Результатов: 474

В России запустят универсальный платежный QR-код

В России решили запустить универсальный платежный QR-код, сообщила первый зампред Центробанка Ольга Скоробогатова. По ее словам, такая инициатива исходила от участников рынка. Пилотный проект по его внедрению запланирован уже на текущий год, подчеркнула представитель регулятора. lenta.ru »

2024-3-1 16:09

ЦБ продолжает обсуждать универсальный QR-код с рынком

Руководитель сектора системного проектирования многозональных сканирующих устройств РКС Александр Зайцев, в частности, отметил, что с вводом нового аппарата в состав группировки увеличится частота съемки Земли tass.ru »

2024-3-1 13:50

Россиянам раскрыли способы распознать опасный QR-код

Руководитель компонента R-Vision Endpoint в компании R-Vision Петр Куценко раскрыл россиянам способ распознать опасный QR-код. В беседе с «Лентой. ру» IT-эксперт рассказал, что об опасности могут свидетельствовать длинные ссылки в QR-кодах. lenta.ru »

2024-2-8 08:01

Банк России хочет ввести единый QR-код для оплаты товаров

Центробанк России вместе с участниками рынка определится с тем, как реализовать идею унифицированного QR-кода для оплаты товаров и услуг, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2023-11-10 03:29

На экране iPhone нашли невидимый QR-код

Компания Apple с 2020 года маркирует все смартфоны скрытыми QR-кодами. По информации инсайдеров, QR-код выгравирован на дисплее устройства — при этом он такой маленький, что его нельзя увидеть без специального оборудования. lenta.ru »

2023-10-2 14:56

Описана опасность взлома через QR-код

Специалисты занимающейся вопросами сетевой безопасности компании Cofense описали опасность хакерской атаки через QR-коды. Злоумышленники рассылали письма, напоминающие сообщения от сервиса Microsoft 365, в которых предлагали пользователям поменять пароль от аккаунтов на более безопасный. В письмо был встроен QR-код. lenta.ru »

2023-8-18 19:17

В новом учебнике истории будет QR-код для доступа к достоверным фактам

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о необычной особенности нового учебника истории для 10-х классов российских школ. mirnov.ru »

2023-6-26 11:09

В российских учебниках истории появится QR-код с правдивой информацией

По его словам, книги для 10-х классов будут дополнены QR-кодом для доступа к достоверной, правдивой информации и фактам. "Он очень интересный. Вот я читал о Сталинградской битве, весь еще, честно скажу, не посмотрел, только вчера принесли. kapital-rus.ru »

2023-6-23 12:49

Туристы на Мальдивах теперь смогут расплачиваться через QR-код

Отдыхающие на Мальдивах путешественники смогут платить за услуги и проживание в местных в отелях без банковских карт и наличных, сообщили в Ассоциации туристов России (АТОР). riafan.ru »

2023-3-15 20:12

QR-код системы «Честный знак» будет присутствовать на нескольких товарах в магазинах России

Нововведение в супермаркетах России коснулось бутилированной воды. Теперь на каждой таре должен быть соответствующий штрихкод, доказывающий подлинность товара. riafan.ru »

2023-3-2 21:04

Цифровизация в России: QR-код вместо паспорта и социальный рейтинг

Все кто хоть немного следит за новостным фоном наслышан о социальном рейтинге и применении QR-кодов в Китае, к чему приводит такая цифровизация, как система ограничивает права людей в получении услуг, в том числе и финансовых. argumenti.ru »

2023-2-19 18:54

"Ъ": банки обязали до конца апреля 2023 года обеспечить прием оплаты через QR-код

QR-технология позволяет платить телефоном, а "россияне испытывают ностальгию по этому способу оплаты", рассказала изданию глава Национального платежного совета Алма Обаева tass.ru »

2022-12-5 08:01

Депутат предложила пенсионерам использовать QR-код с динозавром

КРАСНОДАР, 16 ноября, ФедералПресс. Кубанский депутат Жанна Беловол предложила оказывать информационную помощь пенсионерам через QR-код, в центре которого размещено изображение динозавра. На сообщение обратил внимание телеграм-канал «Законодательное собрание. Краснодарский». fedpress.ru »

2022-11-16 15:36

Каждой путевке российского туриста присвоят QR-код

Своевременно оказать помощь попавшим в беду туристам и наказать нерадивого туроператора поможет введение QR-кода, который будет содержать всю необходимую информацию о путешественнике, поездке и организовавшей ее организации economics.mk.ru »

2022-10-15 17:49

Вместо банковской карты и наличных: кому выгодно платить через QR-код

В магазинах, кафе и ресторанах всё чаще вместо терминала для оплаты картой предлагают выполнить платёж через QR-код. Когда это выгодно и в чём риски, разбирался Лайф. news.mail.ru »

2022-9-1 10:34

Вместо банковской карты и наличных: кому выгодно платить через QR-код

В магазинах, кафе и ресторанах всё чаще вместо терминала для оплаты картой предлагают выполнить платёж через QR-код. Когда это выгодно и в чём риски, разбирался Лайф. life.ru »

2022-9-1 00:40

QR-код на дипломах выпускников колледжей позволит получить информацию об их компетенциях

Кроме того, в приложении появится новая таблица с информацией о содержании и условиях прохождения практической подготовки по образовательным программам федерального проекта "Профессионалитет" tass.ru »

2022-8-18 10:19

Съедобный QR-код поможет определить фальшивку

Как известно, чаще всего подделывают лекарства и алкоголь. Чтобы помочь пациентам и любителям выпить не наткнуться на контрафакт, учёные разработали шёлковые бирки с QR-кодом, которые помещают внутрь продукта metronews.ru »

2022-8-9 18:38

Порошенко подвел QR-код

Бывший президент Украины Петр Порошенко, направлявшийся накануне на Парламентскую ассамблею НАТО, не смог покинуть территорию страны, так как на границе у него не считывался QR-код к копии распоряжения о командировке. vesti.ru »

2022-5-28 15:21

В музеях отменяют сеансы, больницы возвращаются к плановой работе

Заболеваемость коронавирусом в Москве пошла на спад, что повлияло на решение об отмене большинства ограничений. С сегодняшнего дня больше не нужно предъявлять QR-код. vesti.ru »

2022-3-4 22:13

На российском телеканале показали QR-код с нецензурной бранью

В эфире программы «Вести» рязанского филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) в сюжете про обстановку с коронавирусом показали QR-код, ведущий на поисковый запрос с нецензурной бранью. lenta.ru »

2022-2-22 18:49

Иностранцы смогут получить в России QR-код о наличии антител к COVID-19

Иностранные граждане смогут получить в России справку с QR-кодом о наличии антител к коронавирусу. В постановлении Роспотребнадзора говорится, что иностранцы... rosbalt.ru »

2022-2-22 17:29

Свердловчане могут получить QR-код по наличию антител

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Жители Свердловской области, переболевшие COVID-19, смогут получить сертификат иммунизации. Об этом сообщают уральские СМИ. fedpress.ru »

2022-2-22 09:09

Как петербуржцам получить QR-код по антителам на «Госуслугах»

В петербуржском комитете по здравоохранению рассказали о том, как вывести QR-код по тесту на антитела в приложение «Госуслуг», если он делается в частной лаборатории. Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец, в эфире телеканала «Санкт-Петербург», рассказал о том, как получить на «Госуслугах» QR-код, демонстрирующий результаты теста на антитела. abnews.ru »

2022-2-21 20:05

С 21 февраля QR-код стало возможно получить после анализа на антитела к коронавирусу

В России изменились условия предоставления ковид-сертификата: с 21 февраля для его получения будет достаточно сдать анализ на наличие антител к коронавирусу. Тест можно сделать в любой лицензированной лаборатории. versia.ru »

2022-2-21 09:34

«Непонятное усиливает раздражение». Чем можно заменить термин «QR-код»?

По мнению экспертов, если отказаться от термина, смысл которого неясен большинству людей, вызванные пандемией ограничения будут восприниматься более позитивно. aif.ru »

2022-2-14 13:04

Новости Татарстана, Как получить QR-код по антителам?

В зачет будут приниматься любые результаты антител в независимости от метода, то есть либо качественные, либо количественные. Подать заявку можно на портале «Госуслуги»... echo.msk.ru »

2022-2-14 23:54

Россияне могут получить QR-код переболевшего по результатам экспресс-теста на коронавирус

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил, что положительный результат экспресс-теста на выявление новой коронавирусной инфекции позволит получить сертификат переболевшего с QR-кодом. argumenti.ru »

2022-2-11 21:34