Новости


Судьба человека с Борисом Корчевниковым. Светлана Рожкова вспомнила о проблемном первом браке

Светлана Рожкова впервые вышла замуж еще до 18 лет, ее избранником стал музыкант Андрей Богданов. У супругов родилась дочь Яна, вскоре девочка осталась на руках у матери – муж Светланы уехал строить карьеру за границу.

Судьба человека с Борисом Корчевниковым. Светлана Рожкова рассказала об успехах в борьбе с болезнью

Аутоиммунный гепатит, который осложнился билиарным циррозом, – с таким диагнозом Светлана Рожкова живет уже около семи лет. Поначалу прогнозы врачей были пугающими – медики считали, что юмористка не проживет и двух лет.

Утро России. Геополимер

Продолжается год науки и технологий… Он действительно, богат на новые разработки… Так донские ученые создали методику получения прочного и экологичного строительного материала из старых автомобильных покрышек... Где его можно применять – выяснял Андрей Негру.

Утро России. Умный стол

Российские программисты и инженеры разработали решения для безопасного и эффективной работы на дому. Теперь на "удаленке" можно выполнять самые сложные задачи и проводить видеоконференции. Андрей Алексеенко продолжит.

Вести. На гуманитарных основаниях: Ашрафа Гани и его семью приняли в ОАЭ

Покинувший Афганистан президент Ашраф Гани нашел убежище в Объединенных Арабских Эмиратах. Министерство иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ сообщило, что принимает президента Афганистана Гани и его семью на своей территории.

Вести. Оперштаб: за сутки в России подтверждены 20914 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в России подтверждены 20 тысяч 914 новых случаев коронавирусной инфекции. Это свежие данные Оперативного штаба. На первом месте в антирейтинге – Санкт-Петербург, там свыше полутора тысяч положительных тестов.

Судьба человека с Борисом Корчевниковым. Игорь Филиппов – о разлуке с любимой женой: "Я начал выпивать"

В "Судьбе человека с Борисом Корчевниковым" звезда сериалов Игорь Филиппов признался, что из-за пандемии коронавируса он вынужденно разлучен с любимой женой, с которой они в браке уже 30 лет. Супруга живет в Риге, он – в Москве.

Утро России. Йогурт с крапивой

Йогурт из крапивы и хлеб из мха. Над созданием необычных продуктов работают российские ученые. С новыми рецептурами ознакомился Андрей Алексеенко.

Утро России. Гольфстрим

Что происходит с климатом? Этим летом – совсем всё с ног на голову. Снегопады в Африке. Нестерпимая жара, а потом небывалые наводнения в Центральной Европе. По обе стороны Атлантики – смерчи, наводнения, бури, пожары.

Утро России. Школьная форма

1 сентября с нетерпением ждут как ученики, так и их родители. До главного школьного праздника еще 2 недели, а значит есть время подобрать правильный гардероб для своих детей. Сколько стоит школьная форма в этом году, расскажет Дарья Тиунова.

Утро России. Поиск работы

Где родился там и пригодился. Увы, сегодня эта народная поговорка срабатывает не всегда. Только за прошлый год, даже несмотря на пандемию, порядка трех миллионов россиян переехали в поисках работы.

Утро России. Нацпроект "Производительность труда". Внедрение бережливых технологий в аэропортах

"Производительность труда" воздушной гавани. Национальный проект с таким названием помогает аэропортам страны улучшать качество обслуживания и делать путешествия по миру более комфортными и доступными. Подробности в сюжете Екатерины Молчанской.

О самом главном. Мясников сообщил, кому полезен лишний вес

Одной из тем в новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1" стало ожирение. Доктор Мясников рассказал, как держит себя в форме. Кроме того, он удивил зрителей, заметив, что иногда лишний вес может быть полезен для человека.

Судьба человека с Борисом Корчевниковым. "Она не понимает": дочь Федосеевой-Шукшиной объяснила отношения матери с Алибасовым деменцией

Актриса Ольга Шукшина рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1", что у ее 82-летней матери Лидии Федосеевой-Шукшиной возникают когнитивные нарушения, поэтому Лидия Николаевна иногда не может правильно оценить поступки своего четвертого мужа – скандального продюсера Бари Алибасова.

Судьба человека с Борисом Корчевниковым. "Абсолютный отшельник": Ольга Шукшина высказалась о любви всей своей жизни

Младшая дочь Василия Шукшина объяснила в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1", почему одна растила своего единственного сына, которого родила от любимого человека.

Утро России. Вакцина от аллергии

Эксперты говорят, в ближайшие годы 50 процентов населения земли будет страдать от различных видов аллергии. Решением проблемы могли бы стать специальные прививки. В год науки и технологий наши врачи создали вакцину, способную решить проблему сезонной реакции на пыльцу растений.

Утро России. Борщевой набор

Завышенная стоимость овощей из "борщевого набора" этим летом обсуждалась не только среди домохозяек, но и среди чиновников. Цифры били рекорды, стоимость моркови доходила до 160 рулей. И вот , наконец, к концу лета эксперты отмечают снижение цен.

Утро России. Школьные выплаты

По данным Минтруда России, разовые выплаты к школе уже получили родители 20-ти миллионов детей в возрасте от 6 до 18 лет. Однако потратить десять тысяч на ребёнка удаётся не всем. Среди заявителей оказалось немало должников по кредитам, у которых банки и приставы мгновенно списывают поступившие деньги. Хотя по закону делать это запрещено.

Вести. Талибы призвали афганцев сохранять спокойствие и объявили об окончании войны

В Кабуле после того, как талибы заняли столицу, тысячи жителей штурмовали аэропорт, чтобы покинуть страну. Однако все рейсы только для иностранцев и дипломатов – местные прорывались на борт любой ценой.

Вести. Эфир от 16.08.2021 (09:00)

В Новороссийске звучат сирены об эвакуации, в Геленджике затопило улицы: центр города был обесточен, в Анапе – размытые пляжи и разрушены навесы. Краснодарский край и Крым приходят в себя после мощных паводков.

Утро России. Орехи

А что придумали российские биологи!? Грецкие орехи, которые отлично чувствуют себя в довольно холодных регионах. И особые чайные сорта облепихи, убирать которые можно комбайном. Андрей Негру оценил аграрные достижения.

Утро России. Семейный бизнес

Есть, что передать друг другу и тем, кто занят семейным бизнесом. Правда, такого юридического понятия у нас до сих пор не существует. Бизнес есть, а слова нет? Почему? давайте разбираться – посмотрим сюжет и обсудим с гостем

Утро России. Карта МИР- кэшбэк пенсионерам

Не забываем и про кешбэк туристический! Ростуризм продлил программу туристического кешбэка в России. Купить путёвку и вернуть часть средств туристы могут до 31-го августа. По данным агентства, с начала действия программы россияне смогли сэкономить больше 6-ти миллиардов рублей. На каких условиях? Расскажет Алина Мозгова.

Мобильный репортер. Московское спасение, китайский сухогруз и отчаянная бетономешалка

В Москве двое рабочих спасли девушку, которая пыталась покончить с собой. В тайском кафе взорвалась плита. В Китае сухогруз врезался в причал и утопил его вместе с краном, а бетономешалка протаранила две легковушки. В Бийске у автобуса отказали тормоза.

Вести. Эфир от 14.08.2021 (08:00)

Четырехмесячная норма осадков за одни сутки: сильные ливни на Черноморском побережье Кубани и Крыма, затоплены дома, размыты дороги. Вакцинируют целые предприятия: почти половина жителей Магаданской области получили прививки от коронавируса.

Судьба человека с Борисом Корчевниковым. Газманов объяснил, почему до сих пор не женился

В передаче "Судьба человека" на телеканале "Россия 1" Родион Газманов, который к 40 годам пока не обзавелся семьей и детьми, объяснил, почему до сих пор не женился. Музыкант также прокомментировал слухи о романах с Юлией Началовой и Лизой Арзамасовой, которые приписывала ему молва.

Судьба человека. Газманов объяснил, почему до сих пор не женился

В передаче "Судьба человека" на телеканале "Россия 1" Родион Газманов, который к 40 годам пока не обзавелся семьей и детьми, объяснил, почему до сих пор не женился. Музыкант также прокомментировал слухи о романах с Юлией Началовой и Лизой Арзамасовой, которые приписывала ему молва.

О самом главном. Правило при неизлечимой болезни, повышенный аппетит, врачебный юмор. Эфир от 13.08.2021

Как можно жить долго и счастливо с неизлечимыми болезнями? Какие правила нельзя нарушать гипертоникам? Как улучшить качество жизни при подагре? Когда повышенный аппетит свидетельствует о недуге? Как врачебный юмор помогает докторам и пациентам? На эти и другие вопросы отвечает Александр Мясников в программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1".

Утро России. Фильм "Иван Денисович": мировая премьера уже сегодня

Сегодня на престижном фестивале в Локарно состоится мировая премьера фильма "Иван Денисович" о судьбах людей, попавших в советские лагеря. Один из самых титулованных российских режиссеров Глеб Панфилов снял картину по мотивам произведения Александра Солженицына, которое 60 лет назад стала главной литературной сенсацией.

Вести. Алексей Дюмин стал первым зарегистрированным кандидатом на выборы губернатора Тульской области

Действующий глава Тульской области Алексей Дюмин стал первым кандидатом на должность губернатора. Члены облизбиркома единогласно приняли решение решение о его регистрации

Утро России. Соревнование по воздухоплаванию

Очень много шаров – не на земле, а в небе – наблюдали жители Белогорска. Там состоялся Чемпионат Крыма по спортивному воздухоплаванию. В соревнованиях приняли участие 12 команд со всей страны

Утро России. Минтай

Заполучить вкусную и полезную рыбку хочется и нам, да подешевле! Минтая на российских прилавках должно стать больше! За это ратуют и покупатели, и диетологи, и даже правительство. Почему — узнала Мария Самойлова

Судьба человека. Эфир от 11.08.2021. Анна Миклош

Героиня сегодняшнего выпуска программы "Судьба человека" – звезда многих успешных сериалов, героиня романтических образов, известная актриса Анна Миклош. В беседе с Борисом Корчевниковым она откровенно рассказала о неудачном первом браке и аборте, о страшном диагнозе бесплодие и долгожданной беременности, а также поделилась бесценным опытом ведения новогодних корпоративов.

Утро России. Роботы-охранники

Роботы осваивают всё больше новых профессий. Скоро и охранниками людям работать не придётся. Наши инженеры разработали и уже запустили в эксплуатацию комплекс охраны периметра с помощью дронов.

Утро России. Порноместь

Если звездам соцсетей такие снимки помогают зарабатывать миллионы, то всем остальным, прежде чем обнажаться перед камерой, стоит хорошенько подумать. . . Ведь нередко помимо раздела имущества – бывшие супруги опускаются до.

Судьба человека. Лишился жилья, семьи и "Ленкома": Стеклов вспомнил развод с дочерью Захарова

Актер Владимир Стеклов рассказал Борису Корчевникову в программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1", как пришел в семью Марка Захарова с одним чемоданом, так и покинул ее. По словам артиста, дочь режиссера Александра приняла решение развестись после 9 лет брака и оставила мужа ни с чем.

Судьба человека. Эфир от 10.08.2021. Владимир Стеклов

Актер Владимир Стеклов вспомнил в программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1", как в течение 9 лет был членом семьи художественного руководителя театра "Ленком" Марка Захарова. О любви к дочери режиссера и болезненном разводе с ней артист рассказал в интервью Борису Корчевникову.

Лучшее

Судьба человека с Борисом Корчевниковым. Владимир Левкин – откровенно о победе над раком

Экс-солисту легендарной группы "На-На" Владимиру Левкину было 35 лет, когда он услышал от врачей диагноз: "Рак лимфатической системы четвертой степени". Слава, успех, деньги, толпы поклонниц, красавица жена – в одну секунду вся его глянцевая жизнь рухнула, и Левкин превратился в никому не нужного – без денег и без работы – смертельно больного человека.

Судьба человека с Борисом Корчевниковым. Борис Корчевников признался, что искал причину тяжелой болезни в себе

Телеведущий и журналист Борис Корчевников нечасто комментирует слухи о состоянии своего здоровья, но иной раз в программе "Судьба человека" все же раскрывает некоторые подробности. Известно, что в 2015 году Борис перенес операцию по удалению доброкачественной опухоли головного мозга.

Утро России. Эфир от 20.08.2021

Сегодня: открытие международного фестиваля "Новая Волна" в Сочи; сколько стоит собрать ребенка в школу; капитальный ремонт и реконструкция сельских клубов в рамках нацпроекта "Культура"; открытия и прорывы российских ученых в год науки и технологий; прогноз погоды на выходные и книжный обзор.

Утро России. Отцы-убийцы

Почему отцов-детоубийц становится больше? Что ими движет? Зададим эти вопросы клиническому психологу Надежде Купряшиной.

Утро России. Пищевая добавка

Ешьте ешки! Производители продовольственных товаров уверяют – пищевые добавки безопасны для здоровья! Однако россияне химии не доверяют. И, может быть, не зря? Недавно Евросоюз отозвал целую партию товаров, содержащих популярную пищевую добавку. Угрожает ли нам опасность? Разбиралась Дарья Остроумова.

Утро России. Турмаршрут

А на Ямале – новый арктический маршрут. Сейчас его опробуют профессионалы. Что же будет ждать туристов на этом пути? Давайте узнаем!

Утро России. Нацпроект "Цифровая экономика": грантовый конкурс для ИТ-проектов и компаний, внедряющих цифровые решения (РФРИТ)

Технологии будущего-сегодня. В рамках национального проекта «Цифровая экономика» компании страны могут получить грант на внедрение ИТ-программ на своем производстве. Подробности в репортаже Екатерины Молчанской.

О самом главном. Грозят ли миомы бесплодием

Многие полагают, что миомы матки неизбежно проводят к бесплодию и раку. Однако это не так. Все мифы об этом распространенном заболевании развеяли медики в эфире передачи "О самом главном".

Утро России. Стоматология

Некачественные протезирование и плохие импланты. Стоматология – лидер в области здравоохранении по количеству жалоб среди пациентов. Несмотря на то что, вставить зубы с каждым годом становится всё дороже, количество врачебных ошибок не уменьшается.

Актуальное

О самом главном. Какая еда приводит к образованию камней в почках

При мочекаменной болезни следует особо тщательно выбирать продукты. Их состав может ускорить образование камней. Доктор Александр Мясников в программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1" назвал лучшую диету.

Вести. Данные оперштаба: за сутки в России менее 21 тысячи новых случаев ковида

За последние сутки в России чуть меньше 21 тысячи новых случаев коронавируса. По сравнению с предыдущим днем, отмечено небольшое снижение числа заболевших. Наименьшие темпы прироста за сутки показали столица, а также Бурятия и Татарстан. Выздоровели 20 тысяч 351 человек.

О самом главном. Как заподозрить заражение COVID-19 по глазам

Какие последствия для глаз может оставлять коронавирус, и почему после перенесенной инфекции нужно обязательно посетить окулиста? На эти вопросы в новом выпуске программы "О самом главном" отвечает врач-офтальмолог Дмитрий Дементьев.

Вести. Эфир от 19.08.2021 (09:00)

Туристы уворачивались от летающих металлических листов на Красной площади, в Люберцах ветром унесло торговый павильон. Москва приходит в себя после шторма. "Талибан" (запрещен в РФ) объявит в ближайшее время о системе госуправления в Афганистане.

Утро России. Бортовой компьютер

Электроника давно проникла во сферы нашей жизни, и уж тем более «захватила» автомобили. Что могут современные бортовые компьютеры, и можно ли ваш старый поменять на новый, более «умный», расскажет Иван Зенкевич.

Утро России. Микрозайм без согласия

Общий объем банковских операций без согласия клиента в первом квартале 2021 года вырос более чем на 50% и достиг отметки – без малого 3 млрд рублей. Такую статистику дает Банк России. Но растут не только объемы, возрастает и сложность самих схем отъема денег у граждан.

Утро России. Киберврачи

Что большинство россиян ставят под сомнение – так это в кибермедицину. 70 процентов опрошенных не готовы доверить своё здоровье цифровым алгоритмам, и хотят иметь дело с живым врачом. Вот это и обсудим.

Утро России. Субсидия за трудоустройство безработных

Уровень регистрируемой безработицы в России сегодня 1,4%. Это значит, что на учёте в центрах занятости состоит чуть больше миллиона граждан. Для того, чтобы помочь им найти работу, в стране запустили государственную программу.

Утро России. Липовые отчеты

Более 80% россиян не довольны работой своих управляющих компаний. Люди жалуются на завышенные тарифы, несвоевременное реагирование на жалобы, некачественную уборку подъездов и придомОвых территорий.