Результатов: 42

В мире: Почему мэр Киева обнаружил на Украине авторитаризм

Целая череда резких высказываний о ситуации на Украине сделана в последнее время политиком, который стоял у истоков государственного переворота 2014 года мэром Киева Виталием Кличко. Кличко внезапно осознал, что происходящее на Украине попахивает вертикалью и авторитаризмом. vz.ru »

2024-1-23 17:00

Авторитаризм «одного человека»: Зеленский «отменяет» Залужного под слухи о перемирии

Рейтинги главкома ВСУ Залужного уже выше, чем у президента Зеленского на фоне их все более очевидных разногласий о перспективах противостояния России. nsn.fm »

2023-12-2 19:38

Кличко обвинил Зеленского в скатывании в авторитаризм

На Украине из-за Владимира Зеленского уже почти нет независимых институтов власти. Об этом заявил киевский мэр Виталий Кличко. По его словам, Украина скоро станет страной, где «все зависит от настроения одного человека». tvzvezda.ru »

2023-12-3 18:38

Мэр Киева обвинил Зеленского в скатывании в авторитаризм

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в результате действий Владимира Зеленского на Украине практически не осталось независимых институтов власти nsn.fm »

2023-12-2 18:30

Мэр Киева обвинил Зеленского в скатывании в авторитаризм

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что из-за действий президента Украины Владимира Зеленского в стране почти не осталось независимых институтов власти, а сама Украина практически движется к авторитаризму. vz.ru »

2023-12-2 17:58

Экс-премьер Молдавии считает, что под видом евроинтеграции в стране вводят авторитаризм

Влад Филат призвал политические партии консолидировать усилия в оппозиции tass.ru »

2023-8-1 16:12

Time назвал Зеленского человеком года, отметив его авторитаризм и расправы над оппонентами

Журнал Time, который с 1927 года называет своего «человека года», в этот раз присвоил это звание президенту Украины Владимиру Зеленскому, а также отметил людей, которые олицетворяют «дух» этой страны social.mk.ru »

2022-12-8 18:51

Владислав Иноземцев, Ревизионизм vs. авторитаризм: новая разделённость мира

Может показаться, что коллективный Запад руководствуется этим отношением к политическим реалиям, поддерживая демократию и свободу и противостоя авторитаризму и диктатуре – но мне кажется, что в последнее время ситуация незаметно, но непреодолимо меняется... echo.msk.ru »

2021-12-27 18:28

«Информационный авторитаризм эволюционирует в направлении обычной диктатуры». Доклад фонда «Либеральная миссия» о социально-политическом положении в России после выборов 2021 года ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)

Парламентские выборы 2021 года не вызвали ни видимого политического кризиса, ни даже большого политического скандала, но тем не менее привели к появлению нового вызова режиму — формированию вокруг КПРФ новой платформы оппозиционности, которая может собрать в том числе тех, кого раньше власть считала своими сторонниками. slon.ru »

2021-11-18 08:00

«Информационный авторитаризм эволюционирует в направлении обычной диктатуры». Доклад фонда "Либеральная миссия" о социально-политическом положении в России ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Парламентские выборы 2021 года не вызвали ни видимого политического кризиса, ни даже большого политического скандала, но тем не менее привели к появлению нового вызова режиму — формированию вокруг КПРФ новой платформы оппозиционности, которая может собрать в том числе тех, кого раньше власть считала своими сторонниками. slon.ru »

2021-11-18 08:00

Церковный авторитаризм. Как христианскую веру в России заменяет «православная гражданская религия». Интервью Сергея Чапнина

«В центре этого культа стоит не Христос, не его крестная смерть, не идея спасения, а идея верности государству, полного принятия православно-государственнической идеологии» slon.ru »

2021-8-24 08:00

Les Echos: «новые хозяева мира» — авторитаризм и популизм шагают по планете

Харизматичные популисты и диктаторы играют всё более заметную роль в мире, и первенство в этом своеобразном братстве принадлежит российскому лидеру Владимиру Путину, пишет Les Echos. Как утверждается в статье, именно с него началось наступление на «хиреющие» либерально-демократические ценности. russian.rt.com »

2019-12-2 12:27

Лицом к событию. Как преодолеть авторитаризм?

Ради чего идти голосовать на выборы 8 сентября? Обсуждают уполномоченный по правам детей в г. Москве, член партии "Яблоко" Евгений Бунимович, член КC Форума Свободной России Марат Гельман, экономист и политик Владимир Милов. svoboda.org »

2019-9-6 19:05

Савченко: Украинцы выбрали не демократию, а авторитаризм

По её мнению, оппозиции в стране "больше нет", а контролировать работу правящей партии должно общество. Депутат Верховной рады VIII созыва Надежда Савченко выразила мнение, что украинский народ выбрал не демократию, а авторитаризм. life.ru »

2019-8-22 00:28

Савченко заявила, что украинцы выбрали авторитаризм

Депутат Верховной рады Украины VIII созыва Надежда Савченко заявила, что украинцы по итогам парламентских и президентских выборов, поддержав Владимира Зеленского и его партию «Слуга народа», проголосовали за авторитаризм, а не за демократию. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-22 23:34

Песков: авторитаризм и олигархи изжили себя в мире, но даже их нельзя силой менять извне

Пресс-секретарь российского президента прокомментировал высказывания главы Европейского совета Дональда Туска tass.ru »

2019-6-28 14:52

Глава Евросовета указал Путину, что культ личности и авторитаризм устарели

Глава Европейского совета Дональд Туск прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что современная либеральная идея себя изжила znak.com »

2019-6-28 07:59

Большой брат в интернете. Грозит ли нам цифровой авторитаризм?

По мере того, как в Китае строят цифровую диктатуру с системой тотальной слежки и социального рейтинга граждан, возникает вопрос - возможно ли нечто подобное в России? Что несет для простых граждан "закон Яровой" и создание цифрового профиля? Кто сегодня владеет нашими персональными данными, и как их используют? Гости: Иван Бегтин, учредитель и директор АНО «Инфокультура» и Артур Хачуян, генеральный директор SocialDataHub. svoboda.org »

2019-1-13 22:00

Новый глава МИД Чехии раскритиковал власти Польши и Венгрии за авторитаризм

Партнеры по "Вышеградской четверке" должны не только поддерживать друг друга, но и давать друг другу честные оценки, заявил новый министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек. gordonua.com »

2018-10-23 00:24

Washington Post: поддержка молодёжи помогает Путину «укреплять авторитаризм»

Вопреки представлениям Запада об антипутинских настроениях российской молодёжи, именно среди молодых россиян Владимир Путин пользуется наибольшей поддержкой, пишет The Washington Post. В результате они, несмотря на небывалый доселе доступ к информации, всё равно помогают российскому лидеру укреплять авторитаризм. russian.rt.com »

2018-3-10 19:25

Le Monde: «авторитаризм, ядерная гонка и торговая война» — правила нового миропорядка от Пекина, Москвы и Вашингтона

Москва, Пекин и Вашингтон, три «супергиганта эпохи», своими последними решениями подтверждают три новые мировые тенденции: подъем авторитаризма, возвращение гонки ядерных вооружений и зачатки торговой войны, — убеждён обозреватель Le Monde Ален Франшон. russian.rt.com »

2018-3-9 22:55

План перемен, Как реорганизовать власть. Как ослабить субнациональный авторитаризм

Наконец, наиболее запущенные болезни регионального управления в России характерны для ряда республик Северного Кавказа... echo.msk.ru »

2018-2-8 11:46

Welt: авторитаризм России и Турции угрожает их экономической привлекательности

Как показал анализ Центра европейских экономических исследований, Турция и Россия лидируют среди развивающихся стран по привлекательности для иностранных фирм. Однако их успехи в этой сфере временны: автократический стиль правления в обеих странах заставляет зарубежные компании сомневаться в их надёжности для ведения бизнеса, пишет немецкая газета Die Welt. russian.rt.com »

2018-1-5 08:55

ВИЧ-позитивная держава: может ли авторитаризм победить СПИД?

1 декабря, Всемирный день борьбы со СПИДом, Россия встречает с печальным итогом: в стране до 2 млн инфицированных, и эпидемия расширяется. Почему так неэффективны все государственные программы по борьбе со СПИДом, и может ли вообще авторитарное государство эффективно бороться с социальными бедствиями? Обсуждают: Михаил Пожарский, публицист и Константин Войцехович, советник-консультант регионального офиса UNAIDS по Восточной Европе и Центральной Азии по взаимодействию с органами власти. svoboda.org »

2017-11-30 22:05

Tagesspiegel: «антиамериканизм» и «авторитаризм» роднят Эрдогана и Путина

Среди населения и политического руководства Турции набирают обороты антиамериканские настроения, и в участившихся терактах все чаще обвиняют не боевиков ИГ, а США, пишет Der Tagesspiegel. В турецком антиамериканизме, «теориях заговора» и «авторитарном стиле руководства» нельзя не заметить сходства Эрдогана с его «другом» Владимиром Путиным, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-1-4 10:25

Экс-президенты Польши обвинили партию власти в претензиях на авторитаризм

Экс-президенты Польши обвиняют партию власти в стремлении к авторитаризму. об этом заявили Лех Валенса, Александр Квасьневский, Бронислав Коморовский. riafan.ru »

2016-4-25 12:40

American Interest: Авторитаризм выходит на глобальный уровень

«Недемократические страны запускают агитпроп на полную мощность» - сетуют на страницах American Interest американские эксперты по демократии. По их мнению, «авторитарные страны», такие как Россия и Китай, все активнее выходят на международный уровень. russian.rt.com »

2016-4-6 11:19