Результатов: 28

Минобороны доложило об уничтожении радиолокационной станции «Пеликан» в зоне СВО

Российские ракетные войска и беспилотники уничтожили в зоне проведения спецоперации на Украине зенитный ракетный комплекс (ЗРК) IRIS-T немецкого производства и радиолокационную станцию обнаружения воздушных целей «Пеликан». lenta.ru »

2024-1-31 13:49

ВС России уничтожили склад боеприпасов и РЛС "Пеликан" ВСУ

Российские военные поразили склад боеприпасов и радиолокационную станцию противовоздушной обороны "Пеликан" ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2023-12-19 11:24

Минобороны заявило об уничтожении радиолокационной станции «Пеликан» ВСУ

В районе населенного пункта Маломихайловка Днепропетровской области российскими военными уничтожена украинская радиолокационная станция целеуказания зенитным ракетным комплексам «Пеликан». Об этом во вторник, 29 ноября, журналистам сообщили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2022-11-29 14:21

Жадный пеликан поймал слишком большого карася и подавился

Во Флориде пеликан из заповедника поступил в центр помощи диким животным после неудачной охоты — голодное животное поймало и попыталось съесть большого карася, но улов встал ему поперек горла. Ветеринары прооперировали пеликана, изъяли карася из пищевода, и теперь жизни птицы ничего не угрожает. lenta.ru »

2021-12-8 19:00

Упавший с неба пеликан оставил российскую деревню без света

В деревне Херсонка Убинского района Новосибирской области на участок одного из жителей с неба упал пеликан. Он задел линию электропередачи и оставил населенный пункт без света. Обеспокоенные состоянием птицы люди доставили краснокнижного пеликана в управление ветеринарии Убинского района. Спасти животное не удалось. lenta.ru »

2021-11-29 12:02

В Новосибирской области упавший с неба пеликан обесточил деревню

НОВОСИБИРСК, 29 ноября, ФедералПресс. В деревне Убинского района с неба в один из дворов упал раненый пеликан. Птица повредила линию электропередач, из-за чего жители населенного пункта остались без света. fedpress.ru »

2021-11-29 08:26

Мюзикл о школе и Большой хрустальный пеликан: в Кремлевском дворце наградили лучшего педагога страны

Концерт, посвященный Дню учителя, прошел в Государственном Кремлевском дворце в воскресенье, 10 октября social.mk.ru »

2021-10-12 12:19

В Казахстане в беду попал краснокнижный пеликан

Жители села Белоусовка Восточно-Казахстанской области обнаружили краснокнижного пеликана в обездвиженном состоянии. Местные жители обратились за помощью, передает Polisia.kz. О своей находке граждане сообщили в дежурную часть отдела … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 01:34

В заповеднике в Калмыкии обустроят кордон "Пеликан" для наблюдений за птицами

Это позволит туристам уделить больше времени знакомству с редкими видами пернатых, в том числе - краснокнижными розовыми и кудрявыми пеликанами tass.ru »

2021-2-15 11:01

Варан, орангутан и кудрявый пеликан: Московский зоопарк отчитался о работе за 2019 год

<strong>29 января в Московском зоопарке сообщили о рождении краснокрижных кудрявых пеликанов. Этот вид находится в категории &laquo;Близкий к угрозе исчезновения&raquo;, их численность снижается с каждым годом. vm.ru »

2020-2-1 07:25

«Кто крайний?»: голодный пеликан занял очередь в закусочной

В одной из закусочных австралийского городка Новый Южный Уэльс появился необычный клиент – местные жители удивились, когда увидели в очереди пеликана. Птица подошла к посетителям и ждала своей очереди. tvzvezda.ru »

2019-10-20 03:14

Пеликан пытался спасти мертвого друга и растрогал детей в зоопарке

В зоопарке Сингапура пеликан пытался спасти мертвого друга и до слез растрогал детей. Посетители возмутились, что их детям пришлось наблюдать такую картину. Они отметили, что работник зоопарка вытащил тело мертвого пеликана из водоема и не огородил для этого территорию. Тем самым он шокировал туристов с детьми. lenta.ru »

2019-10-8 22:44

Пеликан ударом клюва осадил американского охотника

Житель американского Мэриленда рискует столкнуться с уголовным преследованием и нарваться на крупный штраф за то, что голыми руками поймал пеликана, от клюва которого позже и пострадал. Приятели сняли улов на видео, которое и станет основным доказательством в случае задержания охотника за приключениями. vesti.ru »

2019-3-11 17:22

Борис сбился с курса: редкий пеликан долетел до Кемерова

В Кемеровской области произошло удивительное событие - туда, сбившись с курса, залетел пеликан. Его нашли местные жители на реке Алчедат Чебулинского района. Птица была сильно истощена. Сердобольные граждане приютили неожиданного гостя, но осознавая, что птице нужен особый уход, в тот же день позвонили в природоохранные структуры. tvzvezda.ru »

2018-11-1 17:55

В Московском зоопарке родился кудрявый пеликан

В Московском зоопарке появился на свет птенец кудрявого пеликана. Об этом сообщает пресс-служба учреждения на своей странице в "Твиттере". Отмечается, что характерное оперение появится у птицы лишь через год. life.ru »

2018-4-20 11:16

Пеликан, выдавший Никулина Штатам, уходит из политики

Глава минюста Чехии Роберт Пеликан заявил, что уходит из политики, чтобы не дать возможность президенту Чехии Милошу Земану проигнорировать его при назначении нового правительства. vesti.ru »

2018-4-7 20:40

Пеликан с ножом в шее напугал посетителей австралийского парка

Посетители австралийского парка повстречали беззаботно прогуливавшегося по траве пеликана с ножом в шее, при этом птица умело ускользала от пытавшихся оказать ей помощь людей. Отчаявшись поймать пострадавшего, Стефани Дауни сняла его на видео. vesti.ru »

2018-1-24 14:31

Пеликан с ножом прогулялся по парку в Австралии

Посетители парка в Австралии наткнулись на пеликана, из груди которого торчит нож. Что произошло, пока никто не знает, но, судя по кадрам, птица спокойно себя чувствует — на видео она прогуливается вдоль водоема со своими сородичами. tvc.ru »

2018-1-24 10:57

Пеликан и беспилотник не поделили воздушное пространство

В Сети опубликовано видео нападения пеликана на беспилотник. Забавный ролик, на котором птица и летательный аппарат не смогли разойтись в огромном воздушном пространстве, разместил 5 star channel. tvzvezda.ru »

2017-4-17 03:20

Пеликан напал на дрон, снимавший красоты Ямайки ВИДЕО

В сети появилось видео, запечатлевшее агрессивную атаку пеликана на беспилотник, пролетавший над пляжами Ямайки. Судя по записи, после встречи с птицей дрон упал на песок. 5-tv.ru »

2017-4-16 22:49

Украинская армия в темноте испытала «новейшую» РЛС «Пеликан»

Армия Украины испытала «новейшую» радиолокационную станцию 79К6 «Пеликан». Подвижная трехкоординатная система была принята на вооружение еще в 2007 году, однако узнать, на что она способна, ВСУ смогли только спустя почти десять лет. tvzvezda.ru »

2016-10-23 13:00

Из-за внезапного града в зоопарке Техаса погибли пять фламинго и пеликан

В техасском зоопарке Форт-Уорт погибли пять фламинго и один пеликан из-за внезапно начавшегося ночью града. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-17 20:55

Пеликан из китайского зоопарка получил распечатанный на 3D-принтере клюв

Белому пеликану, проживающему в зоопарке китайского города Далянь, частично протезировали клюв с помощью деталей, распечатанных на 3D-принтере. В мае сотрудники обратили внимание на странное поведение птицы. lenta.ru »

2015-8-19 13:27