Результатов: 82

"Навожу объектив и о чудо!": в Ленобласти показался краснокнижный заяц-русак

В 47 регионе заметили милого, но редкого зверька — зайца-русака. До встречи с человеком он спокойно отдыхал на реке Охта, а когда почувствовал, что стал объектом пристального внимания, дал дёру. Однако сделать несколько красивых кадров всё жe удалось. metronews.ru »

2024-1-11 16:05

В Приморье краснокнижный леопард мог стать жертвой тигра

Смерть леопарда в нацпарке "Земля леопарда" может быть связана с нападением амурского тигра, сообщила старший научный сотрудник учреждения Дина Матюхина, комментируя фото с места гибели хищника. life.ru »

2023-12-11 17:25

Краснокнижный олень запутался в старых проводах в лесу на Сахалине

Занесенный в Красную книгу северный олень запутался в старых проводах в лесу на Сахалине и простоял так два дня, сообщили РИА Новости в агентстве лесного и охотничьего хозяйства social.mk.ru »

2023-10-6 00:12

В Хабаровском крае обнаружен новый краснокнижный вид птиц

В Джугджурдском заповеднике в Хабаровском крае нашли новый краснокнижный вид птиц — кулика. Птицу обнаружили случайно при патрулировании территории. Выяснилось, что это кулик семейства шилоклювковых или ходулочник. lenta.ru »

2023-8-18 14:45

Краснокнижный амурский тигренок родился в Ереванском зоопарке

Самка амурского тигра, который является исчезающим видом и занесен в Международную Красную книгу, родила девочку в столичном зоопарке Армении. Один из сотрудников зверинца рассказал, что период вынашивания проходил тяжело, но, к счастью, тигрица справилась. riafan.ru »

2023-6-18 12:12

Краснокнижный муравьед появился на свет в одном из зоопарков Великобритании

В Честерском зоопарке произошло пополнение. На свет появился детеныш гигантского муравьеда. Малыш пока живет вместе с матерью и передвигается на ее спине, почти невидимый благодаря окраске. Так он будет жить до десяти месяцев, пока не адаптируется к окружающему миру. riafan.ru »

2023-4-16 15:30

Жительницу Приморья затравили за то, что в её капкан для крыс угодил краснокнижный кот

В селе Тигровом Приморского края женщину обвинили в расправе над дальневосточным лесным котом, занесённым в Красную книгу. Она якобы поймала и демонстративно повесила у себя во дворе хищника, потому что тот охотился на её кур. Однако на деле всё может быть совсем не так. life.ru »

2023-2-2 10:50

Раненый краснокнижный медведь с Диксона потерял способность ходить

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что краснокнижный раненый медведь с острова Диксон навсегда потерял способность ходить. Она рассказала, что операция не способна устранить проблемы со здоровьем зверя, добавив, что программа реабилитации для медведя должна разрабатываться отдельно. lenta.ru »

2022-9-12 22:32

Тяжелораненый краснокнижный медведь вышел к россиянам

В Красноярском крае спасают краснокнижного белого медведя. Тяжелораненый зверь сам вышел к людям. Хищника в бессознательном состоянии на днях нашли возле жилых домов и позвонили экологам. Прибывшие на место специалисты усыпили его и перевезли авиацией с острова Диксон в Норильск, где его будут лечить. lenta.ru »

2022-9-5 16:26

Краснокнижный гренландский кит запутался в сетях в Охотском море

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Экспедиция Всемирного фонда дикой природы обнаружила редкого гренландского кита, который запутался в неводе, в результате чего может погибнуть. Об этом сообщает пресс-служба фонда. fedpress.ru »

2022-7-30 12:04

В WWF сообщили, что краснокнижный гренландский кит запутался в неводе в Охотском море

Животное не подпускает к себе спасателей, сообщили в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы tass.ru »

2022-7-29 18:00

На Урале нашли «кудрявый» краснокнижный гриб

Житель Екатеринбурга обнаружил в лесу редкий «кудрявый» гриб — ежовик коралловидный. По словам Виктора, при первом взгляде на гриб он решил, что это поганка. Как объяснила младший научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН Дарья Диярова, этот гриб внесен в Красную книгу России. lenta.ru »

2022-7-11 15:15

На территориях заказников «Алтуфьевский» и «Долина реки Сходни» замечен краснокнижный тритон

В Москве на территориях заказников «Алтуфьевский» и «Долина реки Сходни» замечен обыкновенный тритон, занесенный в Красную книгу столицы. Редкая амфибия встречается в болотах, мелких озерах и других стоячих пресных водоема. argumenti.ru »

2022-6-17 21:30

В России захотели сажать в тюрьму за уничтожение краснокнижный растений

В России захотели ввести уголовную ответственность за уничтожение краснокнижных растений. С таким предложением выступил председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров. lenta.ru »

2021-10-22 15:18

Ученые нашли в Крыму редчайший краснокнижный цветок

Специалисты крымского природного парка «Тарханкутский» Дмитрий Епихин и Владимир Жидков обнаружили редчайший краснокнижный цветок — штернбергию безвременниковоцветную. Он распускается в дождливое время года, но очень редко. lenta.ru »

2021-10-14 11:56

В Казахстане в беду попал краснокнижный пеликан

Жители села Белоусовка Восточно-Казахстанской области обнаружили краснокнижного пеликана в обездвиженном состоянии. Местные жители обратились за помощью, передает Polisia.kz. О своей находке граждане сообщили в дежурную часть отдела … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 01:34

Россияне заметили в Приморье краснокнижный гриб и прозвали его «дедом»

Россияне заметили в Приморском крае краснокнижный гриб, вид которого напоминает лицо старика с бородой. По этой причине местные жители назвали его «дедом». Некоторые пользователи заявили, что на снимке ежовик гребенчатый из семейства герициевых. lenta.ru »

2021-9-24 14:33

В горах Сочи расцвел краснокнижный цветок

В Сочи на территории «Роза Хутор» расцвел цветок, который занесен в Красную книгу Краснодарского края. Речь идет о растении под названием Безвременник великолепный. Сиреневый цветок является представителем семейства Лилейных и похож на крокус. lenta.ru »

2021-9-20 19:53

В Новосибирской области нашли краснокнижный гриб

В лесу в Новосибирской области нашли краснокнижный гриб. Одна из местных жительниц обнаружила алеврию оранжевую. Она опубликовала снимок гриба в соцсетях и попросила пользователей помочь ей выяснить, что это за гриб. lenta.ru »

2021-9-20 12:31

Жительница Новосибирской области нашла краснокнижный голубой гриб

Жительница Новосибирской области Татьяна Шитлина нашла в Караканском бору необычный голубой гриб. Об этом она написала в своем Facebook. По словам женщины, она не стала срывать гриб, потому что он может быть ядовитым. lenta.ru »

2021-9-13 16:13

Неожиданно появившийся в Азове краснокнижный папоротник заинтересовал россиян

На реке Азовка, которая частично протекает через город Азов в Ростовской области, неожиданно появилось необычного вида растение, которое заинтересовало россиян, — им оказалась сальвиния плавающая, или так называемый краснокнижный папоротник. lenta.ru »

2021-9-8 12:33

В лесах Тульской области после дождей вырос редкий краснокнижный гриб

В лесах Заокского района Тульской области после дождей появились редкие краснокнижные грибы. Так, среди грибов появился Ежовик коралловидный Herycium coralloides, внесенный в Красные книги Тульской, Калужской, Липецкой, Московской, Рязанской областей. lenta.ru »

2021-8-23 13:17

Попавший в капкан краснокнижный кот оказался на свободе в Приморье

В Центре спасения диких животных в Приморье после реабилитации выпустили на свободу краснокнижного лесного кота. Ранее он попал в капкан, когда охотился на курицу. По данным специалистов, их «злейшей пациент» прошел ветеринарный осмотр и оказался здоровым. lenta.ru »

2021-8-20 13:50

В российском парке нашли краснокнижный лишайник

В природном парке «Пермский» нашли краснокнижный лишайник Lobaria pulmonaria на одном из камней. Находку сделали специалисты парка в смешанном лесу на двух осинах с правого берега Чусовой возле камня-бойца Красный в Лысьвенском округе. lenta.ru »

2021-8-16 13:32

«Адский» краснокнижный гриб вырос на даче под Новосибирском и удивил россиян

Россияне нашли на даче под Новосибирском «адские» красные грибы и удивились их форме и запаху. «Растут примерно с месяц в огороде у нас. Они быстро отцветают, и сразу новые растут, но вонь от них невыносимая. lenta.ru »

2021-8-11 19:06

В Приморье краснокнижный леопард заинтересовался фотоловушкой и "сделал селфи"

Специалисты отметили, что в кадр попал самец возрастом около полутора лет. Хищнику уже присвоен персональный идентификационный номер, скоро у него появятся собственное имя и паспорт. life.ru »

2021-8-6 10:40

Краснокнижный леопард вышел к людям в Приморье: видео

Краснокнижный дальневосточный леопард попал в объектив очевидцев у частного подворья в Надежнинском районе Приморского края. Хищник вышел на дорогу и с любопытством осмотрел окрестности. При этом зверь видел людей, но не проявлял никакой агрессии, сообщает пресс-служба Нацпарка «Земля леопарда». tvzvezda.ru »

2021-5-7 06:29

Краснокнижный тюлененок Тима учится контактировать с людьми. ФАН-ТВ

Рожденный в неволе тюлененок по имени Тима учится выполнять команды и налаживать коммуникацию с людьми. Для представителя арктической популяции это большая редкость. riafan.ru »

2020-4-29 22:04

В Приморье краснокнижный амурский тигр напал на охотника

В Приморье охотник получил травмы при нападении амурского тигра. Мужчине потребовалась госпитализация, сообщает пресс-служба краевого УМВД. По... rosbalt.ru »

2019-11-5 04:40

Обворожительный захватчик. Краснокнижный колокольчик ведёт себя как сорняк

Колокольчик широколистный (Campanula latifolia) занесён в Красную книгу. Пройти мимо цветущего экземпляра высотой более метра и не нарвать букет может удержаться далеко не каждый отдыхающий. aif.ru »

2019-7-22 01:32

Первый в новом году. В Московском зоопарке родился краснокнижный малыш

Вес хищника-малютки — всего 20 граммов. За шесть лет, пока он будет расти, он может достичь веса более чем в 4,5 килограмма. В Московском зоопарке первое пополнение в новом году — на свет появился детёныш редкого мексиканского ядозуба, который также известен ещё как эскорпион и тола-хини. life.ru »

2019-1-23 10:40