Результатов: 41

Крипотвалюта и ИИ спровоцируют непомерное потребление энергии

Искусственный интеллект и крипто-эйфория, охватившие рынки, встряхивают и энергетический сектор. Оба направления обслуживаются центрами обработки данных. По сути, это склады, заполненные массивными компьютерами, которые круглосуточно и без выходных генерируют сложный код. ridus.ru »

2024-3-14 17:06

«На фоне массового убийства»: Лже-мигранты спровоцируют в России майдан?

Об этом заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. Он считает, что до конца февраля - начала марта в России будут раскачивать ситуацию, нагнетая в средствах массовой информацию фейковые новости и манипуляции на тему «беспредела мигрантов». kapital-rus.ru »

2024-1-19 11:27

Медведев заявил, что попытки ВСУ уничтожить пусковые установки спровоцируют ядерный удар

Зампред Совбеза РФ отметил, что нанесение ударов по российским пусковым установкам не является правом Украины на самооборону tass.ru »

2024-1-11 16:52

Independent: атаки Украины в Черном море спровоцируют новый конфликт

Атаки Украины на российские объекты в Черном море могут привести к новому военному конфликту с вовлечением большого количества стран nsn.fm »

2023-8-13 18:29

Эксперт по информационным технологиям: «Мы еще столкнемся с проблемами, которые спровоцируют нейросети»

Современные технологии стремительно развиваются. Сегодня искусственный интеллект «учится» писать тексты различной сложности и эрудированности, словно претендуя на лавры Пушкина и Достоевского. О рисках использования нейросетей и способах распознавания их «авторских» текстов «ФедералПресс» рассказал эксперт комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации, главный разработчик сайта Kremlin. fedpress.ru »

2023-7-1 16:46

Глава МИД Украины: поставки истребителей F-16 не спровоцируют, а сдержат Россию

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия не пойдет на эскалацию конфликта из-за поставок современных истребителей F-16 на Украину. fedpress.ru »

2023-4-27 15:05

Эксперт: формулировки закона об ЛГБТ-пропаганде спровоцируют рост пиратства в России

По словам гендиректора издательства "Эксмо" Евгения Капьева, перестраховываясь, издатели перестанут выпускать часть книг, которые хоть как-то могут оказаться в зоне риска tass.ru »

2022-11-22 10:06

Эксперты: положения новой стратегии нацобороны США спровоцируют развитие ПВО Китая и РФ

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов отметил, что документ не сильно отличается от предыдущего и обозначает те же главные угрозы tass.ru »

2022-10-30 00:54

Эксперт: инциденты между Южной Кореей и КНДР вряд ли спровоцируют вооруженный конфликт

Как отметил научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Константин Асмолов, Пхеньян неоднократно заявлял, что будет действовать только в ответ на агрессию Южной Кореи, а Сеул хорошо понимает "мощь пхеньянского ответа" tass.ru »

2022-10-24 21:01

Постпред России при ЕС Чижов: «Мы не станем вторгаться на Украину, если нас на это не спровоцируют»

Если Украина нападёт на Россию и её граждан, проживающих где-либо, включая Донбасс, Кремль готов дать ответ в полной мере на подобный шаг. Об этом во вторник, 15 февраля, заявил постоянный представитель РФ в ЕС Владимир Чижов в интервью газете The Guardian. argumenti.ru »

2022-2-15 10:01

Times: власти Британии боятся, что санкции против России спровоцируют сокращение поставок газа в Европу

Британские власти полагают, что применение жёстких экономических санкций против России спровоцирует Москву на ответные меры, которые могут касаться сокращения поставок газа в Европу. Об этом сообщила газета Times. argumenti.ru »

2022-1-24 09:34

Киргизские выборы рассорят мигрантов и спровоцируют этнические бунты и погромы

Шапито парламентских выборов в Киргизии не заканчивается: на момент выхода номера президент страны согласился подать в отставку, если проигравшие докажут фальсификации. В общем, у них эта канитель надолго. Что же будет у нас, в России? versia.ru »

2021-12-6 09:30

Посол РФ в США Антонов: поставки оружия Киеву спровоцируют рост напряженности в Донбассе

Намерения наладить поставки вооружения для украинской армии спровоцируют новый виток напряженности в Донбассе, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. riafan.ru »

2021-11-11 10:05

Войну с Украиной спровоцируют трудовые мигранты, выдворенные из Белоруссии?

В Совбезе Украины, оказывается, накануне обсуждали весьма пикантный сценарий вторжения на Украину. Сюжет такой: белорусско-украинскую границу переходит группа иностранных трудовых мигрантов. Подобная тем, что снуют без конца через литовскую и польскую границы. versia.ru »

2021-10-26 16:40

Байден: конфликт между крупными державами спровоцируют шаги в киберпространстве

Президент США считает, что на вооруженный конфликт могут повлиять скорее действия в киберпространстве, нежели прямые военные столкновения между державами tass.ru »

2021-7-28 23:48

Эксперт: медицинские маски не спровоцируют тепловой удар в жаркую погоду

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев отметил, что летом лучше отказаться от масок темного цвета tass.ru »

2021-6-21 14:17

Эксперт: нерабочие дни в мае не спровоцируют заболеваемость COVID-19 при соблюдении правил

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов напомнил, что ведомство ежегодно дает рекомендации, как безопасно провести майские праздники tass.ru »

2021-4-24 00:13

Ищенко рассказал, каким образом США спровоцируют глобальный финансовый кризис

Вашингтон, продолжая поддерживать свою финансовую систему, основанную на постоянной работе печатного станка, совершает большую ошибку, которая рано или поздно спровоцирует глобальный финансовый кризис. nation-news.ru »

2021-4-14 14:47

Солодков: Инициативы законодателей спровоцируют рост процентных ставок по кредитам

В Госдуму внесен закон, разработанный во взаимодействии с Банком Росии, который в случае принятия позволит ЦБ вводить количественные ограничения на выдачу... rosbalt.ru »

2021-3-30 12:00

Россияне вынесут деньги из банков и спровоцируют банковский кризис

Спасая экономику дешевыми деньгами, финансовые власти России своими руками создали условия для полноценного банковского кризиса. Согласно опросу «Росгосстрах банка» и НАФИ, 32% клиентов российских банков заберут деньги со счетов из-за рекордно низких ставок по депозитам. kapital-rus.ru »

2020-7-20 15:03

«Любые усложнения процедуры получения маткапитала спровоцируют недовольства»

Бумажные сертификаты на получение материнского капитала в следующем году переведут в электронный формат, рассказал замглавы Минтруда Алексей Скляр. Матерей, родивших или усыновивших второго ребенка, будут заносить в специальный цифровой реестр. fedpress.ru »

2019-5-6 15:24

Курды отчитались об убийствах в Африне: атаки YPG спровоцируют Турцию пойти на Ракку — эксперт

Курды опубликовали сводку последних атак YPG на объекты турецких и союзных сил в Африне: были убиты не меньше девяти турецких солдат и подконтрольных радикалов. Подробнее о подпольной деятельности курдов в регионе читайте в статье ФАН. riafan.ru »

2018-7-5 19:33

Поставки летального оружия Киеву спровоцируют кровопролитие в Донбассе — Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предупредил, что поставки летального оружия на Украину могут «подогреть горячие головы националистов», которые стремятся к эскалации ситуации в Донбассе. riafan.ru »

2017-12-21 12:48

Поставки летального оружия из США на Украину спровоцируют кровопролитие в Донбассе - Песков

Поставки летального оружия из США на Украину могут подогреть горячие головы националистов и тем развязать очередное кровопролитие в Донбассе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2017-12-21 12:33

Эксперты считают, что США спровоцируют новую гонку вооружений с РФ в обход СНВ-III

Ряд экспертов полагают, что Соединенные Штаты намерены сконцентрироваться на создании новейшего оружия и тем образом спровоцировать новую гонку вооружений с Россией. riafan.ru »

2017-10-5 06:32

Эксперт: новые квоты ОПЕК спровоцируют резкий скачок цен на нефть

Старший аналитик группы компаний Forex Club Алёна Афанасьева в ходе беседы с ФБА «Экономика сегодня» оценила возможность продления соглашения ОПЕК о сокращении добычи нефти.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-20 23:40

Эксперт: удары США по сирийской базе спровоцируют серьёзный кризис на Ближнем Востоке

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в разговоре с ФАН предупредил, что удары США по авиабазе сирийской правительственной армии в провинции Хомс могут спровоцировать серьёзнейший кризис на Ближнем Востоке. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-8 23:42

Батальоны НАТО в Европе спровоцируют «русский бунт» мигрантов - немецкие СМИ

До конца февраля на литовскую военную базу из Германии будет переброшено 450 солдат и 190 единиц техники. По мнению издания Tageszeitung, это может спровоцировать бунт среди «русскоязычных меньшинств», пишет RT. tvzvezda.ru »

2017-2-2 01:17

TV5: Карлсену и Карякину ограничат время и спровоцируют на ошибки

Поскольку за 12 партий долгой игры не удалось определить, кто из финалистов чемпионата мира достоин шахматной короны, следующие партии Сергея Карякина и Магнуса Карлсена пройдут в режиме блиц, сообщает TV5 Monde. russian.rt.com »

2016-11-29 20:55

Аресты топ-менеджеров Вексельберга спровоцируют отставки в Свердловской области

Аресты топ-менеджеров компаний Виктора Вексельберга существенно изменят расстановку политических сил в регионах их присутствия. Эксперты ожидают, что наиболее громкие события будут происходить в Свердловской области, где группа компаний «Ренова» оказывает влияние на работу исполнительной власти в течении последних 20 лет. ura.ru »

2016-9-6 08:01

В Омске геомагнитные бури спровоцируют полярное сияние

В Омске геомагнитные бури спровоцируют полярное сияние. Полюбоваться ним местные жители смогут сегодня, 2 августа, а также завтра. В последний раз омичи потрясающее зрелище могли наблюдать в 2015 году. informvest.net »

2016-8-2 12:13