Результатов: 39

«Пушку первый раз вижу, матчасть не знаю»: ветеран Асанов рассказал, как за два дня стал артиллеристом

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Асанов в рамках спецпроекта нашего телеканала «Лица Победы» рассказал, что стал командиром орудия внезапно, когда к нему подошел командир батареи и объявил о назначении. tvzvezda.ru »

2023-5-6 19:39

"Пусть учит матчасть": Политолог оценил предложение Зеленского заместить российский газ в Европе электричеством

Украина не сможет заместить российское голубое топливо в Европе электричеством, так как она потеряла Запорожскую АЭС. Кроме того, электросети являются сложным механизмом, а газ предназначен не только для того, чтобы его сжигать. life.ru »

2022-7-1 12:32

«Роскосмос» пообещал «изучить матчасть» и «взять в руки скальпель»

Немецкий телескоп eROSITA российской космической обсерватории «Спектр-РГ» может быть включен через месяц-полтора. Возможные сроки возобновления полноценной работы обсерватории назвал генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2022-6-9 18:51

Мария Захарова, Изучайте матчасть, а потом рассуждайте о «зазеркальности»

Для тех знатоков, которые принялись сейчас рассуждать о «беспрецедентности , зазеркальности и абсурдности» применения закона об инагентстве... echo.msk.ru »

2021-8-23 08:00

«Не нравится феминизм — учите матчасть»: Яна Чурикова — о равноправии, «людях из телека» и своем новом шоу

Решив строить карьеру системно, известная телеведущая Яна Чурикова стала медиаменеджером, а когда поняла, что ее личный бренд «замер», запустила собственное шоу — теперь на YouTube. О том, каково быть феминисткой в профессии, где каждый оценивает твою внешность, и «человеком из телека» в интернете, она рассказала в интервью Марии Командной специально для Forbes Woman forbes.ru »

2021-2-22 11:00

Мясников посоветовал своим критикам умерить иронию и «учить матчасть»

Москва, 10 декабря. Врач и телеведущий Александр Мясников ответил обвинявшим его в неверном прогнозе о пандемии COVID-19 критикам в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2020-12-10 03:25

"Учите матчасть". Доктор Мясников жёстко ответил критикам из-за прогнозов по коронавирусу

Эксперт напомнил, что в начале пандемии не были известны важные особенности нового коронавируса. Читать далее... life.ru »

2020-12-10 03:15

Борис Вишневский, Сергей Семеныч, учите матчасть: эта «неопределенность» называется демократией

Что до "стабильности", которая так мила сердцу прокуратора, то раньше она называлась застоем... echo.msk.ru »

2020-6-19 06:38

Матчасть современного искусства: обозначение границ

Как создать художественный объект, чтобы изменить экономическую модель общества, спасти химеру, разбить иллюзии и не загрязнить окружающий мир? Рассказывают куратор программы «Современное искусство» Михаил Левин и выпускники Британской высшей школы дизайна Елена Аш, Дария Караваева, Ксения Данилова и Александра Ленская. svoboda.org »

2019-8-17 19:30

Учи матчасть! Царёв ответил главе СНБО на критику выдачи паспортов РФ в Донбассе

Экс-спикер парламента Новороссии в эфире НСН назвал безосновательными попытки Киева помешать выдачи российского гражданства жителям востока Украины. nsn.fm »

2019-7-22 12:22

Учите матчасть: Захарова дала совет постпреду Великобритании при ООН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание постпреда Великобритании при ООН Карен Пирс об уровне развития российской науки. vesti.ru »

2019-3-7 14:03

"Учите матчасть". Политолог объяснил, почему победа Кожемяко безоговорочна

Дмитрий Гусев по полочкам разложил ситуацию с якобы спорными голосами, пояснив, что ни о каком "риске второго тура" речи быть не может. Политолог Дмитрий Гусев прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о якобы имевших место нарушениях в ходе повторных выборов в Приморье. life.ru »

2018-12-25 18:30

"Учи матчасть". Эксперт раскритиковал посла США за слова о российских самолётах

Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко прокомментировал Лайфу заявление американского посла в Колумбии Кевина Уитакера, который сравнил прибывшие в Венесуэлу российские военные самолёты с "музейными экспонатами". Читать далее... life.ru »

2018-12-15 22:46

«Матчасть надо учить, чтобы не допускать вопиющих ошибок: эксперт ответил на обвинения Норвегии в адрес РФ

Военный эксперт объяснил, почему Норвегия обвиняет Россию в создании помех спутниковых систем на учениях НАТО Trident Juncture. riafan.ru »

2018-11-14 11:03

Призвали учить матчасть. В ГД оценили заявление Киева о "невидимых" бронекатерах

Киеву стоит выучить характеристики вооружения, которые имеются на службе у Украины. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал заместитель председателя Комитета Государственной думы России по обороне Юрий Швыткин, комментируя заявления Киева о "невидимых" для российского флота бронекатерах. life.ru »

2018-10-3 12:00

Роман Ревунов, Матчасть по налогообложению доходов граждан

Налог на имущество, на прибыль, транспортный, НДС и всё прочее. Только вот качество государства, которое мы получаем за наши деньги, мягко говоря, далеко от европейских стандартов... echo.msk.ru »

2018-7-6 18:31

Рогозин посоветовал журналистам «учить матчасть»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал публикацию СМИ о том, что его племянник, якобы, входит в советы директоров ряда оборонных предприятий. riafan.ru »

2018-2-27 03:27

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посоветовал "Новой газете" подучить матчасть

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы военно-промышленного комплекса, прокомментировал статью "Новой газеты", в которой указывалось, что племянник чиновника занимает посты в крупных оборонных предприятиях страны social.mk.ru »

2018-2-27 00:04

Рогозин ответил "Новой газете" советом "изучать матчасть"

Вице-премьер опроверг информацию о том, что его племянник якобы входит в советы директоров ряда оборонных предприятий, и заявил, что у него "вообще никогда не было племянников" tass.ru »

2018-2-26 23:37

Андрей Илларионов, Матчасть по Кастро, Мугабе, Гайдарочубайсу

Гайдаро-чубайсовская модель оказалась на редкость эффективной в деле уничтожения не только экономических, но и демографических ресурсов – за годы ее применения произошло сокращение не только ВВП, но и численности населения России... echo.msk.ru »

2016-12-1 08:29

Губернатор Куйвашев устроит чиновникам "позорный" экзамен. "Матчасть" знают только три члена кабмина

В администрации губернатора и правительстве грандиозный скандал. На вчерашнем «экзамене», который экспромтом устроили губерантора Евгений Куйвашев и глава его администрации Владимир Тунгусов, члены кабмина и работники резиденции не смогли ответить на простой вопрос: «За кого вы голосуете на вашем участке на выборах в Заксобрание и Госдуму?». ura.ru »

2016-9-13 16:32

Власти Крыма посоветовали «политическому карлику» Джемилеву учить матчасть

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в интервью «Ленте. ру» посоветовал депутату Верховной Рады Мустафе Джемилеву учить матчасть и не позориться. regions.ru »

2016-8-1 16:28

Власти Крыма посоветовали «политическому карлику» Джемилеву учить матчасть

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в интервью «Ленте. ру» посоветовал депутату Верховной Рады Мустафе Джемилеву учить матчасть и не позориться. lenta.ru »

2016-8-1 15:43

Лётчик-инструктор: После ростовского боинга пилотам нужно учить матчасть

Системы Boeing 737, разбившегося под Ростовом-на-Дону, после ухода на второй круг работали разнонаправленно. Об этом НСН рассказал российский лётчик-инструктор Андрей Краснопёров. Он согласился с тем, что Росавиация фактически признала, что причиной катастрофы в Ростове-на-Дону стала ошибка пилотов. nsn.fm »

2016-4-8 10:51

«Учите матчасть!» Из-за нерасторопности министерства дорогу к RAE-2015 будут делать в непогоду

Восстановление семи километров дороги к аэропорту в Салке, запланированное под выставку Russian Arms Expo? 2015, оказалось трудновыполнимой задачей для Министерства транспорта и связи Свердловской области. ura.ru »

2015-8-25 18:51