Результатов: 209

Бывшая теща Абрамовича выйдет замуж за австралийского миллиардера

Австралийский миллиардер Руперт Мердок женится на бывшей теще российского бизнесмена Романа Абрамовича биологе Елене Жуковой. Отмечается, что пара вступила отношения после того, как в апреле 2023 года была сорвана помолвка Мердока с предыдущей избранницей экс-офицером полиции Энн Смит. lenta.ru »

2024-3-8 11:44

ABC: в Папуа - Новой Гвинее освободили австралийского пилота, взятого в плен

По данным вещательной корпорации, экипаж был освобожден полицией Папуа - Новой Гвинеи в результате переговоров с похитителями tass.ru »

2024-2-26 11:47

Австралийского писателя приговорили к смертной казни в Китае

Суд в Пекине вынес смертный приговор гражданину Австралии, писателю Яну Хэнцзюню с отсрочкой исполнения наказания. mirnov.ru »

2024-2-5 17:28

В Китае приговорили к смертной казни австралийского писателя

Суд в Китае вынес смертный приговор задержанному ранее австралийскому писателю Яну Хэнцзюню. Об этом сообщает телеканал SBS со ссылкой на правительство Австралии.

ridus.ru »

2024-2-5 06:47

Суд в КНР приговорил к смертной казни обвиненного в шпионаже австралийского писателя

Глава МИД Австралии Пенни Вонг подчеркнула, что Сидней потрясен таким исходом tass.ru »

2024-2-5 06:26

Призера Олимпиады австралийского велогонщика Денниса арестовали по подозрению в убийстве жены

Двукратный призер Олимпийских игр австралийский велогонщик Роан Деннис арестован по подозрению в убийстве жены чемпионки мира 2012 года по велотреку Мелиссы Хоскинс, сообщает RMC Sport со ссылкой на австралийские СМИ. vz.ru »

2023-12-31 12:55

Тайбэй сообщил о прохождении австралийского корабля через Тайваньский пролив

Во время движения судна вооруженные силы острова следили за ситуацией в акватории и воздушном пространстве tass.ru »

2023-11-24 06:27

9News: Мэрия австралийского Сиднея решила не поднимать флаг Израиля во избежание раскола в обществе

Мэрия Сиднея в Австралии отказалась поднять флаг Израиля перед городской ратушей, подсветить здание в синем и белом цветах из-за опасений вызвать раскол в обществе, и решила ограничиться осуждением терроризма, сообщил телеканал 9News со ссылкой на канцелярию лорд-мэра города Кловер Мур. vz.ru »

2023-10-23 09:07

Стало известно о тайной поставке австралийского оружия на Украину

Французская компания Thales тайно предоставила Украине австралийские автоматы ACAR. Газета пишет, что французская промышленная группа Thales в июле поставила Украине «небольшое количество» штурмовых винтовок ACAR. lenta.ru »

2023-8-16 17:26

LNG Japan выкупила долю крупного австралийского газового месторождения

Японская компания надеется, что "природный газ сыграет важную роль в переходе к зеленой энергетике в странах Азии", особенно в условиях, когда "энергетическая безопасность находится под угрозой из-за геополитических рисков" tass.ru »

2023-8-8 09:58

Экс-главу крупнейшего австралийского штата обвинили в коррупции и злоупотреблении доверием

Бывшего премьер-министра штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян обвинили в том, что, исполняя обязанности главы правительства региона, она действовала в интересах некоторых бизнесменов и фондов, финансировавших строительство консерватории в городе Вагга-Вагга tass.ru »

2023-6-29 09:18

Автобусная авария недалеко от австралийского горда Грета унесла жизни по меньшей мере 10 человек

Трагическая авария произошла в районе Хантер австралийского штата Новый Южный Уэльс, где автобус съехал с пандуса на кольцевой развязке. В результате ДТП погибли по меньшей мере 10 человек и 11 получили ранения. riafan.ru »

2023-6-12 01:26

Жители австралийского Сиднея вышли на митинг в поддержку России и против НАТО

В австралийском городе Сиднее состоялся массовый митинг. Его участники выступили в поддержку России, против НАТО, войн и за свободу находящегося в тюрьме в Британии основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. life.ru »

2023-5-20 14:55

Гость австралийского ТВ не поладил с фоном, чем страшно рассмешил ведущую

Недавно на австралийском канале 9 News Adelaide произошел забавный инцидент, который моментально разошелся по всему интернету. Представитель автомобильной ассоциации Южной Австралии Марк Борлейс пытался дать серьезное интервью ведущей канала по Зуму, но его подвел фон. ridus.ru »

2023-4-10 22:08

Стало известно о переходе австралийского нациста к ВСУ для борьбы с Россией

Австралийский преступник, связанный с неонацистами и международным терроризмом, решил участвовать в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). В публикации уточняется, что речь идет о Дэниеле Ньюмане, обладающем связями с неонацистами в штатах Новый Южный Уэльс, Виктория и группировки Combat 18. lenta.ru »

2023-3-24 03:08

Австралийского министра шокировала стоимость ремонта его кабинета

Министр обороны Австралии Ричард Марлз наотрез отказался занимать новый офис класса люкс, который отремонтировали специально для него. Главу ведомства не устроила слишком высокая стоимость проделанных работ. life.ru »

2023-3-3 06:32

Сердечный приступ стал причиной смерти известного австралийского режиссера Джорджа Миллера

В больнице города Мельбурн скончался 79-летний режиссер кино и телевидения Джордж Миллер. По данным СМИ, к смерти звезды шоу-бизнеса мог привести сердечный приступ. riafan.ru »

2023-2-19 11:06

Турист перепутал континенты и улетел в американский Сидней вместо австралийского

Житель Нью-Йорка Кингсли Бернетт решил провести отпуск на солнечных пляжах Австралии, но в определённый момент что-то пошло не так. Пытаясь найти рейсы до Сиднея по выгодным ценам, он обнаружил дешёвые билеты и не раздумывая купил их. life.ru »

2023-2-6 19:42

Власти австралийского штата Квинсленд разрешат подросткам выбирать пол с 16 лет

Как отмечает издание Australian, для завершения процедуры достаточно будет свидетельства одного взрослого, "который знает подростка не менее года" tass.ru »

2023-1-17 08:50

Расследование в отношении экс-главы австралийского штата отложили из-за сложности дела

В комиссии по борьбе с коррупцией заявили, что необходимо изучить "огромный массив документов" tass.ru »

2023-1-11 08:16

Вертолет упал на дом в жилом квартале австралийского Мельбурна

Винтокрылая машина потерпела крушение в жилом районе Мельбурна на юго-востоке Австралии. Об этом в среду сообщает телеканал «9-news». riafan.ru »

2022-11-30 09:23

В Британии сообщили о ликвидации австралийского снайпера на Украине

ЛОНДОН, 5 ноября, ФедералПресс. В Донбассе ликвидирован австралийский снайпер, участвовавший в боевых действиях против России. Об этом сообщает британская газета Sun. fedpress.ru »

2022-11-6 22:36

В Донбассе ликвидировали австралийского снайпера по прозвищу Ниндзя

В Донбассе ликвидировали австралийского снайпера Тревора Кьелдала, который воевал на стороне Вооружённых сил Украины. The Sun сообщает, что это произошло на текущей неделе, однако не уточняет, где именно погиб мужчина. life.ru »

2022-11-5 18:39

Sun: на Украине ликвидировали австралийского снайпера, который участвовал в боях на стороне Киева

На Украине ликвидировали наемника из Австралии Тревора Кьелдала, который участвовал в боевых действиях на стороне Киева. Об этом сообщает издание Sun . Как утверждается, 40-летний австралиец, бывший снайпером в рядах украинских войск, получил ранения в июне. tvzvezda.ru »

2022-11-6 18:15

The Sun: на Украине уничтожили 40-летнего австралийского снайпера Тревора Кьелдала

На Украине был уничтожен 40-летний австралийский снайпер Тревор Кьелдал. Об этом, как пишет Telegram-канал «RT на русском», проинформировал британский таблоид The Sun. argumenti.ru »

2022-11-5 17:25

Младший сын Кости Цзю нокаутировал австралийского боксера

Австралийский боксер Никита Цзю выиграл четвертый бой подряд на профессиональном ринге. Поединок с соотечественником Дарконом Драйденом прошел 8 октября в Ньюкасле и завершился победой Никиты Цзю техническим нокаутом в третьем раунде. Боксеры выступали в первом среднем весе. lenta.ru »

2022-10-9 16:00

Белоусов поддержал идею отказа от австралийского индекса при расчете НДПИ на уголь

По словам первого вице-премьера РФ, индекс не имеет отношения к ценообразованию на российский уголь tass.ru »

2022-10-7 10:36

Экс-госсоветника Мьянмы и ее австралийского помощника приговорили к трем годам тюрьмы

К таким же срокам были приговорены еще трое членов кабинета министров Аун Сан Су Чжи tass.ru »

2022-9-29 09:48

Толпы кенгуру атаковали жителей австралийского городка

МААРУМ, 19 августа, ФедералПресс. Жители австралийского города Маарума жалуются на нашествие кенгуру. Об этом сообщает телеграм-канал РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-8-19 12:44

Стало известно о прибытии австралийского сенатора Вэна в зону боевых действий в Донбассе

Сенатор от Либеральной партии Австралии Дэвид Вэн прибыл в зону боевых действий в Донбассе, сообщает телеканал 7News. Он публикует кадры с парламентарием, сделанные на фоне одного из переданных Украине броневиков Bushmaster. life.ru »

2022-8-14 20:27

Российский миллиардер подал в суд на австралийского министра

Российский миллиардер Александр Абрамов (совладелец компании «Евраз») подал в суд на главу министерства иностранных дел Австралии Пенни Вонг, пишет ABC News. Причиной иска стали введенные против него санкции, которые, как считает Абрамов, нанесли ему репутационный ущерб. lenta.ru »

2022-8-5 13:43

Найденная более века назад кость помогла открыть первого австралийского грифа

Группа ученых из Университета Флиндерса открыла первого известного науке австралийского грифа благодаря кости, найденной почти 120 лет назад. riafan.ru »

2022-7-27 19:27

Жителей австралийского города решили ограничить в количестве котов

Жителям города Шир-оф-Денмарк в графстве Денмарк в Австралии предложили ввести штрафы за трёх и более котов в доме. Местные власти пошли на такой шаг, чтобы ограничить популяцию бездомных животных, число которых стало увеличиваться и вышло из-под контроля. life.ru »

2022-7-12 07:50

Нетрезвый мэр австралийского города устроила ДТП после встречи с жертвами пьяных аварий

Мэр города Редленд в Австралии Карен Уильямс провела встречу с жертвами пьяных ДТП, а после напилась и сама попала в аварию incident.mk.ru »

2022-6-27 17:00

Первая из трех научных ракет NASA запущена с австралийского космодрома Arnhem

Генеральный директор космического центра Майкл Джонс сообщил, что запущенная ракета, как и две других, пуск которых запланирован на 4 и 12 июля, "будет собирать ценную научную информацию о физической природе Солнца и выполнять еще ряд наблюдений, вести которые можно лишь в Южном полушарии Земли" tass.ru »

2022-6-27 10:15

Австралийского сенатора отправили на карантин после отказа предоставить данные о прививке

Алекс Антик ранее призвал депутатов саботировать принятие некоторых поправок в национальное законодательство в знак протеста против обязательной вакцинации tass.ru »

2021-12-3 08:38

Жителям австралийского Сиднея, прошедшим полный курс вакцинации, наливают бесплатное пиво

Жителям столицы Австралии Сидней, прошедшим полный курс вакцинации, предлагают в барах бесплатную пинту пива по случаю ослабления карантинных ограничений.... rosbalt.ru »

2021-10-12 16:46

Премьер австралийского штата Береджиклян ушла в отставку из-за скандала

Премьер-министр австралийского штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян покидает свой пост из-за организованного против нее антикоррупционного расследования. "Мне больно сообщать, что у меня нет другого выбора, кроме как уйти в … vestikavkaza.ru »

2021-10-3 21:57

Европа и Китай объединились против австралийского атомного подводного флота

Этот альянс породил крупнейший за последнее время дипломатический скандал и раскол в отношениях англосаксонского мира и Франции. riafan.ru »

2021-10-1 14:34

Оценен эффект австралийского «черного лета»

Ученые из Нидерландов с помощью спутниковых измерений сумели подсчитать количество углекислого газа, выброшенного во время «черного лета» — пожаров в 2019 и 2020 годах в Австралии, ставших самыми разрушительными за все время наблюдений. lenta.ru »

2021-9-17 12:40