Результатов: 19

Лавров назвал правдивой версию об участии западных спецслужб в подрыве "Северных потоков"

По словам главы МИД РФ, есть все основания полагать, что "эксперты спецподразделений англосаксов и других стран активно участвуют и продолжают участвовать в террористических актах" tass.ru »

2023-12-18 14:49

В российских учебниках истории появится QR-код с правдивой информацией

По его словам, книги для 10-х классов будут дополнены QR-кодом для доступа к достоверной, правдивой информации и фактам. "Он очень интересный. Вот я читал о Сталинградской битве, весь еще, честно скажу, не посмотрел, только вчера принесли. kapital-rus.ru »

2023-6-23 12:49

Гастон Дюпра в промежутке между карикатурой и правдивой иллюстрацией

На экранах фильм «Главная роль» — о том, как Антонио Бандерас и Пенелопа Крус «делают друг другу нервы» во имя искусства. rosbalt.ru »

2022-7-10 10:01

Путин не имеет правдивой информации, если думает, что военных из РФ в Украине встретят с объятиями – Блинкен

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в интервью российскому телеканалу "Дождь" 19 февраля озвучил предположение, что возможные планы Кремля вторгнуться в Украину говорят о недостатке информации, которую получает президент РФ Владимир Путин. gordonua.com »

2022-2-20 15:21

Суд признал правдивой статью о наркотиках по делу Михаила Ефремова

Подруга актера Михаила Ефремова, ресторатор Татьяна Беркович, которую проверяли на причастность к поставке наркотиков, подала в суд на журналистов и потерпела поражение incident.mk.ru »

2021-7-16 17:38

Корреспондент: украинцев научат отличать фейки от правдивой информации

На Украине объявили о запуске проекта по медиаграмотности, который научит потребителей контента отличать фейки от правдивой информации. Как передаёт «Корреспондент», министр культуры Александр Ткаченко заявил, что оградить украинского зрителя от манипуляционной информации невозможно, а вот научить отличать правду от манипуляции — реально. russian.rt.com »

2020-6-23 22:55

Песков назвал статистику по смертности от коронавируса в России правдивой

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с коронавирусом в стране. По его словам, статистические данные по смертности являются точными, и властям здесь нечего скрывать. versia.ru »

2020-5-21 11:46

Адвокат: США открыто обвинили Ассанжа в публикации правдивой информации

Решение Минюста США выдвинуть новые обвинения основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу беспрецедентно и показывает серьёзность угрозы уголовного преследования любого журналиста, который вздумает рискнуть рассказать общественности о злоупотреблениях американских властей. life.ru »

2019-5-24 04:45

Адвокат заявил, что США открыто обвинили Ассанжа в публикации правдивой информации

Барри Поллак отметил, что уголовное преследование основателя WikiLeaks представляет угрозу "для всех журналистов на пути информирования общественности о шагах, предпринятых правительством США" tass.ru »

2019-5-24 02:56

В Европе появятся эксперты по правдивой информации

Британский дипломат и эстонский лоббист увеличили за счёт бюджета Евросоюза финансирование компании East StratCom Task Force, главной задачей которой является поиск материалов для обвинения России в дезинформировании европейцев. vesti.ru »

2018-12-6 12:02

В Британии не считают правдивой версию Эр-Рияда о причине смерти Хашукджи

Объяснение Саудовской Аравией причин смерти журналиста Джамаля Хашукджи «не заслуживает доверия», заявил британский министр по брекситу Доминик Рааб.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-21 14:00

Трамп считает правдивой версию Эр-Рияда о смерти Хашукджи

Президент США Дональд Трамп уверен в правдивости версии Саудовской Аравии о гибели журналиста Джамаля Хашукджи, который, по объяснению Эр-Рида, скончался в результате конфликта в саудовском консульстве в Стамбуле. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-20 18:27

Джеймс Кэмерон прокомментировал историю о растлении звезды "Правдивой лжи"

14 января актриса Элайза Душку рассказала, что её растлил координатор трюков фильма "Правдивая ложь". На момент съёмок ей было 12 лет. Ситуацию решил прокомментировать 63-летний режиссёр. Именно он снимал эту ленту. life.ru »

2018-1-16 18:55