Результатов: 24

Бесплатная магистратура и разные сроки обучения: Фальков раскрыл детали новой системы высшего образования

Пилотный проект по апробации новой российской системы высшего образования затронет поступающих в 2023 году в шесть вузов, участвующих в эксперименте social.mk.ru »

2023-5-24 22:20

Магистратура будет не во всех российских вузах

Глава Министерства образования и науки РФ Валерий Фальков заявил, что в новой системе высшего образования страны магистратура появится не во всех учебных заведениях. mirnov.ru »

2023-5-19 14:25

Фальков: Магистратура не может быть «общим местом», она останется не во всех вузах

Будущие изменения системы высшего образования раскрыл министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Как пояснил он на заседании итоговой коллегии... rosbalt.ru »

2023-5-19 14:00

Глава Минобрнауки заявил, что магистратура не может быть реализована во всех вузах РФ

Согласно новой системе высшего образования, не во всех вузах России будет реализована программа подготовки магистрантов. Об этом заявил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, выступая на заседании итоговой коллегии ведомства. tvzvezda.ru »

2023-5-19 11:17

Минобрнауки РФ: Магистратура не станет видом дополнительного образования

Федеральные государственные образовательные стандарты продолжат регулировать магистратуру, как степень высшего профессионального образования. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова заместителя Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев. riafan.ru »

2023-3-14 12:01

Инновационная магистратура ТюмГУ подготовит биоинформатиков нового поколения

В 2022-2023 году Школа естественных наук реализует четыре образовательных программы бакалавриата и магистратуру "Вычислительная биология" tass.ru »

2022-8-18 10:31

Магистратура пропадёт из вузов Следственного комитета РФ

В вузах Следственного комитета прекращают набор студентов по магистерской программе. Студенты будут обучаться только в рамках программы специалитета. Такое поручение направил руководству академий председатель СК России Александр Бастрыкин. life.ru »

2022-7-2 02:17

Бакалавриат и магистратура в России сохранятся

Глава Минобрнауки Валерий Фальков пояснил, что разработка в нашей стране «уникальной системы образования» не значит, что бакалавриат и магистратура будут запрещены. Просто вузы смогут отказаться от них в пользу специалитета. mirnov.ru »

2022-6-3 18:45

Как изменятся бакалавриат и магистратура в России?

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал, что в России не будут упразднены бакалавриат и магистратура, но вектор развития отечественного образования поменялся. aif.ru »

2022-6-2 14:52

Фальков: В России останутся и бакалавриат, и магистратура

Уход России от Болонской системы образования и введение новой не означают запрета бакалавриата и магистратуры, в дальнейшем университеты сами смогут отказываться от них в пользу специалитета. Об этом заявил министр образования и науки РФ Валерий Фальков. life.ru »

2022-6-2 09:51

Сенатор о претензиях Путина к Минобрнауки: Магистратура нужна не всем

Глава комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации напомнила в эфире НСН, почему Владимир Путин раскритиковал министра науки и высшего образования. nsn.fm »

2019-11-6 11:27

Первая в РФ магистратура по космической минералогии наберет в УрФУ около десяти студентов

По словам профессора УрФУ Виктора Гроховского, магистрантам будут читать лекции по астрономии, минералогии, физики разрушения космических тел tass.ru »

2018-8-2 10:25

Магистратура не дает отсрочку от армии - полпреды в Конституционном суде

КС рассматривает жалобы на законодательную норму, согласно которой право на отсрочку от призыва в армию предоставляется для получения высшего образования только один раз aif.ru »

2018-3-29 15:19

Магистратура призвана давать знания именно в научной сфере, а для учителя бакалавриата достаточно

Согласна: в педагогическую магистратуру должны принимать бакалавров-педагогов. Но я бы подняла другой вопрос: должен ли бакалавр, который уже отучился 4 года, проучиться дополнительно 2 в магистратуре, чтобы затем работать в школе? На мой взгляд, у ... regions.ru »

2016-10-20 09:06