Результатов: 49

Клуб самоубийц: какие риски влечет строительство большой базы НАТО в Европе

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов объяснил, какие страны могут оказаться под ударом. 5-tv.ru »

2024-3-19 05:16

Набиуллина: Конфискация активов России за рубежом влечет негатив для мировой финансовой системы

Россия примет все шаги, чтобы защитить свои законные интересы; конфискация российских активов за рубежом приведет к негативным последствиям для мировой финансовой системы, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. vz.ru »

2023-11-8 14:14

Мадрид считает, что расширение ЕС до 35 членов влечет много внутренних вызовов

По словам исполняющего обязанности главы правительства Испании Педро Санчеса, позиция его страны заключается в том, что она всегда открыта для расширения сообщества tass.ru »

2023-10-5 12:46

МИД РФ заявил, что антироссийский курс Кишинева влечет последствия для ситуации в Молдавии

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова указала, что Россия здесь абсолютно ни при чем tass.ru »

2023-9-27 13:26

В мире: Желание хороших отношений с Россией влечет в Эстонии пожизненное заключение

Пожизненное заключение за распространение нарративов, поддерживающих политику и пропагандистские сообщения РФ. Такое наказание теперь грозит эстонскому политику Айво Петерсону, заявлявшему о необходимости хороших отношений между Таллином и Москвой. vz.ru »

2023-9-10 15:16

Росфинмониторинг заявил, что решение FATF не влечет ограничений для фининститутов РФ

В ведомстве подчеркнули, что российская антиотмывочная система продолжает эффективно функционировать tass.ru »

2023-6-23 18:12

Публицист Холмогоров: Евроинтеграция Украины влечет за собой смерть сельского хозяйства

Согласно заявлению члена Союза писателей Егора Холмогорова, импорт зерна из Украины продемонстрировал нам, как велики ее шансы встроиться в европейскую экономику. Данное заявление было сказано публицистом в ходе эфира для радио «Sputnik». riafan.ru »

2023-4-19 22:34

Политолог Сытин: «Победа России не влечет за собой развязку в международной ситуации»

Александр Сытин, считает, что независимо от результатов специальной военной операции, Запад не изменит своего отношения к России. Такое мнение эксперт высказал в прямом эфире телеканала «НТВ», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-30 15:25

Военкор: Смерть западных бойцов влечет потери личного состава ВСУ

Смерть иностранных наемников во время боевых действий на Украине влечет за собой большие потери личного состава украинской армии: ВСУ пытаются любой ценой эвакуировать тела иностранцев nsn.fm »

2022-12-20 09:31

Детский омбудсмен Львова-Белова: несдача ЕГЭ не влечет за собой крах жизни

О работе уполномоченного, вакцинации подростков, буллинге и том, почему детские проблемы важно решать совместно с самими детьми tass.ru »

2021-12-6 08:00

Депутат о штурме заксобрания в Челябинске: «Вольнодумство влечет правовые последствия»

Сегодня южноуральский парламент принял постановление об использовании QR-кодов в общественных местах, самолетах и поездах. На заседание заксобрания пытались прорваться активисты из разных городов Южного Урала. fedpress.ru »

2021-11-25 14:25

Вашингтон: провокация Байдена не влечет никаких юридических последствий

Использование президентом США Джо Байденом в отношении трагических событий в Османской империи 1915 года формулировки "геноцид армян", продвигаемой армянскими националистами, не повлечет за собой каких-либо юридических последствий. Об … vestikavkaza.ru »

2021-5-1 23:16

Оскорбление президента Узбекистана влечет уголовную ответственность

Публичное оскорбление или клевета в отношении президента Узбекистана, высказанная в Интернете, теперь влечет за лишение свободы, информирует Минюст республики. Так, в соответствии с дополнением, внесенным в 158 статью УК … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 15:26

Усиление позиций Трампа на выборах влечет рост доллара и облигаций США

Доллар и US Treasuries демонстрируют свой рост на фоне усиления позиций Дональда Трампа на президентских выборах в Соединенных Штатах. nation-news.ru »

2020-11-4 11:56

СМИ: нарушение домашнего карантина в Чехии влечет тюремное заключение на срок до 6 лет

За "умышленное или непреднамеренное" распространение инфекции больными предусмотрено до 12 лет тюрьмы, сообщает газета Mlada fronta DNES tass.ru »

2020-3-15 09:46

Власти Москвы предупредили об уголовной ответственности за нарушение режима самоизоляции

Нарушение режима самоизоляции при угрозе распространения коронавируса влечет за собой уголовную ответственность, сообщается на сайте департамента здравоохранения Москвы znak.com »

2020-3-9 14:08

Фейковое наказание. Будут ли повышены автомобильные штрафы в 2020 году?

В социальных сетях вновь распространяются слухи о высоких штрафах, которые вступят в силу с 1 января 2020 года. Правдива ли эта информация? aif.ru »

2019-12-26 10:33

Правовая неопределенность всегда влечет недопустимые погрешности в правоприменении, о чем показала правоприменительная практика

Ответ на вопрос об оценке намерения депутата Госдумы Сергея Шаргунова внести в Госдуму законопроект о декриминализации статьи 212.1 УК РФ полагаю необходимым начать с содержания данной статьи. В частности, эта статья предусматривает уголовную ответст ... regions.ru »

2019-9-30 19:02

Ученые установили, что болезнь зубов влечет за собой развитие других заболеваний

Ученые выяснили, что болезнь зубов и плохая гигиена рта являются причиной развития ряда других заболеваний. nation-news.ru »

2019-3-11 17:06

Эксперты рассказали, какие позитивные экономические изменения влечет переход Бурятии в ДФО

По мнению депутата Госдумы Алдара Дамдинова, вхождение республики в состав Дальневосточного федерального округа позволит развить региону промышленный потенциал tass.ru »

2018-11-4 18:43

Политиканство в области межрелигиозных отношений влечет за собой тяжелые последствия — Путин

Результатом политиканства в сфере межрелигиозных отношений всегда были тяжелые последствия и прежде всего для тех, кто сам это делает, подчеркнул президент России Владимир Путин. nation-news.ru »

2018-10-31 14:09

Татьяна Мальчикова , Лечение депрессии влечет за собой симптомы ломки

Более половины пациентов, принимавших антидепрессанты, испытывают симптомы ломки при отвыкании от лекарств. К такому выводу пришли исследователи, опросившие около 1829 потребителей психиатрических услуг в Новой Зеландии... echo.msk.ru »

2018-6-21 16:37

«Цифровизация экономики влечет за собой высвобождение трудовых ресурсов»

Широкое внедрение новых технологий постепенно ведет к тому, что услуги многих работников окажутся не нужны. Такая проблема была поднята на прошедшем в Курске Среднерусском экономическом форуме. О том, что делать эти людям и где искать себе работу, «ФедералПресс» рассказал вице-президент Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев. fedpress.ru »

2018-6-9 16:53

Безнаказанность влечет вседозволенность

Действительно среди детей такого возраста все чаще совершаются преступления, причем тяжкого характера. Вот недавний случай в Краснодарском крае: 13-летний мальчик убил ровесника на глазах других детей просто за то, что тот ему надоел. И пока еще нея ... regions.ru »

2017-10-16 17:14

Каждый килограмм бортпроводника влечет перерасход топлива: стюардессы на тропе войны ФАН-ТВ

Стюардесса «Аэрофлота» Евгения Магурина и ее юристы копят силы для того, чтобы в третий раз ринуться в бой и попытаться оспорить решение суда, отклонившего иск бортпроводницы о дискриминации по внешнему виду и ущемлении трудовых прав в авиакомпании. Смотрите видеосюжет ФАН-ТВ. riafan.ru »

2017-5-12 02:22

Владимир Легойда: Разрушение слова влечет за собой искажение смыслового пространства, а затем и деградацию культуры

На пресс-конференции, посвященной празднованию Дня славянской письменности и культуры, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда заявил, что торжества в честь этого праздника приобретают особую зн ... regions.ru »

2016-5-18 16:10

Недобросовестность влечет последствия сразу - Хрустиков

На практике возникает вопрос, можно ли досрочно уволить военнослужащего в связи с невыполнением им условий контракта раньше, чем истечет год после предупреждения его о неполном служебном соответствии. tvzvezda.ru »

2016-4-15 12:34

Почему российскую верхушку с давних времен влечет к ненавистным ей англосаксам

Экономист Дмитрий Прокофьев решил обратиться к далекому прошлому, а точнее, ко временам Ивана Грозного, чтобы оценить роль и место офшора как зеркала развития современной государственности отдельных стран. dp.ru »

2016-4-9 14:21

Любое преступление влечет справедливое возмездие - и Божье, и на этом свете от государства и общества

В исламе на эти вопросы давно есть ответы. Есть они и в Новом, и в Ветхом Завете, и в иудейской, и в христианской позиции. Все началось с возникновения первого человека. Адам и Ева поселились на Земле, где появились первые дети, и один ребенок ... regions.ru »

2016-3-25 09:31

Forbes: Греков влечет к России ностальгия по коммунистической утопии

Даже после развала СССР ностальгия по коммунистической утопии оставалась в умах граждан Греции. И именно она, считает обозреватель Forbes Писагорас Петратос, взращивала привязанность греков к России и привела к нынешнему сближению Афин с Москвой. russian.rt.com »

2015-7-26 19:56