Результатов: 18

Офис генсека ООН обратился с призывом к ядерным державам после слов Путина

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает, что все государства – обладатели ядерного оружия должны ратифицировать Договор о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Позицию главы организации по этому вопросу озвучил заместитель его официального представителя Фархан Хак после недавнего заявления президента РФ Владимира Путина, который допустил, что Россия может отозвать ратификацию договора. life.ru »

2023-10-7 22:32

«Колониальным державам больше не доверяют»: Боррель признал, что развязанные Западом войны были ошибкой

Его труды цитирует информационное агентство РИА Новости. Боррель пояснил, что многие страны Европы пострадали от колониализма и развязанных Западом войн, например, в Ираке. «Во многих странах, отмеченных колониализмом, а также последующими ошибками, как война в Ираке, общественное мнение часто восприимчиво ко лжи российской пропаганды», - отметил глава Европейской дипломатии. kapital-rus.ru »

2023-3-27 16:12

Президент Курчатовского института: цифровизация доступна только энергетическим державам

По словам Михаила Ковальчука, работа интернета и сетей Wi-Fi требует больших энергозатрат tass.ru »

2022-12-19 12:35

Лавров: ядерным державам необходимо избегать любого военного столкновения

Ядерным державам необходимо избегать любого военного столкновения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи с участниками научно-образовательной программы «Диалог во имя будущего», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-30 18:19

Эксперт: России и США, как ядерным державам, нужно вести диалог по ситуации на Украине

Генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов отметил, что ядерная угроза возрастет, если участие НАТО в конфликте станет более прямым tass.ru »

2022-10-11 04:09

В Госдуме оценили обращение Путина к мировым державам

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков оценил обращение Владимира Путина к мировым державам, высказанное в статье президента России о Второй мировой войне для американского журнала The National Interest. lenta.ru »

2020-6-19 09:10

Путин обратился к мировым державам

Президент России Владимир Путин в своей статье для американского журнала The National Interest обратился к мировым державам, постоянным членам Совета Безопасности ООН — США, Великобритании, Китаю и Франции. lenta.ru »

2020-6-18 21:20

Лукашенко призвал небольшие страны бросить вызов «великим державам»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал небольшие страны заявить о себе. Лукашенко подчеркнул, что в современном мире даже большие и сильные страны могут оказаться уязвимыми. В качестве примера он привел Саудовскую Аравию, нефтяные объекты которой были недавно атакованы беспилотниками. lenta.ru »

2019-10-8 14:48

Премьер Польши: сложно запретить двум мощным державам построить газопровод

Несмотря на то, что долгие годы Польша старалась убедить другие страны противодействовать проекту «Северный поток — 2», надежды на приостановку его строительства нет, заявил польский премьер Матеуш Моравецкий. russian.rt.com »

2019-1-26 10:08

Путин: великим державам нужно объединить усилия для защиты от ударов террористов

Российский лидер Владимир Путин в интервью NBC заявил, что великим державам надо не создавать угрозу друг для друга, а объединиться в борьбе с терроризмом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-10 10:52

Путин заявил, что великим державам надо объединиться в борьбе с террором

Президент РФ Владимир Путин заявил, что великие державы должны не создавать угрозы друг для друга, а объединить усилия в борьбе с террористами. Глава государства при этом назвал чушью утверждения о том, что США начали развивать систему противоракетной обороны после теракта 11 сентября 2001 года. life.ru »

2018-3-10 10:32

Американские экономисты причислили Россию к хакерским державам

Эксперты Совета экономических консультантов при Белом доме оценили издержки экономики США от злонамеренных хакерских атак. Только в 2016 г. они составили $57-109 млрд, отмечается в докладе совета. vedomosti.ru »

2018-2-22 06:26

Медведев: Мировым державам необходимо объединиться для борьбы с ИГ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал мировое сообщество объединиться, чтобы совместными усилиями разгромить террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена в РФ и других странах), предает ТАСС, ссылаясь на заявление Медведева в интервью агентству APS.

kapital-rus.ru »

2017-10-9 04:00

Le Figaro рассказала о преподавшем урок западным державам Путине

Россия во главе с президентом Владимиром Путиным «преподала урок» западным державам, обеспечив освобождение Пальмиры в Сирии и защитив сирийские религиозные меньшинства от террористов из группировки «Исламское государство». lenta.ru »

2016-4-1 11:44