Результатов: 48

Украина с оговорками открыла коридоры для торговых судов в Чёрном море

Военно-морские силы Украины объявили об открытии временных коридоров для торговых судов, которые готовы выходить из портов Черноморск, Южный, из Одесского порта и входить в них. Об этом говорится в сообщении ведомства. life.ru »

2023-8-10 15:16

Только не запечённые: Врач-диетолог разрешила россиянам есть роллы, но с оговорками

Роллы не настолько полезны, как считается: помимо рыбы и риса в них содержатся сахар и уксус, а некоторые ещё и запекаются или покрываются майонезными шапками. По словам врача-диетолога Альбины Комиссаровой, это блюдо можно вписать в здоровый рацион, однако с рядом оговорок. life.ru »

2023-5-16 21:23

У Турции двоится в транзитах: доставка грузов в Россию восстановлена с оговорками

Турция частично возобновила транзит в Россию санкционных товаров. Однако проблемы сохраняются. Так, схема не работает в отношении продукции из США и Канады. Некоторые коды ТНВЭД невозможно оформить вне зависимости от страны происхождения. news.mail.ru »

2023-3-21 06:06

Байден до слёз рассмешил телеведущую Sky News оговорками в прямом эфире

Президент США Джо Байден довёл до слёз ведущую телеканала Sky News Australia Риту Панахи. При просмотре видео с оговорками 80-летнего политика журналистка не смогла сдержать эмоций и сильно рассмеялась. life.ru »

2023-2-21 08:33

«Громкие слова и квест»: Бизнес ждет отсрочек от мобилизации, но с оговорками

Омбудсмен ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов и председатель РОО «Содействие малому бизнесу» Янина Гришина в эфире НСН обсудили критерии для предоставления отсрочек предпринимателям. nsn.fm »

2023-1-16 21:52

"Ростов" с большими оговорками рассматривает возможность приобретения иностранных игроков

Ранее Международная федерация футбола разрешила легионерам, выступающим в российских клубах, в одностороннем порядке приостанавливать действие контрактов tass.ru »

2022-7-24 19:38

Референдум к концу лета? «Присоединение» Херсона к РФ обросло юридическими оговорками

Херсонская область, республики Донбасса, Южная Осетия хотят присоединиться к России, но этот вопрос тормозят «юридические обоснования».  nsn.fm »

2022-5-12 08:37

Югорчанам разрешили выпускные балы с родителями, но с оговорками

ЮГРА, 24 апреля, ФедералПресс. Выпускные и последние звонки в школах и детских садах будут проводиться с допуском родителей. Это решение во время прямого эфира объявил директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин. fedpress.ru »

2022-4-27 14:23

Яков Якубович, Сертификаты иммунизации (QR-коды) нужны, но с оговорками

Мера по введению сертификатов иммунизации народу не «зашла» и не является популярной. Что еще хуже, некоторые политические силы воспользовавшись протестом, «оседлали повестку», вместо того, чтобы участвовать в решении государственной задачи... echo.msk.ru »

2021-12-13 13:59

Израиль открывается для туристов: россиян пустят с оговорками

С 1 ноября Израиль открывается для индивидуального туризма – официально только путешественников, привитых признанными ВОЗ вакцинами, среди которых отечественной пока нет social.mk.ru »

2021-10-19 14:57

Оппозиционная партия в Грузии поддерживает идею участия в формате "3+3", но с оговорками

Речь идет о переговорах по вопросу разблокировки экономических и транспортных связей в регионе tass.ru »

2021-10-13 19:56

Добровольная с оговорками. Детский омбудсмен оценила предстоящую вакцинацию подростков

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане отметила, что необходимо доработать механизмы регулирования данного процесса для защиты прав детей и родителей. nsn.fm »

2021-10-12 13:34

«Как можно прививаться в ТЦ?» «Пенсионеры» поддержали вакцинацию с оговорками

Андрей Широков уверен, что людям старшего поколения обязательно нужно получить рекомендацию врача перед прививкой, а ещё лучше - пройти медосмотр. nsn.fm »

2021-8-3 19:54

С возвращением: Джен Псаки вновь удивила оговорками

А еще на новую пресс-службу пожаловались журналисты, по их словам пресс-секретарь главы государства и другие сотрудники постоянно пытаются выяснить, какие вопросы планируется задать на брифинге. 5-tv.ru »

2021-2-2 15:03

Минздрав за начало международного авиасообщения с оговорками

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко не против восстановления международного авиасообщения, однако при условии сохранения ряда ограничений для профилактики коронавируса nsn.fm »

2020-7-17 16:18

Приговор Егору Жукову: на свободу с оговорками

Суд приговорил студента Егора Жукова за экстремизм к трем годам условно и на два года лишил его права администрировать сайты в интернете. Карикатурист Сергей Елкин о неоднозначном решении суда. dw.de »

2019-12-7 18:59

В Госдуме с оговорками поддержали идею сделать выходным 31 декабря

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева поддержала идею губернатора Томской области Сергея Жвачкина, который решил сделать 31 декабря выходным днем по просьбе женщин social.mk.ru »

2019-11-25 16:13

Трамп поручил снять санкции с Турции, но с оговорками

Американский лидер доволен, что режим прекращения огня в районе турецко-сирийской границы сохраняется. Однако он оставляет за собой право надавить на Анкару в любой момент. Президент США Дональд Трамп сообщил, что дал поручение снять с Турции санкции, наложенные из-за операции в Сирии. life.ru »

2019-10-23 18:50

МЭР поддержало увеличение возраста продажи алкоголя, но с оговорками

Министерство экономики России поддержало законопроект об увеличении минимального возраста продажи алкоголя до 21 года. Но заключение на проект содержит замечания. vesti.ru »

2019-8-6 13:42

Не хуже проститутки! Миллиардер извинился перед Боней, правда, с оговорками

Ранее бизнесмен обвинил модель в проституции и рассказал, что она живёт не по средствам. Скандал вокруг Виктории Бони и французского миллиардера Пьера Андюрана продолжает набирать обороты. life.ru »

2018-10-25 10:48

Соболезнование с оговорками: как Украина реагирует на трагедию в Керчи

Сочувствовать, молчать или злорадствовать? Массовое убийство в политехническом колледже в Керчи показало, как сложно Украине реагировать на подобные трагедии и не спешить с выводами. dw.de »

2018-10-19 17:01

Эксперт: долину реки Бикин в список ЮНЕСКО включили с оговорками

Новая номинация расширяет список, в который входят Сихотэ-Алинский хребет и другие территории, где сохранилась уссурийская тайга, обитают тигры, живут коренные народы, уточнили в WWF tass.ru »

2018-7-3 04:47

«Полное согласие» с оговорками: о чём говорили в Берлине представители «нормандской четвёрки»

На встрече «нормандской четвёрки» в Берлине сторонам удалось достигнуть «полного согласия». Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас. Его французский коллега Жан-Ив Ле Дриан отметил, что по итогам переговоров заключены соглашения по шести ключевым пунктам, в том числе сохранению режима прекращения огня и отвода тяжёлого оружия. russian.rt.com »

2018-6-12 18:35

Владимир Кличко рассказал о насмешках над оговорками своего брата

КИЕВ, 3 мая, ФедералПресс. По его мнению люди, занимающиеся политикой, должны быть толстокожими. В противном случае им нечего делать в этой сфере. fedpress.ru »

2018-5-3 10:59

«Взаимодействие с оговорками». Российским коррумпированным чиновникам Европарламент предложит санкции, российским гражданам — «безвиз»

Российским коррумпированным чиновникам Европарламент предложит санкции, российским гражданам — «безвиз» novayagazeta.ru »

2018-3-1 15:27

Запреты с оговорками: в конгрессе США согласовали новый проект антироссийских санкций

Демократы и республиканцы в конгрессе США согласовали текст законопроекта о новых санкциях против России и Ирана. Голосование по нему состоится в ближайший вторник. В документе помимо прочего указывается необходимость продолжать противостоять проекту «Северный поток — 2». russian.rt.com »

2017-7-23 00:03

Будут стрелять: указ о запрете оружия смягчили, но с оговорками

Табу на использование и транспортировку огнестрельного оружия, которое будет действовать полтора и два месяца — пока будут проходить Кубок конфедераций 2017 года и ЧМ-2018 - у законопослушных граждан вызвало недоумение social.mk.ru »

2017-5-24 16:40

Президент Южной Кореи готова уйти в отставку с оговорками

Президент Южной Кореи готова уйти в отставку. Правда, с одним условием: если правительство сможет «минимизировать проблемы», связанные с передачей власти. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды». tvzvezda.ru »

2016-11-29 11:19

Чемпионы поддерживают уголовную ответственность за допинг. Но с оговорками

Госдума поддержала введение уголовной ответственности за принуждение к применению запрещённых препаратов. Светлана Журова рассказала НСН подробности.

nsn.fm »

2016-11-3 14:57

США с оговорками признали выборы в Госдуму России

США приветствуют предварительные итоги выборов в Госдуму России, сообщается на сайте Госдепартамента США. Однако в ведомстве отмечают, что ограничение свобод и политических прав, а также ущемление СМИ и ужесточение контроля над гражданским обществом негативно повлияли на ход избирательной кампании. news.yandex.ru »

2016-9-20 00:06

Путин подписал "пакет Яровой" с оговорками

Президент подписал пакет антитеррористических законов, принятый Госдумой. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Сегодня президент подписал пакет документов - поправки к закону о мерах по противодействию терроризму. utro.ru »

2016-7-7 13:07

Евросоюз предоставит для украинцев безвизовый режим с оговорками

Несмотря на результаты голландского референдума по вопросу ассоциации Украины с Евросоюзом, в апреле месяце текущего года Еврокомиссия планирует предложить ввести для украинцев безвизовый режим, Reuters со ссылкой на некий источник, занимающий в ЕК высокий пост. mirnov.ru »

2016-4-12 09:42