Результатов: 52

Глава Минобороны Словакии сообщил Столтенбергу о прекращении военной помощи Украине

В министерстве отметили, что Братислава предоставляет Киеву "достаточно широкую шкалу" гуманитарной и технической поддержки tass.ru »

2023-11-14 14:30

Генсеку НАТО Столтенбергу пришлось уговаривать лидеров НАТО возобновить саммит в Вильнюсе

Заседание на втором дне саммита НАТО в Вильнюсе неоднократно откладывалось из-за того, что прибывшие в зал лидеры игнорировали настойчивые призывы генсека альянса Йенса Столтенберга и не хотели садиться на свои места. vz.ru »

2023-7-12 13:49

Столтенбергу предрекли «последствия» из-за его слов о пути Украины в НАТО

Слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что страны НАТО на саммите в Вильнюсе согласуют план вступления Украины в альянс, имеют провокационный характер и будут чреваты последствиями. lenta.ru »

2023-7-7 18:01

Euractiv: Генсеку НАТО Столтенбергу продлят полномочия еще на год

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, полномочия которого истекают в сентябре, скорее всего, останется еще на один год nsn.fm »

2023-6-27 16:56

Euractiv: Столтенбергу продлят срок пребывания на посту генсека НАТО ещё на год

Как стало известно СМИ, в будущую среду полномочия Йенса Столтенберга в качестве генерального секретаря Североатлантического альянса будут продлены на один год. versia.ru »

2023-6-27 16:53

Столтенбергу на год продлят срок пребывания на посту генсека НАТО

Срок пребывания на посту генсека НАТО Йенса Столтенберга планируется продлить на год, сообщили в Североатлантическом альянсе. «Коней на переправе не меняют», — заявил представитель дипломатической службы НАТО, отметив, что Столтенберг доказал свою способность быть эффективным руководителем альянса в кризисные периоды. lenta.ru »

2023-6-27 16:31

«Группа кровавых клоунов»: Захарова ответила Столтенбергу на слова о победе РФ

Запад не стремится к урегулированию украинского конфликта, наоборот — продолжает накалять ситуацию. 5-tv.ru »

2023-6-14 03:40

Европейцы посоветовали Столтенбергу остаться на Украине

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Читатели издания Exxpress обвинили НАТО в разжигании войны после визита генсека альянса Йенса Столтенберга на Украину. fedpress.ru »

2023-4-20 16:49

Зеленский предложил Столтенбергу расширить формат отношений Украины с НАТО

Украине нужен более широкий формат отношений с Североатлантическим альянсом, заявил президент Украины Владимир Зеленский генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу, находящемуся с необъявленным визитом в Киеве. vz.ru »

2023-4-20 16:27

Эрдоган сообщил Столтенбергу о начале ратификации заявки Хельсинки в НАТО

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил генеральному секретарю Североатлантического альянса Йенсу Столтенбергу о начале ратификации заявки Финляндии в НАТО. Соответствующая информация появилась 17 марта, в пятницу. riafan.ru »

2023-3-18 21:03

«Обгадились там в НАТО»: Медведев ответил Столтенбергу на слова о возможной победе России

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Зампред Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал в соцсетях заявление генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга о «риске» удачного для России завершения спецоперации. fedpress.ru »

2023-2-18 16:14

Сенатор Карасин считает, что Столтенбергу уже пора покинуть пост генсека НАТО

По словам председателя комитета Совфеда по международным делам, глава альянса "уже совершил все, что мог" tass.ru »

2023-2-12 19:47

Блинкену и Столтенбергу на пресс-конференции не задали вопросов о "Северных потоках"

Спрашивали о землетрясении в Турции и Сирии, самолетах для Украины, китайской угрозе для США и НАТО и китайском аэростате над США, а также о перспективах вступления Финляндии и Швеции в альянс tass.ru »

2023-2-9 23:17

Британцы резко ответили Столтенбергу на его слова о России: «Идиот»

ЛОНДОН, 11 декабря, ФедералПресс. Читатели британского издания Daily Mail отреагировали на высказывание генсека НАТО Йенса Столтенберга о возможности масштабной войны с Россией. fedpress.ru »

2022-12-11 05:07

Захарова в ответ Столтенбергу назвала НАТО соучастником преступлений киевского режима

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление генсека НАТО об увеличении помощи Украине в виде поставок оборудования и боеприпасов советского образца. Российский дипломат расценила это еще одно подтверждение соучастия НАТО в преступлениях киевской власти. tvzvezda.ru »

2022-11-25 15:16

МИД РФ: Москве непринципиально, кто придет на смену Столтенбергу в НАТО

Заместитель главы внешнеполитического ведомства Александр Грушко отметил, что генеральный секретарь лишь выражает согласованную позицию альянса tass.ru »

2022-11-8 00:31

Кулеба позвонил Столтенбергу по поводу заявки Украины о вступлении в НАТО

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что в субботу провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбегом, в ходе которого они обсудили заявку страны о вступлении в альянс и военную поддержку Киева. argumenti.ru »

2022-10-2 21:58

«У него плохая память»: Медведев пообещал Столтенбергу повторить победу во Второй мировой

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что у генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга «плохая память» nsn.fm »

2022-8-4 15:58

Медведев пообещал Столтенбергу повторение истории с победой России

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил на заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о недопустимости победы России в украинском конфликте, который тот назвал самым опасным моментом для Европы со времен Второй мировой войны. lenta.ru »

2022-8-4 15:47

Володин ответил Столтенбергу про НАТО у границ России фразой «рано радуется»

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ответ на слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия «получит больше НАТО» у границ, заявил, что тот «рано радуется». В случае вступления Финляндии и Швеции в альянс у его границ будет больше России, добавил спикер нижней палаты парламента. lenta.ru »

2022-6-30 09:14

Эрдоган заявил Столтенбергу, что поддержит вступление в НАТО Швеции и Финляндии, если они продемонстрируют солидарность с Турцией

Если Швеция и Финляндия продемонстрируют солидарность с Анкарой в вопросах борьбы с терроризмом, Турция поддержит их вступление в Североатлантический альянс. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, который состоялся в суббботу. argumenti.ru »

2022-5-21 18:47

Послы Швеции и Финляндии передали генсеку НАТО Столтенбергу заявки своих стран на вступление в альянс

Послы Швеции и Финляндии передали генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу заявки своих государств на вступление в Североатлантический альянс. Об этом проинформировало РИА Новости. argumenti.ru »

2022-5-18 09:22

Пушков дал резкую отповедь Столтенбергу на требование вывести российские войска из "трех стран"

Главе НАТО напомнили о роли наших миротворцев в Приднестровье и праве на самоопределение Абхазии и Южной Осетии utro.ru »

2022-1-27 15:52

Житель Харьковской области предложил Столтенбергу разместить базу НАТО на своём огороде

Мужчина выразил готовность передать в пользование альянса более восьми гектаров земли, причём совершенно бесплатно. Есть лишь одно условие. life.ru »

2022-1-17 14:19

Захарова пожелала Зеленскому, Байдену и Столтенбергу всего наилучшего

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поздравила россиян с новым годом, пожелав им мира и благополучия, но не забыла поздравить и разных политиков — в частности, президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена, а также генсека НАТО Йенса Столтенберга. lenta.ru »

2021-12-31 12:41

Захарова ответила Столтенбергу про Афганистан перефразированной цитатой Пушкина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила перефразированной цитатой русского поэта Александра Пушкина генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу, пообещавшему не забывать о тех, кто не успел покинуть Афганистан. lenta.ru »

2021-9-1 03:55

Захарова пообещала Столтенбергу удар России по воротам НАТО

Москва готова обсуждать с НАТО вопросы деэскалации и предотвращение инцидентов, но для этого нужно привлекать военных экспертов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Россия не уходит от диалога с НАТО и готова к реальному обсуждению вопросов деэскалации и предотвращения инцидентов. vz.ru »

2021-6-7 10:41

«Мания преследования»: Захарова жестко ответила Столтенбергу на слова об отношениях РФ и РБ

В МИД РФ пожелали генсеку НАТО, обеспокоенному из-за сотрудничества Москвы и Минска, поправить здоровье. 5-tv.ru »

2021-6-6 15:26

Захарова предложила Столтенбергу напомнить Киеву о минских договоренностях

Официальный представитель МИД РФ заявила, что "это как раз то домашнее задание, которое давно пора выполнить, включая работу над ошибками" tass.ru »

2021-6-1 12:00

Москва ответила Столтенбергу, предложившему решать вопрос Северного потока 2 через НАТО

Североатлантический альянс не имеет отношения к газопроводу Северный поток 2, заявил замминистр иностранных дел России Александр Грушко, говоря о высказывании генсека организации Йенса Столтенберга. vz.ru »

2021-3-25 16:24

Зеленский заявил генсеку НАТО Столтенбергу о заинтересованности Украины в усилении присутствия альянса в Черном море

Украинский президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и заявил о заинтересованности Украины в усилении присутствия стран альянса в Черном море. argumenti.ru »

2021-2-25 16:55

Пушков ответил генсеку НАТО Столтенбергу, заявившему об «агрессивных действиях» России

Российский политик Алексей Пушков посоветовал генсекретарю НАТО Йенсу Столтенбергу «осознать, что его «миру, основанному на правилах», выработанным в трёх-четырёх западных столицах, приходит конец». argumenti.ru »

2021-1-28 08:38

Пушков резко ответил Столтенбергу на слова об агрессии России

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков ответил на высказывание генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга об агрессивных действиях России. vz.ru »

2021-1-28 07:15

Les Echos: Макрон объяснил Столтенбергу свой «диагноз» для НАТО

Эммануэль Макрон на пресс-конференции по результатам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом не стал отказываться от своих слов о «смерти мозга» альянса, однако пояснил, что дал такую характеристику альянсу исключительно для того, чтобы устроить ему «встряску», пишет французская L’Express. russian.rt.com »

2019-11-29 16:08

Трамп не расстраивается, что в НАТО он нравится лишь Столтенбергу

Президента США Дональда Трампа устраивает, что симпатию к нему из всех членов НАТО испытывает лишь генсек альянса Йенс Столтенберг. Дипломаты провели переговоры накануне открывшегося в Брюсселе саммита НАТО. nation-news.ru »

2018-7-11 12:28

Трезвая оценка противника: эксперт объяснил, зачем Столтенбергу посол РФ при НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс видит пользу от присутствия посла России при блоке в Брюсселе. riafan.ru »

2017-9-14 15:48

Лавров посоветовал Столтенбергу не лезть к микрофону

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг должен был сначала обсудить проведение совета РФ – НАТО с Москвой, а не лезть к микрофону и объявлять его, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. vesti.ru »

2016-5-20 16:52

Пушков посоветовал Столтенбергу умерить «русофобский задор»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков посоветовал генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу умерить антироссийскую риторику. В частности, депутат призвал Столтенберга отказаться от обвинений России в «агрессии» и продемонстрировать заинтересованность альянса в снижении напряженности. lenta.ru »

2016-4-13 23:00

Столтенбергу посоветовали умерить "русофобский задор"

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков посоветовал генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу умерить антироссийскую риторику, в частности, отказаться от обвинений РФ в "агрессии". utro.ru »

2016-4-12 21:24

Столтенбергу нужно умерить "русофобский задор"

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков посоветовал генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу умерить антироссийскую риторику, в частности, отказаться от обвинений РФ в "агрессии". utro.ru »

2016-4-13 21:24