Результатов: 61

Кто и как проголосовал на выборах президента России в южных регионах: разбираем статистику

Завершилось голосование на выборах президента России. Пока Центральная избирательная комиссия подсчитывает голоса, в регионах отчитываются о явках. Есть много рекордных показателей. «ФедералПресс» разбирался, кто должен понести ответственность за низкое информирование и, как следствие, низкие показатели явки. fedpress.ru »

2024-3-18 12:52

Позволяет ли закон отменить выборы президента России: разбираем предложение Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров на мероприятии, посвященном дню рождения Владимира Путина, заявил, что выборы президента России в 2024 году надо отменить или провести всего с одним кандидатом – действующим главой государства. fedpress.ru »

2023-10-9 10:49

Топчик лук с джоггерами и тишкой: разбираем молодежный гардероб и учим новые слова

Молодежь все дальше отделяется от старшего поколения – понять друг друга стало целой наукой. Даже повседневная одежда, которой подростки и молодые люди сейчас уделяют так много внимания, имеет совсем другие, замысловатые названия. fedpress.ru »

2023-9-28 07:10

Прожарка и бесплатные советы для депутатов: разбираем Лоцманова и Очкаласову

Позиционирование депутата, а также его медийная составляющая являются важными показателями, так как отражают, насколько народный избранник интересен прессе и избирателям. «ФедералПресс» с политтехнологом разобрал, как пиарщики «ведут» кубанских народных избранников от «Единой России»: депутата Госдумы Дмитрия Лоцманова и депутата законодательного собрания Татьяну Очкаласову. fedpress.ru »

2023-7-6 12:30

«Элементарно» и «Без обид» – разбираем новинки кино этой недели

Сегодня мы посмотрим на очередную кассовую катастрофу студии «Pixar» семейный приключенческий мультфильм «Элементарно». За компанию расскажем о молодёжной комедии с Дженнифер Лоуренс «Без обид». versia.ru »

2023-6-30 17:00

Как ГИБДД будет ловить уклонистов: разбираем новый закон

Россиянам, которые проигнорируют повестки и не явятся в военкомат, хотят запретить получать водительское удостоверение, а если оно есть, то водить автомобиль. 7 июня был опубликован проект приказа МВД. fedpress.ru »

2023-6-8 16:10

Как Роскачество борется с подделками на рынке: «Мы разбираем продукт на молекулы»

Во времена санкций покупатели особенно рискуют столкнуться с фальсификацией продукции. Производители, пытаясь сэкономить, могут либо заменить состав изделия, либо уменьшить количество товара в упаковке. fedpress.ru »

2023-5-26 11:35

Русская женщина наведет порядок в космосе: разбираем долгожданный фильм "Вызов"

Рассказываем, почему стоит посмотреть первую картину, снятую в космосе, и что в ней может вызвать разочарование metronews.ru »

2023-4-20 12:13

«Потихоньку разбираем»: как бойцы бригады «Кальмиус» подавляют огневые точки ВСУ

Подразделение ударами артиллерии и ракетных комплексов помогает пехоте штурмовать вражеские укрепрайоны. 5-tv.ru »

2023-3-26 22:00

Разбираем на плюсы и минусы реалити-шоу о моде и шопинге "Богиня"

В нашей рубрике "Смотреть нельзя выключить" мы продолжаем оценивать самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. На этот раз обсудим проект "Богиня" metronews.ru »

2023-2-24 19:24

Что казаки называли "украинами": Разбираем историю

Доктор исторических наук, директор Института истории и международных отношений Южного федерального университета Мария Пономарёва в беседе с Лайфом объяснила, откуда появилось слово "украина". Как оказалось, это синоним слова "окраина", которым казаки называли свои рубежи. life.ru »

2023-1-18 12:50

Почему казаков в XVI веке называли окраинцами и при чём тут Украина: Разбираем историю

Доктор исторических наук, директор института истории и международных отношений Южного федерального университета Мария Пономарёва в беседе с Лайфом объяснила, откуда появилось слово "украинцы". Как оказалось, это синоним слова "окраинцы", которым называли охранявших российские рубежи казаков. life.ru »

2023-1-17 12:50

«Странный: История Эла Янковича» и «Мост через озеро» – разбираем киноновинки стримингов

Ниже мы рассмотрим два фильма, премьеры которых состоялись на цифровых платформах на этой неделе: комедийный музыкальный байопик с Дэниэлом Рэдклифом «Странный: История Эла Янковича» и драму с Дженнифер Лоуренс «Мост через озеро». versia.ru »

2022-11-11 17:10

«Нет» и «Первая корова» – разбираем пару грядущих киноновинок

Сегодня предметами нашего обзора стали два непохожих друг на друга вестерна, которые можно отнести к независимому кино. Первый – новый хоррор оскароносного Джордана Пила с лаконичным названием «Нет». versia.ru »

2022-8-27 17:00

Как Косово отделилось от Сербии: разбираем многолетний конфликт

БЕЛГРАД, 31 июля, ФедералПресс. На границе Сербии и Косово снова не спокойно. В СМИ пишут, что албанская армия хочет напасть на северную часть страны. Александр Вучич просит мира, а МИД РФ Приштину одуматься. fedpress.ru »

2022-8-1 21:55

«Разбираем на запчасти»: Как санкции отразились на медоборудовании

Эксперты отрасли в эфире НСН рассказали о зависимости рынка от импорта, а также о больших проблемах с поставками запчастей и ремонтом техники. nsn.fm »

2022-7-21 15:54

«Красавица и дракон» и «Закат» – разбираем новинки кино этой недели

Сегодняшними героями нашего обзора стали две премьеры – японский анимационный фильм от Мамору Хосоды «Красавица и дракон» и независимая драма «Закат». Обе картины доступны в сети. versia.ru »

2022-4-15 17:00

Мейстер, Кто оплатит банкет? Разбираем механизм украинского кризиса

Может сложиться впечатление, будто на наш взгляд США очень хотели бы этого нападения, именно для того, чтобы повысить единство в рядах. Но вот этот момент является, пожалуй, самым сложным во всей картине... echo.msk.ru »

2022-2-20 10:44

Разбираем премьеру недели – «Охотники за привидениями: Наследники»

Сегодня мы посмотрим на мягкий ремейк-перезапуск популярной франшизы из 80-х: «Охотники за привидениями: Наследники». Предыдущий перезапуск 2016 года оказался провальным по всем статьям. Смог ли Джейсон Райтман учесть ошибки своих предшественников или его детище ожидает подобная участь? versia.ru »

2021-12-3 17:30

Евгений Рабцун, Разбираем ошибки суждений. О целях целевого финансирования медицинских организаций в системе ОМС. Часть II. Чьи они, деньги ОМС?

Основная цель любой организации — производить полезный для людей товар или услуги. Это — дорога к прибыли. Прибыль – это один из критериев удачности этой цели, оценка полезности деятельности организации потребителями... echo.msk.ru »

2021-10-31 17:24

Евгений Рабцун, Разбираем ошибки суждений. О целях целевого финансирования медицинских организаций в системе ОМС

Полагаю, что Минздрав РФ при подготовке поправок в систему ОМС просто забыл про необходимую корреляцию положений Налогового Кодекса РФ... echo.msk.ru »

2021-10-26 12:43

Нельзя после 30 и вредит фигуре? Разбираем мифы о молочных продуктах

В последнее время часто приходилось слышать о вреде молока и продуктов, из него приготовленных. Сегодня же все чаще раздаются слова в защиту этой уникальной пищи. Так кто же прав? Спросим у эксперта. aif.ru »

2021-10-19 00:14

«Семейка Аддамс: Горящий тур», «Исчезнувший» и «Демоник» – разбираем новинки кино этой недели

В поле нашего зрения на этой неделе попали не самые ожидаемые и горячие, но всё же премьеры: вторая часть фэнтезийного семейного комедийного мультфильма «Семейка Аддамс: Горящий тур», европейский триллер с Джеймсом МакЭвоем «Исчезнувший» и новый фильм Нила Бломкампа – фантастический триллер «Демоник». versia.ru »

2021-10-15 17:00

«Холодный расчет», «Клаустрофобы 2: Лига выживших» и «Посторонние» – разбираем кинопремьеры этой недели

Пока «Дюна» собирает по миру отличную кассу, на большие и малые экраны выходят: «Холодный расчет», сиквел одноименного хоррора 2019 года «Клаустрофобы 2: Лига выживших» и триллер от студии «Netflix» «Посторонние». versia.ru »

2021-9-24 17:00

Разбираем новый бюджет России: на какие цели заложили деньги и для каких категорий граждан готовят выплаты

Правительство утвердило проект федерального бюджета на 2022 год. Он предусматривает триллионные расходы на поддержку семей с детьми и повышение зарплат минимум трём миллионам россиян. life.ru »

2021-9-22 15:52

Демография упала, Правительство хочет вернуть 500 тысяч соотечественников из-за рубежа? Разбираем этот фейк

Любой русскоязычный человек, независимо от возраста, пола, образования, который соответствует базовым критериям программы, должен иметь возможность переехать в Россию. Тогда это будет полноценная репатриационная программа, которая очень нужна российской демографии... echo.msk.ru »

2021-9-18 16:42

«Злое», «Петровы в гриппе» и «Дом на другой стороне» – разбираем кинопремьеры этой недели

Мир кино затаил дыхание в преддверие выхода «Дюны» Дени Вильнёва. Но это не помешало отправиться на большие экраны: новому фильму ужасов культового хоррор-мейкера Джеймса Вана «Злое», российской фантастической драме от Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» и фильму ужасов «Дом на другой стороне». versia.ru »

2021-9-10 17:30

"Даю руку на отсечение, он не раскаялся": Разбираем с экспертами психотип убийцы пятерых человек в Хакасии

Специалисты уверяют, что многие отсидевшие уголовники и после освобождения продолжают жить по тюремным законам. life.ru »

2021-8-5 19:40

Я не прививаюсь от ковида, потому что… Разбираем популярные причины

В партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" отметили, что власть подавляет местное самоуправление, у граждан нет возможности выбирать своих представителей, оппозиционные СМИ незаконно закрываются tass.ru »

2021-6-28 11:15

«Разбираем завалы»: мэр утонувшей Ялты рассказала о ситуации в городе

Янина Павленко поблагодарила за помощь и поддержку, которую терпящему бедствие региону предлагают из всех уголков России. 5-tv.ru »

2021-6-19 04:49

Восстать или слинять. Разбираем русскую и западную интерпретации сюжета «Освобождения из темницы апостола Петра»


Как русская и европейская иконографии отражают разные принципы отношений человека и власти. slon.ru »

2021-2-4 11:00

Большой взрыв не был началом начал. Разбираем теории (даже «сумасшедшие») нобелевского лауреата по физике Роджера Пенроуза

Ученый получил премию за подтверждение существования черных дыр, предсказанных теорией относительности Эйнштейна. Но это лишь часть вклада Пенроуза в науку и… искусство slon.ru »

2020-10-23 08:00

Разбираем преимущества электронного листка нетрудоспособности

В скором времени более 70% больничных в нашей стране будут выписывать в электронном виде, прогнозируют эксперты Фонда социального страхования. Действительно, электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) сегодня используется всё чаще. versia.ru »

2020-10-12 09:51

Как приготовить спринг-роллы? Разбираем состав паназиатской закуски вместе с кулинарным блогером

Сегодняшняя статья будет необычной. Здесь не будет привычного рецепта с набором ингредиентов. Мы рассмотрим только технологию, оставив детали на усмотрение читателя. 5-tv.ru »

2020-8-28 06:52

Предложения президента: подробно разбираем каждый пункт послания Федеральному собранию

+Первая и главная часть послания коснулась тех вопросов от успешного решения которых зависит — ни много ни мало — судьба России. 5-tv.ru »

2020-1-19 05:56

Итальянская мебель: разбираем особенности популярного в России бренда

Итальянская мебельная компания TOSCONOVA создает мебель класса люкс из натурального массива. Ее продукция отличается высоким качеством, стильным и современным дизайном. Форма этой мебели, что немаловажно, учитывает анатомические особенности человеческого тела. vm.ru »

2019-12-3 09:58

Кого Владимир Путин назначит своим «преемником»? Разбираем специальный доклад на эту тему

В октябре социолог, заместитель директора Левада-центра Денис Волков и руководитель программы Российская внутренняя политика и политические институты Московского Центра Карнеги Андрей Колесников подготовили доклад Дети Путина: кто будет править Россией после 2024 года? Российские элиты в состоянии транзита в неопределенное будущее znak.com »

2019-10-12 14:20

Молоко с лягушками: разбираем народные рецепты от простуды

С приходом осени увеличивается риск простуды. «Вечерка» вспомнила самые популярные и самые странные народные рецепты и попросила врача Галину Тарасову прокомментировать их. vm.ru »

2019-9-19 12:24

Большая вода. Разбираем четыре версии смертоносного наводнения в Иркутске

Кадры иркутского наводнения продолжают шокировать страну. Погибло уже 14 человек, ещё 13 считаются пропавшими без вести. Город Тулун практически ушёл под воду. Интернет переполнен, с одной стороны, гневной критикой, с другой — яркими примерами героизма и самопожертвования. life.ru »

2019-7-2 19:00

Дома, кино, Собчак и рыба. Разбираем декларацию Зеленского

Будущий президент Украины оказался человеком увлечённым, но бережливым. Он охотно вкладывается в новые проекты, тонко чувствует тренды и готов рисковать. Но при этом сорить деньгами Зеленский не привык, не меняет автомобили как перчатки и живёт в коттеджном поселке, который не тянет по статусу на киевскую Рублёвку. life.ru »

2019-4-22 14:39

Пропаганда нацизма или боль немецкого народа? Разбираем эпатажный клип Rammstein

Режиссёр и сценарист Антон Коваленко — о провокации современного искусства, необходимости мыслить самостоятельно и почему теперь клип Deutschland упрекают в антисемитизме. Клип Deutschland эпатажной немецкой рок-группы Rammstein всего за пять суток набрал в "Ютубе" более 19 миллионов просмотров и вызвал широкий резонанс в европейских СМИ и соцсетях всего мира. life.ru »

2019-4-1 20:01

Круче, чем Maybach и Rolls. Разбираем президентский лимузин Aurus

Первый российский автомобиль, разработанный для первых лиц государства, уже завоевал звание одного из самых стильных автомобилей последних лет. Однако классический дизайн — не главное достоинство автомобилей Aurus. life.ru »

2019-3-3 19:05

Разбираем драку в элитной школе. Как остановить малолетних дебоширов

26 февраля в столичной школе № 67 подрались третьеклассницы. Девочки заработали серьёзные травмы, так что пришлось обращаться в больницу, — черепно-мозговые и травмы живота. Их влиятельные родители из суда, префектуры и силовых структур угрожают друг другу расправой. life.ru »

2019-2-28 11:35

В России началась пенсионная реформа: разбираем детали

Ах, какими россияне встречали Новый 2018 год! В общем и целом радостными, расслабленными, слегка обалдевшими от скупых ласк, которые дарили им сверху перед президентскими выборами… После благости и милости началась суровая проза жизни, и никаких больше заманчивых обещаний. economics.mk.ru »

2019-1-1 09:00