Результатов: 50

Лауреатом премии "Служение" стал проект "Цифровизация транспорта в "умном городе"

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко напомнил, что президент Владимир Путин определил цифровую трансформацию одной из пяти национальных целей развития страны до 2030 года tass.ru »

2024-1-16 20:34

Нефтяники внедрили инновационную модель управления на «умном» месторождении в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА, 1 декабря, ФедералПресс. На Ватьеганской группе месторождений в ХМАО общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» внедрило инновационную модель управления добычей углеводородов на основе интегрированных операций. fedpress.ru »

2023-12-4 08:15

Эксперт рассказал об «умном фитнесе» для похудения без лишних нагрузок

Эксперт в области физической реабилитации Владимир Бондаренко рассказал об «умном фитнесе» для похудения без лишних нагрузок. Специалист рассказал, что в концепции «умного фитнеса» используются инновационные технологии, которые анализируют состояние организма и помогают выстраивать персонализированные программы занятий lenta.ru »

2023-9-2 11:42

Сергей Цукарь о цифровом рубле, кадровом голоде и «умном городе»: «Не обращаем внимание на санкции»

Современные технологии активно проникают в жизнь. Большинство соотечественников уже привыкли пользоваться сервисом «Госуслуги», не удивляются многочисленным видеокамерам на улицах и готовятся активно пользоваться цифровым рублем. fedpress.ru »

2023-8-25 10:00

В Умном городе в Битве Федералы VS Регионы победило объединение!


15 июля в Мурманске в рамках III Всероссийского Форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» состоялась II Интеллектуальная Битва «Федералы VS Регионы».

oko-planet.su »

2022-7-18 17:40

Бердымухамедов занялся дизайном канализационных люков и цирка в «умном городе»

Бывший президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов посетил строящийся «умный город» Ахала, где лично утвердил дизайн канализационных люков и внутреннего оформления нового цирка. При его возведении он поручил «учитывать особенности туркменских скакунов». lenta.ru »

2022-6-14 16:36

В олимпиаде «Готов к жизни в умном городе!» приняли участие 46 тысяч московских школьников

Учащиеся 4-9 классов из более 390 московских школ стали победителями и призерами онлайн-олимпиады «Готов к жизни в умном городе!». Всего в ней приняли участие более 46 тысяч человек. argumenti.ru »

2022-3-3 22:59

МТС тестировала сервис такси, но сосредоточилась на умном доме и других сервисах

Президент компании Вячеслав Николаев отметил, что сравнивать экосистему МТС с экосистемами "Яндекса", VK, Сбербанка достаточно сложно tass.ru »

2022-1-17 17:15

Ростовский суд повторно арестовал журналиста за публикацию символики «Умного голосования»

Суд в Ростове-на-Дону 20 сентября арестовал на 10 суток журналиста Игоря Хорошилова за пропаганду экстремистской символики, а именно за публикацию об Умном голосовании , сообщает ТАСС znak.com »

2021-9-20 20:05

Юрий Самодуров, Мое самое последнее об «Умном голосовании»

Yа результаты голосований в Госдуме по всем сколько нибудь значимым образом не могут повлиять и несколько оппозиционных депутатов от «Яблока», если они туда попадут... echo.msk.ru »

2021-9-16 21:53

Пискарев об «Умном голосовании»: «Россиян вовлекают в деструктивную деятельность»

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Сегодня сенатор Андрей Климов рассказал, что компания из США участвовала в тестировании «Умного голосования». Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев отметил, что информация, поступающая в ведомство, говорит об усилении попыток вмешательства в избирательный процесс РФ. fedpress.ru »

2021-9-9 13:29

Леонид Волков умалчивает результаты соцопроса об "Умном голосовании"

Леонид Волков не стал раскрывать данные соцопроса об Умном голосовании и доверии блогеру Алексею Навальному, проведенного под его роликом на YouTube-канале Навальный LIVE. nation-news.ru »

2021-7-21 14:27

Точенов об «Умном голосовании» на парламентских выборах: «Для тех, кто против»

На предстоящих в сентябре парламентских выборах (как, собственно, и на региональных) свое место займет так называемая система «Умного голосования». Считается, что через него западные спецслужбы пытаются вмешаться в российские выборы, в том числе спровоцировать массовые недовольства, заявить о нелегитимности выборов. fedpress.ru »

2021-3-26 09:55

Соратники Навального высмеяли слова Володина об "Умном голосовании"

Вячеслав Володин связал "Умное голосование" с желанием попасть во власть и западными спецслужбами. Соратники Навального в ответ указали на обилие во власти представителей "Единой России". dw.de »

2021-3-21 16:17

Пресс-секретарь Навального высмеяла слова Володина об "Умном голосовании"

Вячеслав Володин связал "Умное голосование" с желанием попасть во власть и западными спецслужбами. Пресс-секретарь Навального Ярмыш в ответ указала на обилие во власти представителей "Единой России". dw.de »

2021-3-20 16:17

Всевидящее око: почему система видеонаблюдения в «умном» доме может стать опасной

Сюжет, в котором неизвестные подключаются к камерам видеонаблюдения и видят то, что для них не предназначено, - стар как само видеонаблюдение. Газета «Коммерсант» выяснила, что в России более шести тысяч камер, причем на объектах критической инфраструктуры и промышленных предприятиях, устроены таким образом, что подключиться к ним может любой желающий. tvzvezda.ru »

2021-3-13 22:17

Борис Вишневский, Сказка об умном губернаторе

Скорее всего, такого губернатора после такого заявления сняли бы в течение пары часов. Чтобы был как все и не высовывался. И не пытался остаться "чистеньким". Но у него были бы большие шансы стать следующим президентом... echo.msk.ru »

2021-2-2 06:20

На «умном» участке ЦКАД-3 испытали первый российский беспилотный электрогрузовик на водороде

Первый российский малотоннажный грузовик-беспилотник EVO-1 с возможностью заправки водородом успешно протестировали на «умном» участке Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-3) в Подмосковье. kapital-rus.ru »

2020-11-16 17:08

Новосибирский политик: эффективно работающий депутат не нуждается в "умном голосовании"

Александр Савельев сомневается в результативности подобных интернет-технологий на выборах utro.ru »

2020-9-15 21:55

Кандидаты ЛДПР, СР и КПРФ в Новосибирске открестились от участия в Умном голосовании

Поддержанные Умным голосованием блогера Алексея Навального кандидаты от ЛДПР, Справедливой России и КПРФ в Новосибирске заявили, что не участвуют в этом проекте. «Так называемая «Коалиция 2020» в преддверии единого дня голосования без моего согласия внесла мою кандидатуру в список для «Умного голосования». vz.ru »

2020-9-11 16:59

Глава ЦИК Памфилова заявила, что не видит нарушений в «Умном голосовании»

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что не видит нарушений в организации Умного голосования - стратегии оппозиционера Алексея Навального и его сторонников znak.com »

2019-9-5 16:10

Максим Шевченко, Мораль и выборы. Тезисы об «умном голосовании»

«Умное голосование» - всего лишь возможность «вставить власти пистон» и сорвать ее планы, сделать так, чтобы результаты выборов отличались от намеченных ей. Не более... echo.msk.ru »

2019-8-30 13:44

Юрий Самодуров, Больше писать об «умном голосовании» не буду

Сказать о Навальном после объявления им персонажей для «умного голосования» что-то другое, кроме того, что человек заигрался в операцию вытеснения из Мосгордумы членов ЕР членами КПРФ невозможно... echo.msk.ru »

2019-8-29 09:09

Сергей Митрохин о допуске на выборы, договоренностях с Кремлем и «умном голосовании» Навального

Член партии Яблоко Сергей Митрохин - пока единственный из отстраненных кандидатов в депутаты Московской гордумы, кто добился регистрации на выборы znak.com »

2019-8-17 16:00

«Приобретая квартиру в «умном городе», завтра в цене она не упадет»

Столица Урала стремиться внедрить технологию «умного города», которая позволит упросить жизнь людей и при этом ее обезопасить. Эксперты уверены, что за проектом SmatrSity – огромное будущее. Изначально систему начали внедрять в Академическом районе Екатеринбурга, уже потом «умный город» ждет и другие районы столицы Среднего Урала. fedpress.ru »

2019-7-10 11:11

Как мы будем жить в умном городе? Политики и эксперты обсудили развитие цифровой экономики

В Курске прошел VIII Среднерусский экономический форум. Политики, представители бизнеса и науки обсуждали развитие цифровой экономики в регионах России. Уже существует множество задумок и решений, которые позволят в перспективе сделать нашу жизнь комфортнее. fedpress.ru »

2019-6-28 09:30

Жанна Немцова, Любовь Соболь: При умном голосовании Навального придется поддержать и коммуниста с портретом Сталина [Видео]

Бесада об отношениях с либеральной общественностью, о тактике "умного голосования" Навального, о слежке и провокациях со стороны фигурантов расследований и мэрии Москвы... echo.msk.ru »

2019-6-19 12:16

Беглов: наработки создателей автопилота для беспилотников стоит внедрять в "Умном городе"

Разработчик также готов поставлять теплорегуляторы и радиоэлектронные счетные модули для сферы ЖКХ tass.ru »

2019-6-4 15:08

Эксперт рассказал об «умном» оружии ВМФ России для войны под водой

На вооружение российских моряков в скором времени поступят минные поля, блоки управления которых оснащены искусственным интеллектом. Об этом сообщили в Главном штабе Военно-морского флота. riafan.ru »

2019-3-5 13:10

Суд заблокировал сайт Навального об "умном голосовании"

Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора, жаловавшегося на нарушение администрацией сайта 2019.vote правил хранения личных данных пользователей. dw.de »

2018-12-19 12:03

Роскомнадзор заблокировал сайт Навального об "умном голосовании"

На сайте 2019.vote Навальный предлагает избирателям объединиться, чтобы победить "Единую Россию". Роскомнадзор внес этот сайт в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных. dw.de »

2018-12-8 21:18

На питерском экономическом форуме расскажут об «умном» проекте в Екатеринбурге

Делегация группы компаний Кортрос во главе с ее президентом Вениамином Голубицким посетит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который пройдет 24-26 мая на площадке КВЦ Экспофорум в Санкт-Петербурге znak.com »

2018-5-21 14:27

На сочинском инвестфоруме рассказали об «Умном городе», планируемом под Екатеринбургом

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. В рамках проведения инвестиционного форума в Сочи сегодня на выставке «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений» была презентована концепция первого российского smart city («умного города»). fedpress.ru »

2018-2-15 18:21

«Промышленный Петербург»: особенности предвыборной кампании Путина в «самом умном городе России»

Какой акцент будет носить предвыборная кампания Владимира Путина в Северной столице, узнало Федеральное агентство новостей. riafan.ru »

2018-2-6 18:14

N + 1, Американец угрожал применить оружие в «умном доме». В ответ дом вызвал полицию

С широким распространением различных устройств, относящихся к концепции «умного дома», некоторые гаджеты время от времени становятся невольными свидетелями противоправных действий... echo.msk.ru »

2017-7-12 13:32

В Citi рассказали об умном управлении финансами в «Роснефти»

Опасения по поводу того, что «Роснефть» пожертвует рентабельностью ради быстрого роста бизнеса, преувеличены. Такое мнение высказал аналитик Citigroup по нефтегазовому сектору Рональд Смит в интервью агентству Bloomberg. lenta.ru »

2017-2-3 17:32

Полмиллиона: Роман Носиков о приговоре блогеру и умном государстве

Российский суд, который иные кличут самым антигуманным в мире, огласил приговор блогеру Антону Носику. Приговор страшен — полмиллиона рублей. За что?! riafan.ru »

2016-10-4 20:23