Результатов: 18

Россия продлила запрет на въезд в Крым Джемилеву до 2034 года

Запрет на въезд в оккупированный Россией Крым лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву приняли еще в 2019 году, но известно об этом стало лишь сейчас, во время исследования материалов по уголовному делу против Джемилева на заседании подконтрольного России суда в Армянске. gordonua.com »

2021-3-6 15:56

ФСБ продлила Джемилеву запрет на въезд в "Россию" до 2034 года

ФСБ продлила лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву запрет на въезд в Россию и аннексированный Крым до 5 марта 2034 года. Это выяснилось на процессе, где Джемилева судят заочно. При этом он объявлен в розыск. grani.ru »

2021-3-6 13:24

Главное – слыть героем: Бальбек поиронизировал над вручением Джемилеву «Ордена Свободы»

Президент Украины Петр Порошенко наградил «Орденом Свободы» главу запрещенного в РФ Меджлиса крымскотатарского народа Мустафу Джемилева. riafan.ru »

2018-11-14 19:10

Крымский вице-премьер ответил «заурядному политическому карлику» Джемилеву

Крымский вице-премьер Дмитрий Полонский, комментируя «Ленте. ру» высказывания депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева о том, что Россия откажется от полуострова, назвал парламентария «заурядным политическим карликом». lenta.ru »

2017-2-6 16:47

Верховный суд подтвердил запрет на въезд в Россию Мустафе Джемилеву

Верховный суд подтвердил законность запрета депутату Верховной рады, бывшему лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву на въезд в Россию в течение пяти лет. Как сообщает «Интерфакс», ВС отклонил апелляцию адвоката Джемилева Марка Фейгина на решение Мосгорсуда от 20 мая 2016 г. Запрет на въезд вступил в законную силу. vedomosti.ru »

2016-12-14 13:06

Власти Крыма посоветовали «политическому карлику» Джемилеву учить матчасть

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в интервью «Ленте. ру» посоветовал депутату Верховной Рады Мустафе Джемилеву учить матчасть и не позориться. regions.ru »

2016-8-1 16:28

Власти Крыма посоветовали «политическому карлику» Джемилеву учить матчасть

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в интервью «Ленте. ру» посоветовал депутату Верховной Рады Мустафе Джемилеву учить матчасть и не позориться. lenta.ru »

2016-8-1 15:43

Мосгорсуд подтвердил запрет Джемилеву ездить в Крым

Мосгорсуд в пятницу признал законным запрет лидеру организации Меджлис крымско-татарского народа, депутату Верховной рады Украины Мустафе Джемилеву посещать Крым. Об этом РИА «Новости» сообщил адвокат Марк Фейгин. vz.ru »

2016-5-20 14:11

Суд отказал сыну украинского депутата Джемилева в освобождении по УДО

Астраханский областной суд оставил в силе решение об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) Хайсеру Джемилеву - сыну депутата Верховной рады Украины и одного из организаторов так называемой блокады Крыма Мустафы Джемилева. vz.ru »

2016-4-28 10:35

Меняйло пророчит Джемилеву будущее жирафа в клетке

В Крыму и Севастополе позитивно восприняли обвинения лидера крымско-татарского меджлиса на Украине в пропаганде сепаратизма и работе на Турцию. nsn.fm »

2016-4-7 16:30

Джемилеву не очень нравятся действия Украины в отношении Крыма

По словам Джемилева, украинские власти лишь формально занимаются работой в отношении Крыма. Скажу откровенно: стратегия государства в вопросе Крыма нам не очень нравится. Мы с самого начала настаивали, что должно быть Министерство по делам оккупированных территорий со статусом вице-премьера. oko-planet.su »

2016-4-7 09:10