Результатов: 74

Ученые из Мельбурна поделились данными о доступности чистого воздуха

Специалисты государственного университета Монаш в Австралии опубликовали данные о доступности чистого воздуха. riafan.ru »

2023-3-9 11:23

Десятки тысяч австралийцев смотрели матч своей сборной на главной площади Мельбурна

Десятки тысяч австралийцев смотрели игру своей сборной с командой Дании в решающем матче группового этапа чемпионата мира по футболу на главной площади Мельбурна. Видеозаписи с места публикуют очевидцы. riafan.ru »

2022-12-1 00:26

Вертолет упал на дом в жилом квартале австралийского Мельбурна

Винтокрылая машина потерпела крушение в жилом районе Мельбурна на юго-востоке Австралии. Об этом в среду сообщает телеканал «9-news». riafan.ru »

2022-11-30 09:23

В магазинах Мельбурна после повторного введения карантина возник дефицит

Новые ограничительные меры во втором по величине австралийском городе ввели на фоне стремительного роста заболеваемости коронавирусом. aif.ru »

2020-7-8 13:06

От Нью-Йорка до Мельбурна: по планете шагает "Бессмертный полк"

В Нью-Йорке более двух тысяч человек прошли колонной по Манхэттену. В Женеве участники акции прошли вдоль озера по набережной Монблан. В Аргентине в акции на одной из центральных площадей Буэнос-Айреса участвовали более 200 человек. vesti.ru »

2019-5-5 00:01

Стрельба у ночного клуба Love Machine произошла в пригороде Мельбурна

В результате стрельбы у ночного клуба в пригороде австралийского Мельбурна Праран погиб один человек, сообщила полиция штата Виктория. Стрельба рядом с ночным клубом Love Machine произошла около 3. vz.ru »

2019-4-14 06:35

После стрельбы в пригороде Мельбурна госпитализированы четыре человека

В пригороде австралийского города Мельбурн произошла стрельба, в результате которой госпитализировали четыре человека. Об этом сообщили в полиции штата Виктория. nation-news.ru »

2019-4-14 03:50

Нападение на полицейских в центре Мельбурна признали терактом

Уроженец Сомали, перед тем как атаковать стражей порядка, бросил в свой пикап бомбу. Нападение вооружённого ножом мужчины на сотрудников полиции квалифицировали как теракт. Об этом сообщил главный комиссар полиции штата Виктория Грэм Эштон. life.ru »

2018-11-9 13:57

Полиция Мельбурна назвала нападение мужчины с ножом терактом

Представитель полицейского управления штата Виктория в ходе пресс-конференции заявил, что нападение мужчины с ножом в Мельбурне рассматривается, как терроризм incident.mk.ru »

2018-11-9 13:09

Мужчина с ножом напал на прохожих в центре Мельбурна в Австралии, есть погибшие

Предположительно, потасовка завязалась после того, как на улице Суонстон-стрит загорелся автомобиль. 5-tv.ru »

2018-11-9 11:39

Авиарейс из Мельбурна отменили из-за пьяного пилота

Рейс авиакомпании Singapore Airline из австралийского Мельбурна в город Веллингтон (Новая Зеландия) был отменен в последний момент из-за пилота, провалившего выборочный предполетный тест incident.mk.ru »

2018-9-15 19:42

Австралийская полиция подорвала подозрительный пакет на востоке Мельбурна

Полиция австралийского штата Виктория провела контролируемый подрыв подозрительного пакета, который был обнаружен в машине на востоке Мельбурна.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-11 02:58

Полиция Мельбурна обезвредила обнаруженную в машине бомбу

В австралийском Мельбурне полицейскими была обнаружена машина с самодельным взрывным устройством. Движение по автостраде было перекрыто. ntv.ru »

2018-1-11 02:49

Полиция Мельбурна: один из задержанных снимал, как джип давит пешеходов

Мужчина, совершивший наезд на пешеходов в Мельбурне, страдает психическим расстройством. Как сообщила полиция, это 32-летний гражданин Австралии родом из Афганистана. Он страдает наркотической зависимости и психическим расстройством, а также уже известен полиции. vesti.ru »

2017-12-21 15:40

Казначей Ватикана предстал перед судом Мельбурна по обвинениям в педофилии

В Мельбурне состоялось административное заседание суда по делу кардинала Римско-католической церкви Джорджа Пелла, обвиняемого в преступлениях сексуального характера. ntv.ru »

2017-10-6 05:35

Оцепленный район Мельбурна объявлен безопасным после проверки

Полиция австралийского Мельбурна по итогам проверки объявила безопасным ранее оцепленный район на северо-западе города, передаёт ABC News.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-21 09:09

На севере австралийского Мельбурна полиция ищет взрывное устройство

Полиция оцепила несколько кварталов на севере австралийского города Мельбурн. Стражи порядка ищут взрывное устройство.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-21 07:55

Полиция Мельбурна разогнала подравшихся противников расизма и националистов

В Мельбурне полиции пришлось разогнать демонстрации, которые привели к столкновениям противников расизма и националистов, сообщают СМИ. Правоохранители применили перечный газ, передает РИА «Новости» со ссылкой на SBS. vz.ru »

2017-6-25 15:12

Инцидент с авиаугонщиком привел к срыву работы воздушной гавани Мельбурна

Аэропорт австралийского Мельбурна работает с серьезными задержками после инцидента с попыткой угона самолета. В ночь на четверг пассажир рейса Мельбурн-Куала-Лумпур попытался ворваться в кабину пилота. vesti.ru »

2017-6-1 07:15

В Мельбурне задержан пытавшийся проникнуть в кабину лайнера мужчина

Охраной аэропорта Мельбурна был задержан мужчина, который пытался во время полета проникнуть в кабину пилотов авиалайнера Malaysia Airlines, и угрожал привести в действие взрывчатку, передает «Интерфакс» со ссылкой на The Sydney Morning Herald.

В заявлении авиакомпании говорится о том, что после инцидента на борту рейса MH128 пассажир, который нарушал общественный порядок, был задержан сотрудниками службы безопасности аэропорта. Malaysia Airlines и австралийские правоохранители расследуют данный инцидент.

В то же время в авиакомпании отметили, что «речь не идет об угоне».

Прежде появилась информация о том, что лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH 128 из Мельбурна в Куала-Лумпур, был вынужден вернуться в аэропорт Мельбурна из-за одного из пассажиров.

Нарушителя порядка связали другие пассажиры, а воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту Мельбурна.

kapital-rus.ru »

2017-6-1 20:52

Самолёт из Мельбурна развернулся после попытки пассажира проникнуть к пилоту

Пассажирское воздушное судно авиакомпании Malaysian Airlines, летевшее из авсстралийского Мельбурна в столицу Малайзии Куала-Лумпур, было вынуждено развернуться в небе после попытки одного из буйных авиапассажиров проникнуть в кабину пилота, сообщает в среду, 31 мая, Reuters incident.mk.ru »

2017-6-1 20:27

Аэропорт Мельбурна закрылся после внештатной ситуации на борту самолета

Руководство аэропорта Мельбурна приняло решение закрыть воздушную гавань после инцидента на борту самолета авиакомпании Malaysia Airlines. riafan.ru »

2017-5-31 19:26

В окрестностях Мельбурна зафиксировали НЛО, который появился из странной вспышки (видео)

В камеру наблюдения, установленную в восточной части австралийского города Бандура, который расположен в 16 км от Мельбурна, ночью двадцатого мая этого года попал неопознанный объект с крыльями, пишет planet-today.ru.

Камерой, снимающей ночное небо, было зафиксировано необычное явление - внезапное появление большой яркой вспышки, из которой вылетел неопознанный объект с длинным белым корпусом и острой носовой частью. Появившейся НЛО быстро удалился в сторону горизонта на очень большой скорости.

Владелец камеры, исследователь Бред Моррис, сначала предположил, что возможно упал метеорит.

Но увеличив изображение с двух сторон, уфолог рассмотрел необычное красное свечение, похожее на два больших крыла.

Согласно предварительным оценкам исследователя, угловой размер НЛО равен 0,5°, а длина объекта составляет 300-400 метров.

kapital-rus.ru »

2017-5-22 20:49

Полиция Мельбурна задержала проникшего на крышу здания парламента мужчину

Сотрудники полиции Австралии задержали мужчину на крыше здания парламента штата Виктория в Мельбурне. Об этом сообщает 9news.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-1 02:40

СМИ: пешеходов в центре Мельбурна протаранил псих-наркоман

Центр австралийского Мельбурна, где автомобиль протаранил толпу людей, оцеплен полицией. По предварительным данным, под колесами погибли 3 человека, 20 получили ранения. В российском посольстве в Австралии сообщили, что среди пострадавших, по предварительным данным, наших соотечественников нет. ntv.ru »

2017-1-20 13:32

В полиции Мельбурна не считают наезд на толпу людей терактом

В центре Мельбурна автомобиль въехал в толпу людей. Три человека погибли, в том числе ребенок, еще около 20 ранены. Очевидцы также сообщали о стрельбе. Место происшествия оцеплено. Водитель задержан. tvc.ru »

2017-1-20 11:34

В полиции Мельбурна не считают наезд на толпу людей терактом

В правоохранительных органах австралийского Мельбурна сообщили, что водитель совершил наезд на толпу людей умышленно. Однако стражи порядка отказались классифицировать произошедшее как теракт. В результате инцидента погибли три человека, еще 20 получили различные травмы. versia.ru »

2017-1-20 10:28

Автомобиль протаранил толпу прохожих в центре Мельбурна

В центре австралийского Мельбурна неизвестный на автомобиле протаранил толпу прохожих. В результате чрезвычайного происшествия погиб человек, более 20 получили травмы различной степени тяжести. Злоумышленник задержан. vesti.ru »

2017-1-20 06:56