Результатов: 27

Учим язык животных: 6 лайфхаков, как понять, что пытается сказать собака

Залог счастливой совместной жизни с питомцем — взаимопонимание и общий язык. Пока расшифровывать лай мы не научились, придётся поднапрячься и выучить язык собачьего тела, вернее, то, что оно пытается нам рассказать. life.ru »

2024-1-22 09:00

Наличные или карточка: учим ребенка обращаться с деньгами

Банковская реклама пестрит изображениями счастливых детей с платежными карточками: сегодня оформить ребенку специальный детский «пластик» можно буквально с 6 лет. Банки уверяют, что это очень удобная альтернатива карманным деньгам — и для ребенка, и для его родителей. news.mail.ru »

2023-12-19 14:42

Уже в утробе матери мы учим родной язык

Новое исследование показало, что ваш будущий сын или дочь начинают изучать язык, на котором вы говорите, еще до своего рождения! Ученым уже хорошо известно, что плод начинает слышать звуки на более поздних стадиях второго триместра и в начале третьего. kapital-rus.ru »

2023-11-26 00:15

Топчик лук с джоггерами и тишкой: разбираем молодежный гардероб и учим новые слова

Молодежь все дальше отделяется от старшего поколения – понять друг друга стало целой наукой. Даже повседневная одежда, которой подростки и молодые люди сейчас уделяют так много внимания, имеет совсем другие, замысловатые названия. fedpress.ru »

2023-9-28 07:10

Умей сказать «нет» – учим ребёнка отстаивать личные границы

Каждому родителю хочется видеть своего ребёнка хорошим человеком, и дети с самого раннего возраста слышат: «будь отзывчивым, поступай по–доброму, помогай другим». А то ещё и «всегда слушайся взрослых!», «если не поделился – жадина», «хорошие девочки так себя не ведут!» и т. kapital-rus.ru »

2023-9-15 11:37

«Учим договариваться»: Как медиаторы могут помочь сохранить мир в семье

За пять лет клиентами медиаторов стали около 4 тысяч человек, 70% из них смогли настроиться на конструктивный диалог и прекратить конфликт, сказала НСН Екатерина Бербер. nsn.fm »

2023-7-17 12:00

Профессор РАН Александр Мажуга: Мы учим лекарства попадать в опухоль

Гость шоу "Дайте сказать" объяснил, как работает адресная доставка препаратов к поражённым клеткам и что может сделать государство для развития такой технологии. life.ru »

2021-8-19 15:23

«Какой язык нужнее, такой и учим». Как африканцы научились жить без родного языка

Сегодня в Африке свободный английский или французский – признак хорошего образования и высокого дохода. Но кроме них люди охотно овладевают региональными и племенными языками. Что им это дает? slon.ru »

2020-12-26 09:30

«Мы учим лучше, чем в США»: ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов о революции в высшем образовании, вузах для элиты и итогах пандемии

В интервью Forbes ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал, как проходит цифровизация образования, почему нынешняя система отбора в вузы несправедлива, какими он видит университеты будущего и новые профессии forbes.ru »

2020-6-19 10:39

Госавтоинспекция Кировской области присоединилась к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД»

В период самоизоляции Госавтоинспекция рекомендует взрослым и детям повторять  правила дорожной безопасности в дистанционном режиме gibdd.ru »

2020-5-6 06:24

Александра Александрова: Мы учим людей верить в себя

<strong>30 января в центре &laquo;Моя карьера&raquo; пройдет тренинг &laquo;Как правильно составить резюме&raquo;. Такие обучающие занятия проводятся в центрах занятости регулярно. vm.ru »

2020-1-29 20:41

Ветеран авиации: мы не учим летчиков управлять самолетом

По прогнозам Международной организации гражданской авиации, к 2036 году общая потребность авиакомпаний всего мира в пилотах составит 620 тысяч человек. Корреспондент «ВМ» пообщалась с ветераном гражданской авиации, заслуженным летчиком России Олегом Серовым и выяснила, с какими проблемами сталкивается современная летная индустрия и как готовят молодых пилотов. vm.ru »

2019-7-11 22:47

В "Сколково" состоится тренинг для наставников "Учим на железе"

В мероприятии примут участие 150 человек из Новосибирска, Челябинска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Владивостока и других городов tass.ru »

2019-4-23 12:32

Учим Запад считать. Сколько времени нужно "Цирконам" на уничтожение цели

Как отметил Владимир Путин, при скорости полёта в девять махов ракета может поражать цели на расстоянии свыше 1000 километров. Выступая с Посланием Федеральному собранию, президент России Владимир Путин затронул тему современного российского вооружения. life.ru »

2019-2-23 10:05

«Учим Украину хорошим манерам»: россияне объяснили западным СМИ действия флота в Азовском море

Швейцарское издание NZZ назвало «небольшой войной» действия украинских и российских судов в Азовском море. По мнению журналиста Маркуса Акерата, причиной обострения ситуации в Азовском море стал захват украинскими властями российского судна «Норд» riafan.ru »

2018-7-12 21:30

«Учим одно, делаем другое»: в билетах ГИБДД нашли серьезные ошибки

Межрегиональная ассоциация автошкол (МААШ) написала письмо в ГИБДД с просьбой исправить ошибки в экзаменационных билетах для водителей, посвященных оказанию первой помощи social.mk.ru »

2017-11-3 12:04

Говорим по-русски, Учим русский родной… как иностранный!

Нельзя сказать, что с иностранными языками у нас все обстоит хорошо. Но изучению иностранных мы уделяем больше внимания, чем родному русскому языку... echo.msk.ru »

2017-3-23 18:27

Учим русскому языку весь интернационал

Хороший учитель нужен везде. Особенно если речь идет о преподавателе русского языка в США. В канун Дня учителя журналист «ВМ» дозвонился до русской школы Bright Minds, расположенной в Нью-Йорке. Директор школы Марина Коростышевская поздравила своих коллег в России с праздником и рассказала о том, кто учит русский язык в крупнейшем городе Америки. vm.ru »

2016-10-5 22:35