Новости


"Предупреждаю последний раз!": Медведев процитировал Сталина, говоря о выпуске оружия для ВС РФ

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев напомнил жёсткое обращение Иосифа Сталина к руководству двух заводов в 1941 году по вопросу выпуска Ил-2. Политик процитировал советского деятеля на заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения.

Путин напомнил Польше о подарке Сталина

Польша утратила независимость после вторжения фашистской Германии, но восстановила её благодаря СССР, и, в частности, позиции лидера Советского Союза Иосифа Сталина. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

В России отказались реабилитировать беглого охранника Сталина

Верховный суд России подтвердил законность принятого решения, согласно которому отказано в реабилитации советского контрразведчика и бывшего охранника Иосифа Сталина Петра Дерябина. Об этом сообщает РАПСИ, ссылаясь на пресс-службу суда.

Россияне рассказали, в какой век они отправились бы на машине времени

Россияне рассказали, с кем из исторических личностей они хотели бы пообщаться: в топе оказались российский император Пётр I, глава СССР Иосиф Сталин и "наше всё" Александр Пушкин. А вот если бы гражданам выпала возможность прокатиться на машине времени, пунктом назначения они бы выбрали XX век.

На Шри-Ланке задержали оппозиционно настроенного Иосифа Сталина

Власти Шри-Ланки взяли под арест одного из лидеров местной оппозиции Иосифа Сталина с несколькими активистами, пишет Guardian. Сообщается, что тёзка советского политика является главой национального профсоюза учителей.

Больше половины россиян выступили за установку памятных знаков Сталину – ВЦИОМ - Это 62% жителей России

Больше половины россиян выступили за установку памятных знаков, которые расскажут об успехах Сталина. Об этом в четверг Всероссийский центр исследования общественного мнения сообщил в своем пресс-выпуске.

Лучшее

Что сейчас с внуками Сталина: Кто переехал в США, кто остался на родине

Вождь народов и великий правитель СССР Иосиф Сталин оставил миру кучу наследников, судьбы которых сложились достаточно интересно. Life.ru раскрывает карты, что сейчас с потомками легендарного секретаря ЦК КПСС.

В Новокузнецке планируют установить памятник Иосифу Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поручил градостроителям и главам районов подумать, где можно установить памятник Иосифу Сталину. При этом руководитель города предложил обсудить вопрос с местными гражданами.

Патриархия Грузии потребовала стереть Сталина с иконы Матроны Московской

Икону Матроны Московской с изображением лидера СССР Иосифа Сталина, находящуюся на хранении в кафедральном соборе Святой Троицы — Самеба в Тбилиси, необходимо переписать. Такое заявление на официальном сайте опубликовала Патриархия Грузии.

В Грузии возмутились появлением иконы Сталина в главном храме Тбилиси

В главном храме Тбилиси Цминда Самеба появилась икона с изображением советского лидера Иосифа Сталина, сообщил грузинский историк и политик Гиорги Канделаки. На опубликованном им видео — образ бывшего лидера СССР в шинели.

В Москве умер племянник Сталина

В Москве умер племянник Иосифа Сталина. По данным SHOT, тело 94-летнего Леонида Аллилуева нашли в его квартире на Котельнической набережной вечером 20 декабря. Следов насилия не обнаружено, предварительно, смерть наступила по естественным причинам.

Волгоградец подарил музею портрет Сталина, созданный из 130 тысяч бусинок бисера

Волгоградец Антон Киселёв подарил музею-заповеднику "Сталинградская битва" портрет советского лидера Иосифа Сталина, выполненный из бисера по собственной методике. По всей видимости, мужчина хотел успеть к 80-летию победы в битве на Волге, которое отмечали 2 февраля, однако работа над необычной картиной закончилась только сейчас.

Маршал, который не умел воевать

2 декабря 1969 года умер Клим Ворошилов — один из самых знаменитых людей СССР. Его жизнь - пример того, как человек, не имевший особых талантов и способностей, умудрялся оставаться на высших постах.

Правила игристого: Врач рассказал, сколько бокалов шампанского можно выпивать за час

Гепатолог и гастроэнтеролог Павел Богомолов в беседе с URA.ru рассказал, как правильно пить шампанское, чтобы избежать неприятных последствий. Так, например, лучше отдать предпочтение напитку без содержания сахара, а за два часа выпивать не более двух бокалов игристого.

Актуальное

СМИ узнали имя покупателя подмосковной дачи Сталина "Липки-Алексеевское"

Дачу лидера СССР Иосифа Сталина "Липки-Алексеевское" в Московской области купил фонд "Стратегическое развитие", который принадлежит бизнесмену Роману Баталову. Он является зятем экс-губернатора Кубани и бывшего главы Минсельхоза России Александра Ткачёва, передаёт РБК.

В Грузии облили краской икону Матроны Московской, где изображён Иосиф Сталин

В главном храме Тбилиси Цминда Самеба облили краской икону Матроны Московской, где на одном из изображений заметили фигуру советского лидера Иосифа Сталина. Видео опубликовала гражданская активистка Ната Перадзе в соцсетях.

10 питомцев с такими странными узорами на шёрстке, что кажется, будто их разрисовали нарочно

Каждый хозяин домашнего животного уверен, что именного его питомец — самый особенный. Насколько это всё близко к реальности — вопрос. Но только не к героям этой подборки, ведь они уникальны.

В Великих Луках установили памятник Сталину

Представители фонда культурного наследия "Русский витязь" открыли памятник Иосифу Сталину в Великих Луках Псковской области. Об этом РИА "Новости" рассказал заместитель гендиректора фонда, режиссёр документального кино Владимир Паршиков.

В День одиноких работающих девушек психолог раскрыл плюсы такого образа жизни

4 августа отмечается День одиноких работающих женщин. Причём, как считает психолог Владимир Крупин, дамы, ведущие такой образ жизни, имеют массу преимуществ. В беседе с "Вечерней Москвой" он раскрыл все плюсы, а также не забыл упомянуть и о личном счастье.