Результатов: 100

Обвиняемый в утечке данных Пентагона согласился на тюремное заключение на 16 лет

По данным американских СМИ, Джек Даглас Тейшейра возглавляет группу Thug Shaker Central в Discord, через которую, как считается, секретные материалы попали в интернет tass.ru »

2024-3-4 19:21

В ЕС хотят ввести тюремное заключение на пять лет за торговлю и оказание услуг в обход санкций против России

Евросоюз в рамках директивы о криминализации обхода санкций, введенных против России, намерен назначать уголовное наказание до пяти лет лишения свободы тем, кто торгует с Россией санкционными товарами, оказывает запрещенные услуги или помогает попасть на территорию ЕС фигурантам черного списка, говорится в заявлении Совета ЕС. vz.ru »

2023-12-13 19:07

Отбывающий тюремное наказание экс-премьер Таиланда Чинават перенес операцию

Главный врач полицейского госпиталя в Бангкоке Сопхонрат Сингхачару сообщил, что она прошла успешно tass.ru »

2023-9-19 14:58

Байден оценил тюремное фото Трампа словами «симпатичный парень»

Президент США Джо Байден оценил тюремное фото своего предшественника Дональда Трампа словами «симпатичный парень». Экс-глава Белого дома стал первым американским лидером, у которого есть подобный снимок. lenta.ru »

2023-8-26 23:38

Опубликовано официальное тюремное фото Трампа

Экс-президент США Дональд Трамп стал первым за всю историю страны главой государства — бывшим или действующим,— которого сфотографировали при аресте. Так называемый магшот — официальное тюремное фото — распространил офис шерифа округа Фултон. lenta.ru »

2023-8-25 04:38

Ивлеевой может грозить тюремное заключение из-за умерщвления морской свинки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Блогер Анастасия Ивлеева заставила журналистку Алену Жигалову съесть вареную морскую свинку во время своего шоу. За такие действия Ивлееву могут привлечь к уголовной ответственности по статье о жестоком обращении с животными. fedpress.ru »

2023-8-18 15:09

На Украине предложили возродить крупное тюремное производство

Глава Министерства юстиции Украины Денис Малюська предложил возродить в тюрьмах страны крупное производство. Глава Минюста напомнил, что во времена Советского Союза тюрьмы являлись одними из крупнейших производств в стране. lenta.ru »

2023-7-20 19:58

Певице Наргиз грозит тюремное заключение за исполнение песен Фадеева

Певице Наргиз может грозить тюремный срок в России за нарушение авторских прав. Как рассказал NEWS.ru адвокат Сергей Жорин, речь идёт о шести годах заключения. life.ru »

2023-7-12 00:52

Жена Ассанжа назвала его тюремное заключение попыткой запугать журналистов по всему миру

Стелла Ассанж заявила, что "обращение США с Ассанжем привело к глобальным изменениям и породило новые нормы, которые дают правительствам возможность выходить сухими из воды, заключая журналистов в тюрьму" tass.ru »

2023-5-22 08:51

Прокуратура Нидерландов запросила тюремное заключение для легионера «Спартака»

Прокуратура Нидерландов запросила два года тюремного заключения для легионера «Спартака» Квинси Промеса. Игрок подозревается в причастности к вооруженному нападению и нанесению ножевых ранений своему двоюродному брату. lenta.ru »

2023-3-3 16:42

Отбывавшему тюремное заключение коту найдут новый дом

Освободившемуся после тюремного заключения в Мексике коту сфинксу городские власти стали искать новый дом. На размещенных кадрах видно, что на теле животного изображены татуировки. Как стало известно, питомец принадлежал крупной преступной группировке, после ареста которой он находился под заключением с хозяином. lenta.ru »

2023-2-24 17:00

В Госдуме разработали поправки, запрещающие СМИ указывать на тюремное прошлое добровольцев

Госдума запретит СМИ указывать сведения о том, что участники добровольческих формирований отбывали наказание в тюрьме nsn.fm »

2023-2-8 10:18

Иранскому футболисту заменили смертную казнь на тюремное заключение

Иранский футболист Амир Наср Азадани получил тюремный срок за участие в протестах. Изначально игроку грозила смертная казнь, однако наказание было заменено. В общей сложности его приговорили к 26 годам тюремного заключения по трем обвинениям. lenta.ru »

2023-1-9 15:19

Белый дом признал, что отбывающий в РФ тюремное заключение Уилан не жалуется на здоровье

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, "там не установили потолок, а пробили дно" tass.ru »

2022-12-2 20:45

Кадыров счел тюремное заключение слишком мягким наказанием для уклонистов

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что тюремное заключение для тех, кто уклоняется от призыва, слишком легким наказанием. В своем Telegram-канале он предложил... rosbalt.ru »

2022-11-3 19:59

Как сочетаются христианство и тюремное служение, обсудят в «Патриоте»

В России священники помогают заключенным, решая их духовные проблемы в тюремных храмах. Молельные комнаты или даже часовни есть сегодня во многих пенитенциарных заведениях страны. riafan.ru »

2022-9-2 10:04

В Японии ввели тюремное заключение за оскорбления в сети

Парламент Японии принял закон, который предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком на один год за оскорбления в интернете. Об этом сообщает телеканал CNN. Этот шаг законодателей был вызван смертью одной из японских звезд реалити-шоу. lenta.ru »

2022-6-15 10:30

Адвокат предрек певице Наргиз тюремное заключение за исполнение песен Фадеева

Адвокат предрек певице Наргиз тюремный срок, если она будет исполнять песни Максима Фадеева. Ранее артистка уведомила поклонников о том, что вернула в репертуар все свои композиции, автором многих из которых является продюсер. lenta.ru »

2022-6-9 16:53

В Сирии ввели тюремное наказание за клевету на государство

Шестимесячный тюремный срок грозит тем, кто распространяет материалы, содержащие клевету на сирийское государство и искажающие реальное положение дел в стране, с целью негативного воздействия на общество tass.ru »

2022-3-28 19:59

Юрист объяснил, каким категориям антиваксеров грозит тюремное заключение

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Росздравнадзор официально подтвердил, что ищет в соцсетях и СМИ заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против коронавируса и будет сообщать о таких случаях в правоохранительные органы. fedpress.ru »

2021-11-24 16:55

Прокуратура запросила для задержанного за пощечину Макрону тюремное заключение

Прокуратура Франции потребовала приговорить Дамьена Тереля, задержанного за пощечину французскому президенту Эммануэлю Макрону, к 18 месяцам тюремного заключения. Прокурор также запросил введение постоянного запрета Тарелю на государственную службу, а также на хранение оружия. lenta.ru »

2021-6-10 17:19

Парламент Франции одобрил тюремное наказание за нанесение вреда экологии

Нацсобрание одобрило пакет законов для защиты климата. Поправки предусматривают до 4,5 млн евро штрафа и тюремный срок за нанесение вреда экологии. Законопроект, среди прочего, предполагает введение в Уголовный кодекс Франции нового вида преступления — экоцида. argumenti.ru »

2021-5-7 12:36

«Удивляет примитивность подхода»: Навальный рассказал, как тюремное руководство ИК пытается «дискредитировать голодовку»

Оппозиционер Алексей Навальный, в настоящее время отбывающий срок в колонии во Владимирской области и объявивший голодовку, рассказал, что ему «подкладывают... rosbalt.ru »

2021-4-7 23:02

Жене Михаила Ефремова — Софье Кругликовой — выгодно тюремное заключение актера

Супруга актера осталась без средств к существованию и даже устроилась на работу. Но вскоре она получила доверенность на все имущество мужа. riafan.ru »

2020-12-5 00:02

Тюремное ведомство предлагают усилить видеорегистраторами

Правозащитники проекта Gulagu.net подготовили для руководства страны предложения по усовершенствованию системы контроля над колониями и следственными изоляторами. argumenti.ru »

2020-7-3 12:23

СМИ: нарушение домашнего карантина в Чехии влечет тюремное заключение на срок до 6 лет

За "умышленное или непреднамеренное" распространение инфекции больными предусмотрено до 12 лет тюрьмы, сообщает газета Mlada fronta DNES tass.ru »

2020-3-15 09:46

Манукян предрек Короткову тюремное заключение, если его сотрудничество с ИГ будет доказано

Денис Коротков может понести серьезное наказание, если его сотрудничество с ИГИЛ будет доказано. riafan.ru »

2020-2-28 15:23

Суд на полгода сократил тюремное заключение экс-полковнику Захарченко

Мосгорсуд сократил на полгода срок лишения свободы экс-сотруднику антикоррупционного главка МВД Дмитрию Захарченко за взятку nsn.fm »

2019-10-18 22:38

Путин назвал гиперболой тюремное наказание за кражу двух ведер картошки

Президент России Владимир Путин назвал преувеличением уголовное наказание в виде нескольких лет лишения свободы за кражу двух ведер картошки, приведенное ему для сравнения с санкцией за незаконную добычу золота. lenta.ru »

2019-9-6 11:58

Эксперты предрекли Порошенко тюремное заключение

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Эксперты полагают, что за время правления Владимира Зеленского могут открыться множество уголовных дел, которые будут касаться Петра Порошенко. fedpress.ru »

2019-9-4 10:02

Суд в Грузии упразднил тюремное наказание за употребление и сбыт наркотиков в малых дозах

В постановлении суда говорится, что эти действия "не представляют такой общественной опасности, что оправдало бы использование тюремного заключения" tass.ru »

2019-8-3 23:14

ФСИН: Кокорин и Мамаев могут отбывать тюремное заключение в разных колониях

В настоящее время неизвестно, будут ли футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, приговорённые к 18 и 17 месяцам тюремного заключения соответственно по обвинению в хулиганстве и нанесении побоев, отбывать наказание в одной колонии. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-18 18:45

В Танзании за использование за использование пластиковых пакетов ввели тюремное наказание

Власти Танзании ввели ответственность за использование, продажу, импорт и изготовление пластиковых пакетов, сообщает издание die Zeit social.mk.ru »

2019-6-1 22:21

Путин наделил тюремное ведомство новыми полномочиями

Президент России Владимир Путин подписал указ о расширении полномочий ФСИН. Ведомство наделяется правом признавать нежелательным пребывание иностранцев и лиц без гражданства в стране и принимать решение о запрете на въезд иностранцам. lenta.ru »

2019-5-31 09:50

Суд в Перу заменил экс-президенту тюремное заключение на домашний арест

Ему запрещено общаться с другими фигурантами его дела, давать интервью СМИ и заниматься политической деятельностью tass.ru »

2019-4-28 16:17

Пенсионерке грозит тюремное заключение за утаивание денег из банкомата

Денежный автомат долго подбирал какими купюрами выдать сорок тысяч рублей. В итоге владелица денег ушла. Сообщение о списании с банковского счета сорока тысяч рублей пришло к держательнице карты уже после того как она достаточно далеко отошла от аппарата. argumenti.ru »

2019-1-21 12:19

Тюремное заключение – лучшая мотивация! Парламентарии о выделении более 630 млрд рублей на стимулирование чиновников

В 2019–2021 годах расходы на денежную мотивацию чиновников могут превысить 630 миллиардов рублей. С 2020 года планируется увеличение постоянной части денежного содержания госслужащих. Об этом пишет РБК со ссылкой на проект федерального бюдж ... regions.ru »

2018-9-24 11:09

«Кандидат на роль диктатора Украины» гарантировал Порошенко тюремное заключение

Президента Украины Петра Порошенко в будущем ждет уголовное преследование и тюрьма. С таким заявлением в разговоре с представителями прессы выступил Анатолий Гриценко, экс-министр обороны соседнего государства. argumenti.ru »

2018-7-12 16:26