Результатов: 272

"Запрещённый боеприпас": Российские бойцы нашли на позициях ВСУ любопытные трофеи

Военнослужащие ВС России завладели несколькими образцами западного вооружения в результате штурма укрепрайона украинских войск под Новомихайловкой. Среди трофеев нашлись и запрещённые средства поражения, рассказал ТАСС боец отряда "Шторм" 155-й отдельной бригады морской пехоты с позывным Артист. life.ru »

2024-4-23 21:53

"Все назад!": Хирург выгнал всех из операционной, опасаясь, что боеприпас в черепе бойца может рвануть

Сергей Кучиц — хирург группы медицинского отряда спецназначения — провёл уникальную операцию раненому участнику специальной военной операции (СВО). Он извлёк из щеки бойца нечто, похожее на самодельный боеприпас, но перед этим выгнал всех из операционной. life.ru »

2024-3-15 11:19

Из щеки российского бойца извлекли похожий на боеприпас предмет

Военный хирург извлек из щеки раненого бойца предмет, похожий на самодельный боеприпас. О деталях этой операции рассказал журналист Дмитрий Зименкин. По его словам, рентген не смог определить происхождение предмета цилиндрической формы. lenta.ru »

2024-3-15 10:45

ВСУ впервые применили американский гибридный боеприпас GLSDB

Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые применили гибридный боеприпас GLSDB американского производства. Снаряд был выпущен из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Его обнаружили в районе Кременной. lenta.ru »

2024-2-15 09:58

ВСУ за сутки 23 раза обстреляли ДНР, применив 91 боеприпас

Украинские боевики за прошедшие сутки 23 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. При этом повреждения получили два жилых дома и один объект гражданской инфраструктуры. Как сообщило представительство ДНР в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины), не поступало информации о пострадавших. tvzvezda.ru »

2024-2-12 01:12

ВСУ с дрона-камикадзе сбросили осколочный боеприпас на белгородское село

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в субботу, 20 января, атаковали село Колотиловка в Белгородской области. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-1-20 19:43

Минобороны: Подавленный средствами РЭБ беспилотник ВСУ сбросил боеприпас на нефтебазу в Брянской области

Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Минобороны подавили беспилотник ВСУ в Брянской области, при уничтожении дрон сбросил боеприпас на нефтебазу, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В своем Telegram-канале Богомаз сообщил, что ВСУ предприняли попытку атаковать территорию города Клинцы, где уничтоженный средствами РЭБ беспилотник сбросил боеприпас на территорию Клинцовской нефтебазы. vz.ru »

2024-1-19 09:23

Перехваченный украинский дрон сбросил боеприпас на нефтебазу в Брянской области

Украинский беспилотник, который средства радиоэлектронной борьбы подавили в Брянской области, сбросил боеприпас на нефтебазу. По словам губернатора региона Александра Богомаза, произошло возгорание. life.ru »

2024-1-19 09:14

Богомаз: Дрон ВСУ сбросил боеприпас на территорию Клинцовской нефтебазы

Средства радиоэлектронной борьбы подавили украинский беспилотник, попытавшийся атаковать объекты в городе Клинцы nsn.fm »

2024-1-19 08:59

Улучшенный кассетный боеприпас для установки минных полей при помощи РСЗО разработали в России

Кассетный боеприпас для дистанционной установки противотанковых мин при помощи РСЗО разработали в России, проведены его полигонные испытания, следует из описания изобретения к патенту. Как говорится в документе, изобретение позволит повысить эффективность дистанционного минирования с использованием РСЗО за счет установки минных полей из противотанковых мин на местности за короткий промежуток времени и на больших дальностях, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 08:53

«Дрель» для «Леопарда»: чем интересен новейший боеприпас, появившийся у ВКС РФ?

Новейшая российская планирующая авиабомба ПБК-500У «Дрель» завершила все необходимые испытания и готова к серийному производству, которое начнется в этом году. Об этом сообщила пресс-служба «Ростеха». ridus.ru »

2024-1-16 00:11

Пасечник: В ЛНР обезвредили нештатно сошедший авиационный боеприпас

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник в своём Telegram-канале заявил, что нештатно сошедший над Рубежным авиационный боеприпас был обезврежен военными сапёрами nsn.fm »

2024-1-9 15:01

Пасечник: Сапёры обезвредили боеприпас, нештатно сошедший с самолёта в ЛНР

Сапёры обезвредили авиабомбу ФАБ-250, нештатно сошедшую над городом Рубежное в Луганской Народной Республике. Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник. life.ru »

2024-1-9 14:21

В Белгороде нашли несдетонировавший боеприпас, около 600 человек эвакуируют

Около 600 человек придётся эвакуировать из 323 частных домов в полукилометровом радиусе от найденного в Белгороде боеприпаса. Его утилизацией займутся взрывотехники, об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-1-3 19:00

Российский военный ударом ноги отбросил украинский боеприпас

Российский военнослужащий ударом ноги отбросил боеприпас, который сбросили с беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». Дрон противника сбросил гранату на группу российских военных. lenta.ru »

2024-1-2 18:45

На село в Воронежской области упал боеприпас с российского самолета. Что известно о случившемся?

В селе Петропавловка Острогожского района Воронежской области произошел аварийный сход боеприпаса, сообщили в Министерстве обороны России. В результате случившегося пострадавших нет, в данный момент проводится расследование инцидента. lenta.ru »

2024-1-2 13:33

В Петропавловке взорвался российский авиационный боеприпас: пострадали шесть домов

В поселке Петропавловка Воронежской области с российского военного самолета произошел аварийный сход боеприпаса. Повреждения получили шесть зданий. Их владельцам помогут с восстановлением домов. versia.ru »

2024-1-2 13:20

Боеприпас упал в Воронежской области

В Воронежской области произошел аварийный сход боеприпаса. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев. По словам губернатора, снаряд упал в Острогожском районе. Он отметил, что в результате внештатного схода снаряда никто не пострадал, однако несколько зданий получили повреждения. lenta.ru »

2024-1-2 11:31

Оператор FPV-дрона "Упырь" уничтожил танк ВСУ, направив боеприпас прямо в люк наводчика

На кадрах объективного контроля видно, что после попадания в люк вражеский танк загорелся и вышел из строя tass.ru »

2023-12-2 11:35

Севастопольские врачи и саперы извлекли из тела бойца неразорвавшийся боеприпас

Уникальную совместную операцию провели врачи и саперы МЧС России в Севастополе. Из тела раненого бойца извлекли неразорвавшийся боеприпас. На передовой в ходе спецоперации пулеметчик попал под атаку вражеского беспилотника, после чего был госпитализирован. tvzvezda.ru »

2023-11-29 13:37

В теле россиянина нашли боеприпас

В Севастополе врачи и саперы достали из тела участника специальной военной операции неразорвавшийся боеприпас — его нашли в бедре российского военнослужащего. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на волне». lenta.ru »

2023-11-29 12:02

Саперы обезвредили неразорвавшийся кассетный боеприпас ВСУ у дома мирного жителя

Военнослужащие инженерно-саперного подразделения группировки войск «Запад» продолжают выполнять боевые задачи по разминированию районов и участков дорог от взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов вооруженных формирований украинских националистов на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-11-29 04:24

Дрон ВСУ сбросил боеприпас на группу российских журналистов в зоне СВО

Журналист телеканала «Россия-24» пострадал при сбросе боеприпаса дроном Вооруженных сил Украины, сообщило Минобороны. Беспилотник атаковал журналистов, готовивших материал об обстрелах населенных пунктов Запорожской области. lenta.ru »

2023-11-22 17:40

Украинский дрон сбросил боеприпас на дом в селе в Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил своем Telegram-канале, что беспилотник ВСУ сбросил взрывчатку на жилой дом в селе Новая Таволжанка Белгородской области.

ridus.ru »

2023-11-17 14:35

Барражирующий боеприпас уничтожил натовскую гаубицу FH-70, использующуюся ВСУ

Минобороны России продемонстрировало видео с уничтожением гаубицы противника при помощи барражирующего боеприпаса. В российском оборонном ведомстве уточнили, что уничтоженное орудие оказалось гаубицей FH-70 производства НАТО. tvzvezda.ru »

2023-11-16 10:44

Украинский беспилотник сбросил боеприпас на приграничный российский регион

Беспилотник, принадлежащий Вооруженным силам Украины (ВСУ), сбросил боеприпас на Курскую область. Об этом заявил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт. Атака произошла в селе Горналь Суджанского района. lenta.ru »

2023-11-13 19:35

Барражирующий боеприпас уничтожил гаубицу производства США в зоне спецоперации

Минобороны России показало видео с уничтожением буксируемой гаубицы ВСУ американского производства. Вражеское орудие стало жертвой российского барражирующего боеприпаса - российское оборонное ведомство заявило, что гаубица была уничтожена. tvzvezda.ru »

2023-11-7 14:02

Школьник попытался пронести боеприпас на территорию Кремля

Школьник из Екатеринбурга попытался пронести боеприпас на территорию Московского Кремля. По сведениям Telegram-канала Mash, уральского подростка задержали вместе с бабушкой. Девятиклассник с пожилой женщиной накануне осматривали Соборную площадь. lenta.ru »

2023-10-10 12:47

Неизвестный принес боеприпас на КПП российского военного городка

В Екатеринбурге неизвестный принес боеприпас на контрольно-пропускной пункт (КПП) 13-го военного городка. Мужчина объяснил, что нашел боеприпас для гранатомета неподалеку. Он решил прийти с ним к КПП на Симферопольской, так как до полицейского отдела было далеко. lenta.ru »

2023-10-2 12:00

В Донецке кассетный боеприпас ВСУ влетел в кухню жилого дома

Кассетный боеприпас попал в многоэтажный дом в Куйбышевском районе Донецка, Снаряд влетел в кухню одной из квартир на седьмом этаже. В тот момент там находилась женщина, она получила ранения и после оказания первой помощи была госпитализирована. Также ранения получил еще один человек. lenta.ru »

2023-9-17 22:46

Кассетный боеприпас залетел в кухню донецкой многоэтажки

В ходе обстрела украинскими боевиками Куйбышевского района Донецка кассетный боеприпас попал на кухню седьмого этажа многоэтажного дома. Как сообщает РИА Новости, двое мирных жителей получили ранения. tvzvezda.ru »

2023-9-16 20:30

Саперы ЦВО обезвредили кассетный боеприпас в огороде жителя в зоне спецоперации

Инженерно-саперные подразделения Центрального военного округа проводят разминирование районов и участков дорог от взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов. Часто за помощью обращаются жители освобожденных в ходе спецоперации поселков. tvzvezda.ru »

2023-9-8 07:07

Кассетный боеприпас пробил дыру в квартире дома в Донецке

В Петровском районе Донецка корпус выпущенного ВСУ кассетного боеприпаса пробил стену и влетел в квартиру жилого дома, пишет РИА "Новости". В этот момент хозяйка квартиры находилась внутри. life.ru »

2023-9-3 21:57

Командир «Рапиры» рассказал, как военные распознают летящий кассетный боеприпас

Артиллерийский расчет пушки МТ-12, она же «Рапира», поражает блиндажи и опорные пункты противника в зоне спецоперации. Орудие спрятано в густой лесополосе под Угледаром, чтобы скрыться от вражеских беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-9-1 06:07