Результатов: 62

Бойцы СВО потребовали снести появившийся в России памятник сатирику-«русофобу»

Участники специальной военной операции записали видеообращение, в котором потребовали снести установленный в Ростове-на-Дону памятник писателю и сатирику Михаилу Жванецкому. Бойцы называют его русофобом и указывают, что Жванецкий «мечтал, чтобы страна превратилась в руины». lenta.ru »

2024-2-20 15:38

France24 назвал фейком появившийся в Сети сюжет о планах Киева организовать покушение на Макрона

Сюжет о том, что на президента Франции Эммануэля Макрона готовилось покушение в ходе визита в Киев, является фейком, созданным при помощи искусственного интеллекта, заявили в пресс-службе телеканала France24. vz.ru »

2024-2-15 21:34

«Дрель» для «Леопарда»: чем интересен новейший боеприпас, появившийся у ВКС РФ?

Новейшая российская планирующая авиабомба ПБК-500У «Дрель» завершила все необходимые испытания и готова к серийному производству, которое начнется в этом году. Об этом сообщила пресс-служба «Ростеха». ridus.ru »

2024-1-16 00:11

Появившийся голым на вечеринке рэпер Vacio обжаловал штраф за пропаганду ЛГБТ

Российский рэп-исполнитель Vacio, который пришел на скандальную вечеринку ведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой голым, обжаловал штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Ранее артиста обязали выплатить административный штраф в размере 200 тысяч рублей, а также арестовали на 15 суток. lenta.ru »

2023-12-29 12:41

Девушка пожаловалась на появившийся после ухода за больным партнером секс-фетиш

Бывшая порнозвезда Джессика Стоядинович, известная под псевдонимом Стоя (Stoya), дала совет 29-летней девушке, которая пожаловалась на внезапно появившийся фетиш на больных людей. Стоя отметила, что девушку может заводить власть, роль заботящегося человека, страх потери. lenta.ru »

2023-7-14 08:31

Появившийся на диком пляже под Тюменью танк готовился к учениям

Пляж на озере Андреевском в Тюменской области, где внезапно появившийся танк разогнал отдыхающих, принадлежит Министерству обороны и закрыт для отдыхающих. «Скоро там будут учения со спецтехникой. Танк выехал, развернулся и уехал обратно», — рассказали в ТВВИКУ. lenta.ru »

2023-7-11 11:32

Депутат прокомментировала «пляжный закон», появившийся в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 27 февраля, ФедералПресс. Депутат Думы Владивостока Надежда Телелюева прокомментировала «пляжный закон», который был принят в Приморье на минувшей неделе. Теперь местным жителям грозят штрафы за купание в местах, непригодных для купания. fedpress.ru »

2023-2-27 05:13

Случайно появившийся на горнолыжном курорте бык забодал россиян и попал на видео

На горнолыжном курорте Роза Хутор неожиданно появившийся на склоне бык начал бодать туристов. На кадрах видно, как бык стоит на выкате с горнолыжной трассы, неподалеку от линии подъемника. Несколько россиян, стоявших неподалеку, наблюдают за происходящим и стараются не делать резких движений. lenta.ru »

2023-2-2 13:09

Появившийся в Турции закон о фейках может упростить экстрадицию россиян — юристы

Принятый турецким парламентом законопроект об уголовной ответственности за фейки может облегчить экстрадицию граждан РФ из Турции social.mk.ru »

2022-10-15 09:29

Власти Краснодара назвали фейковым появившийся в Сети список военнообязанных женщин

Распространяющийся в соцсетях и мессенджерах список военнообязанных женщин в Краснодаре является фейковым. Об этом сообщила администрация города. life.ru »

2022-9-30 15:11

Биолог рассказал, чем опасен появившийся в Подмосковье ядовитый паук аргиопа брюнниха

На самом деле ядовитые пауки-осы под названием аргиопа брюнниха, которых стали замечать жители Московской области, живут на территории региона уже около десяти лет. Членистоногие расширили ареал обитания из-за потепления в средней полосе России. life.ru »

2022-8-23 18:41

Пользователей Сети возмутил появившийся в Киеве мурал "Святая Джавелина"

Некоторые комментаторы возмутились неуместностью рисунка, подчеркнув, что Божья Матерь априори "не может быть с оружием в руках". Другие назвали авторов данного "шедевра" богохульниками. life.ru »

2022-5-25 13:32

В Министерстве культуры РФ назвали появившийся в соцсетях документ о мобилизации работников культуры фейком

В Министерстве культуры РФ назвали фейком появившийся в соцсетях "документ" о якобы мобилизации сотрудников сферы культуры. В разных Telegram-каналах ранее стали размещать документ, разосланный якобы ведомством о том, что подведомственным учреждениям необходимо подготовить списки "ценных сотрудников" и деятелей культуры для получения отсрочки. argumenti.ru »

2022-5-7 15:52

Военные ДНР не смогли сбить появившийся в небе над Донецком украинский дрон Bayraktar TB2

Военные самопровозглашенной ДНР не смогли сбить появившийся в небе над Донецком украинский беспилотник Bayraktar TB2. Соответствующую информацию опубликовал Telegram-канал «Сводки ополчения Новороссии». argumenti.ru »

2022-2-20 08:24

Военный эксперт Бартош: при необходимости силы России могут потопить появившийся на Балтике вертолетоносец НАТО Rotterdam

При необходимости российские силы могут потопить появившийся на Балтике вертолетоносец Североатлантического альянса Rotterdam. Такой вариант развития событий в разговоре со СМИ допустил отечественный военный эксперт Александр Бартош. argumenti.ru »

2022-1-19 09:44

Появившийся в Мурино арт-объект в виде пиксельного пингвина посвятили гололедице

Петербургский стрит-арт художник, известный под псевдонимом netstreetart, разместил в Мурино арт-объект в виде пиксельного пингвина, ставший символом гололеда в городе. nation-news.ru »

2022-1-18 18:16

Avia.pro: появившийся над Донбассом американский самолет-шпион мог передать армии Украины координаты ПВО ДНР и ЛНР

Появившийся в небе над Донбассом самолет-шпион Соединенных Штатов мог передать украинской армии координаты позиций средств противовоздушной обороны ДНР и ЛНР. Такая версия высказана в публикации СМИ. argumenti.ru »

2021-12-12 07:25

Неожиданно появившийся в Азове краснокнижный папоротник заинтересовал россиян

На реке Азовка, которая частично протекает через город Азов в Ростовской области, неожиданно появилось необычного вида растение, которое заинтересовало россиян, — им оказалась сальвиния плавающая, или так называемый краснокнижный папоротник. lenta.ru »

2021-9-8 12:33

Появившийся в СССР институт наставничества приобретает большую значимость в современных реалиях

Наставничество, широко распространенное в советском образовании, обладает большим потенциалом и сейчас, поэтому данная практика возрождается в современных учебных заведениях. Одним из них стала Российская высшая школа, где институт наставничества позволяет молодым педагогам быстрее и качественнее вникать в образовательный процесс и адаптироваться к реалиям и требованиям времени. versia.ru »

2021-9-2 17:01

Хуже «Дельты»: появившийся в Перу вариант коронавируса назвали самым заразным

«Самый трансмиссивный штамм COVID в мире» обнаружен уже в 31 стране после последнего случая заражения вариантом коронавируса «Лямбда» в Австралии social.mk.ru »

2021-7-6 15:22

Avia.pro: появившийся в Черном море французский корвет может устроить провокацию против России с целью поддержки Украины

Появившийся в Черном море французский корабль может устроить провокацию против Российской Федерации с целью поддержки Украины. Об этом говорится в материале, размещенном в отечественном сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-5-12 07:15

«Репортер»: военные Украины могли уничтожить российский Ми-8, появившийся в небе над Сумской областью

Украинские военнослужащие могли уничтожить российский вертолет Ми-8, появившийся накануне в небе над Сумской областью. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-3-17 14:29

В Конго закидали камнями и сожгли появившийся новый металлический монолит

В Демократической Республике Конго в столице городе Киншасы появился новые металлический монолит, похожий на те, что в последнее время появляются в разных странах планеты incident.mk.ru »

2021-2-19 19:13

Экс-разведчик Кедми: первый самолет НАТО, появившийся в небе над Крымом, будет сбит Россией

Первый самолет Североатлантического альянса, появившийся в воздушном пространстве над Крымским полуостровом, будет сбит. С соответствующим прогнозом выступил Яков Кедми, бывший разведчик из Израиля. argumenti.ru »

2021-2-15 21:04

Появившийся на свет без пульса мальчик поборол кишечную палочку, сепсис и коронавирус

Британские врачи рассказали о самом молодом в стране пациенте с COVID. Им оказался крошка Арчи из Ланкашира, информирует The Daily Mail. Мальчик родился... rosbalt.ru »

2021-1-29 14:52

В ЮАР выяснили, что появившийся в стране штамм коронавируса более агрессивный и заразный

По словам главного эпидемиолога ЮАР Салима Абдулы Карима, новый штамм, получивший маркировку 501.V2, легче проникает в клетки человека и прочнее в них держится tass.ru »

2021-1-18 20:26

Британский штамм коронавируса может спровоцировать неслыханную волну пандемии

Генетический вариант коронавируса SARS-CoV-2, появившийся в Великобритании, может стать причиной новой и очень масштабной волны пандемии, предупреждают учёные. vesti.ru »

2021-1-11 15:24

Страны начали отменять рейсы в Британию. Виноват появившийся там коронавирус-мутант

Премьер Соединённого Королевства признал, что новый штамм может быть заразнее на 70%. life.ru »

2020-12-20 16:42

В Румынии вслед за Ютой пропал таинственно появившийся монолит

На прошедших выходных в пустыне американского штата Юта исчез трехметровый полированный столб неизвестного происхождения, который обнаружили там несколько недель назад social.mk.ru »

2020-12-2 03:11

Sohu объяснило, почему Россия не обратила в бегство внезапно появившийся в Черном море британский миноносец

На страницах китайских интернет-СМИ разместили материал, в котором объясняется, почему российские военные не обратили в бегство британский миноносец Type 45, который внезапно появился в акватории Черного моря. argumenti.ru »

2020-10-8 12:06

Появившийся в сети указ о врио главы Хабаровского края назвали фейком

Появившийся в сети указ о назначении врио губернатора Хабаровского края Анатолия Латухина вместо Сергея Фургала, задержанного ранее, является фейком. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-9 09:11

Жителей Киева напугал появившийся в небе необычный «гриб»

Жители Киева в пятницу вечером могли наблюдать необычное явление: в небе образовалась «воронка» из облаков, очень напоминающая «ядерный гриб». Опубликованные в Сети фотографии «гриба» испугали многих пользователей. tvzvezda.ru »

2020-6-20 11:18

Главврач больницы в Коммунарке назвал появившийся на коже новый симптом коронавируса COVID-19

Главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко назвал еще один новый симптом коронавирусной инфекции COVID-19. По словам Проценко, у большинства инфицированных начались кожные проявления. argumenti.ru »

2020-5-1 19:09

Россия отреагировала на «появившийся» в Иране Ту-22М

Минобороны России отреагировало на сообщение о появлении в небе Ирана дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика с крылом изменяемой стреловидности Ту-22М3. Издание DEBKAfile сообщало о появлении над Ираном нескольких российских самолетов. В министерстве назвали эти данные фейком. lenta.ru »

2019-12-18 20:03

Камера сняла, как легковушка упала в провал, появившийся под колёсами грузовика

С проблемой плохих дорог сталкиваются люди по всему миру. На этот раз не повезло автолюбителям из города Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия. На кадрах, снятых камерой наблюдения, можно видеть, как гружёный самосвал проехал по дороге и в асфальте разверзлась огромная дыра. life.ru »

2019-11-22 11:35

Появившийся на улице «динозавр» заставил прохожих бежать без оглядки

Видео британского блогера Goubtube, в котором он разыграл прохожих костюмом динозавра, стало вирусным. Ролик был снят на улице в пригороде Лондона и опубликован в Instagram и TikTok. По сюжету, блогер выбегает из улочки на пешеходную часть улицы, а затем из-за угла появляется человек в костюме динозавра. lenta.ru »

2019-11-21 20:18

Появившийся в самом центре челябинского города медведь перепугал жителей

Жителей города Аша в Челябинской области напугал появившийся в центре города медведь. Инцидент произошел в ночь на 3 ноября. Как пишет местный портал U24, хищника, предположительно, потревожили браконьеры, поэтому он и пришел в людное место. tvzvezda.ru »

2019-11-4 08:10

В мэрии Кургана пообещали убрать забор, появившийся на пешеходном переходе

В администрации Кургана пообещали убрать забор на перекрестке улиц Карельцева и Гоголя возле ТРЦ Пушкинский , который блокирует выход с пешеходного перехода на тротуар, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-10-4 17:37

Очевидец снял, как в аэропорту приземлился самолёт, появившийся из ниоткуда

Не так страшно, когда в тумане не видно птицу или ветку, но что делать, если не видно самолёт? Пугаться и бежать прочь, конечно же. Хотя пользователь с ником Miki Niki10 сохранил чувство собственного достоинства. life.ru »

2019-8-1 17:41

В Кирове пытаются закрыть появившийся вместо спорткомплекса бетонный завод

КИРОВ, 28 июня, ФедералПресс. Собственник отказывается закрывать предприятие, несмотря на решение суда. К делу подключили правоохранительные органы, трудовую инспекцию и налоговую службу. fedpress.ru »

2019-6-28 09:52

Рязанцев рассмешил появившийся в городе "пробник дороги"

Пользователи Сети пришли в недоумение и выдвинули свои версии появления "островка асфальта". В Рязани на улице Великанова уложили асфальтовую дорожку длиной всего в несколько метров. Фото необычной трассы поделились жители города в социальных сетях. Читать далее... life.ru »

2019-6-2 13:57

Дитя тьмы: появившийся в ночи тигр напугал рыбаков в Приморье

Возникший из темноты тигр в Приморском крае напрочь отбил желание у местных рыбаков закидывать удочки и выходить из машины. Момент появления животного из сумрака попало на видео, опубликованное на YouTube . tvzvezda.ru »

2019-1-15 02:49

Полиция разыскивает злоумышленника, ограбившего первый появившийся на Кубани храм

Преступник успел похитить часть ювелирных украшений, которые пожертвовали храму прихожане, сообщил настоятель храма протоиерей Виктор Колмык tass.ru »

2018-12-26 12:59