Результатов: 97

Диетолог Ирышкин назвал лучшие напитки и закуски к шашлыку

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Диетолог Олег Ирышкин призвал россиян отказаться от шашлыка из свинины. Лучше всего готовить это блюдо из курицы или рыбы, а запивать красным вином. fedpress.ru »

2024-4-24 15:43

Гастроэнтеролог Белоусов перечислил худшие закуски к алкоголю

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Евгений Белоусов рассказал, как снизить скорость опьянения. Врач советует плотно поесть перед застольем и не забывать о закуске. fedpress.ru »

2024-3-21 18:37

Врач предостерегла от худшей закуски к алкоголю

Гастроэнтеролог Валерия Антюфеева рассказала, от каких продуктов надо отказаться при употреблении алкоголя. Она отметила, что сочетание некоторых продуктов с крепкими напитками может осложнять симптомы похмелья, способствуют раздражение слизистой желудка и вызывают обезвоживание. lenta.ru »

2024-3-20 20:35

Нарколог назвал лучшие варианты закуски к алкоголю

Употребление алкогольных напитков на сытый желудок уменьшает вероятность алкогольного отравления, рассказал врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Евгений Белоусов. lenta.ru »

2023-12-31 07:08

Россиянам назвали самые полезные закуски на новогоднем столе

Самыми полезными закусками на новогоднем столе являются мясные блюда, бутерброды с красной икрой и холодец, сообщила нутрициолог Анастасия Кондаурова. Эксперт подчеркнула, что для праздничного стола лучше всего подходит жирная и белковая еда. lenta.ru »

2023-12-31 23:37

Требует ли пиво особенного меню? Выбираем правильные закуски

Знаменитый шеф Илья Лазерсон рассуждает о том, как лучше сочетать безалкогольное пиво и различные блюда, какие правила есть у застолья с этим напитком. aif.ru »

2023-12-27 00:05

Закуски на маркетплейсе. Подбираем необычное сопровождение к пиву

Намечается встреча с друзьями, вечеринка, просмотр любимого сериала или футбольного матча. Выбрано место встречи — дома. aif.ru »

2023-12-22 00:05

Россиянам назвали худшие закуски к застолью с алкоголем

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Специалисты напоминают, что худшими закусками к водке являются тяжелые блюда, такие как баранина, так как они усугубляют алкогольное опьянение. О худших закусках к алкоголю напомнил хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2023-12-18 14:21

Искусство фудпейринга. Как сочетать пиво и закуски

Орешки, чипсы, сушеные кальмары — кажется, что список закусок к безалкогольному пиву весьма ограничен. Безалкогольному — потому что его выбирают, когда хотят провести вечеринку осознанно и приятно. aif.ru »

2023-12-13 18:28

Две российские закуски вошли в топ-100 самых отвратительных блюд мира

Холодец и якутский салат индигирка включены в рейтинг сотни самых отвратительных блюд мира по версии гастрономического путеводителя по традиционным блюдам разных стран TasteAtlas social.mk.ru »

2023-12-11 21:55

Две российские закуски вошли в список ста самых отвратительных блюд мира

Два российских блюда — холодец и якутский салат индигирка — вошли в список ста самых отвратительных блюд мира. Российские блюда оказались на 31-й и 67-й строчке рейтинга. Салат индигирка, оказавшийся в рейтинге выше, состоит из нарезанной кубиками замороженной рыбы, приправленной растительным маслом с луком. lenta.ru »

2023-12-12 21:09

Не раздражай желудок. Гастроэнтеролог объяснил, чем лучше закусывать водку

Разбираемся со специалистом, какие закуски лучше подходят для водки, что будет меньше раздражать желудок и не испортит пищеварение. aif.ru »

2023-10-30 14:15

Любительница домашних вечеринок поделилась быстрым рецептом вкусной закуски

28-летняя лайфстайл-блогерша и любительница домашних вечеринок Морган Йейтс рассказала, какой быстрой закуской можно удивить гостей. Йейтс рассказала, что готовит кростини — итальянскую закуску на основе поджаренных кусочков багета. lenta.ru »

2023-9-27 18:05

Шпаргалка сомелье: какие закуски подойдут к белому вину, а какие — к красному

Сколько раз вы по наитию покупали к напиткам какие-то вкусняшки, но не были потом довольны получившимся сочетанием вкусов? Больше такого не повторится, потому что мы раскроем все секреты идеальных закусок. life.ru »

2023-9-22 17:00

Врач перечислила закуски, повышающие сексуальное влечение

Ученые обнаружили, что фолиевая кислота может повысить половое влечение и улучшить оргазмы, особенно среди женщин в постменопаузе. Поэтому потребление ряда продуктов, богатыми этой кислотой, благотворно сказываются на сексуальной жизни. ridus.ru »

2023-9-16 12:02

Эндокринолог перечислила грозящие раком популярные закуски

Некоторые популярные закуски способствуют развитию онкологических заболеваний, предупредила врач-эндокринолог, диетолог Янина Лемешко. Для профилактики рака Лемешко предложила наладить питание: не употреблять много сахара и обработанного мяса и увеличить объем в рационе клетчатки, белка и правильных жиров. lenta.ru »

2023-8-31 16:05

Шедевр всего за 10 минут: рецепт закуски из кабачков со сметанно-чесночным соусом

Кабачок — доступный диетический продукт, который можно превратить во вкуснейшую закуску. При этом можно обойтись без горы грязной посуды и не тратить на готовку много времени. 5-tv.ru »

2023-8-25 14:17

Туристы заказали сок и закуски в кафе Греции и получили счет на 72 тысячи рублей

Сотни туристов пожаловались на кафе на греческом курорте Миконос, где им не хотели озвучивать цены, а в итоге приносили счета на десятки евро. Ценник на безалкогольные напитки в заведении перевалил за 3,6 тысячи рублей, а кружка пива обошлась туристам в 6,6 тысячи. Некоторые даже хотели пожаловаться в полицию. lenta.ru »

2023-8-18 09:04

«Из закуски — пачка печенья»: новые подробности в деле об отравлении алкоголем под Первоуральском

В результате в больницу были доставлены десять детей. Герои фуршета уже сделали выводы о культуре потребления спиртных напитков. 5-tv.ru »

2023-7-7 16:12

Свердловчанка рассказала, как поила детей до отравления: «Из закуски – упаковка печенья»

ПЕРВОУРАЛЬСК, 7 июля, ФедералПресс. Жительница Первоуральска призналась, что напоила алкоголем подростков, которые затем попали в больницу с отравлением. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. fedpress.ru »

2023-7-7 13:56

Шеф-повар подобрал идеальные закуски к "Тайкири" и Morocco Spritz

Подобрать безупречное блюдо к определённому напитку не так просто, но специалисты знают эти секреты. Шеф-повар заведения High Bar Роман Галаничев и шеф-бармен Никита Хлопянов перечислили "Газете.ru" закуски, которые стоит попробовать в сочетании с тремя летними коктейлями. life.ru »

2023-4-28 19:25

Названы 4 худшие закуски к алкоголю

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с Лайфом рассказала, как правильно пить алкоголь, а точнее, чем его лучше не закусывать, чтобы быстро не опьянеть и чувствовать себя хорошо. В первую очередь это касается сладкого и десертов. life.ru »

2023-3-18 13:55

Чем угостить мужчин: сочные закуски на праздничный стол к 23 февраля

День защитника Отечества — отличный повод накрыть стол. Порадуйте своих мужчин сочными закусками с необычными ингредиентами! 5-tv.ru »

2023-2-21 16:36

Названы худшие и лучшие закуски к алкоголю

Во время ужина с бокалом алкоголя от сладких и пересоленных продуктов лучше отказаться, предупредила гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова. О том, почему спиртное с ними не сочетается, врач рассказала в беседе с газетой "Вечерняя Москва". life.ru »

2023-2-9 17:42

Популярные корейские закуски способны сократить выпадение волос, выяснили учёные

Учёные сумели установить необычную зависимость между употреблением двух видов популярных корейских закусок и выпадением волос, которое замедляется, если съедать эти угощения. Об этом пишет Express. life.ru »

2023-2-1 17:14

Никакой селедки: диетолог назвала самые полезные закуски для новогоднего стола

Калорийные салаты для худеющих точно не вариант, а вот морепродукты и овощи прекрасно подойдут к игристому. 5-tv.ru »

2022-12-31 00:27

Диетолог назвала самые полезные закуски для новогоднего стола

Врач-диетолог «СМ-Клиники» Елена Тихомирова назвала самые полезные закуски для новогоднего стола. Рейтинг возглавили шампиньоны под сыром. «Для приготовления этой закуски нужно взять шампиньоны среднего размера, помыть их и в предварительно разогретой духовке (до 220 градусов) запечь на 3-5 минут», — сказала она. lenta.ru »

2022-12-31 23:32

Малышева назвала лучшие закуски к новогоднему столу

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Врач Елена Малышева рассказала россиянам, что в виде закуски на новогодний стол лучше ставить не привычные соленые огурцы, грибы или сало, а совсем другой набор продуктов. fedpress.ru »

2022-12-25 10:46

Что приготовить на новогодний стол: быстрые и недорогие закуски

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Не за горами Новый год, и хозяйки все чаще задумываются, что приготовить к празднику, да так, чтобы и близких удивить, и особо не потратиться. «ФедералПресс» собрал 5 простых, но очень вкусных блюд на скорую руку, которые не стыдно будет выставить на новогодний стол. fedpress.ru »

2022-12-17 11:13

Кухня Подмосковья: «царские» закуски, супы и пастила

Традиционное меню Подмосковья мало чем отличается от столичного. С давних времён в Московскую область и в Москву свозили самые лучшие продукты со всех уголков нашей страны. aif.ru »

2022-12-14 13:36

Токсиколог назвал лучшие и худшие закуски к алкоголю

Выбор правильной закуски, равно как и подбор хорошего алкоголя, может стать ключом к хорошему застолью. О том, на какой набор еды стоит обратить внимание, а чего нужно избегать при употреблении крепких напитков, "Газете. life.ru »

2022-11-24 21:16

Отец подал закуски в чашках от бюстгальтера дочери и рассмешил ее

Пользовательница TikTok Эмили поделилась видео, в котором ее отец подал закуски в чашках бюстгальтера, приняв их за миски. Инцидент произошел во время семейного отпуска. По словам Эмили, она вытащила чашки из верха от купальника и оставила их сохнуть, после чего обнаружила их на столе. lenta.ru »

2022-10-11 21:30

В моду вошли закуски из сливочного масла

В TikTok появились десятки видео с закусками из сливочного масла. В сентябре пользовательница социальной сети Жюстин Дойрон опубликовала видео с приготовлением смеси из размягченного сливочного масла, трав, цедры и съедобных цветов. lenta.ru »

2022-10-6 15:57

Названы самые неудачные закуски под алкоголь

Врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург посоветовал не запивать алкоголь газированными напитками. «Сладким очень плохо закусывать алкоголь, газированными напитками запивать. lenta.ru »

2022-5-30 17:29

Поплавская поделилась любимым рецептом закуски: «Потрясающе на столе смотрится»

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Актриса Яна Поплавская рассказала рецепт любимой рыбной закуски, которая, по ее словам, станет прекрасным украшением любого праздничного стола. fedpress.ru »

2022-1-6 20:12

Легкие закуски для новогодних посиделок: ТОП-3 блюд из яиц от шеф-повара Емельяненко

Необычный вкус и простота в приготовлении сделают закуски от шеф-повара Василия Емельяненко вашими любимыми. 5-tv.ru »

2022-1-1 15:52

Оригинальные закуски к Новому году: что подать на праздничный стол

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Вот сейчас полный джингл-белс! Новый год уже завтра, бегом в магазин и делать закуски. А СМИ помогут придумать оригинальные блюда с шеф-поваром Бадди Валастро. fedpress.ru »

2021-12-30 14:35

Советы сомелье: какие закуски подавать на новогодний стол к разному алкоголю

Эксперт Инна Белкина рассказала, какие блюда сочетаются с белым и красным, игристым и крепленым вином, а также коньяком, виски и водкой. 5-tv.ru »

2021-12-28 15:40

Нутрициолог предупредила россиян об опасности новогодней закуски

Шпроты являются вредным продуктом, который может оказывать влияние на геном клетки, предупредила нутрициолог Анна Четверикова. По ее словам, эти консервы могут содержать один из самых опасных канцерогенов — бензапирен, который может накапливаться в организме, оказывая негативное воздействие на геном клетки. lenta.ru »

2021-12-14 03:47

Врач предупредила об опасности популярной новогодней закуски

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Многие россияне покупают к праздничному столу шпроты, однако мало кто знает об их опасности. Врач-нутрициолог рассказала СМИ, почему шпроты вредны для здоровья. fedpress.ru »

2021-12-14 03:02