Результатов: 15

Калининградский зоопарк показал процедуру взвешивания нахального детёныша муравьеда

Сотрудники Калининградского зоопарка поделились деталями процедуры взвешивания малыша-муравьеда, который появился на свет около месяца назад. Оказалось, это целая история, учитывая характер зверёнка, целеустремленность и даже нахальство. life.ru »

2024-3-13 18:28

В новосибирском зоопарке родился детеныш краснокнижного гигантского муравьеда

В Новосибирском зоопарке родился детеныш краснокнижного гигантского муравьеда — это второй случай размножения данного вида муравьедов в России. Кличку животному еще не дали, так как специалисты не до конца уверены в его поле. lenta.ru »

2022-4-2 18:19

Как бразильский фотограф пытался выдать чучело за реального муравьеда

<strong>В традиционной рубрике &laquo;На чистую воду&raquo; корреспонденты &laquo;Вечерней Москвы&raquo; рассказывают о самых интересных случаях мошенничества с фотографиями, которые были раскрыты, несмотря на все хитрости.</strong> vm.ru »

2019-11-6 21:27

Спа-процедуры в зоопарке, или Маленькая радость гигантского муравьеда

Сотрудники Калининградского зоопарка опубликовали видео, снятое во время водных процедур гигантского муравьеда по кличке Кайя. Комфортная для животного температура воды составляет 27—30 °С. Купания происходят еженедельно и длятся до 15 минут. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-18 22:40

Калининградский зоопарк показал купание гигантского муравьеда (видео)

Сотрудники Калининградского зоопарка показали, с каким удовольствием принимает ванну самка гигантского муравьеда по имени Кайя. На записи видно,... rosbalt.ru »

2019-1-16 15:45

Появилось видео первой прогулки муравьеда из Калининградского зоопарка

В Калининградском зоопарке на свою первую проулку вышла муравьед Кайя. Животное сразу стало искать насекомых. nation-news.ru »

2018-5-31 17:53

В конкурсе фото живой природы победило чучело муравьеда

В конкурсе британского Музея естественной истории на лучшую фотографию живой природы победил снимок дикого муравьеда. Однако одержавший победу муравьед оказался… чучелом из национального парка. argumenti.ru »

2018-4-29 19:10

Фотографа лишили победы в конкурсе из-за чучела муравьеда в кадре

С конкурса Wildlife Photographer of the Year дисквалифицировали Марцио Кабрала после того как выяснилось, что на его фотографии был не живой муравьед, а чучело. Как сообщает Би-би-си, на скандальном снимке было запечатлено млекопитающее возле термитника в бразильском национальном парке Эмас. life.ru »

2018-4-27 22:04

Ягуар испугался гигантского муравьеда

Встреча ягуара и гигантского муравьеда закончилась неожиданно для хищника. Натуралисты запечатлели, как ягуар подкрадывается со спины к пьющему из реки гигантскому муравьеду. Однако тот успевает вовремя обернуться, спугнув хищника, и тот дает ему уйти. Отмечается, что исход встречи был непредсказуем. lenta.ru »

2018-3-20 09:22