Результатов: 108

"Сдавайте паспорт и идите": В Раде дали совет украинским уклонистам за рубежом

Граждане Украины, которые недовольны отказом Киева в консульских услугах за рубежом, могут сдать свои паспорта и оставаться в другой стране. Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая в беседе с журналисткой Натальей Мосейчук. life.ru »

2024-4-26 00:52

Только возврат на родину: Украинским уклонистам за рубежом запретили все консульские услуги

Покинувшие Украину мужчины призывного возраста отныне не смогут воспользоваться консульскими услугами за рубежом. Распоряжение с соответствующим запретом 22 апреля опубликовал МИД Незалежной. life.ru »

2024-4-23 00:37

На Украине вновь хотят ограничить консульские услуги уклонистам

Кроме того, по словам депутата Ирины Фриз, комитет Рады решил заново рассмотреть вопросы блокирования счетов, запрета управления автомобилем и выезда за границу для уклонистов tass.ru »

2024-4-6 18:14

В Самаре арестовали военкома за продажу военных билетов уклонистам

В Самаре арестован военком подполковник Вячеслав Артюшкин, который продавал уклонистам военные билеты с пометкой о негодности к несению службы. Как пишет «Царьград», он брал от 60 до 80 тысяч рублей с одного клиента. ridus.ru »

2024-4-2 13:38

Большая часть украинцев отнеслась с пониманием к уклонистам

Большая часть жителей Украины выразила понимание тем, кто уклоняется от мобилизации, о чем свидетельствуют данные опроса, проведенного Институтом социальной и политической психологии Национальной академии педагогических наук (НАПН) Украины. lenta.ru »

2024-4-1 13:56

На Украине у продававших справки уклонистам чиновников изъяли более $1,2 млн

В подконтрольном ВСУ городе Запорожье силовики накрыли группировку с участием чиновников, которая торговала липовыми справками для уклонистов. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Незалежной. life.ru »

2024-3-21 20:47

В Раде прокомментировали предложение по блокировке счетов уклонистам

Повышенные штрафы для уклонистов более эффективны, чем блокировка их счетов. Об этом заявил замглавы комитета Рады по вопросам нацбезопасности Егор Чернев, его слова приводит Telegram-канал «Политика Страны». lenta.ru »

2024-3-8 11:48

На Украине 15-летний подросток помогал уклонистам сбежать в Румынию

На Украине пограничники задержали 15-летнего подростка, помогавшего уклонистам. Так, правоохранители остановили группу из пятерых мужчин, направлявшихся к границе Украины с Румынией. Вместе с ними пограничники задержали 15-летнего юношу, сопровождавшего уклонистов. Подросток хорошо знал приграничную местность. lenta.ru »

2024-3-7 16:41

Прокуратура Молдавии арестовала помогавших переходить границу уклонистам с Украины граждан

В республике ранее также раскрыли несколько преступных группировок, которые помогали дезертирам нелегально перейти границу tass.ru »

2024-2-2 17:40

"Сиди дома": В Николаевской области уклонистам запретили "кайфовать" и жить полной жизнью

На территории Незалежной уклоняющиеся от мобилизации граждане должны сидеть дома, так как они не имеют права жить полноценной жизнью. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Мы — Украина" заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. life.ru »

2024-1-15 06:00

Украинские пограничники открыли предупредительный огонь по уклонистам

Государственная пограничная служба Украины задержала вблизи границы с Венгрией 12 мужчин и организатора переправки уклонистов от службы в рядах ВСУ. Пограничникам пришлось открыть предупредительный огонь. ridus.ru »

2024-1-3 15:50

На Украине обвинили СМИ в помощи уклонистам от мобилизации

Бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука уверен, что в неготовности украинцев быть призванными в армию виновата информационная политика государства tass.ru »

2024-1-3 07:59

На Украине заявили о разоблачении 220 групп, помогавших уклонистам бежать за границу

Правоохранительные органы начали более 1,6 тыс. уголовных производств на основе сообщений от оперативно-разыскных подразделений Госпогранслужбы tass.ru »

2023-12-26 12:59

На Украине депутат помогал уклонистам покинуть страну

Украинские правоохранители задержали в Черновицкой области депутата, помогавшего уклонистам покинуть страну. В отношении задержанного возбудили уголовное дело об организации и содействии в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины. Проводятся розыскные мероприятия. lenta.ru »

2023-10-22 16:27

В Госдуме рассказали, грозят ли уклонистам от электронных повесток штрафы в грядущий призыв

Уклонение от явки в военкомат по электронной повестке в грядущий осенний призыв не повлечёт за собой штраф, заявил SHOT глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, санкции по закону будут введены лишь со следующего года. life.ru »

2023-9-18 11:42

На Украине фонд имени Бандеры обвинили в помощи уклонистам

«Благотворительный фонд Бандеры» помогал украинцам-уклонистам покинуть страну. В расследовании говорится, что при содействии фонда имени Степана Бандеры покинуть страну смогли почти 40 человек из Львовской области. lenta.ru »

2023-9-15 16:06

В РФ хотят ввести уголовную ответственность за помощь уклонистам

Депутат Государственной думы Иван Сухарев в письме на имя первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова заявил о необходимости установить уголовную ответственность для тех, кто оказывает помощь лицам, уклоняющимся от прохождения военной службы. mirnov.ru »

2023-9-12 08:04

На Украине задержали директора психбольницы за помощь уклонистам

На Украине директора областного центра психического здоровья задержали за помощь уклонистам. По данным следствия, он организовал бизнес по продаже липовых медицинских справок, привлекая к их оформлению подчиненных работников учреждения и сотрудника правоохранительных органов, который занимался подбором клиентов. lenta.ru »

2023-8-16 17:28

Сотруднику украинского военкомата вручили подозрение в помощи уклонистам

Винницкой области Украины военнослужащему военкомата вручили подозрение в содействии уклонению от призыва. Его удалось задержать при получении двух тысяч долларов. За эти деньги он обещал посодействовать в предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации. lenta.ru »

2023-8-1 18:17

На Украине суды ужесточают приговоры уклонистам от мобилизации до лишения свободы

По данным издания "Страна", решения первой инстанции отменяются по ходатайству прокуратуры, настаивающей на лишении свободы tass.ru »

2023-7-31 14:00

Посольство РФ осудило решение Франции давать статус беженцев уклонистам

Посольство РФ в Париже выразило разочарование решением французского суда о предоставлении статуса беженцев россиянам, которые уклоняются от военной службы по призыву. versia.ru »

2023-7-21 15:46

Франция будет предоставлять убежище уклонистам из России

Об этом сообщает РИА Новости. Французский суд по вопросам права на убежище дал россиянам, которые избегают службы в армии РФ, возможность получить статус беженца во Франции. «Суд постановил, что россияне, уклоняющиеся от мобилизации <. kapital-rus.ru »

2023-7-21 21:34

Во Франции намерены предоставить убежище российским уклонистам

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Суд Франции по вопросам права на убежище (CNDA) постановил оказывать содействие российским уклонистам в получении статуса беженца в стране. Об этом говорится в коммюнике на сайте суда. fedpress.ru »

2023-7-20 19:21

В России предложили запретить уклонистам доступ к «Госуслугам» и МФЦ

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Уклонистов от службы в армии не будут допускать до экзаменов на получение водительского удостоверения. В МВД РФ утвердили соответствующий приказ. Помимо этого, список ограничений для тех, кто пытается «откосить» предлагают дополнить. fedpress.ru »

2023-7-13 16:56

Уклонистам могут запретить пользоваться «Госуслугами» и ходить в МФЦ

По его словам, тогда нужно придумать новые способы для воздействия на них. Рожнов предложил в дополнение запретить уклонистам посещать МФЦ и пользоваться сайтом «Госуслуги». «Перспектива остаться без нужных справок и выписок, невозможность оформить необходимые документы может оказать серьезное воспитательное воздействие на уклонистов и сподвигнуть их к тому, чтобы все-таки явиться в военкомат», - сказал профессор. kapital-rus.ru »

2023-7-13 14:59

Уклонистам запретят сдавать экзамен на получение водительских прав

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Россияне, уклоняющиеся от призыва в армию, не смогут сдать экзамен на получение водительских прав. Об этом сообщил глава ГИБДД Михаил Черников. fedpress.ru »

2023-7-6 13:22

Уклонистам запретят сдавать экзамены на получение водительского удостоверения

Уклонистам в России запретят сдавать экзамен на получение водительского удостоверения. Также они не смогут заменить права и получить их вновь, зарегистрировать машину и управлять ей. Также они не смогут заменить права и получить их вновь, зарегистрировать машину и управлять ей. lenta.ru »

2023-7-6 12:58

Уклонистам в России запретят садиться за руль

В МВД России рассказали, как будут ограничивать право на управление автомобилем в отношении уклонистов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте. Соответствующий приказ ведомства появился на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-7-4 13:11

МВД ограничило уклонистам право на управление автомобилем

Записи об уклонистах будут вноситься в федеральную информационную систему Госавтоинспекции в течение суток и удаляться после исключения гражданина из «черного списка». При поступлении сформированного в реестре воинского учета решения об отмене временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, в виде ограничения на пользование гражданином правом на управление транспортными средствами ограничение такого права в отношении физического лица снимаются. kapital-rus.ru »

2023-7-4 10:16

Уклонистам от армии запретили водить автомобиль

Записи об уклонистах будут вноситься в федеральную информационную систему Госавтоинспекции в течение суток и удаляться после исключения гражданина из «черного списка». При поступлении сформированного в реестре воинского учета решения об отмене временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, в виде ограничения на пользование гражданином правом на управление транспортными средствами ограничение такого права в отношении физического лица снимаются. kapital-rus.ru »

2023-7-4 10:16

МВД предложило запретить уклонистам управлять машиной

В России предложили ограничить в правах на управление автомобилем граждан, не явившихся в военкомат по повестке. Соответствующий законопроект подготовило МВД РФ. Документ опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2023-6-8 22:16

МВД России предложило запретить уклонистам садиться за руль

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Россиянам, прячущимся от военкомата, могут запретить управлять автомобилем. Соответствующий законопроект разработало МВД России, документ опубликован на официальном портале правовых актов. fedpress.ru »

2023-6-7 21:22

МВД предложило запретить уклонистам управлять машиной

МВД предложило ограничить в правах на управление автомобилем россиян, которые получили повестку, но не пришли военкомат. В частности, такие граждане не смогут получить водительское удостоверение. Ограничение на пользование автомобилем будет появляться в программном обеспечении информационной системы Госавтоинспекции. lenta.ru »

2023-6-7 20:32

В России уклонистам от армии запретят управлять автомобилями

Об этом в среду, 7 июня, сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на соответствующий проект. «[Проект] об утверждении порядка ограничения права на управление транспортными средствами в случае <…> сформированного в Едином реестре сведений о гражданах, подлежащих постановке на воинский учет, <…> состоящих на учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете», - указывается в материале. kapital-rus.ru »

2023-6-8 19:53

Российским уклонистам могут значительно усложнить поиск работы

В Государственную думу внесен законопроект, ужесточающий наказание для работодателей, которые трудоустроят военнообязанных и призывников, не предоставивших документы воинского учета. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-5-30 23:41

В Госдуму внесли новый законопроект для усложнения жизни уклонистам

В Госдуму внесли проект закона, предусматривающего штрафы для работодателей за трудоустройство уклонистов от службы в армии. Согласно документу, за предоставление работы уклонистам работодателям грозит штраф в размере до ста тысяч рублей. lenta.ru »

2023-5-29 18:40

Банки попросили доступ к электронным повесткам, чтобы отказывать уклонистам

Российские банки обратились к Минобороны с просьбой предоставить им доступ к реестру электронных повесток, чтобы выполнять нормы недавно принятого закона и отказывать в выдаче кредитов и займов уклонистам. life.ru »

2023-5-19 10:56

Верховный суд разъяснил, в каких случаях уклонистам от службы в армии грозит срок

Верховный суд РФ разъяснил, кто по закону не может быть призван на воинскую службу, а также что должны учитывать суды при рассмотрении дел, связанных с уклонением от службы. versia.ru »

2023-5-18 14:59

Верховный суд напомнил уклонистам о наказании за симуляцию

Пленум Верховного суда РФ постановил, что симуляция болезни или причинение себе повреждений с целью уклониться от военной службы, предусматривают уголовную ответственность nsn.fm »

2023-5-18 13:43

В России определили, когда уклонистам от армии грозит тюрьма. За что можно получить срок?

Верховный суд России в постановлении своего пленума перечислил основания, которые необходимо учитывать при рассмотрении дел, связанных с уклонением от призыва на воинскую службу, а также разъяснил, кто в соответствии с действующим законодательством не может быть призван в армию. lenta.ru »

2023-5-18 13:06

ВС РФ напомнил уклонистам о последствиях членовредительства

В постановлении пленума Верховного суда РФ сообщается, что уголовно наказуемыми деяниями являются симуляция болезни или причинение себе повреждений, чтобы уклониться от военной службы social.mk.ru »

2023-5-18 12:18

В Совфеде ответили на слухи о связи электронных повесток с мобилизацией

В частности он заверил, что соответствующий закон никак не связан с мобилизационными мероприятиями. Сенатор пояснил, что его цель заключается в упрощении взаимодействия между военкоматами и людьми, которые хотят пройти службу в армии, а также в усложнении жизни уклонистам. kapital-rus.ru »

2023-4-16 17:16

В Госдуму внесли законопроект о запрете уклонистам занимать определенные должности

Депутат Государственной думы Алексей Журавлев внес проект закона, который предусматривает пожизненное лишение права уклонистов занимать определенные должности. Такой запрет будет действовать в особых случаях. riafan.ru »

2023-4-14 17:16

Госдума одобрила поправки, ограничивающие право водить машину уклонистам

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В случае неявки в военкомат в течение 20 дней после получения повестки уклонисту временно запретят водить автомобиль. Об этом говорится в поправках, которые были одобрены Госдумой на пленарном заседании во вторник, 11 апреля. fedpress.ru »

2023-4-11 16:15