Результатов: 158

Сколько стоит Крайний Север: на что туристу в Мурманской области придется раскошелиться, а где можно сэкономить

Кольский полуостров привлекает сотни тысяч туристов в год, турпоток растет от сезона к сезону, а путешественники открывают для себя все новые виды отдыха и локации. Зимой и весной сюда едут кататься на горных лыжах и любоваться северным сиянием, летом – наблюдать за китами и бродить по Хибинам. fedpress.ru »

2024-4-23 09:00

Собянин сообщил об отправке московских школьников в экспедицию на Крайний Север

По словам мэра Москвы, отряд "Первооткрыватели" совершит лыжный переход от острова Большой до мыса Челюскин по льду моря Лаптевых tass.ru »

2024-4-19 07:41

В Красноярском крае на Крайний Север завезли 98 % необходимого топлива

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. В арктические районы Красноярского края доставлено уже 38 тысяч тонн горюче-смазочных материалов. Это 98 % от необходимого запаса на предстоящий отопительный сезон, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-4-13 12:51

Эксперт назвал Крайний Северо-Восток РФ перспективным для производства "зеленого" водорода

Главный научный сотрудник Дальневосточного отделения РАН Евгений Глотов рассчитал, что, расходуя не более 10% объема стока ультрапресных вод в моря, возможно получение 2,1 млрд тонн водорода tass.ru »

2024-2-22 11:36

В основе ведущихся против России "войн памяти" лежит крайний национализм

Согласно исследованию ТАСС и "Крибрум", интерпретация исторических событий в школьной программе представляет собой версию истории, официально принятую в государстве и прошедшую утверждение соответствующими государственными органами tass.ru »

2023-12-6 11:24

Столтенберг назвал крайний срок принятия Швеции в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Швеция должна стать членом Североатлантического альянса не позднее встречи глав МИД организации, запланированной на 28–29 ноября. Письмо с таким требованием он направил остальным членам НАТО, сообщает Bloomberg. life.ru »

2023-10-24 14:38

Миллер раскрыл крайний срок начала поставок газа с Дальнего Востока в Китай

Россия начнет поставки газа в Китай по дальневосточному маршруту не позднее 2027 года. Суммарная мощность нового трубопровода в КНР оценивается в десять миллиардов кубометров. Таким образом, Россия сможет поставлять в Китай на ежегодной основе 48 миллиардов кубов газа, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. lenta.ru »

2023-10-23 08:30

Почему осенью надо умчаться на Крайний Север в НАО

Жителям СССР не надо объяснять, где находится Нарьян-Мар и Ненецкий автономный округ. Старшее поколение все еще помнит песню про маленький северный город, «где живут оленеводы и рыбачат рыбаки». В новой России нефтяная столица Тимано-Печоры все больше известна как туристическая локация со слоганом «доступная Арктика». fedpress.ru »

2023-9-22 14:53

В США обозначили крайний срок для прорыва военных сил Украины

ВАШИНГТОН, 14 августа, ФедералПресс. Украинские военные силы должны совершить прорыв и добиться успеха в контрнаступлении до ноября, а после они уже ничего не смогут сделать. Об этом высказался бывший лейтенант-коммандер американской армии Джон Нагл. fedpress.ru »

2023-8-14 22:38

В США обозначили крайний срок для прорыва украинских войск

Украинским войскам необходимо совершить прорыв до начала ноября, поскольку в противном случае им помешает осеняя распутица. Такое мнение выразил бывший лейтенант-коммандер американской армии Джон Нагл. lenta.ru »

2023-8-14 21:23

«Крайний, хорош»: расчет «Ноны-СВК» уничтожил кочующие орудия и БМП боевиков в зоне СВО

Расчет самоходного миномета «Нона-СВК» горного мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) уничтожил кочующие минометы и боевую бронированную машину пехоты вооруженных формирований украинских националистов на Краснолиманском направлении. tvzvezda.ru »

2023-7-26 06:00

В Британии назвали крайний срок для принятия Украины в НАТО

У НАТО остаётся лишь год, чтобы принять Украину в свои ряды до возможного возвращения Дональда Трампа в Белый дом, заявил Роджер Бойс, обозреватель британской газеты Times. life.ru »

2023-7-5 08:34

Назван крайний срок создания электронной базы призывников в России

Единая электронная база призывников в России будет создана до 1 октября 2023 года. Об этом сообщается в сопроводительных документах к проекту изменений в Положение о призыве на военную службу граждан страны. lenta.ru »

2023-6-20 09:14

В американском Минфине определили новый крайний срок наступления дефолта

США могут оказаться в состоянии дефолта 5 июня, а не 1 июня, как ожидалось раньше, заявила глава Минфина Джанет Йеллен. Однако этот факт вряд ли имеет важное значение. versia.ru »

2023-5-27 10:00

Кто такие кеты и зачем они ушли на Крайний Север

Предки этого народа по непонятным пока причинам сами приняли неожиданное решение переселяться на север. Это и помогло им сохраниться: те, кто остался на юге, спустя несколько веков растворились среди соседних этносов. fedpress.ru »

2023-4-20 04:00

Заполярье ждет: в ЯНАО стартует набор желающих отправиться в экспедицию на Крайний Север

Активисты межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика» в ЯНАО приглашают добровольцев принять участие в экспедициях. Заявочная кампания стартует 13 марта. Об этом сообщает новостное издание Север-Пресс. riafan.ru »

2023-3-8 14:10

Какую сумму стоит отложить на крайний случай

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Если у людей небольшие доходы и довольно ограниченный ресурс, которым можно запастить на «черный день», – 30, 50, 100 тысяч рублей, то стоит ли вообще откладывать? Экономист Виталий Калугин объяснил в беседе с «ФедералПресс» важность сбережений и назвал необходимую на случай неприятной ситуации сумму. fedpress.ru »

2022-10-11 11:18

Указан крайний срок перехода всех гаджетов на USB-C

Европейские чиновники указали крайний срок перехода гаджетов на разъем USB-C — не позже ноября 2024 года. Парламент Евросоюза принял решение о стандартизации зарядного разъема для всех гаджетов, реализуемых на территории Европы. lenta.ru »

2022-10-4 20:29

Фьюри установил крайний срок для подписания контракта с Джошуа

Британский боксер Тайсон Фьюри установил крайний срок для подписания контракта на бой с соотечественником Энтони Джошуа. Фьюри не выйдет на поединок с Джошуа, если они не заключат соглашение до 26 сентября. lenta.ru »

2022-9-25 00:11

Крайний срок внесения проекта бюджета в Госдуму временно "возвратили" на 1 октября

Меру решили отложить на фоне изменения геополитической обстановки и ухудшения экономической ситуации tass.ru »

2022-9-24 16:04

У России для ЕС есть "крайний ответ" экономического характера

Если Евросоюз продолжит блокировать транзит, то есть и "крайний ответ" экономического характера, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. По мнению главы региона, этот вопрос сейчас политизируется Литвой. vesti.ru »

2022-7-5 12:16

В МИД ДНР назвали крайний срок обжалования смертного приговора для иностранных наемников

Осужденные в Донецкой Народной Республике иностранные наемники из Великобритании и Марокко могут обжаловать приговор до 9 июля, сообщила «Звезде» министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова. «Пока не поступало ни апелляций, ни прошений о помиловании, но до 9 июля возможность подачи апелляции у осужденных сохраняется. tvzvezda.ru »

2022-6-28 15:38

Минфин решил выделить запас драгоценных металлов и камней на крайний случай

Минфин предложил сформировать в Госфонде России запасы золота, платины, сапфиров и бриллиантов для нужд мобилизации, в том числе при переходе на военное положение economics.mk.ru »

2022-6-22 19:13

В Госдепе сообщили, когда наступит крайний срок возврата к ядерной сделке с Ираном

На митинге присутствуют посол США в Грузии Келли Дегнан, глава миссии ЕС в Тбилиси Карл Харцель, а также послы Болгарии, Германии, Литвы, Франции, Чехии, Эстонии tass.ru »

2022-6-16 22:06

Госдеп: для возврата к СВПД есть крайний срок, это не всегда будет отвечать интересам США

Как отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, взаимное возвращение к соблюдению положений сделки по-прежнему будет ставить Вашингтон в более выгодное положение, чем то, в котором находится страна сейчас tass.ru »

2022-6-16 22:06

Экс-госсекретарь США назвал «крайний срок» завершения спецоперации на Украине

По мнению Генри Киссинджера, если конфликт не завершится в течение месяцев, он «выйдет из-под контроля». rosbalt.ru »

2022-5-24 18:21

В США назвали крайний срок для мирного урегулирования конфликта на Украине

Конфликт на Украине должен закончиться в ближайшие два месяца, в противном случае он выйдет из-под контроля. Об этом заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Он призвал страны Европы учитывать более глобальную картину и помнить, что «Россия на протяжении 400 лет была неотъемлемой частью Европы». lenta.ru »

2022-5-24 14:20

США установили крайний срок для оказания услуг российским клиентам

Власти США установили крайний срок для своих аудиторских и консалтинговых компаний в вопросе оказания услуг российским клиентам. Все сделки и контракты должны быть завершены до 7 июля в области консалтинга и до 20 августа в области аудита. lenta.ru »

2022-5-9 20:52

Граната на крайний случай: Как горный адмирал из "Вымпела" и "Альфы" довёл боевиков до нервного срыва

Единственный адмирал в ФСБ был любим и уважаем коллегами. Он всегда находил выход из экстремальных ситуаций, чем приводил в ярость бандитов. life.ru »

2022-2-20 00:40

В аэропорту Крайний в Байконуре усилили охрану

Аэропорт Крайний в Байконуре теперь имеет усиленную охрану, сообщили в пресс-службе Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) «Руководители структурных подразделений Космического центра «Южный» (ЦЭНКИ) работают в штатном режиме. vz.ru »

2022-1-6 18:45

Блинкен: США не будут называть крайний срок для восстановления ядерной сделки с Ираном

Госсекретарь США также отметил, что Вашингтон активно изучает альтернативные варианты действий на случай отсутствия успеха на переговорах по СВПД в Вене tass.ru »

2021-12-21 22:22

Крайний Север возглавил рейтинг российских регионов по доступности автомобилей

Не более 20 процентов россиян могут приобрести новый автомобиль стоимостью до 700 тысяч рублей. При этом Крайний Север является лидером среди российских регионов по доступности машин. riafan.ru »

2021-12-13 02:52

Захарова указала на крайний цинизм Запада на фоне новых санкций против Белоруссии

Решение западных стран о вводе новых антибелорусских рестрикций «отличается крайним цинизмом», уверена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2021-12-4 16:31

«Талибан» назвал крайний срок для вывода военных США из Афганистана

«Красной чертой» для вывода западных вооруженных сил из Афганистана остается 31 августа, США и Великобританию ожидают последствия, если они потребуют дополнительного времени для эвакуации nsn.fm »

2021-8-23 10:37

Граната на крайний случай: Как спецназ ГРУ отомстил талибам за кровавую казнь "красный тюльпан"

Жестокость талибов во время войны в Афганистане породила массу мифов. Но было и то, что происходило на самом деле: взятых в плен советских солдат талибы казнили самым кровавым способом. life.ru »

2021-8-22 00:40

Погода 24. Крайний Север горит, центр и юг – заливает дождями

Погода в Европейской части России остается одновременно и нормальной и абсолютно ненормальной. Что не так с атмосферными процессами и когда утихнут грозы над регионом? vesti.ru »

2021-6-9 01:53

В России хотят ввести крайний срок выдачи багажа в аэропорту

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий предельные нормы времени для выдачи багажа авиапассажирам при прибытии самолета, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-3-16 16:21

Вести. На "УАЗике" до моря Лаптевых: новосибирский ученый покоряет Крайний Север

Алексей Бычков, учёный-механохимик, отправился в отпуск к морю Лаптевых. На "УАЗике" преодолел 9,5 тысяч километров за 18 дней. Всю поездку мужчина описывает в путевом дневнике, следующий маршрут ученого – до Чукотки. vesti.ru »

2021-3-12 14:47

Крайний Север и Арктика – в зоне особого внимания Профсоюзов

Одной из главных задач представителей трех дружественных профсоюзов станет содействие реализации Стратегии развития Арктической зоны РФ и государственной программы "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации" tass.ru »

2021-3-11 18:48

Погода 24. Из-за циклона Москва стала похожа на Крайний Север

Рекордное количество снега выпадет в Москве к концу недели. В столице продолжается снегопад, который метеорологи называют самым сильным за последние годы. vesti.ru »

2021-2-12 16:53

"Самый крайний": истории о Таймыре. Жизнь

Республиканец на прошедших выборах получил 232 голоса выборщиков из 538, но по-прежнему не признает своего поражения, заявляя, что демократы путем различных манипуляций с подсчетом голосов украли у него победу tass.ru »

2020-12-31 15:33