Результатов: 65

В Сириусе появится программа магистратуры в спортивной сфере

Со следующего учебного года планируется открыть программы и дополнительного профессионального образования по 20 видам спорта, включая интенсивные школы для студентов, уточнила председатель Совета федеральной территории Сириус Елена Шмелева tass.ru »

2024-4-25 13:29

«Волшебники-недоучки»: Депутат Смолин назвал главную проблему магистратуры

Нужно более жестко связать предыдущее бакалаврское образование с магистратурой, отметил в эфире НСН Олег Смолин.  nsn.fm »

2024-1-25 18:33

Фальков анонсировал разделение магистратуры на профессиональную и исследовательскую

Магистратура в России может получить два раздельных направления: профессиональное и исследовательское. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Профессиональная магистратура должна позволить получать углубленные знания, а исследовательская позволить заниматься наукой, сказал Фальков, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-1-25 13:14

В РФ к 2025 году могут появиться программы магистратуры для специалистов органов опеки

Педагогические университеты готовы открыть профильные магистратуры, сообщили в Минпросвещения tass.ru »

2023-11-16 19:39

Фальков: исследовательскую и профессиональную магистратуры следует протестировать в вузах

Министр науки и высшего образования отметил, что при всей схожести этих типов каждый из них имеет свою специфику tass.ru »

2023-11-16 13:07

В Минобрнауки рассказали, как изменится статус магистратуры в России

Минобрнауки обсуждает изменение статуса магистратуры в новой системе высшего образования, заявил заместитель министра Дмитрий Афанасьев, передает ТАСС nsn.fm »

2023-10-13 09:03

Минобрнауки заявило об обсуждении изменения статуса магистратуры

Минобрнауки обсуждает изменение статуса магистратуры в новой системе высшего образования. Об этом заявил заместитель министра Дмитрий Афанасьев, его цитирует ТАСС. «Сейчас обсуждается новая уровневая система по обращению президента. lenta.ru »

2023-10-13 07:34

Минобрнауки обсуждает изменение статуса магистратуры в новой системе высшего образования

Замглавы ведомства Дмитрий Афанасьев пояснил, что магистратура должна занять новое место в системе высшего образования, не подменяя другие уровни обучения tass.ru »

2023-10-13 05:03

Фальков заявил о необходимости существенных преобразований в программах магистратуры

Министр науки и высшего образования РФ считает, что сейчас магистратура не выполняет свое предназначение tass.ru »

2023-6-15 13:01

Глава Минобрнауки заявил о необходимости серьезных преобразований магистратуры

Магистратура не выполняет свое предназначение в России, необходимы серьезные преобразования. Об этом заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. lenta.ru »

2023-6-15 12:05

В новой системе образования программы магистратуры будут не во всех российских вузах

По словам министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, в новой системе высшего образования программы магистратуры будут представлены не во всех вузах страны. Кроме того, глава Минобрнауки предложил разделить магистерские программы на академические и профессиональные и ужесточить правила приема на них forbes.ru »

2023-5-19 17:47

В России программы магистратуры в новой системе образования отменят в некоторых вузах

Минобрнауки России будет проводить отбор высших учебных заведений, где сохранятся программы магистратуры, заявил глава ведомства Валерий Фальков во время заседания коллегии ведомства. riafan.ru »

2023-5-19 11:55

Медведев считает, что система бакалавриата и магистратуры в вузах была отнюдь не идеальна

Однако это не значит, что такая система не имеет права на существование, отметил зампред Совбеза tass.ru »

2023-3-24 10:02

Вузы в России будут разрабатывать программы магистратуры совместно с работодателями

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков сообщил, что таким образом университеты могут договариваться с компаниями или с отраслевыми объединениями tass.ru »

2023-3-17 08:00

IT-гуманитарии. Зачем дипломатам и историкам компьютерные технологии

Роль инновационных технологий в высшем гуманитарном образовании возросла многократно. Почему так случилось, aif.ru разбирался с экспертом из МГИМО. aif.ru »

2022-12-7 03:09

В Москве мобилизовали студента магистратуры

Студента, обучающегося на первом курсе магистратуры, мобилизовали в Москве. Военкомат счел, что молодой человек получает не высшее, а дополнительное образование. Роман Клементьев поступил на первый курс в Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ), магистерскую степень получает впервые. lenta.ru »

2022-10-9 13:21

Обзор образовательных программ для поступления в магистратуру ИТМО

Сегодня мы говорим об учебной программе магистратуры Института ИТМО в Санкт-Петербурге metronews.ru »

2022-9-15 09:01

Минобрнауки назвало недостатки магистратуры и бакалавриата

Глава Минобрнауки Валерий Фальков назвал недостатки магистратуры и бакалавриата. «По ряду бакалавров типичный четырехлетний срок оказался недостаточным», — заявил он. Министр отметил, что ряд ведущих высших учебных заведений страны перешли на пятилетнюю подготовку бакалавров. lenta.ru »

2022-6-27 11:34

Президент РУДН: отказ от бакалавриата и магистратуры оттолкнет иностранных студентов

Как полагает президент РУДН Владимир Филиппов, отказ от Болонской системы и возвращение к специалитету вызовут отток студентов из-за рубежа, которые предпочтут переориентироваться на европейские или американские вузы. versia.ru »

2022-6-20 09:53

В Минобрнауки заявили о невозможности полного отказа от бакалавриата и магистратуры

По словам замглавы Министерства науки и высшего образования РФ Петра Кучеренко, Россия пока не может полностью отказаться от бакалавриата и магистратуры. versia.ru »

2022-6-15 12:48

В России не откажутся от бакалавриата и магистратуры

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко заявил, что Россия не может отказаться полностью от бакалавриата и магистратуры, заявил замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко на круглом столе в Госдуме. fedpress.ru »

2022-6-15 12:15

В Минобрнауки исключили полный отказ от бакалавриата и магистратуры

После создания новой системы образования в России, на сегодняшний день мы не сможем полностью отказаться от бакалавриата и магистратуры nsn.fm »

2022-6-15 11:58

Минобрнауки: Россия не может полностью отказаться от бакалавриата и магистратуры

В настоящий момент Россия не может полностью отказаться от бакалавриата и магистратуры. И для этого есть целый ряд причин, сообщил заместитель главы Минобрнауки РФ Пётр Кучеренко. life.ru »

2022-6-15 11:16

Минобрнауки заявило о невозможности отказа от бакалавриата и магистратуры

После введения в России новой системы образования и ухода от Болонской системы страна не сможет полностью отказаться от бакалавриата и магистратуры. Об этом заявил замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко. lenta.ru »

2022-6-15 10:50

Минобрнауки предупредило о сокращении программ бакалавриата и магистратуры

К 2023 году в России количество программ специалитета увеличится, тогда как количество программ бакалавриата и магистратуры будет сокращено. Об этом предупредил глава Минобрнауки Валерий Фальков. Тем не менее министр призвал сохранить в России разнообразие форматов обучения. lenta.ru »

2022-6-2 18:19

Как изменятся бакалавриат и магистратура в России?

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал, что в России не будут упразднены бакалавриат и магистратура, но вектор развития отечественного образования поменялся. aif.ru »

2022-6-2 14:52

SuperJob: 66% россиян одобрили бы отказ от бакалавриата и магистратуры в пользу специалитета

Идею об отказе от двухступенчатой системы высшего образования, которая включает в себя бакалавриат и магистратуру, поддержали две трети россиян, показали... rosbalt.ru »

2022-4-11 12:17

Фальков: в РФ не рассматривают отказ от бакалавриата и магистратуры

При этом сформировалось понимание, что разные направления подготовки требуют индивидуального подхода, сроков обучения и формата, отметил глава Минобрнауки. aif.ru »

2021-11-19 13:03

В СПбГУ из фольклорного ансамбля выгнали студента, потому что он гей

Студента магистратуры СПбГУ Максима Дрожжина попросили больше не приходить на занятия фольклорного ансамбля вуза, потому что он гей znak.com »

2021-10-2 22:35

В России может появиться программа магистратуры "Антикоррупционная деятельность"

Также Минобрнауки поручено организовать проведение международных и всероссийских студенческих антикоррупционных мероприятий и научно-практической конференции работников образовательных и научных организаций "Противодействие коррупции в образовательных и научных организациях" tass.ru »

2021-8-16 22:26

В УрФУ перед сдачей экзамена умер студент первого курса магистратуры

В Уральском федеральном университете (УрФУ) перед сдачей экзамена умер студент первого курса магистратуры физико-технологического института znak.com »

2021-6-8 14:25

В ВШЭ отреагировали на заявление Егора Жукова об отчислении из магистратуры

В Школе дизайна НИУ ВШЭ заявили, что блогер и фигурант «московского дела» Егор Жуков не поступил в магистратуру Высшей школы экономики,... rosbalt.ru »

2020-8-31 13:00

Где учат на Алфёрова? Востребованные специальности для будущих учёных

Новые технологии требуют серьёзных исследований, применения нового оборудования, материалов и измерительной техники. Но особенно они нуждаются в подготовке и привлечении высококвалифицированных кадров. aif.ru »

2020-8-17 15:58

Макрон запросил заключение Высшего совета магистратуры о роли юстиции в деле Фийона

Президент Франции предложил проанализировать, в какой мере национальная финансовая прокуратура могла осуществлять свою работу без давления в рамках нормального диалога с Генеральной прокуратурой tass.ru »

2020-6-20 00:33

УрФУ снизил стоимость обучения на популярных направлениях

Уральский федеральный университет снизит стоимость обучения для поступающих на первый курс в 2020 году по 29 направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры. justmedia.ru »

2020-6-4 10:28

Сургутский госуниверситет может лишиться аккредитации по одному из направлений

БУ Сургутский государственный университет (принадлежит правительству ХМАО) может утратить аккредитацию на образовательную деятельность по подготовке магистров по направлению Юриспруденция znak.com »

2020-2-11 08:53

Яровая предложила уравнять количество бюджетных мест для бакалавриата и магистратуры

По ее словам, магистратура превратилась в способ перевода на платное образование tass.ru »

2019-12-16 11:49