Результатов: 106

«Засчитают вторую попытку»: Смолин раскрыл подвох пересдачи ЕГЭ

Повторная сдача единого государственного экзамена автоматически аннулирует баллы, полученные учеником при первой попытке, заявил Олег Смолин в пресс-центре НСН. nsn.fm »

2024-4-17 16:03

Депутат Смолин: Российские учителя работают в среднем на 1,8 ставки

Низкий уровень оплаты труда учителей приводит к переработке, что в итоге вызывает снижение качества образования, заявил Олег Смолин в пресс-центре НСН. nsn.fm »

2024-4-17 15:50

Депутат Смолин нашел оправданным решение отказаться от обществознания в 6-8 классах

Вместо курса обществознания в 6-8 классах лучше почитать с детьми великую русскую литературу или заняться изучением истории, сказал в пресс-центре НСН Олег Смолин. nsn.fm »

2024-4-17 15:44

Смолин призвал ввести устную часть в ЕГЭ по гуманитарным предметам

Полные устные ответы вместо формального выбора правильных вариантов в тесте помогли бы школьникам лучше продемонстрировать знания истории и литературы, рассказал в пресс-центре НСН Олег Смолин. nsn.fm »

2024-4-17 15:03

Депутат Смолин: Зарплата учителей в регионах России разнится в пять раз

На конец 2023 года самая маленькая учительская зарплата была в Ингушетии, самая большая – в Чукотском автономном округе, заявил в пресс-центре НСН Олег Смолин. nsn.fm »

2024-4-17 14:28

Смолин призвал ввести скидки на обучение для детей из многодетных семей в колледжах

Суммы, которые нужно будет затратить на выделение льготы, не будут критичными для федерального или регионального бюджета, отметил эфире НСН Олег Смолин.  nsn.fm »

2024-2-28 15:34

«Дело не в часах»: Депутат Смолин призвал изменить подход к преподаванию историю

Чтобы повысить знания школьников, важно не только увеличить число часов изучения предмета, но также изменить методику преподавания и отказаться от ЕГЭ, заявил НСН Олег Смолин. nsn.fm »

2024-2-22 22:03

«Дело не в часах»: Депутат Смолин призвал изменить подход к преподаванию истории

Чтобы повысить знания школьников, важно не увеличить число часов изучения предмета, а изменить методику преподавания и отказаться от ЕГЭ, заявил НСН Олег Смолин. nsn.fm »

2024-2-23 22:03

«Помочь нищим за счет бедных»: Депутат Смолин осудил повышение стипендий до МРОТ

Если студентам из семей с доходами ниже МРОТ повысят стипендию, то остальные студенты не будут получать ничего, заявил НСН Олег Смолин. nsn.fm »

2024-2-15 21:41

Политолог Смолин назвал причину прекращения расследования дела по «Севпотокам»

Либо шведская прокуратура нашла доказательства и пришла к выводам, которые не устроили США, либо Швеция решила не вмешиваться в ситуацию, прокомментировал ситуацию с завершением расследования теракта на «Северных потоках» политолог Михаил Смолин. tvzvezda.ru »

2024-2-7 17:10

«Волшебники-недоучки»: Депутат Смолин назвал главную проблему магистратуры

Нужно более жестко связать предыдущее бакалаврское образование с магистратурой, отметил в эфире НСН Олег Смолин.  nsn.fm »

2024-1-25 18:33

Эксперт Смолин предположил, что танцев для вступления Киева в ЕС недостаточно

Переговоры о потенциальном вступлении Украины в Европейский союз могут затянуться на десятки лет, предположил политолог Михаил Смолин. Эксперт заявил, что у официального Брюсселя слишком много своих проблем, а принять в состав объединения разрушенную экономику и социально необеспеченное население может только сумасшедший. tvzvezda.ru »

2023-12-11 18:19

Депутат с 33-летним стажем Олег Смолин не перестаёт удивляться низким зарплатам учителей

Западные СМИ снова наперебой цитируют «вечного» депутата от КПРФ. Удивительного мало, если изучить работу Олега Смолина в Госдуме. На фоне многолетней деградации профучилищ и техникумов он выступает за всеобщее высшее образование. versia.ru »

2023-10-16 08:00

Депутат Смолин призвал поднять зарплату учителям до средней по России

Зачастую учитель, работая за двоих, не получает того, что он должен получать, работая за одного, заявил НСН депутат комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин. nsn.fm »

2023-10-10 13:59

Депутат Смолин предложил перевести ЕГЭ в добровольный режим

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию предложил сдавать ЕГЭ только для поступления в престижные вузы.  nsn.fm »

2023-6-21 12:54

Депутат Смолин признался, что не смог бы сдать ЕГЭ на 100 баллов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию заявил, что ЕГЭ – особая технология, к которой нужно готовиться.  nsn.fm »

2023-6-21 12:46

Михаил Смолин указал на неизжитые симпатии Эстонии к нацистскому прошлому

Современная позиция Таллина говорит о неизжитых симпатиях к нацистскому прошлому в эстонском обществе. Такое заявление сделал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России, кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-5-9 13:30

Историк Смолин: пора властям РФ переходить от дипломатических комментариев к военным ударам

Только жесткие и успешные военные действия способны заставить киевские власти перестать заниматься диверсиями и террористическими актами на территории России. Такое мнение высказал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей РФ кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-5-4 16:11

Историк Михаил Смолин назвал суверенную Венгрию антиподом зависимой от Запада Украины

Потомки украинцев проклянут нынешние власти страны, как очередных «мазепинских предателей». Такое мнение высказал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России и кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-5-2 17:20

«Не надо крайностей!» Депутат Смолин поспорил с Хамзаевым о школах без английского

Олег Смолин в эфире НСН предложил вместо отмены изучения английского языка дать школьникам возможность выбора альтернативы в виде немецкого, испанского или китайского. nsn.fm »

2023-4-24 12:27

Историк Михаил Смолин: помощь Польши обернется для Зеленского потерей западных земель Украины

Потенциальная передача западных областей Украины Польше даже под «благовидным» предлогом лишь подтверждает факт развала украинской государственности и ее управленческой несостоятельности. Такое заявление сделал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России и кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-4-12 19:31

Историк Михаил Смолин рассказал об английском «синдроме страха» перед русскими

Потерявшая имперское величие Великобритания с ненавистью относится к России. Публицист и кандидат исторических наук Михаил Смолин рассказал ФАН, как по старинной английской традиции Лондон в настоящее время воюет с Москвой чужими руками. riafan.ru »

2023-3-24 17:35

Историк Смолин: в Европе отменена свобода слова и право его выражать

Свобода слова и право его выражать без опасения репрессий в Европе полностью отменено. Об этом во время беседы с корреспондентом Федерального Агентства Новостей рассказал член Союза писателей России, кандидат исторических наук Михаил Смолин. argumenti.ru »

2023-3-13 04:45

«Пелена спала»: Смолин заявил об осознании русофобской природы Украины все большим числом людей

Пелена жертвы слетает с украинского образа. Все больше людей видят реальный русофобский облик «незалежной» анти-России, заявил историк русской консервативной мысли, кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-11 15:50

Михаил Смолин: разумные европейцы не хотят оплачивать авантюры НАТО

Европейцев заставляют участвовать в чужом противостоянии, да еще и с огромными убытками для их экономики. За разрыв с Москвой граждане ЕС платят дважды, не получая ничего взамен, заявил историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-2-26 21:06

«Козел отпущения»: историк Смолин заявил о незавидной участи президента Украины Зеленского

Владимира Зеленского ждет нелицеприятный суд за все преступления киевского режима, если Запад не вывезет его из страны. Такое мнение высказал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России и кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-2-18 16:23

Историк Смолин назвал борьбу Киева с русским языком формой гражданской войны на Украине

Попытка киевского руководства окончательно решить вопрос с русским языком является формой гражданской войны. Историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России кандидат исторических наук Михаил Смолин рассказал ФАН, что делается это с целью слома самоидентификации населения Украины. riafan.ru »

2023-2-1 14:00

«Очень напоминает соглашение между Германией и СССР»: историк Смолин про украинский пакт о ненападении

Руководству Белоруссии никогда не простят поддержку Москвы. Все предложения о мире — лишь объявление об отсрочке готовящегося военного вызова, заявил историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-25 21:12

Историк Смолин заявил о нежелании самостоятельных политиков ЕС поддерживать экспансию США

Участие в авантюрах Соединенных Штатов никогда не приносило дивидендов их союзникам. Поэтому наиболее самостоятельные европейские лидеры воспринимают американскую экспансию скептически, сказал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России и кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-17 11:38

Михаил Смолин: жажда взять исторический реванш над Россией лишь приблизит Польшу к краху

Глупые надежды Варшавы «раз и навсегда сдержать Москву» приведут к тому, что история вновь преподаст Польше печальный урок. Такое заявление сделал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2023-1-10 15:46

Михаил Смолин: гонения Киева на русскость приобрели тотальный характер

Гонения на русскость приобрели на Украине тотальный характер: религиозный, этнический, культурный, языковой, образовательный и мемориальный. Такое заявление сделал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-12-29 21:00

Смолин объяснил выгоду в продолжении конфликта Украины с Россией для Зеленского

Когда президент Украины Владимир Зеленский говорит, что надо идти к границам с Россией, он тем самым вновь просит денег и оружия у Запада. Такое заявление сделал историк русской консервативной мысли, публицист, член Союза писателей России, кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-12-16 15:54

Депутат Смолин призвал ввести начальную военную подготовку в школах

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию отметил, что включить курс можно в уроки ОБЖ.  nsn.fm »

2022-12-15 13:01

Депутат Смолин: Массовой дистанционки из-за «свиного» гриппа не будет

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию отметил, что это понижает качество обучения.  nsn.fm »

2022-12-15 12:39

Депутат Смолин призвал бороться с бюрократией в школах

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию отметил, что «бумажное безобразие» не нужно ни учителю, ни чиновнику.  nsn.fm »

2022-12-15 12:19

Честь им и хвала: историк Смолин об участии ЧВК «Вагнер» в освобождении протоиерея Павленко

Честь и хвала сотрудникам ЧВК «Вагнер», которые приняли активное участие в освобождении священнослужителя Андрея Павленко из украинского плена. Об этом заявил публицист, член Союза писателей России и кандидат исторических наук Михаил Смолин. riafan.ru »

2022-12-14 17:48

Историк Смолин: собачья преданность интересам США не приведет Литву к процветанию

Литва готова разрушать любые человеческие, культурные и экономические связи во имя иллюзорной похвалы из-за океана. Такое мнение высказал историк русской консервативной мысли, публицист, член Союза писателей России кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-11-13 12:39

Депутат Госдумы Смолин: «Парад 1941 года решил исход войны»

Олег Смолин считает, что парад 1941 года, который прошел 7 ноября на Красной площади в Москве, предопределил коренной перелом Великой Отечественной войны. Такое мнение депутат высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-7 13:40

Историк Смолин заявил о нежелании обычных европейцев воевать за «какую-то Украину»

Население стран Запада не хочет воевать с Россией из-за какой-то Украины. Такое мнение высказал историк русской консервативной мысли, публицист, кандидат исторических наук, член Союза писателей России Михаил Смолин в беседе с международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-10-28 14:48

Историк Смолин заявил о попадании Европы в состояние «милитаристской истерии»

Европа окончательно попала в состояние «милитаристской истерии». Такое мнение выразил историк русской консервативной мысли, публицист, кандидат исторических наук, член Союза писателей России Михаил Смолин в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-10-25 19:40

Историк Смолин: давление на православных Польши является частью борьбы Запада с Русским миром

Сегодня православные западноруссы испытывают серьезное русофобское давление, направленное на их денацификацию и этническое переформатирование. Об этом рассказал историк русской консервативной мысли, публицист, кандидат исторических наук, член Союза писателей России Михаил Смолин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-10-17 16:55

Историк Смолин: западный мир не планирует умереть в ядерной войне за интересы Киева

Украине помогут умереть за интересы западного мира, но сам Запад погибнуть за «незалежную» в ядерной войне не собирается. Такое заявление сделал историк русской консервативной мысли, публицист, кандидат исторических наук, член Союза писателей России Михаил Смолин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2022-10-14 18:06

Историк Смолин о диверсиях на «Северном потоке»: США показали себя как государство-террорист

После диверсии на ветках «Северного потока» Соединенные Штаты показали себя террористическим государством, руководство которого, параллельно с попытками сдержать Россию, занимается жесточайшей конкурентной борьбой с ЕС. riafan.ru »

2022-10-4 12:34

Историк Смолин: Словакия поддерживает Россию на фоне беспрецедентной русофобии в Европе

Опрос Словацкой академии наук показал, что более половины населения страны поддерживает Россию в конфликте на Украине. Как же надо «допечь» соседей, чтобы они желали Киеву поражения, заявил историк русской консервативной мысли, публицист, кандидат исторических наук, член Союза писателей России Михаил Смолин в комментарии международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-9-16 17:59