Утро России. Нацпроект "Цифровая экономика": грантовый конкурс для ИТ-проектов и компаний, внедряющих цифровые решения (РФРИТ)

2021-8-19 05:31

Технологии будущего-сегодня. В рамках национального проекта «Цифровая экономика» компании страны могут получить грант на внедрение ИТ-программ на своем производстве. Подробности в репортаже Екатерины Молчанской.

Технологии будущего-сегодня. В рамках национального проекта «Цифровая экономика» компании страны могут получить грант на внедрение ИТ-программ на своем производстве. Подробности в репортаже Екатерины Молчанской.

Подробнее читайте на ...

россии нацпроект цифровая экономика грантовый конкурс ит-проектов компаний

Новости на "России 24". Нацпроект позволил построить в Карелии самую большую школу в регионе

В Карелии завершается строительство самой крупной в регионе школы в рамках нацпроекта "Образование". Строители делают последние штрихи: сейчас там идут отделочные работы и монтаж оборудования. Учреждение рассчитано почти на полторы тысячи человек и должно принять первых учеников в ноябре. vesti.ru »

2021-08-18 07:42

Утро России. Нацпроект "Производительность труда". Внедрение бережливых технологий в аэропортах

"Производительность труда" воздушной гавани. Национальный проект с таким названием помогает аэропортам страны улучшать качество обслуживания и делать путешествия по миру более комфортными и доступными. Подробности в сюжете Екатерины Молчанской. vesti.ru »

2021-08-18 05:31

Утро России. Нацпроект "Демография". Переобучение и трудоустройство

170 тысяч человек по всей стране в этом году смогут пройти профессиональное переобучение в рамках национального проекта "Демография". Это поможет им трудоустроиться или сохранить рабочее место. Специальные курсы для тех, кто хочет освоить новую специальность и повысить свою квалификацию, проводят на базе вузов и колледжей. vesti.ru »

2021-08-17 05:31

Утро России. Нацпроект "Безопасные качественные дороги". Среда для передвижения в регионах становится доступнее

В городах по всей стране сейчас идут работы по благоустройству тротуаров и ремонту дорожного покрытия. Особое внимание — объектам, по которым часто приходится передвигаться людям с ограниченными возможностями. vesti.ru »

2021-08-11 05:11

Утро России. Нацпроект "Образование". Экостанции – новая площадка для развития у детей и молодежи естественнонаучной и экологической грамотности

Что такое нитратомер и как выглядят клетки животных под микроскопом, теперь знают даже первоклашки. В рамках национального проекта «Образование» в регионах открываются Экостанции. На базе этих обучающих центров дети осваивают агронауки. Каких успехов добились – узнала Екатерина Молчанская. vesti.ru »

2021-08-06 05:16

Новости на "России 24". Нацпроект позволил построить в Североморске новую школу

В Североморске почти готова новая школа на 1200 мест. Она построена в рамках нацпроекта "Образование" и станет первой в регионе за несколько десятилетий, возведенной с нуля. В учебном заведении будет пять корпусов, там разместятся современно оборудованные залы, классы, столовая. vesti.ru »

2021-07-31 06:21

Утро России. Нацпроект "Наука и университеты": Программа государственной поддержки университетов "Приоритет-2030"

Сотня университетов, которые легко соперничают с лучшими зарубежными ВУЗами. . . готовят отличных специалистов. . . и создают реально востребованные технологии. . . Цель программы "Приоритет-2030". vesti.ru »

2021-07-30 05:32

Утро России. Нацпроект "Здравоохранение". Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Каждый час семь человек в России умирают от инфаркта! Такова печальная статистика. Чтобы изменить ситуацию необходимы- развитие кардиологических центров в регионах, качественные диагностика и реабилитация пациентов. vesti.ru »

2021-07-29 05:31

Утро России. Нацпроект "МСП" Новые туристические точки, глэмпинги и базы отдыха

Около 35 миллионов россиян уже поставили себе хотя бы первый компонент прививки от короновируса. Во многом это связано с периодом отпусков и желанием отравиться на долгожданный отдых. В России, кстати, набирает популярность совершенно новый для нашей страны вид туризма — глэмпинг. vesti.ru »

2021-07-28 05:33

Новости на "России 24". Нацпроект позволил реконструировать сельскую школу под Тюменью

В Тюмени продолжают готовить сельские школы к новому учебному году. Один из капитальных ремонтов в рамках нацпроекта завершается в селе Андреевское. Здание обновили полностью – от фасада до коммуникаций. У детей появится футбольное мини-поле и хоккейный корт. vesti.ru »

2021-07-25 07:08

Утро России. Нацпроект "Культура". Лето. Музыка. Музей

В России активно развивается система поддержки талантливых молодых музыкантов и артистов. Это происходит благодаря нацпроекту "Культура". Помощь разная: от грантов, которые выделяют на развитие творчества – до создания целого симфонического оркестра, где выпускники, выйдя из стен музыкальных вузов, сразу получают престижную работу. vesti.ru »

2021-07-20 05:16

Новости на "России 24". Нацпроект "Культура": некоторые данные об итогах от Счетной палаты

Объем расходов на культуру за 2013-2020 годы вырос в 1,6 раза и составил 610,1 млрд рублей. Регионы в 2019-2020 годах выполнили все показатели нацпроекта. vesti.ru »

2021-07-15 06:43

Утро России. Нацпроект "Культура". Выставки к 800-летию Невского

В рамках нацпроекта "Культура" областные выставочные центры получают финансовую поддержку от государства. В этот раз экспозиции посвящены восьмисотлетию полководца Александра Невского. vesti.ru »

2021-07-13 05:26

Утро России. Нацпроект "Здравоохранение"

По статистике Минздрава, в России стали чаще выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях. Новость отличная, потому что шансы на выздоровление у пациентов в таком случае достигают более 90%. vesti.ru »

2021-07-12 05:36

Новости на "России 24". Нацпроект "Экология". Безводная ситуация под Ульяновском перестала быть безвыходной

В одном из сел Ульяновской области построят новую водопроводную систему, которая решит давнюю проблему с перебоями воды. Особенно остро она ощущается летом, когда нечем поливать огород. В рамках нацпроекта "Экология" продолжается работа по повышению качества водоснабжения и в других населенных пунктах. vesti.ru »

2021-07-08 06:25

Утро России. Нацпроект "Здравоохранения". Диспансеризация

У нас в стране возобновляется диспансеризация – благодаря нацпроекту "Здравоохранение". В прошлом году она была сокращена из-за сложной эпидемиологической ситуации. И вот, наконец, с 1 июля она снова стартует. vesti.ru »

2021-07-02 05:22

Утро России. Нацпроект "Цифровая экономика". Поступление в ВУЗ онлайн

Российские вузы начали принимать документы от абитуриентов. Через интернет. В рамках национального проекта "Цифровая экономика" на базе портала Госуслуг запустили специальный онлайн-сервис. К нему уже подключились свыше четырехсот вузов vesti.ru »

2021-06-30 05:20

Утро России. Нацпроект "Образование". Повышение квалификации преподавателей колледжей

Преподаватели и мастера российских колледжей массово осваивают программы повышения квалификации по международным стандартам ВорлдСкиллс. Новые практические навыки наставники получают на лучших обучающих площадках страны. vesti.ru »

2021-06-24 05:32

Утро России. Нацпроект "Образование": повышение квалификации для преподавателей колледжей

Преподаватели российских колледжей осваивают программы повышения квалификации по международным стандартам WorldSkills. Новые практические навыки наставники получают на лучших обучающих площадках страны. vesti.ru »

2021-06-24 05:32