Результатов: 109

Шедевры на зиму и лето: Сомелье поведала о пяти исконно русских напитках

Чай на Руси заваривали на дикорастущих травах: мяте, зверобое, иван-чае, крапиве. Китайский чай в массовое потребление вошёл только при правлении Екатерины II. Об исконно русских напитках, ныне приобретающих всё большую популярность, "Царьград" побеседовал с сомелье, экспертом в области ретейла Анной Трифоновой. life.ru »

2024-4-24 07:38

Живое — не самое вкусное, а тёмное — не самое горькое: Сомелье развеяла 6 главных мифов о пиве

Существует мнение, что российское крафтовое пиво не очень хорошее и якобы уступает по качеству европейскому. Сомелье Анна Трифонова не согласилась с ним, отметив, что отечественный продукт является одним из лучших. Эксперт развеяла шесть главных мифов о пиве. life.ru »

2024-4-14 12:00

"Живое" — не самое полезное: Сомелье развеяла популярнейшие мифы о пиве

Многие любители пива продолжают верить в далёкие от правды мифы о пенном. Шесть самых популярных заблуждений в интервью "Газете.ru" развеяла сомелье Анна Трифонова. life.ru »

2024-4-13 07:06

Сомелье Руденко предупредил об исчезновении бюджетного вина в России

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Член Союза сомелье и экспертов России, ведущий российский винный эксперт и критик Денис Руденко заявил, что в стране может пропасть бюджетное вино. Самая дешевая бутылка напитка будет стоит от 1500 до 2000 рублей. fedpress.ru »

2024-3-6 18:05

Эксперт по винам рассказала про заблуждения о пьяных сомелье

Кавист Алена Колобова из Перми пожаловалась на заблуждения, связанные с ее профессией. По ее словам, чаще всего люди считают, что сомелье постоянно пьяны. «Обычно после слова "сомелье" следует фраза: "Вы, наверное, там пьете с утра до вечера. lenta.ru »

2024-2-28 16:13

Сомелье раскрыл, на сколько подорожает вино в России в 2024 году

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Импортные вина в России подорожают в полтора раза. Цена вырастет и на отечественные виноградные напитки. Об этом сообщил винный эксперт и критик, член Союза сомелье и экспертов России Денис Руденко. fedpress.ru »

2024-1-31 13:04

Британский сомелье поделился 20 секретами выбора вин

В сезон праздников, который сопровождается бокалом чего-нибудь особенного, важно правильно выбрать бутылку, которая будет доступной по цене и вкусной social.mk.ru »

2023-12-15 18:36

Титов предложил создать форум российских вин для сомелье

Это может помочь привлечь их внимание к отечественной продукции, заявил владелец ГК "Абрау-Дюрсо" и уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей tass.ru »

2023-11-9 13:25

Вакансия мечты: Россиянам предложили стать сомелье собачьего корма за 270 тысяч рублей в месяц

В Новосибирске на одном из сервисов по поиску работы появилась необычная вакансия сомелье собачьих кормов с оплатой 270 тысяч рублей в месяц. Потенциальному дегустатору предстоит пробовать на камеру различные сорта и оценивать их, чтобы компания улучшила качество продукта. life.ru »

2023-11-4 18:10

Россиянам предложили вакансию «сомелье собачьего корма» за 270 тысяч рублей

В Новосибирске разыскивают «сомелье собачьего корма». В вакансии отмечается, что специалисту нужно будет пробовать от 10 до 30 марок кормов в день, а также записывать видеообзоры с комментариями. ridus.ru »

2023-11-4 14:26

Сомелье объяснил, почему россияне стали покупать белое вино чаще красного

К концу лета текущего года доля продаж в России белого вина впервые превысила 50% в натуральном выражении. К такому выводу пришла газета "Ведомости" по итогам опроса крупных импортёров и дистрибьюторов. life.ru »

2023-9-27 15:31

Шпаргалка сомелье: какие закуски подойдут к белому вину, а какие — к красному

Сколько раз вы по наитию покупали к напиткам какие-то вкусняшки, но не были потом довольны получившимся сочетанием вкусов? Больше такого не повторится, потому что мы раскроем все секреты идеальных закусок. life.ru »

2023-9-22 17:00

Почувствовать себя сомелье: как работают современные винотеки

Вино — один из самых популярных напитков в России и в мире. Его пьют как в ресторанах по особым случаям, так и дома в компании близких. При этом далеко не все прекрасно разбираются в вине и зачастую нуждаются в помощи при покупке. forbes.ru »

2023-6-6 18:00

«Мистер не-Сидр»: сомелье Зотов уверен, что смертельно опасный напиток нельзя называть сидром

Десятки россиян отравились алкогольным напитком «Мистер Сидр», который на самом деле никаким сидром не является. Член Российской ассоциации сомелье Андрей Зотов объяснил, как на самом деле устроен этот напиток. ridus.ru »

2023-6-6 16:19

Сомелье назвал возможную причину отправления людей сидром

При производстве сидра идёт процесс естественного брожения, напиток достаточно прост с точки зрения состава и сырья. Как предположил член Московской ассоциации сомелье Сергей Попов, отравление данным алкогольным напитком может быть связано с индивидуальными особенностями организма. life.ru »

2023-6-5 17:34

«Имидж не пострадал»: Сомелье объяснил популярность грузинских вин в России

После отмены эмбарго в 2014 году прирост поставок грузинского вина в Россию почти всегда показывает положительную динамику, сказал НСН Денис Руденко.  nsn.fm »

2023-4-28 16:35

Первая в Краснодарском крае школа сомелье открылась на базе Кубанского аграрного университета

Министерство науки и высшего образования России поспособствовало открытию школы сомелье на базе Кубанского государственного аграрного университета в рамках проекта «Приоритет 2030». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства. riafan.ru »

2023-4-4 18:21

Минсельхоз предложил подготавливать сомелье на базе аграрных вузов России

В ведомстве также отметили, что Россия должна иметь свое качественное районированное вино, созданное из винограда, пригодного для выращивания на собственных территориях tass.ru »

2022-11-24 13:10

Сомелье Тузмухамедов назвал пиво, которое Путин бы выпил на встрече с Зеленским

Президент России Владимир Путин отдал бы предпочтение немецкому пиву во время разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским, уверен директор школы сомелье и исследователь алкоголя Эркин Тузмухамедов. riafan.ru »

2022-7-29 15:34

Сомелье об уходе иностранного вина: «Если отечественное виноделие найдет выход, то его полюбят»

Введение санкций против России сказалось на винодельческой отрасли. С какими сложностями столкнулись виноделы, какие возможности появились, а также насколько высоки шансы на победу у отечественных напитков – рассказал «ФедералПресс» сомелье Сергей Петренко. fedpress.ru »

2022-6-19 13:18

Можно ли хранить вино в холодильнике: ответ сомелье

САМАРА, 19 июня, ФедералПресс. При выборе вина в магазине у многих обычно возникают сложности. В основном россияне обращают внимание на состав и качество упаковки, так как боятся наткнуться на суррогат или порошковый напиток. fedpress.ru »

2022-6-19 10:55

«Хватит на три месяца»: Сомелье рассказал, чем заменят иностранные вина в России

Заменить ушедшие с российского рынка иностранные вина сможет продукция из России и дружественных стран, заявил в эфире НСН Алексей Сидоров. nsn.fm »

2022-5-19 12:02

Сомелье Тузмухамедов назвал пиво источником незаменимых витаминов

Пиво содержит в себе множество витаминов группы В, поскольку напиток включает в себя дрожжи, рассказал директор школы сомелье и исследователь алкоголя Эркин Тузмухамедов. nation-news.ru »

2022-2-8 20:55

Названы самые необычные вакансии в России, среди них пивной сомелье и хозяин жизни

А ещё ищут сопровождающего на свидания на крыше, фею по корпоративной культуре и хранителя счастья пользователей. life.ru »

2022-1-29 12:24

Советы сомелье: какие закуски подавать на новогодний стол к разному алкоголю

Эксперт Инна Белкина рассказала, какие блюда сочетаются с белым и красным, игристым и крепленым вином, а также коньяком, виски и водкой. 5-tv.ru »

2021-12-28 15:40

В Екатеринбурге выберут лучших сомелье России

В Екатеринбурге проведут масштабный конкурс, в рамках которого выберут лучших сомелье России. Уточняется, что отдельные конкурсы также пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Три соревнования в отдельных городах станут отборочными турами перед Чемпионатом России среди экспертов по вину. lenta.ru »

2021-9-16 20:12

Вакансия для ковидников: винотека ищет сомелье, который не чувствует запахов

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Магазин алкогольной продукции SimpleWine принял необычное решение – нанять сомелье с паросмией, то есть с искаженным обонянием. fedpress.ru »

2021-8-26 09:21

Свежее и напористое: сомелье рассказывают, как выбирать вино в московских ресторанах

Forbes Life попросил сомелье популярных московских ресторанов выбрать, какое вино в их карте самое интересное forbes.ru »

2021-7-11 12:00

Сомелье Смолин дал советы по правильному хранению алкоголя в квартире

Создать условия для длительного хранения алкоголя в квартире можно, если знать несколько специальных правил. Советами поделился сомелье Сергей Смолин. riafan.ru »

2021-7-9 03:46

Чайный сомелье объяснил, надо ли бояться напитка из пакетиков

Чай в пакетиках почти ничем не отличается от листового и полностью безопасен для здоровья. С таким заявлением в беседе со «Звездой» выступил чайный сомелье Денис Шумаков. «В пакетиках содержится обычный чайный лист, если мы говорим о классическом чае, просто он мелко нарезан. tvzvezda.ru »

2021-6-4 05:42

Повара, сомелье, рестораторы: 10 главных женщин в российском гастробизнесе

Место женщины вполне может быть на кухне, если это кухня ее собственного ресторана или кулинарного проекта. Forbes Woman рассказывает о тех, кого сегодня можно назвать самыми влиятельными женщинами в ресторанном бизнесе forbes.ru »

2021-3-27 18:00

Видео из Сети. Сомелье впервые продегустировали вино из космоса

Что будет с вином, которое проведёт год в космосе? Для получения ответа на этот необычный вопрос учёные отправили несколько бутылок спиртного на МКС. vesti.ru »

2021-3-26 12:37

Видео из Сети. В России выбрали лучшего сомелье года

Лучшим сомелье года стал Владимир Косенко – он неоднократно принимал участие в конкурсе, который уже двадцатый раз прошел в России. Интерес к профессии и к вину в целом в нашей стране растет, отмечают специалисты. vesti.ru »

2021-3-21 16:07

Новости на "России 24". В России выбрали лучшего сомелье года

В России выбрали лучшего сомелье этого года. Им стал Владимир Косенко, который неоднократно принимал участие в этом конкурсе. Сложно ли профессионально пить вино? vesti.ru »

2021-3-21 06:20

Сомелье рассказал, как сохранить полезные свойства чая при его приготовлении

Ежедневно в мире выпивается более двух миллиардов чашек чая. Чайный сомелье Кайл Стюарт рассказал, как правильно приготовить этот напиток и сохранить его полезные свойства. nation-news.ru »

2021-2-23 12:43

Аргентинские ученые создали робота на смену сомелье

Новая программа позволяет определять качество вина на основе его химического состава. Технология может лишить работы профессиональных дегустаторов. riafan.ru »

2021-2-10 05:25

Мастер-класс от «сомелье» и грандиозный салют: Галкин показал новогоднюю ночь в семейном замке

Традиционно семейный праздник звездная пара отметила в кругу не менее знаменитых друзей. 5-tv.ru »

2021-1-2 02:30