Результатов: 59

В Египте заявили, что гуманитарная ситуация в Газе не вынесет отсрочек решений о перемирии

Президент страны Фаттах ас-Сиси отметил "важность принятия международным сообществом на себя ответственности за мобилизацию и доставку гуманитарной помощи через наземный контрольно-пропускной пункт "Рафах", а также с воздуха в районы на севере сектора, которые наиболее серьезно пострадали от конфликта" tass.ru »

2024-3-6 15:31

Рада на днях рассмотрит ограничение отсрочек для студентов и ухаживающих за инвалидами

Председатель комитета парламента по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цымбалюк отметил, что безусловное право на отсрочку сохранят студенты, получающие высшее и профессиональное образование впервые tass.ru »

2023-12-4 14:58

«Коммерсантъ» рассказал о сбоях в системе отсрочек от армии для IT-специалистов

Сбои в схеме отсрочки от армии для IT-специалистов приводят к призыву сотрудников, выяснил «Коммерсантъ». Причины сбоев юристы видят в росте бюрократической нагрузки на систему военных комиссариатов и ошибках самих IT-компаний. forbes.ru »

2023-10-13 07:32

Матвиенко: Изменение призывного возраста не коснется отсрочек от армии

Ситуация с отсрочками от службы в армии и льготами не изменилась с установлением новых возрастных границ призывного возраста nsn.fm »

2023-7-28 12:24

Tesla начала производство пикапа Cybertruck после двухлетних отсрочек

Компания Tesla продемонстрировала первый электрический пикап Cybertruck, собранный на заводе в Техасе. Фото новой модели автомобиля компания опубликовала в "Твиттере". life.ru »

2023-7-15 23:40

В Гештабе ВС внесли ясность насчет «веерных» повесток и отсрочек с переходом на электронный реестр

С начала весенней призывной кампании оповещения получили свыше 50 тысяч граждан. 5-tv.ru »

2023-4-15 12:13

В Генштабе высказались о сохранении отсрочек для призывников

Все существующие на сегодняшний день для граждан отсрочки от воинской службы сохранены в полном объеме в рамках весеннего призыва 2023 года. Об этом заявил начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ полковник Андрей Бирюков в субботу, 15 апреля. lenta.ru »

2023-4-15 11:17

В Калининградской области назвали фейком приказ об аннулировании отсрочек от призыва

Руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков отметил, что такого документа не существует tass.ru »

2023-3-15 18:28

«Громкие слова и квест»: Бизнес ждет отсрочек от мобилизации, но с оговорками

Омбудсмен ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов и председатель РОО «Содействие малому бизнесу» Янина Гришина в эфире НСН обсудили критерии для предоставления отсрочек предпринимателям. nsn.fm »

2023-1-16 21:52

В Госдуме сочли идею отсрочек ученым противоречащей подходу к мобилизации в России

Комитет Госдумы по обороне не поддержал законопроект, предполагающий отсрочки от частичной мобилизации для кандидатов и докторов наук. В заключении комитета говорится, что инициатива «не соотносится с подходом» законодательства к мобилизации. forbes.ru »

2023-1-16 20:56

Мошенники пустили в ход вредоносные письма под видом отсрочек от призыва

Эксперты «Лаборатории Касперского» предупредили, что преступники рассылают сотрудникам крупных отечественных компаний зараженные электронные письма под видом отсрочек от мобилизации. mirnov.ru »

2022-10-26 09:11

Народные избранники высказались об отмене отсрочек для депутатов и силовиков

Депутаты от партии «Справедливой России» предложили отменить отсрочку для сенаторов СФ и депутатов Госдумы. Законопроект также предполагает мобилизацию силовиков. Об этом сообщил Сергей Миронов. argumenti.ru »

2022-10-17 12:37

В Госдуме призвали Шойгу разъяснить порядок отсрочек при частичной мобилизации

После многочисленных обращений граждан глава комитета Государственной Думы по вопросам семьи Нина Останина обратилась к главе Министерства обороны РФ Сергею Шойгу дать разъяснения о порядке отсрочек при частичной мобилизации. lenta.ru »

2022-10-13 23:11

Минобороны не определилось по поводу отсрочек от мобилизации для пилотов

В авиационной отрасли ожидают подтверждения возможности получить бронь от призыва для пилотов, но от Минобороны пока нет никакой конкретики на этот счет. При этом сотрудники авиакомпаний продолжают получать повестки. versia.ru »

2022-10-12 10:16

Появились детали отсрочек по кредитам для мобилизованных

В Госдуму внесен законопроект, который распространяет право на отсрочку платежей по кредитам на мобилизованных владельцев малых и средних предприятий economics.mk.ru »

2022-10-12 18:01

Банки попросили Минобороны ускорить выдачу отсрочек от мобилизации

НСФР обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой ускорить процесс утверждения списков сотрудников кредитных организаций, которых забронировал работодатель social.mk.ru »

2022-10-11 09:59

Зампред «Комитета солдатских матерей» Курочкин: «Нужно расширить количество отсрочек»

Андрей Курочкин считает, что было бы правильно, если бы мобилизованные, у которых нет опыта боевых действий, находились в тылу, а не на передовой. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели», комментируя законопроект об альтернативной службе для мобилизованных. argumenti.ru »

2022-10-7 15:17

«Бизнес развалится»: Предприниматели просят отсрочек от мобилизации для ключевых сотрудников

Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров рассказал, что на фоне частичной мобилизации часть людей уволилась, а часть уехала. При этом в любой организации есть люди, без которых бизнес развалится.  nsn.fm »

2022-10-6 14:27

Разъяснение Шойгу по поводу отсрочек. Все, что нужно знать

Министр обороны поручил Генштабу довести военкоматам и председателям призывных комиссий разъяснения по порядку предоставления отсрочек. aif.ru »

2022-10-5 12:27

РСПП призвал расширить список отсрочек от частичной мобилизации

Российский союз промышленников и предпринимателей считает необходимым дополнить перечень специалистов, которым полагается отсрочка от частичной мобилизации nsn.fm »

2022-9-27 14:45

«Поблажки уклонистам»: В Госдуме высказались против отсрочек от мобилизации для малого бизнеса

Отсрочки сотрудникам малого и среднего бизнеса могут привести к срыву кампании по частичной мобилизации, заявил «Радиоточке НСН» глава думского Комитета по промышленности Владимир Гутенёв. nsn.fm »

2022-9-27 12:56

Путин подписал закон о проверке отсрочек от призыва по состоянию здоровья

В правительстве сообщали, что принятие закона снизит коррупционные риски при проведении медицинского освидетельствования призывников tass.ru »

2021-5-1 23:48

Совфед одобрил закон о проверке отсрочек от призыва по состоянию здоровья

Закон, уточняющий правила медицинского осмотра перед призывом в армию, одобрен Советом Федерации на заседании в пятницу. Наличие оснований для отсрочки и их верность проверяет региональная призывная комиссия путем изучения личных дел и медицинских документов граждан. tvzvezda.ru »

2021-4-23 15:21

Дума приняла закон о проверке отсрочек от призыва по состоянию здоровья

Проверка будет проводиться призывной комиссией субъекта РФ в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе tass.ru »

2021-4-20 13:36

Минобороны: новых отсрочек от призыва для выпускников медвузов не планируется

Как сообщили в ведомстве, это связано с тем, что на военную службу можно призывать лишь 15% молодых людей, у остальных 85% есть разного рода отсрочки tass.ru »

2021-3-15 11:54

Минобороны не планирует новых отсрочек для выпускников медвузов

Как сообщили в ведомстве, это связано с тем, что на военную службу можно призывать лишь 15% молодых людей, у остальных 85% есть разного рода отсрочки tass.ru »

2021-3-15 11:54

Дума приняла в I чтении законопроект о проверке отсрочек от призыва по состоянию здоровья

Ранее в правительстве РФ заявляли, что принятие законопроекта снизит коррупционные риски при проведении медицинского освидетельствования призывников tass.ru »

2021-2-9 15:23

«Уралтрансмаш» просит отсрочек по долгам. «Положение серьезно ухудшилось»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Подконтрольный Уралвагонзаводу «Уралтрансмаш» подал сразу несколько заявлений о предоставлении отсрочки по уплате долгов, ссылаясь на плохое финансовое положение. Некоторые из них уже рассмотрены. fedpress.ru »

2020-11-20 15:24

В Госдуму внесли законопроект о контроле за предоставлением отсрочек и освобождений от призыва на военную службу

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, который предусматривает изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», а также в статью «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». tvzvezda.ru »

2020-11-18 19:54

В Госдуму поступил законопроект о контроле за отсрочками от военной службы

Согласно этому документу, в случае выявления нарушений в предоставлении отсрочек будет проводиться контрольное медицинское освидетельствование. aif.ru »

2020-11-19 19:24

Кабмин внес в Думу законопроект о проверке отсрочек от призыва по состоянию здоровья

Ранее в правительстве заявляли, что принятие законопроекта, в частности, снизит коррупционные риски при проведении медицинского освидетельствования призывников tass.ru »

2020-11-18 18:49

Чупшева считает актуальным продление отсрочек по платежам и моратория на проверки бизнеса

Глава Агентства стратегических инициатив полагает, что пандемия может прекратить влиять на экономику в стране, когда вакцинация будет массовой tass.ru »

2020-11-11 16:16

Лукашенко пригрозил протестующим студентам лишением отсрочек от армии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил студентам, участвующим в акциях протеста, лишением отсрочек от армии. По его словам, если студенты хотят протестовать, а не учиться, то они должны отправиться в армию, потому что «у нас Отечество в опасности». lenta.ru »

2020-8-27 15:13

Екатеринбург потеряет 747 миллионов из-за отсрочек по арендной плате

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Поступления в бюджет Екатеринбурга за счет неналоговых доходов сократятся на 747 миллионов из-за пандемии коронавируса. Выпадающие доходы связаны в основном с отсрочками по внесению арендной платы. fedpress.ru »

2020-6-2 10:14

Власти Москвы не исключают продление отсрочек по налогам и другим платежам для бизнеса

Акция пройдет 9 мая в виде трансляции на более чем 200 медиаэкранах Москвы, online-кинотеатре Okko и на портале "Бессмертного полка России" tass.ru »

2020-4-29 18:56

Япония запустила грузовой корабль к МКС после нескольких отсрочек

Запуск переносился дважды - сначала из-за пожара на стартовой площадке, а затем из-за опасности сближения второй ступени ракеты H-2B с российским пилотируемым кораблем "Союз МС-15" tass.ru »

2019-9-24 19:50

Politico: выходим без сделки или остаёмся — британцы устали от отсрочек брексита

Британские избиратели устали от попыток правительства заключить сделку с ЕС и отныне выступают за радикальное решение проблемы брексита, пишет Politico со ссылкой на данные последнего опроса общественного мнения. russian.rt.com »

2019-7-21 16:25

Эрдоган отметил отсутствие отсрочек по поставкам С-400 в Турцию

Поставки российских комплексов С-400 в Турцию состоятся по плану, никаких отсрочек в этом процессе нет. Об этом заявил президент республики Реджеп Эрдоган на встрече с Владимиром Путиным в японской Осаке, где проходит саммит G20. Читать далее... life.ru »

2019-6-29 07:17

Эрдоган сообщил об отсутствии отсрочек по поставкам Турции С-400

В процессе поставок зенитно-ракетных систем С-400 Турции нет каких-либо отсрочек. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Осаке. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-29 05:31

Премьер Люксембурга: смена главы кабмина не даст Великобритании новых отсрочек по Brexit

Утвержденное Евросоюзом и Великобританией соглашение не подлежит повторному согласованию вне зависимости от того, кто возглавляет правительство, отметил Ксавье Беттель tass.ru »

2019-6-21 11:05

DS: «ни отсрочек, ни приостановок» — МИД Турции подтвердил, что сделка по С-400 остаётся в силе

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не планирует приостанавливать или откладывать доставку зенитно-ракетных комплексов С-400. Кроме того, по словам дипломата, необходимо создать экспертную группу, которая определит совместимость этой российской системы с американскими истребителями F-35, сообщает Daily Sabah. russian.rt.com »

2019-5-16 10:55

AFP: Франция не хочет давать новых отсрочек Великобритании на пути выхода из ЕС

При этом, по данным агентства, в Елисейском дворце не исключают, что выборы в Европарламент станут политическим шоком, который может привести к многостороннему соглашению до 30 июня tass.ru »

2019-5-10 12:37

Путин увеличил число отсрочек от армии для студентов

Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону о воинской обязанности, дающие право на дополнительную отсрочку от призыва тем, кто достиг 18-летия, учась в школе. Документ закрепляет право до службы в армии пройти обучение в среднем профессиональном учреждении или на подготовительном отделении вуза. lenta.ru »

2019-3-18 18:30

Совфед РФ одобрил увеличение числа отсрочек от армии для студентов

Совет Федерации одобрил законопроект о возможности для студентов получить несколько отсрочек от прохождения службы в российской армии в период обучения. riafan.ru »

2019-3-13 18:18