Результатов: 60

Duolingo заменяет переводчиков искусственным интеллектом

Стало известно, что популярный сервис изучения языков Duolingo увольняет переводчиков и заменяет их искусственным интеллектом: около 10% квалифицированных сотрудников лишились работы. versia.ru »

2024-1-10 18:47

Дублер Филиппа Киркорова Алексей Егожинский рассказал, что не заменяет певца на выступлениях

Дублер Филиппа Киркорова заявил, что слухи о том, что он заменяет артиста, когда тот не хочет петь, не соответствуют действительности. riafan.ru »

2023-4-17 05:32

Только диеты и лечат от болезней: доктор Орехов рассказал, когда питание заменяет лекарства

Разного рода блоги, каналы, чаты, форумы и сообщества соцсетей наперебой предлагают самые разнообразные диеты: для похудения, для здорового образа жизни и даже для излечения от различных недугов. Но можно ли действительно вылечиться от какой-то болезни при помощи диет? На этот вопрос ответил ФАН диетолог, терапевт Михаил Орехов. riafan.ru »

2023-2-28 20:48

Евросоюз заменяет российский уголь более дорогим топливом из ЮАР и Колумбии

Поставки угля из России в Евросоюз упали в августе на 77% в сравнении с предыдущим месяцем. Европейские государства придерживаются стратегии отказа от российских энергоресурсов, поэтому нуждаются в их замене, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Eurostat. riafan.ru »

2022-10-16 19:30

Продукция предприятия из Нефтеюганска заменяет иностранный скважинный инструмент

НЕФТЕЮГАНСК, 10 октября, ФедералПресс. Компания «Марлин Ойл Тулз» в Нефтеюганске наладила производство скважинного инструмента премиум-класса, заменяющего иностранные аналоги. Об этом сообщают в пресс-службе правительства ХМАО-Югры. fedpress.ru »

2022-10-10 10:58

Листунова считает, что Спартакиада заменяет гимнастам чемпионат мира

Гимнастка отметила, что спортсмены надеются на скорое возвращение на международные соревнования tass.ru »

2022-9-29 16:15

Украина потеряла корабли на Чёрном море и заменяет их катерами на Днепре

В Минобороны России заявили, что один из украинских кораблей был уничтожен в порту Одессы. Тем временем в Киеве сообщают о планах создания на Днепре речной флотилии. «Наша Версия» разобралась, что сегодня представляют собою ВМС Украины, какие у украинского флота перспективы и какую опасность он может представлять. versia.ru »

2022-8-1 09:30

Импортозамещение по-кубански: как регион заменяет иностранную продукцию отечественной

Минуло уже пять месяцев с тех пор, как началась спецоперация по защите русского населения в Донбассе. Примерно столько же времени прошло со старта полномасштабного импортозамещения в результате ухода иностранных игроков. fedpress.ru »

2022-7-31 13:07

Миллер: Спрос на сырье заменяет спрос на валютные резервы

Спрос на сырье в настоящее время заменяет спрос на валютные резервы, Россия получает окно возможностей в перераспределении мировых энергоресурсов для справедливого снабжения, заявил председатель правления Газпрома Алексей Миллер на полях ПМЭФ-2022. vz.ru »

2022-6-16 18:07

В "Газпроме" заявили, что спрос на сырье сейчас заменяет спрос на валютные резервы

Глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин сообщил, что также с представителями делегации ТПП Афганистана обсуждался вопрос налаживания логистистики для российских компаний, в том числе "по обеспечению поставок товаров через их территорию в Индию" tass.ru »

2022-6-16 15:28

Вьетнам заменяет карантин на самоизоляцию для вакцинированных приезжающих в страну

Прибывающие в страну должны иметь сертификат о пройденной полной вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, взятого как минимум за 72 часа до пересечения границы tass.ru »

2021-12-17 07:18

Церковный авторитаризм. Как христианскую веру в России заменяет «православная гражданская религия». Интервью Сергея Чапнина

«В центре этого культа стоит не Христос, не его крестная смерть, не идея спасения, а идея верности государству, полного принятия православно-государственнической идеологии» slon.ru »

2021-8-24 08:00

Аквадискотеку заменяет купальня размером с «двушку»: появились снимки из покоев Коли Лукашенко в президентском дворце

Журналисты, ведущие оппозиционный телеграм-канал NEXTA Live, показали, в каких роскошных условиях живет младший сын «диктатора» Белоруссии Александра Лукашенко... rosbalt.ru »

2021-3-22 16:49

Сергей Собянин: Одна машина каршеринга заменяет семь–восемь личных автомобилей

По итогам 2019 года в Москве насчитывается 5,5 тысячи велосипедов городского проката, 31 тысяча автомобилей каршеринга и около 137 тысяч такси. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в <a href="https://twitter. vm.ru »

2020-1-18 18:18

Евгений Доможиров, Пластина номерного знака заменяет знак аварийной остановки

Хочу сообщить вам последние новости по моему уголовному делу, которое, сразу после отказа мне в регистрации кандидатом, переходит в стадию предъявления обвинения... echo.msk.ru »

2019-8-12 18:06

Отец Нурмагомедова рассказал, что заменяет Хабибу допинг

Мужчина также сообщил, когда его сын намеревается завершить свою спортивную карьеру. Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, заявил на YouTube-канале Octagon TV, что сразу может определить, какой спортсмен принимает допинг. Читать далее... life.ru »

2019-5-1 05:04

Нужен ли нам праздник Пасхи: Бога россиянам заменяет Сталин

Что такое Пасха? Нежизнеспособный реликт, отмирающий атавизм уходящей христианской эры? Или, может быть, чье-то злонамеренное изобретение, эксплуатирующее чувства примитивных масс? Смотрим мы на Пасху как на музейную достопримечательность, дошедшую до нас от наивных предков, или как на мракобесие корыстолюбивых попов — неважно social.mk.ru »

2019-4-27 15:51

Ликсутов сообщил, что в Москве одна машина каршеринга заменяет восемь личных автомобилей

Отмечается, что сейчас столица занимает второе место в мире по количеству автомобилей каршеринга tass.ru »

2019-3-13 11:32

Пашинян заменяет марионеток Саргсяна в Карабахе своими

Как сообщила сегодня газета "Грапарак", выступившие против Никола Пашиняна граждане Армении, изображающие "руководство" фиктивного режима так называемой "НКР" на оккупированных территориях Азербайджана, будут … vestikavkaza.ru »

2018-12-13 10:23

Фанаты группы "Руки вверх!" подозревают, что Сергея Жукова заменяет двойник

Солист популярной группы "Руки вверх!" Сергей Жуков поразил своих поклонников изменившимся внешним видом. Некоторые фанаты не исключают, что вместо артиста на публике появляется его двойник. argumenti.ru »

2018-10-8 15:02

МОК уточнил, что Самаранч по-прежнему заменяет Жукова в координационной комиссии ОИ-2022

В четверг представитель пресс-службы МОК Рейчел Роминджер в ответ на запрос ТАСС сообщила о восстановлении Жукова в должности главы координационной комиссии tass.ru »

2018-4-27 19:48

Галина Волчек заменяет бабушку детям звезд эстрады Аллы Пугачевой и Максима Галкина

Недавно Примадонна зарегистрировалась в социальной сети Инстаграм и стала активно вести собственную страничку. vm.ru »

2017-11-8 16:15

Социальный лифт для молодых: эксперт объяснил, зачем Путин заменяет губернаторов

Политолог связал ротационные процессы в губернаторском корпусе с серьезным проектом по созданию социальных лифтов на региональном уровне. riafan.ru »

2017-9-27 15:23

В «Динамо» сообщили, что Смертин временно заменяет Кречетова в клубе

Генеральный директор московского «Динамо» Евгений Муравьёв сообщил, что Алексей Смертин будет исполнять обязанности исполнительного директора клуба на время отпуска занимающего эту должность Евгения Кречетова. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-21 16:55

Блины с мясом: кто из производителей заменяет фарш соей

В каждой программе &laquo;НашПотребНадзор беспристрастно разбирается в одном из продуктов, который регулярно гостит на нашем обеденном столе. И на этой неделе это блины с мясом. ntv.ru »

2017-6-11 14:38

Times: Турция заменяет «прозападных» офицеров «пророссийскими»

Анкара отстраняет «прозападных» турецких офицеров, служащих на дипломатических и военных постах в НАТО, заменяя их «пророссийски настроенными», сообщает The Times. Как пишет издание, массовые увольнения офицеров наносят существенный ущерб альянсу и затрудняют его совместные действия. russian.rt.com »

2016-12-10 21:55

Ученые: Современной молодежи интернет заменяет секс

Повсеместное увлечение интернетом снижает интерес к сексу, заявила команда ученых из ведущих университетов США. mirnov.ru »

2016-8-14 23:02

Сочиводоканал заменяет отслужившие свое насосы

Насосное оборудование, которое было установлено несколько десятилетий назад на реке Шахе, отслужило свой срок. В эти дни на Головинском водозаборе монтируется новое оборудование.

news.mail.ru »

2016-6-12 16:42

Патриотизм воспитывается только на настоящем, а историческое прошлое дополняет его, но не заменяет

Думаю, учебники должны быть одинаковыми для всех школ. Нужно учить одному и тому же, а не менять программу каждый год, вводя новые понятия, даты, изменяя видение истории. История – это то, что нельзя вернуть. На ошибках истории учатся, но никто их ... regions.ru »

2016-4-18 10:09

ЛНР: Киев заменяет солдат на боевиков "Правого сектора" на блокпостах

По словам представителя Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрея Марочко, отмечается ротация близ линии соприкосновения в Донбассе, при которой служащие вооруженных сил Украины меняются на добровольцев "Правого сектора". ria.ru »

2016-4-6 22:54