Результатов: 85

В Совфеде призвали «умерить пыл» рекордно заработавших банков

Сенатор Анатолий Артамонов заявил о наличии у властей резерва для того, чтобы «умерить пыл» российских банков, заработавших в 2023 году в десять раз большую, чем в предыдущем. «Речь идет лишь о том, что мы должны найти правильные инструменты», — пояснил глава комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам. lenta.ru »

2023-11-20 18:21

Сенатор Джабаров в ответ на заявление о Taurus призвал немцев умерить тевтонский дух

Сенатор от Еврейской автономной области и первый заместитель главы Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров считает, что Германия играет с огнем, делая заявления о возможных ударах ВСУ по территории России ракетами Taurus. tvzvezda.ru »

2023-9-30 17:57

Дмитрий Медведев в жесткой форме рекомендовал Европе умерить аппетит

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев резко высказался на тему звучащих в последнее время в адрес Москвы претензий из-за выхода из зерновой сделки. versia.ru »

2023-7-21 16:09

Медведев призвал Борреля умерить аппетит

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отозвался на заявления главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля о том, что прекращение зерновой сделки приведет к мировому продовольственному кризису nsn.fm »

2023-7-21 13:41

Крымский депутат призвал Зеленского умерить аппетиты

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Владимир Зеленский может получить не больше дырки от бублика, намереваясь захватить Крым, поэтому свои аппетиты ему стоит умерить. Об этом высказался глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов. fedpress.ru »

2023-7-4 22:06

В Крыму призвали Зеленского умерить аппетиты относительно полуострова

Сопредседатель специальной рабочей группы, глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов призвал президента Украины Владимира Зеленского умерить свои аппетиты в отношении Крыма. lenta.ru »

2023-7-3 21:11

В Госдуме посоветовали Польше, превратившейся в "шакала Европы", умерить аппетит

Депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв в беседе с Лайфом прокомментировал намерения Польши устроить геополитический передел. Парламентарий отметил, что "амбиции шляхты всегда зашкаливали", но Варшаве, с учётом опыта минувших лет, следовало бы всё-таки опасаться своих желаний. life.ru »

2023-4-24 15:36

Guardian: европейские политики пытаются умерить ожидания Украины по поводу членства в ЕС

По словам высокопоставленного европейского дипломата, "каждая страна-кандидат должна пройти долгий путь, и Украина не исключение" tass.ru »

2023-2-3 10:29

"Шумные сходки нужно умерить": Онищенко призвал отказаться от корпоративов

Предпринимательскому сообществу следует купить вакцины для своих сотрудников и отказаться от корпоративов. Об этом заявил академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. life.ru »

2022-11-17 14:23

Раскрыты способы умерить тягу к еде

Существует несколько способов справиться с тягой к еде. Нужно научиться понимать, что стало триггером, каждый раз, когда хочется съесть что-нибудь вредное, и искать альтернативные пути улучшить настроение. lenta.ru »

2022-10-18 08:33

Американским инвесторам посоветовали умерить оптимизм

Крупнейшая в мире инвесткомпания BlackRock посоветовала инвесторам умерить оптимизм и не покупать акции американских компаний в расчете на дальнейший рост их котировок. Аналитики BlackRock назвали три основных причины, по которым инвесторам следует воздержаться от покупок на фондовом рынке. lenta.ru »

2022-6-15 00:15

«Почему у нас цены за год растут на 18-20%?» Путина призвали «умерить аппетиты» топливных компаний

Глава Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин обратился к Владимиру Путину и призвал главу государства «умерить аппетиты» топливных компаний. По словам Матягина, нефтяники повысили цены на топливо примерно на 20% за год. kapital-rus.ru »

2021-12-15 10:50

В Совфеде предложили Украине умерить свой военный пыл

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков предложил Киеву следует умерить свой военный пыл и не угрожать России. Так он прокомментировал заявление внештатного советника главы офиса президента Украины о том, что Киев разработал планы обороны от России. lenta.ru »

2021-11-4 15:51

Дерипаска призвал население всего мира умерить потребление и отходы

Российский бизнесмен Олег Дерипаска призвал мир задуматься над изменением формы потребления. Он уточнил, что всем нужно двигаться в сторону уменьшения, что приведёт к равновесию. versia.ru »

2021-9-10 20:03

Лавров: Баку и Ереван должны умерить риторику в адрес друг друга в целях урегулирования

Глава МИД РФ отметил значение работы трехсторонней рабочей группы по Карабаху для восстановления доверия между сторонами tass.ru »

2021-8-31 15:13

Украинский генерал призвал Киев умерить свой патриотизм

Украинский генерал, бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль в беседе с Четвертым каналом выразил мнение, что киевским властям следует умерить свой патриотизм и перестать называть Россию «страной-агрессором». kapital-rus.ru »

2021-8-12 16:30

В ЦБ заявили, что адаптация к карантинным мерам позволила умерить замедление экономики

Речь идет об экономической ситуации в IV квартале 2020 года, отметил регулятор tass.ru »

2020-12-28 17:35

Уральские строители просят Путина умерить аппетиты девелоперов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. По мнению представителей СРО «Уральское объединение строителей», застройщики начали повышать цены на жилье со снижением процентной ставки по ипотеке. fedpress.ru »

2020-12-15 07:30

Мясников посоветовал своим критикам умерить иронию и «учить матчасть»

Москва, 10 декабря. Врач и телеведущий Александр Мясников ответил обвинявшим его в неверном прогнозе о пандемии COVID-19 критикам в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2020-12-10 03:25

CNBC: «сказочного» окончания пандемии не будет — инфекционист призвал умерить ожидания по поводу вакцины

Появление вакцины от коронавируса не приведёт к «сказочному» завершению нынешней пандемии, заявил в интервью CNBC профессор по инфекционным заболеваниям Дейл Фишер. «Я бы рассматривал вакцину только как помощь в сложившейся ситуации», — отметил он. russian.rt.com »

2020-9-25 06:55

Депутат призвала Смольный «умерить пыл» в отношении торговых центров

Налоговая ставка для владельцев торговых, офисных и сервисных зданий в Петербурге в следующем году вырастет на 25% в результате повышения кадастровой стоимости... rosbalt.ru »

2020-8-18 16:59

«Умерить пыл будет тяжелее»: таролог рассказала, как новое имя скажется на судьбе дочери Валерии

Дочь певицы Валерии Анна Шульгина <a href="https://vm. ru/news/785074-doch-valerii-smenila-imya">опубликовала</a> на своей странице в Instagram фото паспорта, в котором указано ее новое имя. vm.ru »

2020-3-7 18:10

La Nouvelle Tribune: Михаил Горбачёв призывает мировых лидеров умерить пыл

Михаил Горбачёв рассказал, что периодически отсылает мировым лидерам — включая Владимира Путина, — письма, в которых даёт им ненавязчивые рекомендации, пишет La Nouvelle Tribune. По словам последнего советского президента, сейчас в мире сложилась особенно напряжённая обстановка, и лидерам необходимо избегать насилия и стремиться к диалогу. russian.rt.com »

2019-10-21 23:08

Трамп призвал Пакистан «умерить риторику» в конфликте с Индией

Президент США Дональд Трамп призвал власти Пакистана «сократить напряженность и умерить риторику» в споре с Индией из-за ситуации в Джамму... rosbalt.ru »

2019-8-20 03:20

Владимир Осин, Способен ли Путин умерить самовластие?

Время увещеваний своих назначенцев у Путина исчерпано. Однако силы и возможности по умерению самовластия у Путина пока есть, но осталась ли решительность?.. echo.msk.ru »

2019-7-24 13:46

Владельцам квартир в Москве посоветовали умерить аппетиты

Владельцы столичных квартир, сдаваемых в аренду, нацелены на повышение ставок. Размер увеличения может составить 7-10 процентов. Арендаторы тем временем не готовы платить по возросшим тарифам. Риелторы полагают, что они будут игнорировать переоцененные лоты, и это может привести к рецессии на рынке съемного жилья. lenta.ru »

2019-7-9 09:48

Владимир Осин, Кто умерит самовластие лиц, осуществляющих государственную власть?

На деле Голунова россияне ещё раз убедились в том, что и судья действовал, не подчиняясь Конституции России и процессуальному законодательству. Решая вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, судья обязан был проверить, насколько следователь исполнил порядок привлечения Голунова в качестве обвиняемого... echo.msk.ru »

2019-6-16 20:48

«Пусть даже не думают шутить с Крымом»: Симферополь посоветовал Киеву «умерить военный порыв»

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс подчеркнул, что что провокаторы «никак не могут успокоиться». riafan.ru »

2019-2-9 12:11

Крымские власти призвали Киев "умерить свой военный порыв"

Первый вице-спикер парламента Республики Крым Ефим Фикс обратился к властям Украины с призывом умерить свой военный порыв после того, как они запланировали провести учения неподалеку от границ полуострова. nation-news.ru »

2019-2-9 11:12

Власти Крыма призвали Украину «умерить свой военный порыв»

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс призвал власти Украины, которые запланировали проведение учений вблизи границ Крыма, «умерить свой военный порыв».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-9 10:46

Белоруссия призвала литовских политиков «умерить воинственный пыл»

Замначальника управления информации и цифровой дипломатии белорусского МИД Андрей Шупляк призывает литовских политиков «умерить воинственный пыл... rosbalt.ru »

2019-2-7 12:37

Алтайская чиновница объяснилась за совет молодым учителям умерить аппетиты

Екатерина Четошникова, глава управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края,заявила, что ее неправильно поняли, когда трактовали слова чиновницы, назвавшей завышенными требования молодых учителей получать больше девяти тысяч рублей nsn.fm »

2019-1-26 17:56

The Times: гнев забытой Франции заставит Макрона умерить «монархический» пыл

Протесты «жёлтых жилетов» против повышения цен на топливо во Франции стали свидетельством неспособности Эммануэля Макрона найти общий язык с собственным народом, пишет The Times. Как отмечает издание, ярость представителей периферии страны стала ответом на «заносчивость» президента, нередко демонстрирующего презрение к простым французам. russian.rt.com »

2018-11-24 08:55

Путин потребовал от нефтяников умерить аппетит внутри страны

Ситуация на рынке нефтепродуктов в России стабилизировалась, заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании правительства с участием Владимира Путина. По его словам, цены заморожены и останутся такими до конца марта 2019 года. tvc.ru »

2018-11-12 14:19

Пекин призвал Вашингтон умерить великодержавный гегемонизм

Так в МИДе прокомментировали критику Белого дома установления дипотношений между Китаем и Сальвадором. Ранее эта страна разорвала официальные связи с Тайванем и установила их с Китаем. vesti.ru »

2018-8-25 00:00

Китай рекомендует США умерить свой "великодержавный гегемонизм"

Официальный представитель МИД Китая Лу Кан порекомендовал США умерить свой "великодержавный гегемонизм". Дипломат советует Вашингтону уважать право других стран выстраивать собственную политику. argumenti.ru »

2018-8-24 13:14

Дутерте потребовал от Китая умерить политику в отношении Южно-Китайского моря

Властям Китая следует «умерить» свою политику в отношении полетов самолетов и захода кораблей в спорное Южно-Китайское море, о чем заявил президент Филиппин Родриго Дутерте. riafan.ru »

2018-8-15 10:55

Дутерте призвал Китай «умерить» свою политику по заходу кораблей в Южно-Китайское море

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что властям КНР следует «умерить» свою политику по заходу кораблей и самолётов в спорное Южно-Китайское море.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-15 09:52

«Аппетиты должна умерить глубина Азовского моря»: в России ответили на претензии Украины по судоходству под Крымским мостом

Популярное украинское издание собрало в одной статье те проблемы Украины, которые якобы «принес» Крымский мост. Украинское издание «Апостроф» опубликовало статью Виктора Авдеенко, который рассказывает о «многочисленных проблемах» Украины, связанных с мостом в Крыму. riafan.ru »

2018-6-8 07:54

Умерить аппетиты. Почему малый бизнес Кировской области меняет прописку

Во время предновогодних обсуждений кандидатур на должность бизнес-омбудсмена Кировской области в очередной раз был поднят вопрос о давлении проверяющих органов на местных предпринимателей. Представители малого бизнеса заявили, что кировская налоговая «душит» их проверками и вынуждает «переехать» в Москву, где к предпринимателям относятся гораздо лояльнее. fedpress.ru »

2018-1-17 12:05