Результатов: 260

Microsoft потребовала добавить в ПК новую кнопку

Стало известно о новых требованиях корпорации Microsoft к компьютерам, выходящим с предустановленной Windows. В презентации Intel указано, что Microsoft требует от новых компьютеров партнеров наличия нейронного процессора, приложения Copilot и отдельной кнопки на клавиатуре компьютера для вызова Copilot. lenta.ru »

2024-3-29 09:21

Банкомат проглотил карту: нажмите на эту кнопку, и он сразу ее вернет

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Существуют разные причины, по которым банкомат «съедает» карту. Как правило, это связано с тем, что закончился лимит времени на совершение операции или пароль был введен клиентом трижды неправильно. fedpress.ru »

2024-3-27 20:05

Стюардесса случайно нажала кнопку во время полета и едва не спровоцировала катастрофу Boeing 787-9 Dreamliner

Авиастроительная компания Boeing рекомендовала перевозчикам дополнительно проверить кресла в кабине пилотов на самолетах 787 Dreamliner: случайное нажатие кнопки на нем едва не привело к крушению самолета Latam Airlines. versia.ru »

2024-3-16 13:51

Персонал ТЭЦ в Петербурге нажал тревожную кнопку из-за кружившего над станцией дрона

Двое мужчин задержаны за съёмку с квадрокоптера у Автовской ТЭЦ в Санкт-Петербурге, несмотря на действующий до 15 апреля запрет на запуск дронов. Для выяснения обстоятельств в отдел полиции также доставили и водителя такси, сообщила пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии. life.ru »

2024-3-5 12:12

Летчик-испытатель назвал кнопку в бомбардировщике, которую нельзя нажимать даже Путину

Даже подготовленный человек ощутит перегрузку во время полета на бомбардировщике, однако это безопасно при соблюдении всех необходимых правил, заявил НСН заслуженный пилот России Вадим Базыкин. nsn.fm »

2024-2-22 20:39

"Нажать кнопку": Стало известно о планах Макрона относительно премьер-министра Франции

О перестановках в Правительстве Франции станет известно в ближайшие дни. Президент Эмманюэль Макрон может снять с должности премьер-министра Элизабет Борн. Об этом информировал BFMTV. life.ru »

2024-1-5 02:10

Wildberries захотел добавить кнопку отмены заказа

Маркетплейс Wildberries захотел добавить в аккаунты пользователей кнопку отмены заказа для защиты от случайных покупок. Выяснилось, что кнопка позволит покупателям отказаться от доставки в первые часы после оформления заказа или до момента, пока продавец не начал сборку товаров. lenta.ru »

2023-12-28 11:00

"Shaman нажал на красную кнопку": Продюсер Цыганов объяснил, почему Пугачёва не вернётся жить в РФ

Певица Алла Пугачёва и её муж Максим Галкин* никогда не вернутся жить в Россию из-за произошедшего разделения общества "на людей и нелюдей". Об этом заявил продюсер Вадим Цыганов. Он считает, что этот вопрос не зависит ни от артистки, ни от позиции правительства. life.ru »

2023-11-8 18:45

SHAMAN нажал на красную кнопку во время концерта

Российский певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, нажал на символическую «красную кнопку» во время сольного концерта в Санкт-Петербурге. Кнопка находилась в черном чемодане. Во время исполнения слов «я русский» SHAMAN нажал на кнопку, после чего на сцене вспыхнули фейерверки. lenta.ru »

2023-11-5 00:15

Путин: Для поставок газа из России в Германию достаточно нажать кнопку

Россия могла бы поставлять в ФРГ до 27,5 млрд кубометров газа в год по оставшейся ветке Северного потока 2, для этого достаточно нажать кнопку, заявил глава Российского государства. Он пояснил, что по «Северному потоку 2» поставки возможны напрямую в Германию, поскольку одна нитка газопровода не пострадала, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 18:02

Путин: Для поставок российского газа в Германию достаточно лишь нажать кнопку

Для поставок российского газа в Германию по оставшейся нитке "Северного потока – 2" достаточно лишь нажать кнопку. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Международного форума "Российская энергетическая неделя". life.ru »

2023-10-11 17:35

Искать путь. Никита Михалков рассказал об опасности жить ради удовольствий

Известный актёр и режиссёр открыл новый учебный год в своей Академии кинематографического и театрального искусства и провёл мастер-класс, во время которого не стал уходить от ост­рых вопросов из зала. «АиФ» собрал самые яркие высказывания мэтра. aif.ru »

2023-9-21 00:03

Apple может убрать из центра экрана iPhone красную кнопку завершения вызова

Apple планирует переместить кнопку завершения вызова в новом программном обеспечении iPhone, передает CNBC со ссылкой на бета-версию iOS 17. В ней компания перенесла красную кнопку из центра внизу экрана вызова в нижний правый угол. forbes.ru »

2023-8-9 03:39

Исчезнут все. Ядерное оружие в Польше может заставить нажать на красную кнопку в России

Официальное размещение ядерного оружия в Польше спровоцирует начало Третьей мировой войны, считает Дмитрий Медведев. Россия укрепляет ядерный щит в Белоруссии. nsn.fm »

2023-7-1 14:02

Парень перепутал кнопку и воплотил в жизнь «худший кошмар»

Пользователь Reddit собирался посмотреть порнофильм на своем компьютере, однако вместо этого воплотил в жизнь худший кошмар. Перепутав кнопки на мониторе, парень случайно начал трансляцию на другое домашнее устройство. lenta.ru »

2023-6-27 06:00

Телефон зарядится в два раза быстрее: просто нажмите эту кнопку

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Современные смартфоны постоянно расходуют энергию, даже когда ими не пользуются в режиме разговора. Батарею садит Wi-Fi, геолокация, оповещения и приложения. Поэтому к концу дня уровень заряда становится минимальным. fedpress.ru »

2023-5-24 18:47

В Екатеринбурге нажали специальную кнопку, чтобы запустить «гибридное телевидение»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся официальный запуск цифровой платформы для просмотра региональных и муниципальных телеканалов. Она доступна для владельцев «умных телевизоров». fedpress.ru »

2023-4-28 16:15

В iPhone 15 Pro нашли новую кнопку

Apple заменит кнопку выключения звука на iPhone на новый элемент управления. Известный специалист рассказал, что нашел новые данные о будущих смартфонах Apple. По информации автора, инженеры Apple заменят физический переключатель, с помощью которого можно было выключить звук телефона, на сенсорную кнопку. lenta.ru »

2023-4-18 12:59

«Не ту кнопку нажал»: Проголосовавший против нового закона о повестках депутат назвал это ошибкой

«Это случайно. Формально это я, но это ошибочно, не ту кнопку нажал. Я не голосовал, скажем так. В официальной выгрузке результатов ни одного воздержавшегося не будет, я просто буду непроголосовавшим», - заявил он газете. kapital-rus.ru »

2023-4-12 08:43

«Госуслуги» убрали кнопку удаления учетной записи на сайте

Портал «Госуслуги» отключил кнопку удаления аккаунта. В компьютерной версии сайта этой функции нет. При нажатии на нее в мобильном приложении пользователи также сталкиваются с проблемами. riafan.ru »

2023-3-31 16:03

В ГД назвали Зеленского "накокаиненным клоуном", который при случае нажмёт на ядерную кнопку

К заявлениям о том, что Украина может обладать ядерным оружием, стоит отнестись как к угрозе. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-2-8 13:43

Нажмут на кнопку: Генерал в Госдуме допустил ядерную войну между Россией и НАТО

Страны Запада могут решиться на ядерную войну, однако Россия имеет мощный ракетно-ядерный щит, который способен защитить государство, отметил в эфире НСН Виктор Соболев.  nsn.fm »

2022-12-20 13:12

"Надеюсь, не нажмёт не на ту кнопку": Байдена после слов об армагеддоне предложили сдать в приют

Читатели британского издания The Telegraph отреагировали на заявление президента Соединённых Штатов Джо Байдена об угрозе "ядерного армагеддона". Ранее он заявил, что мир сейчас впервые со времён Карибского кризиса столкнулся с прямой угрозой применения ядерного оружия. life.ru »

2022-10-9 07:22

«Нажмет на кнопку?» В КНДР назвали свои ракетные запуски «справедливым ответом» США

На прошлой неделе страна провела четыре пуска баллистических ракет в сторону Японского моря, еще три - на этой неделе. Аналитики отмечают, что КНДР готовится к первому с 2017 года ядерному испытанию, эксперты видят в этом вину США. nsn.fm »

2022-10-6 09:51

Гардеробщица ижевской школы рассказала, кто нажал тревожную кнопку во время стрельбы

Женщина, работающая гардеробщицей в ижевской школе №88, рассказала о мерах безопасности в учреждении. Она заявила, что тревожную кнопку нажала ее сменщица. riafan.ru »

2022-9-26 12:31

TikTok запустит кнопку дизлайков комментариев

Сервис публикации коротких видео TikTok внедрит новую функцию, которая позволит ставить дизлайки комментариям. В соцсети появится кнопка «Не нравится комментарий». riafan.ru »

2022-9-25 11:01

«Нажми на кнопку»: посол РФ в США предложил решение энергетических проблем в Европе

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, как Европе решить свои проблемы в сфере энергетики. Он отметил, что для этого требуется всего лишь «нажать кнопку», которая запустит трубопровод «Северный поток - 2». tvzvezda.ru »

2022-9-15 04:48

Глава ГУИР Минобороны Осадчук рассказал, почему ИИ никогда не доверят «красную кнопку»

Российской армии нужен искусственный интеллект, но ему никогда не доверят самые важные решения. Об этом в интервью «Звезде» на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал начальник Главного управления инновационного развития Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Александр Осадчук. tvzvezda.ru »

2022-8-20 18:02

Отвечает за кнопку «Пуск»: как выглядит боевой пост №1 внутри командного пункта МБР

Главное место командного пункта, где работают люди, отвечающие за ядерный щит России – это боевой пост №1. Именно здесь каждую секунду находится командир дежурных сил, который отвечает за кнопку «пуск». tvzvezda.ru »

2022-6-6 20:45

В резиденции посла России в Лондоне отключили "тревожную кнопку"

Ситуация с обеспечением безопасности сотрудников российского посольства в Британии ухудшилась, следует из данных доклада МИД России. В ведомстве сообщили, что в резиденции посла Андрея Келина отключили "тревожную кнопку", дипломаты РФ ограничены в праве на защиту. life.ru »

2022-6-2 00:14

В резиденции российского посла в Лондоне отключили «тревожную кнопку»

Российскому послу в Лондоне Андрею Келину отключили в резиденции «тревожную кнопку». Как заявили в МИД России, несмотря на международно-правовые обязательства Великобритании, российские дипломаты подверглись ограничению права на труд и справедливые и благоприятные условия труда. lenta.ru »

2022-6-2 23:06