Результатов: 121

Echos: во Франции на НПЗ TotalEnergies проходят забастовки против пенсионной реформы

Ежедневная французская газета Echos сообщила в четверг, 26 января, что на нефтеперерабатывающих заводах Total Energies начались забастовки против повышения пенсионного возраста. argumenti.ru »

2023-1-27 18:50

Les Echos: Страны ЕС готовы к полному прекращению поставок российского газа

Страны Евросоюза готовы к полному прекращению поставок российского газа благодаря мерам по хранению и энергосбережению. Об этом заявил еврокомиссар по... rosbalt.ru »

2022-9-3 19:43

Les Echos: прекращение поставок российского газа повергнет Францию в экономический шок

Полное прекращение поставок российского газа серьезно отразится на экономики Франции. Как заявил министр экономики финансов, промышленного и цифрового суверенитета страны Франции Брюно Ле Мэр, страна окажется в шоке. riafan.ru »

2022-9-1 04:51

Echos: Россия получит рекордный доход от экспорта газа в страны Европы

Россия может получить рекордный доход в 100 млрд $ от поставок газа в страны Евросоюза (ЕС) в 2022 году. Об этом сообщает французская газета Echos, которую... rosbalt.ru »

2022-5-20 07:58

Echos: Россия получит рекордный доход от поставок газа в Европу

Обозреватель Винсент Колен считает, что, угрожая эмбарго, но не предпринимая активных действий, европейцы попали в ловушку, а "Газпром" тем временем уже полностью окупил "Северный поток – 2". life.ru »

2022-5-20 03:43

МИД РФ не дал комментариев о взаимной высылке дипломатов РФ и Франции

Ранее французское издание Les Echos сообщило о том, что Россия и Франция осуществили взаимную высылку дипломатов в конце минувшего года. aif.ru »

2021-3-6 13:19

Les Echos: в отличие от Европы, Москва борется с COVID-19 без карантина

Если весной для борьбы против пандемии в Москве вводили весьма строгие меры, то за лето, по словам столичных властей, они сумели подготовиться, и потому сейчас карантин не требуется, пишет Les Echos. russian.rt.com »

2020-12-25 18:30

Les Echos: отказавшись от «открытого неба», Трамп нанёс удар по единству НАТО

Если США могут получать разведданные с помощью спутников, европейцам Договор по открытому небу необходим, отмечают эксперты. Как приводит их слова в своей статье Les Echos, выход США из договора — это «ещё один камень в сторону многостороннего формата, удар по единству НАТО и по политике разоружения». russian.rt.com »

2020-5-24 20:25

Les Echos: Москва, Анкара, Париж и Берлин пытаются избежать в Сирии самого страшного

Россия, Турция, Франция и Германия договорились встретиться и обсудить ситуацию в Сирии, чтобы не довести её до открытого конфликта крупных держав. Как пишет Les Echos, есть опасность, что она может привести к столкновению Москвы и Анкары, каким бы нежелательным оно ни было для обеих стран. russian.rt.com »

2020-2-24 23:55

Les Echos: Иран пригрозил выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия

Глава внешнеполитического ведомства Ирана предупредил, что государство может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия, если европейские страны передадут в Совбез ООН жалобу на неисполнение Тегераном своих обязанностей по СВПД, пишет Les Echos. russian.rt.com »

2020-1-21 18:36

Les Echos: на фоне иранского конфликта Эрдоган восстанавливает Османскую империю

От конфликта между Ираном и США выигрывают все антиамерикански настроенные силы, пишет колумнист Les Echos. В их числе Иран, который смог в этой ситуации объединить народ, и Турция, которая возвращает своё влияние, включая отправку военных в Ливию. russian.rt.com »

2020-1-9 12:25

Les Echos: ВТО празднует 25 лет, продолжая искать выход из кризиса

Всемирная торговая организация (ВТО) отмечает своё 25-летие в разгар кризиса системы и готовится к реформам, призванным её спасти, пишет Les Echos. В возникших проблемах виноват национальный эгоизм некоторых развитых стран: так, Дональд Трамп с приходом к власти начал критиковать организацию за несправедливое отношение к США и саботировать её работу. russian.rt.com »

2020-1-6 15:56

Les Echos: искусственный интеллект — новое поле для сотрудничества России и Франции

Россия и Франция при поддержке Кремля и Елисейского дворца намерены развивать партнёрство в сфере искусственного интеллекта, пишет Les Echos. По словам издания, лидеры отрасли во Франции видят в российском рынке большой потенциал и уверены в возможности сотрудничества с Россией, основанного на доверии. russian.rt.com »

2019-12-30 11:08

Les Echos: при российской угрозе НАТО остаётся для Европы необходимостью

Европейские державы обсуждают идею создания общей структуры безопасности, однако пока это лишь отдалённая перспектива. Между тем, пишет политолог Доминик Моиси в своей статье для Les Echos, именно НАТО остаётся для европейских стран незаменимой гарантией спокойной жизни. russian.rt.com »

2019-12-8 18:31

Les Echos: на зиму газа Франции хватит, но зависимость от России всё ещё беспокоит

Хотя мало кто во Франции сомневается в обеспеченности страны газом на зиму, проблема энергетической зависимости страны от России, Алжира и в будущем США продолжает вызывать беспокойство, пишет Les Echos. russian.rt.com »

2019-12-4 23:55

Les Echos: «новые хозяева мира» — авторитаризм и популизм шагают по планете

Харизматичные популисты и диктаторы играют всё более заметную роль в мире, и первенство в этом своеобразном братстве принадлежит российскому лидеру Владимиру Путину, пишет Les Echos. Как утверждается в статье, именно с него началось наступление на «хиреющие» либерально-демократические ценности. russian.rt.com »

2019-12-2 12:27

Les Echos: Макрон объяснил Столтенбергу свой «диагноз» для НАТО

Эммануэль Макрон на пресс-конференции по результатам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом не стал отказываться от своих слов о «смерти мозга» альянса, однако пояснил, что дал такую характеристику альянсу исключительно для того, чтобы устроить ему «встряску», пишет французская L’Express. russian.rt.com »

2019-11-29 16:08

Les Echos: успех дороги M11 вдохновил французов на новые проекты в России

Автодорога между Москвой и Санкт-Петербургом, которую строили 10 лет, может стать не единственным совместным проектом с французской компанией Vinci. Как отмечает Les Echos, иностранные партнёры готовы к реализации новых планов, если им позволит международная ситуация. russian.rt.com »

2019-11-28 19:31

Les Echos: Путин восхваляет национальные проекты, но экономика не растёт

Владимир Путин запустил национальные проекты в расчёте на то, что их в том числе профинансируют частные инвесторы. Однако, как пишет Les Echos, пока темпы роста российской экономики ниже, чем планировалось, и это вместе с другими российскими проблемами инвесторов отпугивает. russian.rt.com »

2019-11-22 01:31

Россия успешно избавляется от доллара, отмечает французская Les Echos

Москва начала процесс дедолларизации в связи с напряженностью в отношениях с Америкой и последовавшими за ней санкциями. vesti.ru »

2019-11-17 11:59

Les Echos: Россия прокладывает путь к независимости от доллара

В 2020 году Фонд национального благосостояния России намерен уменьшить количество долларовых инвестиций в пользу других валют, к примеру, юаня, сообщает Les Echos. Как поясняет издание, к такому решению российских властей подтолкнула напряжённость в отношениях с США и стремление уйти от американских санкций. russian.rt.com »

2019-11-16 10:08

Les Echos: Касперский призвал положить конец холодной кибервойне

В цифровую эпоху хакеры действуют со скоростью интернета, а расследования ведутся со скоростью человека, отметил создатель антивируса Евгений Касперский в интервью Les Echos. По его словам, сейчас, как никогда, государствам нужно объединить свои усилия в борьбе с противоправной деятельностью в киберпространстве. russian.rt.com »

2019-11-14 06:55

Les Echos: мирная инициатива Макрона может заставить Киев пойти на уступки

Киев опасается, что для урегулирования конфликта в Донбассе Европа может потребовать от Украины слишком больших уступок, сообщает Les Echos. Как рассказывает издание, мирная инициатива президента Франции Эммануэля Макрона уже привела к ощутимым результатам, однако, по мнению некоторых украинских политиков, Париж может использовать их страну в попытках наладить свои отношения с Россией. russian.rt.com »

2019-10-18 08:31

Les Echos: санкции как лейкопластырь — так просто не избавишься

Санкции считаются альтернативой войне, но на самом деле они зачастую не приводят к ожидаемому результату, пишет Les Echos. По словам автора статьи, у них, наоборот, множество побочных эффектов, и чаще они укрепляют местную власть, но заставляют страдать население. russian.rt.com »

2019-10-11 06:55

Les Echos: «без двух минут полночь» — мир на пороге ядерного кризиса

Россия и Соединённые Штаты нарушают серию договоров, которые долгие годы сдерживали распространение оружия — сейчас, как считает Les Echos, снова возросла опасность ядерного кризиса, причём не только между двумя странами. russian.rt.com »

2019-9-23 04:25

Обозреватель Les Echos выделил пять вопросов, в которых Россия и Франция нужны друг другу

Россия и Франция идут навстречу друг другу, балансируя между этим сближением и другими интересами. Между тем, по словам журналиста Les Echos, есть как минимум пять проблем, которые они не в силах решить самостоятельно — кризисы, для урегулирования которых они нужны друг другу. russian.rt.com »

2019-9-12 09:55

Обозреватель Les Echos: Европе необходимо партнёрство с Россией — но на собственных условиях

В условиях, когда Великобритания отворачивается от Европы, США бесконечно оскорбляют союзников, а Китай мечтает о «разграблении» континента, европейцам необходимо наладить стратегическое партнёрство с Россией и странами бывшего СССР, полагает обозреватель Les Echos Эдуар Тетро. russian.rt.com »

2019-9-6 07:25

Les Echos: Макрон прибегает к «дипломатии желудка»

Президент Франции Эммануэль Макрон внимательно относится к тому, кто и чем будет кормить его гостей во время двусторонних переговоров, и чаще всего приглашает для этого самых именитых поваров Франции, пишет Les Echos. russian.rt.com »

2019-8-24 00:25

Les Echos: Макрон едет в Белград — противостоять влиянию на сербов России и Китая

У Франции и Сербии давние и хорошие отношения, но последние годы между ними есть проблемы, так что в регионе укрепляются Россия и Китай. Поэтому главная цель Эммануэля Макрона, который отправился в Белград, — наладить диалог между странами и вернуть Сербию и Косово за стол переговоров. russian.rt.com »

2019-7-16 04:08

Les Echos: в «крестовом походе против прогрессивизма» Путин больше не один

Российский президент резко раскритиковал либеральные ценности и назвал их устаревшими. Однако, как пишет Les Echos, если раньше эти заявления слышали лишь его избиратели, то теперь, сказанные на международной арене, они вызвали реакцию мировых лидеров, в том числе положительную. russian.rt.com »

2019-7-1 10:40

Les Echos: между Китаем и Россией сближение по всем фронтам

На форуме в Санкт-Петербурге ожидается подписание десятков крупных контрактов между китайскими и российскими компаниями, и речь идёт не только об энергетике. Как пишет Les Echos, за последние годы Россия и Китай сильно сблизились, особенно на фоне конфликта обеих стран с Западом. russian.rt.com »

2019-6-7 16:55

Les Echos: перед лицом «угрозы с Востока» Европе и России лучше быть вместе

Россия пытается посеять раздор на Западе, но тем самым она способствует достижению не своих интересов, а целей Китая, считает политолог Доминик Моиси. В своей статье для Les Echos он призывает Россию и Европу сплотиться, чтобы перевесить Китай, ведь именно в нём он видит основную угрозу. russian.rt.com »

2019-5-14 13:31

Les Echos: газ, ракеты, геополитика — Путин и Эрдоган сходятся во всём

Встреча президентов России и Турции в Москве для обсуждения поставок российских комплексов С-400 Анкаре станет очередным шагом на пути сближения двух стран, пишет Les Echos. По мнению экспертов, сделка по продаже ракетных установок — часть более широкого соглашения Турции с Россией, в частности, в отношении Сирии. russian.rt.com »

2019-4-8 23:25

Les Echos: украинцы сделали шаг в неизвестность

На втором туре президентских выборов на Украине Владимир Зеленский имеет все шансы выиграть, если его поддержат другие кандидаты, выбывшие из гонки, пишет Les Echos. При этом автор статьи предвещает, что борьба будет напряжённой, а самому Зеленскому ещё предстоит серьёзно поработать над своей программой. russian.rt.com »

2019-4-3 01:04

Les Echos: на Украине лидером президентской гонки стал новичок-комедиант

Соцопросы показывают, что комик Владимир Зеленский обходит своих конкурентов на украинских президентских выборах — Петра Порошенко и Юлию Тимошенко, сообщает Les Echos. Как отмечается в материале французской газеты, популярность Зеленского строится на его критике в адрес нынешних политиков, и эту критику нельзя назвать необоснованной. russian.rt.com »

2019-2-22 04:55

Les Echos: за поддержку по Ирану Польша получила от США военное подкрепление

Вдобавок к 4 тыс. американских военных, которые сегодня находятся в Польше, на защиту от российской «угрозы» Вашингтон направит Варшаве дополнительные силы, сообщает Les Echos. По мнению издания, это «в какой-то мере победа» для Польши, которая давно мечтает о постоянной американской военной базе на своей территории. russian.rt.com »

2019-2-15 12:42

Les Echos: 25-ые переговоры Путина и Абэ к подписанию мирного договора не привели

Лидеры России и Японии провели более чем трёхчасовые переговоры, однако прийти к согласию вокруг темы Курильских островов им не удалось, пишет Les Echos. При этом они отметили, что любое их решение должно быть приемлемым для народов обеих стран, и договорились о более интенсивном экономическом сотрудничестве. russian.rt.com »

2019-1-23 13:05

Les Echos: 25 переговоры Путина и Абэ к подписанию мирного договора не привели

Лидеры России и Японии провели более чем трёхчасовые переговоры, однако прийти к согласию вокруг темы Курильских островов им не удалось, пишет Les Echos. При этом они отметили, что любое их решение должно быть приемлемым для народов обеих стран, и договорились о более интенсивном экономическом сотрудничестве. russian.rt.com »

2019-1-23 06:08

Les Echos: «жёлтые жилеты» отражают неравенство, которое царит во всём мире

Протесты «жёлтых жилетов», которые проходят во Франции, отражают более глубинные процессы, которые происходят во всём мире, пишет автор статьи Les Echos. По его словам, после цифровой революции и связанных с ней социальных изменений людям необходим новый общественный договор, и ни правые, ни левые силы пока не могут его предложить. russian.rt.com »

2018-12-27 10:02

Les Echos: ЕС должен проявить сдержанность и не дать втянуть себя в крестовый поход Украины

Россия стала необходимым игроком во многих конфликтах, которые напрямую затрагивают интересы Европы, пишет в своей статье для Les Echos политолог Сезар Лесаж. По его словам, Брюссель должен проявить хладнокровие и выдержку, не вводить против России дополнительных санкций, которые всё равно не принесут ожидаемых результатов, а лучше занять позицию миротворца и посредника между Россией и Украиной. russian.rt.com »

2018-12-4 13:08

Les Echos: спасти российский «газопровод раздора» поможет туркменский газ

«Северный поток — 2» вызывает напряжённость в отношениях между Западом и Россией по целому ряду аспектов, пишет Les Echos. Так, Брюссель опасается, что в результате усилится его зависимость от Москвы. russian.rt.com »

2018-11-11 10:08

Les Echos: француженка Зурабишвили победила в первом туре президентских выборов в Грузии

Бывший французский дипломат Саломе Зурабишвили в первом туре президентских выборов набрала 38,66% голосов, обойдя почти на 1% своего противника — лидера оппозиции Григола Вашадзе, сообщает Les Echos, ссылаясь на официальные предварительные результаты. russian.rt.com »

2018-10-29 17:31

Les Echos: президентом Грузии может стать француженка, у которой был конфликт с Саакашвили

Саломе Зурабишвили, которая родилась в Париже и впервые посетила Грузию лишь в возрасте 34 лет, является фаворитом на президентских выборах в Грузии, сообщает Les Echos. Как отмечает издание, Зурабишвили должна отстранить от президентской гонки Григола Вашадзе — кандидата, поддерживаемого Михаилом Саакашвили, — и тем самым взять реванш у своего бывшего наставника и стать первой женщиной-президентом в истории Грузии. russian.rt.com »

2018-10-28 21:08

Les Echos рассказала о меняющемся с огромной скоростью миропорядке

Структуры, которые когда-то казались прочными, теперь дают трещины, а в дипломатических отношениях отныне предпочтение отдают изворотливости, нежели постоянству союзов, пишет Les Echos. Как отмечает издание, мир сейчас переживает смутные времена: Европа охвачена волной популизма, будущая роль Великобритании в Европе непонятна, Иран рискует оказаться в изоляции, Северная Корея набирает вес на международной сцене, а на Ближнем Востоке всё ещё продолжаются гражданские войны. russian.rt.com »

2018-10-28 00:31

Les Echos: на Северном морском пути не видно кораблей — и так будет ещё долго

Северный морской путь, на который давно возлагает большие надежды Россия, пока не прельщает судоходные компании: хотя объём перевозок и растёт, он всё равно остаётся совсем небольшим, пишет Les Echos. russian.rt.com »

2018-10-8 10:02

Les Echos: от Макрона повеяло оттепелью в отношениях с Москвой

Эммануэль Макрон призвал полностью обновить отношения с Москвой, пишет Les Echos, и сделал он это в Финляндии — стране, которая находится между НАТО и Россией. По мнению автора статьи, прежде всего это вызвано политикой Дональда Трампа и его угрозами в адрес НАТО. russian.rt.com »

2018-8-31 10:14

Les Echos: «безнадёжные» студенческие займы грозят американской экономике новым кризисом

Рынок студенческих кредитов в США находится под угрозой обрушения, грозя новым кризисом американской экономике, пишет Les Echos со ссылкой на результаты последнего исследования. Как сообщается в статье, обладателями кредитов на нужды образования являются сегодня 40 млн американцев. При этом 8 млн граждан не в состоянии выплатить долг. russian.rt.com »

2018-8-28 16:25

Les Echos: экономические санкции стали «хитом этого лета»

Только за август этого года во всём мире санкции были введены пять раз, сообщает Les Echos. Сегодня, как отмечает французское издание, мир запутался в «клубке из экономических санкций и контрсанкций», и эти меры стали обычным явлением. russian.rt.com »

2018-8-11 12:25