровой связи с использованием технологий искусственного интеллекта для самолетов пятого поколения, сообщили в Ростехе. Как сообщили в Ростехе, комплекс позволит повысить помехо- и разведзащищенность передаваемых данных, а также качество передачи информации между самолетом и наземными комплексами за счет увеличения дальности устойчивой связи, помехоустойчивого кодирования, возможности одновременной передачи сообщений по параллельным каналам, а также использования технологий искусственного интеллекта, передает ТАСС. vz.ru »

2023-04-21 09:17

Ростех создал комплекс связи с искусственным интеллектом для самолетов пятого поколения

Комплекс позволит повысить качество передачи информации между самолетом и наземными комплексами, а также помехо- и разведзащищенность передаваемых данных tass.ru »

2023-04-21 09:06

Фото: vz.ru

Ростех создал новый метод лазерной хирургии

Специалисты НИИ Полюс им. М. Ф. Стельмаха (входит в холдинг Швабе Госкорпорации Ростех) разработали новую технологию рассечения биологической ткани излучением лазера, которая повышает качество хирургических операций и способствует более быстрому восстановлению пациента, сообщила пресс-служба госкорпорации. vz.ru »

2022-12-04 10:36

Ростех создал смесительно-зарядную машину для буровзрывных работ

Она позволяет перевозить, смешивать и подавать в скважины компоненты взрывчатых веществ, что экономит время и средства tass.ru »

2022-09-28 20:00

Фото: lenta.ru

«Ростех» создал новый комплекс управления артиллерией

В России создан новый комплекс управления артиллерией «Планшет-М-ИР», который размещается в бронеавтомобиле «Атлет», сообщил первый заместитель гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков. Им можно управлять как находясь в машине, так и вне ее. lenta.ru »

2022-08-12 08:15

Фото: riafan.ru

Ростех создал прицел сверхвысокой кратности для крупнокалиберных пулеметов

Прицел сверхвысокой кратности для пулеметов крупного калибра разработан в России на Красногорском заводе имени С. А. Зверева (КМЗ, входит в Ростех). riafan.ru »

2021-10-13 11:18

Ростех создал автоматическую дымовую завесу для защиты техники от управляемых ракет

Изделие предназначено для защиты тяжелой огнеметной системы ТОС-2, разведывательной машины ПРП-5, а также комплексов автоматизированного управления артиллерией "Завет-Д". tass.ru »

2021-09-24 13:23

Фото: versia.ru

«Ростех» создал мутную схему по продаже аппаратов ИВЛ

Компании «Ростеха» понесли убытки из-за продаж приборов ИВЛ за рубеж. При этом схемы поставок сами по себе вызывают вопросы. Получается, что прибыли достаются частной компании, а риски и убытки – структурам «Ростеха». versia.ru »

2021-06-07 12:30

Ростех создал ослепляющий высокоточное оружие боеприпас

В России создали новейший боеприпас для защиты бронетехники от высокоточного оружия. Об этом сообщили в пятницу, 4 июня, в государственной корпорации «Ростех». argumenti.ru »

2021-06-04 11:23

Ростех создал приложение для болельщиков, которые прибудут в Санкт-Петербург на Евро

Данный сервис будет доступен как для иностранных болельщиков - обладателей Fan ID, так и для россиян из других регионов tass.ru »

2021-06-02 17:33

Ростех создал терминал, дистанционно определяющий личность и температуру человека в маске

Если терминал подключен к системе контроля и управления доступом, то при определении повышенной температуры происходит автоматическая блокировка дверей или турникетов в метро tass.ru »

2020-08-14 11:06