Результатов: 9

В Царском селе началась реставрация покоев Екатерины II

Российские мастера начали работы по восстановлению покоев Екатерины II в Царском селе. Всего в ходе реставрации отремонтируют восемь комнат Зубовского флигеля. nation-news.ru »

2021-10-1 21:35

Воссоздание былой роскоши: как проходит реставрация покоев Екатерины II в «Царском Селе»

Вечное лето в покоях Екатерины II пока лишь в набросках. Художники-реставраторы под сводами Купольной столовой экспериментируют с красками и цветом. «Сложное освещение, какие-то краски бликуют, их нельзя использовать. tvzvezda.ru »

2021-9-29 18:19

Аквадискотеку заменяет купальня размером с «двушку»: появились снимки из покоев Коли Лукашенко в президентском дворце

Журналисты, ведущие оппозиционный телеграм-канал NEXTA Live, показали, в каких роскошных условиях живет младший сын «диктатора» Белоруссии Александра Лукашенко... rosbalt.ru »

2021-3-22 16:49

Амарант, лазурит, парча: как проходит реставрация уникальных покоев Екатерины II

В музее-заповеднике «Царское Село» реставраторы приступили к работам по восстановлению пяти личных покоев Екатерины II в Зубовском флигеле Екатерининского дворца. Работы по воссозданию личного пространства императрицы, в котором развивались ее отношения с последним фаворитом Платоном Зубовым - это целая спецоперация в сфере музейного дела. tvzvezda.ru »

2020-7-30 20:15

В Царском Селе рассказали о воссоздании личных покоев Екатерины II

В Государственном музее-заповеднике «Царское Село» рассказали о воссоздании восьми залов Зубовского флигеля Екатерининского дворца, которые строились как личные покои Екатерины II и были утрачены во время Великой Отечественной войны. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-28 22:30

Реставраторы приступили к восстановлению пяти личных покоев Екатерины II в Царском Селе

Стоимость проекта по воссозданию залов Зубовского флигеля составляет более 600 млн рублей tass.ru »

2020-7-28 15:37