Результатов: 36

Диетолог разрешила россиянкам не больше двух бокалов шампанского в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь женщинам показано не более двух, а мужчинам — не более трёх бокалов шампанского. Превышение этой дозы может существенно навредить организму, утверждает заведующая отделением дневного стационара Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии врач-диетолог Татьяна Залетова. life.ru »

2023-12-28 14:23

Опасный звон бокалов: кому категорически нельзя пить шампанское

Чтобы новогодняя ночь принесла исключительно радость и не обернулась серьезными проблемами для здоровья, важно знать, может ли праздничный напиток навредить организму. 5-tv.ru »

2023-12-28 09:04

Против подозреваемого в краже бокалов хирурга Вдовина возбудили уголовное дело

В отношении пластического хирурга Александра Вдовина возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" после того, как его заподозрили в краже бокалов в одном из московских ресторанов. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-12-16 17:54

Представитель обвинённого в краже дорогущих бокалов Вдовина заявил, что он купил их за 6 тысяч

Представитель пластического хирурга Александра Вдовина, которого обвиняют в краже из ресторана в Москве шести бокалов Cristal D'Arques из французского хрусталя стоимость миллион рублей, рассказал SHOT о произошедшем. life.ru »

2023-11-28 16:45

Россиянам рассказали, сколько бокалов можно выпить, если вам завтра за руль

В российских законах прописана серьёзная ответственность для водителей, которые водят авто в нетрезвом состоянии. NEWS.ru выяснил, сколько можно выпить алкоголя вечером, чтобы утром спокойно и без риска сесть за руль. life.ru »

2023-5-15 18:59

Под звон бокалов и работу артиллерии: как российские политики встречают Новый год

Новый год – долгожданное событие и любимый праздник россиян. Встречать 2023-й будут везде: кто-то дома в кругу семьи, кто-то на передовой СВО. Российские политики рассказали корреспонденту «ФедералПресс» о своих планах на праздники. fedpress.ru »

2022-12-29 14:30

Россиянам подсказали необычное украшение бокалов с шампанским на новогоднем столе

В преддверии года Чёрного Кролика можно украсить бокалы для шампанского, которые будут стоять на новогоднем столе, выращенной зелёной травой. Такой идеей поделилась эксперт Союза садоводов Ольга Воронова в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-12-27 09:21

Россиянам рассказали, из каких бокалов лучше пить игристое вино

Употреблять игристое вино лучше из классических бокалов для белого вина, так как с их помощью можно прочувствовать аромат напитка и понаблюдать за его пузырьками. Об этом РИА "Новости" рассказали в "Роскачестве". life.ru »

2022-12-3 09:52

Правила игристого: Врач рассказал, сколько бокалов шампанского можно выпивать за час

Гепатолог и гастроэнтеролог Павел Богомолов в беседе с URA.ru рассказал, как правильно пить шампанское, чтобы избежать неприятных последствий. Так, например, лучше отдать предпочтение напитку без содержания сахара, а за два часа выпивать не более двух бокалов игристого. life.ru »

2022-8-4 18:24

Гинцбург назвал допустимое для привитых число бокалов шампанского в новогоднюю ночь

Россиянам, которые недавно сделали прививку от коронавируса, необязательно полностью отказываться от алкоголя в новогоднюю ночь. Об этом сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он рассказал, что можно выпить немного шампанского. tvzvezda.ru »

2021-12-31 04:53

Гинцбург: пара бокалов шампанского в Новый год не навредят организму после прививки

Люди, прошедшие вакцинацию от коронавируса, в Новый год могут позволить себе один-два бокала шампанского. Об этом заявил директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. riafan.ru »

2021-12-31 04:28

Диетолог: Калорийность двух бокалов красного сухого вина равна полноценному обеду

Ограничиваете себя в еде, но не прочь пропустить по бокальчику после ужина? У нас для вас плохие новости. life.ru »

2021-10-11 18:17

Вирусолог допустил употребление пары бокалов шампанского после вакцинации от COVID-19

Врачи разрешили россиянам выпить пару бокалов шампанского после вакцинации от новой коронавирусной инфекции, однако призвали не злоупотреблять алкоголем. Научный сотрудник Центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов назвал ограничения при проведении вакцинации стандартными. tvzvezda.ru »

2020-12-5 19:49

Диетолог рассказала, сколько бокалов вина можно выпивать в неделю

Чтобы не навредить здоровью и фигуре, допустимо выпивать два-три бокала вина в неделю, при условии, что у человека нет сопутствующих заболеваний, сказала в беседе с Nation News диетолог, терапевт Ирина Громова. nation-news.ru »

2020-11-2 12:55

Живи со вкусом. Как получить набор дизайнерских бокалов за покупки

Набор дизайнерской посуды можно получить в обмен на покупки. А гостей можно будет принимать в лучших традициях с красивой сервировкой стола. aif.ru »

2020-5-27 19:22

Появились подробности смерти юного теннисиста после пары бокалов шампанского

Появились подробности смерти 16-летнего российского теннисиста после вечеринки в загородном доме в Подмосковье. На месте случившегося было обнаружено пять бутылок из-под виски. Собравшаяся компания, обнаружив приятеля мертвым, покинула коттедж. lenta.ru »

2019-7-1 15:33

В Московской области подросток скончался после пары бокалов шампанского

По данным журналистов, погибший профессионально занимался большим теннисом и недавно получил звание кандидата в мастера спорта. Тело 17-летнего подростка обнаружили на территории частного загородного дома в Наро-Фоминском городском округе 28 июня, сообщает ГСУ СКР по Московской области. Читать далее... life.ru »

2019-7-1 01:42

Юный теннисист выпил пару бокалов шампанского и умер

16-летний российский теннисист был найден мертвым после вечеринки в загородном доме в Подмосковье. Спортсмен поехал на день рождения к подруге-теннисистке. Гости девушки рассказали, что юноша выпил пару фужеров шампанского и отправился спать. Утром он был найден мертвым. lenta.ru »

2019-6-30 22:00

Гирлянды для Собянина. Одно из расследований Ивана Голунова

Российский журналист-расследователь, корреспондент издания "Медуза" Иван Голунов был задержан в Москве в минувшую пятницу по подозрению в "покушении на сбыт" наркотиков. Вечером 8 июня в суде прокурор потребовал для Голунова двух месяцев ареста, но суд вынес решение о помещении его под домашний арест. svoboda.org »

2019-6-9 22:03

Словацкие СМИ посчитали количество бокалов пива, выпитого хоккеистами сборной России на ЧМ

По утверждению словацкой прессы, после победного матча группового этапа чемпионата мира со сборной Чехии (3:0) российские хоккеисты пили пиво в одном из ресторанов Братиславы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-17 19:12

СМИ: На корпоративе Сбербанка бармен «эффектно» разбил пирамиду из бокалов шампанского (видео)

На торжестве по случаю 8 марта в одном из отделений Сбербанка специально приглашенный бармен случайно разбил пирамиду из бокалов шампанского. Как... rosbalt.ru »

2019-3-7 17:50

Times выяснила, почему грудь мадам де Помпадур — не лучший образец для бокалов шампанского

Говорят, что бокалы-купе для шампанского были сделаны по форме груди фаворитки Людовика XV мадам де Помпадур, пишет британская газета The Times. Однако на поверку широкие бокалы оказались плохи для этого напитка — в них он выдыхается слишком быстро. russian.rt.com »

2019-1-4 00:44

Житель Тверской области пригласил девушку "на пару бокалов", а та его обокрала

В Тверской области девушка ограбила 55-летнего местного жителя, который пригласил её выпить. Инцидент произошёл в деревне Старое Брянцево, сообщает пресс-служба регионального МВД. Полицейскими установлено, что мужчина выпивал у себя дома вместе с девушкой. life.ru »

2018-9-15 14:22

Установлено, что лучше всего люди танцуют после шести бокалов вина. И как вам?

Профессор нейропсихофармакологии Дэвид Натт совместно с британскими журналистами провел эксперимент: 55 непрофессиональных танцоров попросили сыграть в танцевальную игру Just Dance. В ней нужно повторять движения, которые высвечиваются на экране, и набирать очки во время каждого танца. vm.ru »

2017-12-26 17:23

Мэрия рассказала о стоимости "бокалов шампанского" на Тверской

Стоимость декоративных "фужеров с шампанским", украшавших Тверскую улицу столицы в новогодние праздники, соответствует красоте, безопасности и другим параметрам - так московские власти прокомментировали сообщения СМИ о завышенных ценах при покупке этих "бокалов". vesti.ru »

2017-1-31 17:05

Ученые заявили, что алкоголизм может развиваться из-за больших бокалов

После проведенного эксперимента в одном из магазинов, исследователи Кембриджского университета заявили, что из-за больших размеров бокалов люди могут употреблять намного больше алкоголя, чем следует, пишет Лента.ру со ссылкой на BMC Public Health. Этот вывод основан на иллюзии, которая создает впечатление, что объем спиртного меньше, чем на самом деле.

Аналогичный вывод был сделан и международной организацией Cochrane Collaboration. После обзора научных работ выяснилось, что размер и объем посуды оказывает влияние на то, сколько человек есть и пьет.

kapital-rus.ru »

2016-6-7 15:57