Результатов: 16

В МИД назвали причину усложнения условий для переговоров России и Украины

Глава МИД России Сергей Лавров назвал причиной усложнения условий для начала переговоров Киева и Москвы затягивание военных действий. «Чем дольше они будут заставлять Зеленского вести войну, тем более сложными для них будут те условия, в которых переговоры могут начаться», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-15 13:51

МИД: Россия принимает меры из-за усложнения консульского обслуживания россиян в Германии

Власти Германии целенаправленно усложняют обслуживание сотен тысяч российских граждан, находящихся в ФРГ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В комментарии дипломата, опубликованном на сайте МИД России, говорится, что консульское обслуживание сотен тысяч россиян с 2024 года станет возможным только в посольстве России в Берлине и в генеральном консульстве России в Бонне. vz.ru »

2023-12-1 16:56

В Госдуму внесли новый законопроект для усложнения жизни уклонистам

В Госдуму внесли проект закона, предусматривающего штрафы для работодателей за трудоустройство уклонистов от службы в армии. Согласно документу, за предоставление работы уклонистам работодателям грозит штраф в размере до ста тысяч рублей. lenta.ru »

2023-5-29 18:40

Тренер Буцаева не испытывает сожалений из-за усложнения программы фигуристом Яблоковым

На чемпионате России спортсмен упал с четверных тулупа и риттбергера tass.ru »

2022-12-23 14:31

Франция озвучила предположительную причину усложнения подготовки артиллеристов

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню озвучил возможную причину усложнения подготовки артиллерийских частей. По его словам, поставка Киеву оружия могла затруднить процесс обучения войск. Он также уточнил, что ведутся обсуждения относительно количества комплексов «Кроталь», которые Франция намерена передать Киеву. lenta.ru »

2022-10-16 22:33

Замглавы МИД РФ Грушко не исключил ответных мер из-за усложнения выдачи шенгенских виз россиянам

Решение Евросоюза приостановить действие облегченного визового режима с Россией не останется без последствий. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил... rosbalt.ru »

2022-9-1 19:28

Замглавы МИД РФ Грушко не исключил «неожиданных» мер из-за усложнения выдачи шенгенских виз россиянам

Решение Евросоюза приостановить действие облегченного визового режима с Россией не останется без последствий. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил... rosbalt.ru »

2022-9-2 19:28

В Совфеде оценили идею усложнения визового режима между Россией и ЕС

Глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев оценил идею усложнения визового режима между Россией и Евросоюзом (ЕС). По мнению сенатора, руководство европейских стран «не умнеет и не становится адекватнее». lenta.ru »

2022-8-29 23:25

Климов не исключил как ужесточения законов об иноагентах, так и усложнения их применения

Глава временной комиссии Совфеда отметил, что комиссия внимательно анализирует все предложения и не планирует спешить с этим вопросом tass.ru »

2021-11-22 11:02

Лавров заявил о попытках Запада сделать все для усложнения внешних условий для России

Запад пытается сделать все, чтобы внешние условия для развития России были неблагоприятными, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече президента Владимира Путина с представителями партии Единая Россия. vz.ru »

2021-8-22 13:55

Лавров заявил, что Запад делает все для усложнения внешних условий для развития России

По мнению главы МИД, Россия должна опираться на собственные силы, а не на внешних партнеров. tass.ru »

2021-8-22 13:30

Немецкие ученые опасаются усложнения контактов с коллегами из России

В Германии с озабоченностью восприняли предписание министерства науки и высшего образования России о правилах контактов российских ученых с зарубежными коллегами. О чем идет речь - у DW. dw.de »

2019-11-23 05:30

Семейный психолог назвала минусы усложнения бракоразводного процесса

Специалист напомнила, что "ещё ни одна семья не осталась здоровой после того, как её сохранили для галочки". Семейный психолог Анна Хныкина прокомментировала Лайфу инициативу депутата Заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова, который предлагает существенно усложнить бракоразводный процесс в России. Читать далее... life.ru »

2019-5-13 13:51

«Любые усложнения процедуры получения маткапитала спровоцируют недовольства»

Бумажные сертификаты на получение материнского капитала в следующем году переведут в электронный формат, рассказал замглавы Минтруда Алексей Скляр. Матерей, родивших или усыновивших второго ребенка, будут заносить в специальный цифровой реестр. fedpress.ru »

2019-5-6 15:24

Акции «Русала» подешевели на фоне усложнения трансфера бумаг из-за санкций

Акции российской алюминиевой компании «Русал» сегодня днем упали на 10% на фоне сложностей с трансфером ценных бумаг между Московской и... rosbalt.ru »

2018-6-14 18:50