Результатов: 298

Лекторы УГГУ жалуются на задержки выплат: подвела цифровизация

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Внештатные лекторы Уральского государственного горного университета жалуются на задержки выплат, достигающие нескольких месяцев. Об этом «ФедералПресс» рассказал один из преподавателей. fedpress.ru »

2024-4-27 15:43

Оздоровление нации и цифровизация медицины: что обсуждали на «Дне национальных приоритетов: Продолжительная и активная жизнь» на выставке «Россия»

Сегодня на площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Минздрава РФ. Мероприятие было посвящено новому национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», который стартует с 1 января 2025 года. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-19 15:05

«Цифровизация леса»: как высокие технологии помогают природопользованию Подмосковья

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 марта, ФедералПресс. Подмосковье стало лидером по цифровизации управления лесным хозяйством. Для выявления угроз лесу теперь используется аэросъемка, а за потенциальным возгоранием будет вестись контроль самыми высокотехнологичными методами. fedpress.ru »

2024-3-30 19:02

Политолог назвал новые задачи для государства: цифровизация и ликвидация в медицине кадрового голода

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Михаил Пашин прокомментировал приоритетность государственной политики в области здравоохранения. fedpress.ru »

2024-2-24 18:20

Финансирование для ИП. Цифровизация стимулирует корпоративное кредитование

В ближайшие годы эксперты прогнозируют развитие онлайн-кредитования и переход к полностью безбумажному финансированию бизнеса во всех сегментах. Уже сейчас банки выдают предпринимателям кредиты дистанционно всего по одному документу. aif.ru »

2024-2-20 15:14

Эксперт: цифровизация проектов в Арктике на 50% увечит вероятность открытия месторождений

Доктор экономических наук Алексей Фадеев отметил, что на сегодняшний день в нефтегазовой отрасли активно используются беспилотные летательные и подводные шельфовые дроны, роботизированные буровые установки, "безлюдные" склады tass.ru »

2024-2-15 17:03

В кабмине заявили, что цифровизация проверок позволила сделать их проведение прозрачным

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко отметил, что в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности было отменено порядка 140 тыс. норм и правил, что составляет около 40% от общего количества tass.ru »

2024-1-26 19:54

Глава «СК Капитал»: Россию ждет масштабная цифровизация промышленности

Цифровые продукты стали ключевые элементы в экспозиции многих регионов и корпораций на выставке «Россия» в Москве, заявил генеральный директор венчурного фонда «СК Капитал» Владимир Сакович.

ridus.ru »

2024-1-19 18:53

Лауреатом премии "Служение" стал проект "Цифровизация транспорта в "умном городе"

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко напомнил, что президент Владимир Путин определил цифровую трансформацию одной из пяти национальных целей развития страны до 2030 года tass.ru »

2024-1-16 20:34

МИД РФ: приоритетом России в СНГ будут цифровизация и увеличение расчетов в нацвалютах

Замглавы ведомства Александр Панкин указал, что по итогам 2022 года торговля ЕАЭС с внешними партнерами выросла на 60% tass.ru »

2023-11-28 15:08

В Подмосковье стартовала цифровизация путевок для льготников

Министр социального развития Подмосковья Людмила Болатаева объявила об успешной цифровой трансформации госуслуг в регионе. Теперь три ключевые услуги, включая предоставление бесплатных санкурпутевок, проезда и компенсаций, доступны в электронном формате. versia.ru »

2023-11-13 14:19

Глава Банка России Эльвира Набиуллина отмечает юбилей: цифровизация, конспирология, брошки

Вспоминаем самые яркие события ее профессиональной жизни: хроника побед и поражений economics.mk.ru »

2023-10-30 12:44

Ли Цзиньюань: «Цифровизация и региональный подход – залог успешной трансформации нашего бизнеса»

В сентябре в городе Тяньцзине (Китай) состоялась Международная торжественная конференция, посвященная 28-летию корпорации Tiens Group. В Индустриальном парке компании собрались более 5 000 сотрудников и партнеров со всего мира. fedpress.ru »

2023-10-23 15:30

Эксперт сообщила, что цифровизация ЖКХ и энергетики снижает потери и затраты на ремонт

Эти данные подтверждены объективными показателями в ходе реализации проектов на предприятиях компании в разных регионах, отметила гендиректор АО "Русатом инфраструктурные решения" Ксения Сухотина tass.ru »

2023-9-28 14:03

Эксперт рассказал, как проходит цифровизация железнодорожного транспорта

АСТАНА, 25 сентября, ФедералПресс. На железнодорожном транспорте в России будут все активнее внедряться цифровые системы управления. Это будет способствовать оптимизации работы подвижного состава, рассказал в интервью «ФедералПресс» на форуме «ИННОПРОМ-2023» в Астане управляющий директор по развитию интеллектуальных систем управления АО «Трансмашхолдинг» Андрей Романчиков. fedpress.ru »

2023-9-25 21:09

Греф: цифровизация утроит эффективность инвестиций в туристическую инфраструктуру

По словам главы Сбербанка, кредитная организация выступает партнером Амурской области по цифровой трансформации tass.ru »

2023-9-6 13:14

Цифровизация государственного управления: фундаментальное исследование и выход в практическую плоскость

В текущем году специалисты кафедры «Государственное и муниципальное управление» Финансового университета при Правительстве РФ продолжили разработку фундаментальной проблемы «Цифровизация государственного управления», рассчитанную на три года. kapital-rus.ru »

2023-9-4 13:56

Цифровизация строительства в Москве позволила сократить сроки проверок

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, в частности, отметил, что выдача заключения о соответствии на практике занимает около трех дней tass.ru »

2023-8-24 21:39

Эксперт сообщил, что цифровизация сферы АПК позволяет сократить потери урожая до 20%

По словам эксперта рынка Национальной технологической инициативы "Фуднет" Игоря Кукоева, введение технологий также позволяет сэкономить до 40% средств на выращивание сельхозкультур tass.ru »

2023-8-4 15:14

Цифровизация поспособствовала снижению стоимости строительства в Москве на 10%

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что цифровизация столичных строек также позволила сократить сроки согласования документации в пять раз tass.ru »

2023-7-17 14:42

Цифровизация экономики и безопасность: что обсудил глава МИД РФ с представителями стран АСЕАН

У главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова прошел второй день насыщенного дипломатического марафона в Индонезии. Он поучаствовал в мероприятиях по линии Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. tvzvezda.ru »

2023-7-14 02:37

Безопасность новых регионов и цифровизация транспорта: о чем говорили на совещании с президентом в Москве

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства. Главным вопросом повестки совещания был процесс восстановления новых регионов. Также прошло обсуждение на тему внедрения передовых технологий в городской транспорт. fedpress.ru »

2023-6-22 20:34

Эксперт: цифровизация в два раза сократила издержки на урегулирование убытков

Член Совета директоров Страхового Дома ВСК Ольга Сорокина уточнила, что также удалось в 1,5 раза снизить размер среднего чека на выздоровление клиента tass.ru »

2023-6-19 19:32

Цифровизация дронов, дома для Арктики и Кабардино-Балкарии: что представила Республика Коми на ПМЭФ

На экономическом форуме в Петербурге делегация Республики Коми действует в духе главной темы ПМЭФ: «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». Усилия на благо новых поколений республика Северо-Запада РФ в этом году объединила с другой республикой – Кабардино-Балкарией, подписав соглашение о сотрудничестве. fedpress.ru »

2023-6-16 16:55

«Беспилотник влетит в окно». Игорь Ашманов — о кибержулье и изоляции Рунета

Эксперт о том, как бездумная цифровизация ущемляет права граждан, зато помогает мошенникам и иностранным разведкам. aif.ru »

2023-6-9 00:01

Цифровизация, передовые технологии и День Республики: большое интервью с главой Чувашии

«ФедералПресс» продолжает рубрику Public Talk, в рамках которой мы общаемся с представителями региональной и федеральной власти. На этот раз героем большого интервью стал глава Чувашской республики Олег Николаев. fedpress.ru »

2023-6-8 17:27

Цифровизация медицины идёт с коррупционными осложнениями

Бывший министр информационных технологий Тульской области Артур Контрабаев на 3,5 года отправится в колонию. Суд установил злоупотребления при внедрении в регионе медицинской информационной системы (МИС). versia.ru »

2023-6-5 13:00

Цифровизация лабораторной службы в Москве вдвое ускорила получение результатов исследований

В электронные медицинские карты жителей столицы загружено уже более 355 миллионов результатов лабораторных исследований, онлайн-доступ к которым имеется как у врачей, так и пациентов nsn.fm »

2023-4-21 10:20

Путин: Цифровизация не заменит для местных властей личных встреч с гражданами

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления потребовал от муниципальных властей активно общаться с людьми, поскольку цифровизация не заменит личных встреч. vz.ru »

2023-4-20 14:56

Собянин: Цифровизация избавила родителей от оформления почти 7 млн бумажных справок

Мэр Российской столицы Сергей Собянин рассказал о том, как цифровизация помогает родителям школьников не тратить время на оформление документов и сбор справок. versia.ru »

2023-4-19 14:55

Собянин рассказал, как цифровизация помогает родителям школьников экономить время

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале заявил, что благодаря цифровизации родители уже два года не оформляют бумажные справки о болезни ребёнка для школ и детских садов nsn.fm »

2023-4-19 13:28

Рай или ад: в НИУ ВШЭ выяснили, чем для россиян является цифровизация

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Центр социальных исследований и технологических инноваций НИУ ВШЭ и Фонд «Петербургская политика» провели экспертную дискуссию по итогам социологического исследования о восприятии образов «цифрового рая» и «цифрового ада». fedpress.ru »

2023-4-14 22:50

Экс-сенатор Клинцевич: Цифровизация воинского учета развеет миф о том, что служат только дураки

В России давно назрела необходимость цифровизации базы воинского учета. Это поможет призывникам отстаивать свои права, а военкоматам не ошибаться при рассылке повесток, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Франц Клинцевич. vz.ru »

2023-4-11 17:47

В Росатоме считают, что цифровизация СМП повысит безопасность и эффективность маршрута

Заместитель директора дирекции Севморпути Росатома Максим Кулинко отметил, что среди участников логистического рынка СМП заинтересованность в единой цифровой платформе очень высока tass.ru »

2023-4-5 14:35

Настоящее будущее. Как цифровизация меняет экономику и науку России?

Цифровизация коснулась всех сфер нашей жизни. Искусственный интеллект создаёт лекарства, учёные делятся исследованиями с помощью блокчейна, учёба становится дистанционной, а облигации, акции и векселя приобрели цифровые аналоги. aif.ru »

2023-3-17 08:30

Операции грызунам и цифровизация: госветслужба Москвы отмечает 90-летие

Председатель Комитета ветеринарии Москвы рассказал о достижениях в области лечения домашних питомцев и развитии удобных цифровых сервисов для их владельцев. nsn.fm »

2023-3-10 15:10

Цифровизация в России: QR-код вместо паспорта и социальный рейтинг

Все кто хоть немного следит за новостным фоном наслышан о социальном рейтинге и применении QR-кодов в Китае, к чему приводит такая цифровизация, как система ограничивает права людей в получении услуг, в том числе и финансовых. argumenti.ru »

2023-2-19 18:54

Конференция 28 марта: как цифровизация помогает расти рынку e-commerce в России

28 марта 2023 года состоится конференция CNews «Как цифровизация помогает расти российскому рынку e-commerce». Регистрация участников конференции доступна на официальном сайте. riafan.ru »

2023-2-16 11:53

«Цифровизация» здравоохранения не помогает петербуржцам получить номерок к врачу

В эфире «Радио России» губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о повышении в 2,5 раза показателей по результатам цифровизации в сфере здравоохранения. Сегодня любой горожанин, по словам градоначальника, может не выходя из дома записаться на прием к врачу и посмотреть свои медицинские данные. mirnov.ru »

2023-2-14 13:49

Собянин: Цифровизация упростила взаимодействие роддомов и поликлиник Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице реализован проект цифрового взаимодействия роддомов и поликлиник nsn.fm »

2023-2-10 17:52

Ядерная триада, модернизация, цифровизация: о чем говорил Шойгу на селекторном совещании МО РФ

Задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим на расширенном заседании Коллегии Минобороны РФ в конце декабря, - ориентиры для работы ведомства в 2023 году. По сути речь не просто о перевооружении армии, об этом здесь говорили все это время, а о тех вызовах, с которыми ей пришлось столкнуться в ходе специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-1-11 00:55

Основатель «ЯЗАНЯТ» Зюков рассказал, как цифровизация отразится на рынке труда в России

Роботизация труда является для России далеким будущим, заявил сооснователь сервиса для самозанятых «ЯЗАНЯТ» Павел Зюков в студии Медиагруппы «Патриот». riafan.ru »

2022-12-26 17:31

Президент Курчатовского института: цифровизация доступна только энергетическим державам

По словам Михаила Ковальчука, работа интернета и сетей Wi-Fi требует больших энергозатрат tass.ru »

2022-12-19 12:35